Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:37   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год)


~ Солнце в объятиях Луны ~
Moon That Embraces the Sun

Название: 해를 품은 달 / The Moon That Embraces the Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Производство: MBC
Жанр: Исторический, романтика, фэнтези
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Do Hoon

Teaser

В ролях:

Описание:
Еще с рождения Ён У и Ли Хвон были обручены. Но нашлись те, кому союз высокородных семей пришелся не по душе. Задумав жестоко расправиться с маленькой невестой, заговорщики терпят поражение. Девочка, чудом избежав страшной участи, попадает в дом заботливой женщины-шамана. Так она превращается из благородной Ён У в ученицу шамана по имени Воль (что в переводе значит «Луна).
Ли Хвон с трудом переживает смерть любимой, потеря которой оставила неизгладимый шрам на его сердце, заставив наследного принца династии Чосон стать жестким и бездушным. Но внезапная встреча с красавицей Воль возвращает его к жизни, заставляя заново научиться любить.
Пообещав себе, что на этот раз никому не удастся разлучить его с возлюбленной, Ли Хвон узнает страшную правду о причастности своей бабушки и сестры к убийству юной Ён У. Теперь счастье влюбленных под вопросом...

По роману "Солнце в объятиях луны" от автора "Скандала в Сонгюнгване".





Последний раз редактировалось Servina Yan; 19.01.2014 в 14:29
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (23.03.2014), kazreti (29.10.2013), mai (21.11.2013), NaTaLka (22.05.2013), Plappi (23.03.2014), Ленка (20.10.2012)
Старый 22.05.2013, 11:37   #211
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Меруерт, сорри, я уже увидела свою ошибку и удалила пост! Даже не знала, что этого мальчика так же зовут... :-))
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:23   #212
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже смотрела эту дорамку. И вот по поводу принцессы Мин Хва у меня сомнения, в ее причастности. Ведь возраст в котором она была когда произошло это самое убийство был очень мал и вряд ли напуганный психологически ребенок мог что то сделать. Я даже могу допустить, что ее могли запугать потерей жизни или как вариант потерей любимого. Так что одназначно ее виновной я не могу считать. И король с ней был очень жесток. Потому что не разобрался во всем до конца. Не стал с ней с ней говорить второй раз, поговорил бы по нормальному а не с криками может быть больше узнал. И не стал бы делать ее единственной виновной.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:08   #213
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от love Посмотреть сообщение
Тоже смотрела эту дорамку. И вот по поводу принцессы Мин Хва у меня сомнения, в ее причастности. Ведь возраст в котором она была когда произошло это самое убийство был очень мал и вряд ли напуганный психологически ребенок мог что то сделать. Я даже могу допустить, что ее могли запугать потерей жизни или как вариант потерей любимого. Так что одназначно ее виновной я не могу считать. И король с ней был очень жесток. Потому что не разобрался во всем до конца. Не стал с ней с ней говорить второй раз, поговорил бы по нормальному а не с криками может быть больше узнал. И не стал бы делать ее единственной виновной.
Согласна. В наше время ей бы такого ничего не сделали( колония для несовершеннолетних? условное?) Она была на тот момент несовершеннолетней, да вообще наивным ребёнком без ума в голове. В таком случае за неё должны были отвечать те, кто её воспитывал, в данном случае бабушка имела огромное влияние(но она уже своё и получила). Понятно, что другая эпоха, другие представления, но как по мне её вину преувеличили. За то, что она сделала, она себя и так загнобила.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:58   #214
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Согласна. В наше время ей бы такого ничего не сделали( колония для несовершеннолетних? условное?) Она была на тот момент несовершеннолетней, да вообще наивным ребёнком без ума в голове. В таком случае за неё должны были отвечать те, кто её воспитывал, в данном случае бабушка имела огромное влияние(но она уже своё и получила). Понятно, что другая эпоха, другие представления, но как по мне её вину преувеличили. За то, что она сделала, она себя и так загнобила.
Все равно она была лишь косвенным участником событий и то она почти не принимала сама участия в ритуале, ну может совсем немного. По мне больше виноваты и бабушка короля и министр с его ненориальной дочерью. Хотя королева тоже вроде и виновата, но в тоже время ее можно тоже пожалеть и понять, видеть как любимого уводит другая женщина страшно. А когда человек ревнует тут вообще пиши пропало. Все средства хороши. Кстати о королеве, вроде и персонаж подлости делал. Но мне кажется все равно она неоправданно страдала. Если даже король не любил ее то мог дать ей свободу и развестись, звчем мучить человека которому и так он своими словами каждый раз причинял боль. Конечно ей было обидно и все ее подлости только от того, что она хотела чтобы король хоть раз обратил на нее свое внимание.
Виновны в этой ситуации лишь трое: отец короля, бабушка и тот министр. Насчет Ен У она мне нравится, но вот актриса мграющая взрослый вариант выглядит старше своего партнера и с детским вариантом не выдерживает сравнения.

