Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 22:23   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм)


Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995

Страна - Япония
Год - 1995
Жанр - романтическая комедия[
Видеоклипы - http://www.youtube.com/watch?v=VwdXq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QDcWU3shMXU

В ролях:
Описание:
Думаю, любой, кто хоть как-то сталкивался с миром азиатского кино, слышал про Hana Yori Dango. Это дорама давно стала классикой и обзавелась кучей версий на любой вкус. Благо её сняли аж 4 дорамные державы: Япония, Корея, Тайвань Китай (порой даже по две экранизации). И вот, настала пора посмотреть самую раннюю версию, так сказать вернуться к истокам.
Вряд ли он нуждается в подробном перессказе. Но, если вы запамятовали, вкратце напомню: в богатую школу, где заправляет четвёро парней, зовущие себя F4, переводится девушка. И не было бы фильма, если б она не вступила с ними в конфликт. Вот так и начинается история Золушки. Правда наша героиня не тихоня и умеет за себя постоять.
И что же мы получили? А получили мы час удовольствия и море смеха. Это, если несерьезно относится. Скучать не придётся, потому что создатели очень динамично впихнули весь сюжет в один фильм. Главные герои определились сразу и даже сомнений не возникает, с кем кто должен остаться. Закончилось всё тоже позитивно. Все живы, довольны и радостно танцуют под зажигательную музыку (танец не индийский, не надо тут ехидных замечаний).
Ещё отличительной чертой, которая повергла меня в глубокий шок, стала цензура. Точнее её отсутствие. Думаю, все знают, что не любят японцы баловать зрителей сценами поцелуя. Бывало смотришь дорамку, смотришь, и только в конце (если ещё повезёт) будет какое-то жалкое подобие "пылкой страсти". Тут на один час экранного времени поцелуя аж целых 4 (ну я во всяком случае столько запомнила). Да ещё и герои рассекают по пляжу в неглиже. Просто стыд и срам... от которого правда не краснеется, а скорее хочется захрюкать и уползти под стол от смеха.

Вывод: к просмотру годен. Но лучше смотреть этот фильм после одной из других версий, а то можно не понять всего сюжета. А вот сравнивать лучше не надо. Бюджет в те времена был не таким, да и технологии не очень продвинулись.
Моя оценка 5 из 5, потому что смех продлевает жизнь.
(с) Liatra

Герои:


Домёдзи Цукаса - великий и ужасный. Он был красив, галантен, мускулист и порой даже серьёзен. И нужно заметить, что он очень вежливый. Его ударили, а первое слово, которые вылетело, было "сестра". Ах, mon chere, какие манеры.
Но у этого "мистера почти совершенство" есть серьёзный недостаток. В этой экранизации его стиль вызывает глупое подхихикиванье, и все попытки проникнуться романтикой улетают в никуда. Домёдзи ходит в жилетке на голое тело и пиджаке нараспашку, демонстрируя всем довольно неплохой торс. Имидж его меняется стремительно, но все равно не в лучшую сторону. Сначала он напоминает бедного индийского паренька, того и гляди начнёт плясать, затем переплощается в мафиози (только зубочистки во рту не хватает и золотых перстней на руках). Даже в сцене, где на нем был минимум одежды, ему удалось выглядеть нелепо.

Макино Цукуши - девушка с феноменальным ударом. Главная героиня здесь и правда главная. С самого начала показывает, кто в доме хозяин. Сама актриса очень милая. Чем-то напоминает героиню из сериала "Элен и ребята". Даже с короткой стрижкой выглядит очаровательно. Так что спортсменка, комсомолка и просто красавица. В отличие от "современной" Макино бьёт сильнее и эффектнее. Любит ругаться с Домёдзи, чем приводит всех в умиление. Одна из немногих героинь, чьи слёзы и душевные терзания не раздражают и даже в памяти не задерживаются. Вот, что значит сильный характер.

Ханазава Рюи - загадочный меланхолик. В начале фильме единственный из F4, чья одежда не вызывала истерики. Потом этот соблазнитель ещё и игрой на скрипке искушал, но... Видимо авторы решили, что главного героя затмевать нельзя. И вот кумир романтичных девушек переоделся в полосатый костюм а-ля пижама, начал целоваться с афишами и всячески портить имидж Ромео.

Про двух других парней сказать нечего, так как их почти и не показывали. Они были, но смысловой нагрузки не несли. Разве, что Домёдзи развлекали.

Скачать видео:

Ссылки на народ.

1 часть

2 часть



Переводчик с японского - Airen
Редактор и таймингер - Annyti




Вложения
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 1.srt (49.4 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 2.srt (31.6 Кб, 475 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 14.12.2017 в 23:03
Люда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (12.09.2013), msv24 (22.11.2017), Oksana-chan (08.02.2015), perekatipo (02.11.2013), tiranaoki (02.11.2012)
Старый 10.05.2011, 20:12   #31
Ru-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрела сначала на японском, очень обрадовалась, когда появились сабы, большое спасибо фильм очень понравился, героиня хорошенькая, Домёдзи порадовал (ходит он бесподобно, а то, что разгуливает по школе, ну, или где они там учились, почти голым, в одной жилетке - это было действительно круто ), Рюи тоже понравился, симпатичный мальчик xD остальных особо не показывали)) я осталась довольна, никаких проблем, никаких препятствий, и все остались довольны ^^
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:26   #32
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

досмотрела....неожиданно....не скажу, что не понравилось. думаю, что смотреть нужно. но интерпритация оч хорошая и не похожая ни на что... как в прочем и все версии)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:37   #33
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Смотрела давно. Осталось приятное впечатление от фильма. Позабавил.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:53   #34
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно посмотрела фильм, а вот отписываюсь только сейчас Еще одна версия моей обожаемой Hana Yori. Если любите эту историю, то посмотреть однозначно стоит. Вообще версия очень смешная и позитивная, понравилась сцена на "бале", да и конец был приятным. Жаль только, что быстро кончилось...

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:59 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:04   #35
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела эту версию. Давно так от души не смеялась ))) Макино супер :)) Из всех экранизаций самая классная и симпатичная Макино.

Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
Привет!

3.8.2011

Месяцев пять и никокого ответа, надеюсь, никто не обидится, если я мой перевод помещу, куда хотела...

Ух, ты :) Обратно на английский :)) Вы бы сразу админам писали :)))) Но раз за это время команда не отписалась, видимо, они не против.

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:59
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:18   #36
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, Наташ, тут же перевод с японского. Может ансаба в природе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:53   #37
begginer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод!
Это последняя версия "цветочков", которую я ещё не посмотрела :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 07:07   #38
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Первая часть показалась очень ускоренной версией корейских "Цветочков" (знаю, что наоборот, но я-то смотрела в таком порядке), вторая понравилась :) Спасибо за перевод!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
airen, annyti, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top