Французское кино - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 21:53   #111
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,042
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Желтоглазые крокодилы/Les yeux jaunes des crocodiles (2014)

Две сестры — полная противоположность друг другу. 40-летняя Жозефина занимается изучением средневековой Франции и воспитывает дочерей. Ее муж, хронический безработный, внезапно отправляется с молодой любовницей разводить крокодилов в Кении. Ее сестра Ирис, напротив, светская женщина, красавица, удачно вышедшая замуж. Однажды, чтобы пустить пыль в глаза, она солгала, что пишет роман про 12 век. Вынужденная выкручиваться из ситуации, она предлагает Жозефине, которой очень нужны деньги, написать роман за нее. Никто из них не мог предположить, что книга станет национальным бестселлером…


так получилось, что я прочла третью книгу. а это экранизация первой ))
так что всех знаю, а кроме того, то что тут намеком для меня очевидно,
хороший фильм, хорошая экранизация.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:02   #112
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Лето в провансе/ Совет мистраля / Avis de mistral (2014)



Описание: Лиа, Адриен и их от рождения глухой младший брат Тео отправляются на лето в Прованс к своему дедушке Полю, которого они никогда не видели раньше из-за старой семейной ссоры. Это совсем не то, о чём они мечтали. Особенно после того как их отец объявил вчера о том, что уходит из дома.

Неповторимый Жан Рено в окружении троих своих "внуков", которых из-за своего упрямства никогда ранее их не видел? Как сложатся их отношения, учитывая, что двое из внуков - уже подростки. Особенно с внучкой - молодой девушкой, которую тянет на любовные приключения:) Да и дед с бабкой и сами, как оказывается, не промах))

Замечательный семейный фильм.

Как же прекрасно лето во французской глубинке.))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:19   #113
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,042
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела фильм с Одри Тоту.
Китайская головоломка / Casse-tête chinois (2013)


вообще это трилогия, и это третий фильм с теме же героями и актерами.
Но я, как всегда, так и не собралась смотреть первые два, хотя их везде расхвалили. Я их скачала, но руки не дошли.
Видно, что этот фильм итоговый. Мне понравился.

Описание: Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:16   #114
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?


Описание: Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж!

Очень остроумная и веселая комедия о семейных ценностях, международных отношениях и людях в целом. Удивительно, как понимаешь и переживаешь за бедных родителей, а потом вместе с ними начинаешь питать симпатии к этим обормотам, которым достались их чудные девочки-дочки
В общем, представьте картину: бедные мадам и мсье скрепя сердце отдали замуж трех своих дочерей за иммигрантов. Осталась одна надежда на младшую дочь. И вот настал день икс. Младшая заявляет о будущей свадьбе. Его зовут Шарль и он, к радости родителей, католик, но они пока не знают единственное "но" )))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:04   #115
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,042
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, может про этот фильм уже упоминали.
Но он очень смешной и добрый.
Война красавиц / La guerre des miss (2008)

Описание: Две соседние французские деревушки — Шармвиль и Верхний Шармвиль — извечные соперницы во всем. В Верхнем Шармвиле всегда лежит снег, приезжают горнолыжники и живут богатые люди. Всего этого нет в Шармвиле, расположенном у подножия горы. Да и традиционный конкурс красоты вот уже 22 года подряд выигрывают девушки из Верхнего Шармвиля. Чтобы исправить положение вещей, обитатели Шармвиля, скинувшись, приглашают для своих девушек профессионального тренера, актера-земляка Франка Шевреля, не зная что на самом деле он — неудачник и растяпа…
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 02:21   #116
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Может уже спрашивала, но продублирую.
Помню, давно смотрела французский фильм. вроде как назывался "Парни, вперед", но ничего подобного найти не могу, поэтому, возможно ошиблась с названием.
Описание: Девушка с подругой пришла на хоккейный матч, та фанатела от одного хоккеиста. И героиня пошла передать ему то ли письмо, то ли просто послание, они знакомятся (оба нравятся друг другу), но в итоге недоразумения он думает, что она встречается с мужчинами постарше (такие недоразумения произошли даже пару раз), а она из за того что он нравится подруге тоже пытается держаться подальше. А потом они всей компанией поехали отдыхать и в пещере он ей признался. Может, фильм и не французский в итоге, но вроде стиль их был.
Никто ничего подобного не помнит?)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:36   #117
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,042
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Элегантность ёжика / Ёжик / Le hérisson

Фильм снят по роману Мюриель Барберри «Элегантность ёжика»
Описание: Палома - серьезная 11-летняя девочка, она увлекается искусством и философией, но все ближайшее окружение постоянно шутит над ней, а также делает колкие, неприятные замечания. Она твёрдо решила, что в день своего двенадцатилетия, обязательно совершит самоубийство. Палома знакомится со сварливой консьержкой Рене Мишель и загадочным элегантным соседом Кокюро Озю. Рене и Кокюро вдохновляют Палому на откровения, и она повествует им о своих пессимистичных взглядах на жизнь…
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:32   #118
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Элегантность ёжика / Ёжик / Le hérisson
Читала книгу, однозначно сильная вещь. Но после нее не возникает желания смотреть фильм... Хотя я очень люблю Жозиан Баласко)

А я рекомендую Superнянь / Babysitting (2014)


В ролях: Филипп Лашо, Алиса Давид, Венсан Дезанья, Тарек Будали, Жюльен Аррути, Грегуар Людиг, Давид Марсе, Жерар Жюньо, Клотильда Куро, Филипп Дюкен

Описание: Клэр и Марк уезжают на все выходные, оставив своего сына под присмотром «хорошего парня» Фрэнка. На следующее утро парочку будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи. Только посмотрев видео родители смогут узнать куда исчез их сын и что случилось в эту ночь… когда Фрэнк праздновал 30-летие.

Дурацкий постер, да?)
Скачала его на дикое безрыбье при непреодолимом желании посмотреть французское кино. Но была приятно удивлена)
А может, мне просто попалась отличная компания для просмотра)))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 18:56   #119
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,042
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ты и я / Toi et moi (2005)

В ролях: Жюли Депардье , Марион Котийяр

Описание: Ариана сочиняет сценарии фотороманов для журнала "Ты и я", черпая сюжеты из собственной личной жизни и личной жизни своей сестры Лены… Правда, в несколько приукрашенном виде, потому что на самом деле жизнь сестер совсем не похожа на роман: Ариана никак не может расстаться с ветреным Фаридом, в то время как Лена умирает со скуки рядом с преданным Франсуа. А что будет, если Ариана ответит на чувства красавца Пабло и если Лена увлечется скрипачом Марком? Смогут ли сестры найти настоящую любовь в своих путешествиях между вымыслом и реальностью?

Хорошее "женское" кино. Жюли Депардье меня прям радует.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:56   #120
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Джеки в царстве женщин (2015)

Описание: В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.

Премьера - 14 мая



Это будет либо самый гениальный фильм за последнее время, либо самый большой гон
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top