...:
На небе может быть только одно солнце и только одна луна

Совершенно не ожидала от такой несложной по аннотации дорамы такого сложного и напряженного сюжета. Сразу скажу, сериал не для слабонервных. Тут будет совершенно несправедливо умирать куча персонажей. Причем определить, кто из них положительный, а кто не очень, вряд ли получится. Тут уже скорее приходится говорить о людях, которым пришлось в той или иной ситуации поступить так, как они поступили.

Пересказывать сюжет бесполезно. Я пыталась что-то объяснить сестре, но ничего не вышло — настолько все запутано. Тут у каждого без исключения персонажа своя история, которая по мере развития действия также получает свое продолжение. Ни один герой не остается без внимания сценаристов.

Если затрагивать актерскую игру, то детский состав справился на просто на 100%, а на все 1000. Я не могу понять, откуда они берут опыт, фантазию и энергию, чтобы так достоверно играть.

Ю Джин Ку хоть всего 15, но я даже представить боюсь, насколько он будет популярен, когда ему стукнет, скажем, 25. Если он сейчас безумно востребован и имеет кучу поклонниц, то этот мальчик определенно будущее корейского кинематографа. Сейчас он играет в онгоинге «Я скучаю по тебе», и я не без удовольствия отметила, насколько разными у него вышли персонажи в этих двух дорамах. Просто ухх, респект и уважуха таким талантливым детям.

Ким Со Хён еще одна безумно востребованная молодая актриса (ей вообще 13 — это просто уму моему не постижимо). Насколько разными у нее выходят персонажи, насколько интересными. В «Солнце и луне» у нее отрицательная роль, в том же «Я скучаю по тебе» сугубо положительная, и везде Со Хён по-своему гениальна.

То, что взрослые актеры не такие… хм… красивые, бросается в глаза сразу. Нет, они тоже великолепно справились с поставленной задачей. Ким Су Хён (не путать с молоденькой актрисой Ким Со Хён!) вообще в этом году получил на Baeksang Arts Awards награду как лучший актер именно за эту роль. Так что тут, товарищи, без комментариев. После съемок Су Хён стал представителем одновременно чуть ли не 2х десятков брендов и заработал огромное количество денег. Так что красивый, богатый и безумно талантливый. Я уже слышу, как где-то свистят фанатки.

Кстати, персонаж Су Хёна король Ли Хвон заслуживает нескольких слов. Он все время плачет, все время старадает (в то время как главная героиня остается с каменным лицом). Его безумно жалко, но в то же время он жуткий эгоист. Будучи еще наследным принцем Ли Хвон всеми правдами и неправдами добивался желаемого. Да, он очень мудрый и дальновидный провидец, но от этого павлиньего инстинкта он так и не избавился. Что, впрочем, не мудрено.

Чон Иль У (играет брата короля) до последнего не узнала. А ведь это именно он играл в «Красавчиках из лапшичной». Он мне чисто внешне не очень нравится, а как актер бесподобен, раз уж сумел ввести меня в такое заблуждение. Персонаж сам по себе очень сложный, в нем очень много боли и самоограничений.

Про Хан Га Ин (играла Хо Ён У) могу сказать две вещи: она очень хорошая актриса (я могу даже простить каменное лицо!) и у нее очень неухоженная кожа лица. А в целом она отлично справилась с ролью, просто умничка.

А Юн Сы А я вообще люблю еще со времен «Озорного поцелуя» и «Панды и Ёжа».

В принципе, с самого начала было понятно, еще когда рассказывали легенду про 2 солнца и 2 луны, было понятно, что двое из четверых главных героев должны умереть. И я, в очередной раз начитавшись спойлеров, была уверена, что это одни персонажи, а в итоге в иной мир ушли совсем другие. Мне вообще не нравится эта позиция сценаристов: убивать всех неудобных героев, которым нет места в «безоблачном» будущем. Варварство какое-то. Если убийство — самый легкий путь, то не всегда самый верный.

Между прочим, очень хорошо заметно, что у «Солнца и луны» и «Скандала в Сонгюнгване» один создатель. Правда, тут сюжет все-таки понасыщенней будет, подраматичней и вообще как-то позалихвастей.
И не могу еще раз не сказать: младший состав актеров великолепен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:49   #215
Karina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, очень, очень понравилась дорама. После Воина Пек Тон Су конец просто обрадовал. Там я долго не могла оправиться.
Герои все понравились. Да, детский состав силен. Смотрела этих детей в других дорамах, они просто молодцы.
Понравилось как прописаны герои. Обычно в исторических дорамах короли меня просто бесят своей беспомощностью, министры всегда такие наглые, ухмыляются, что-то там замышляют, потом перед королем все хором просят: проосим, сделайте так, прооосим, сделайте эдак. И короли почему то не могут им перечить. А тут понравилось, что король молодец, раскусил кто каков на самом деле и в лицо правду матку режет, типа знаю я твою лживую натуру, и как он смог предотвратить переворот.
Принц Ян Мен молодчинка, помог королю, несмотря на ревность и обиды.
Мне тоже очень понравились приколы короля с личным слугой.
И почему тут многим не нравится Хан Га Ин? По мне так она тоже мила и хорошо сыграла.
А костюмы какие! Мне прям самой хочется походить в них.
Красивая дорама, красивая и очень интересная.

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Согласна, радость для зрителей, но не для команды по переводу...
Переливание из пустого в порожнее, сцены с придурковатыми министрами, ничем не лечащаяся амнезия... и прочее, прочее, прочее...
Но с другой стороны, если они разовьют сюжет, что он будет так же интересен, как, например, в Дон И... я бы обрадовалась и 40 сериям
Что за дорама Дон И? Заинтересовало
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:18   #216
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Принц Ян Мен молодчинка, помог королю, несмотря на ревность и обиды.
да, ИльУ шикарно сыграл
жаль только, что два солнца не могли существовать вместе...я правда всё же на другой исход надеялась....но тогда наверное слишком хорошо всё было бы!
Цитата:
Мне тоже очень понравились приколы короля с личным слугой.
ахаха, вы про евнуха?
Цитата:
И почему тут многим не нравится Хан Га Ин? По мне так она тоже мила и хорошо сыграла.
мне вцелом тоже её игра понравилась:)))
Цитата:
А костюмы какие! Мне прям самой хочется походить в них.
ага...такие яркие, прям обилие насыщенных цветов...и всё так красиво
Цитата:
Красивая дорама, красивая и очень интересная.
согласна!)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:42   #217
Karina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про евнуха. Он такой смешной, просто обаяшка. Я прям хохотала над ним.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:25   #218
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Что за дорама Дон И? Заинтересовало
Историческая дорама про девушку-следователя, которая работала во дворце. В итоге в нее влюбится Король, который к тому времени был женат на Королеве Ин Хен, которая не смогла иметь от него детей, и на Чан Ок Чжон, от которой у него был сын. Дон И же родит ему если не изменяет мне память три раза, но первый сын умрет во младенчестве.

В главных ролях Хан Хе Чжу, Чжи Чжин Хый, Пак Ха Сон, Ли Со Ен и Пэ Су Бин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:36   #219
Karina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно посмотрю, почему я раньше о ней ничего не слышала. Вай вай, 60 серий

Очень нравятся осты к Солнцу&Луне: LYn - Back in time, Kim Soo Hyun - Only one who is you, Heora
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:58   #220
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да, про евнуха. Он такой смешной, просто обаяшка. Я прям хохотала над ним.
Karina, ага, у них такие интересные отношения! такое понимание и подколы постоянные интересно было наблюдать за этой парочкой
Цитата:
Очень нравятся осты к Солнцу&Луне: LYn - Back in time, Kim Soo Hyun - Only one who is you, Heora
красота, сама до сих пор заслушиваюсь, особенно первая прям ооочень мне нравится!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top