Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 21:11   #1
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
Южная Корея Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год)


Полный дом / Full House

Страна - Корея Южная
Год - 2004
Режиссер - Пё Мин Су
Сценарист - Вон Су Ён
Жанр - мелодрама, комедия

В главных ролях:
Сон Хе Кё
Би Рэйн
Хан Ын Чон
Ким Сон Су

Описание:
Хан Джи Юн - интернет новеллистка, живущая одна в Полном Доме, который построил ее отец, после того, как он погиб в автокатастрофе вместе с ее матерью. Ли Юн Дже - знаменитый актер. Он видится уверенным в себе и высокомерным, но позже проявляет себя, как человек, который безнадежно влюблен в свою подругу детства Кан Хе Вон, известную дезайнера одежды, которая также является его стилистом. Он не может набраться смелости признаться Хе Вон, так как он знает, что она влюблена в Ю Мин Хьюка, старшего друга детства Юн Дже и Хе Вон.
Джи Юн обманывают 2 друга ее детства (врагу бы таких друзей не пожелала бы, расстреляла бы на месте). Отправляют ее в путешествие в Сайгон, а сами тем временем продают ее дом Юн Дже. Юн Дже и Джи Юн оказываются в очень неудобной ситуацией, причем выхода из нее они не видят. Из-за слухов, которые могут повредить имидж Юн Дже, он решает заключить сделку с Джи Юн - они заключат "брак по контракту", а спустя полгода разведутся. Джи Юн заплатит за дом, работая горничной для Юн Дже и через полгода он вернет ей дом.
Начиная с настоящей ненависти друг к другу, они начинают учиться жить под одной крышей. Ситуация осложняется тем, что будучи редактором Джи Юн, Мин Хьюк начинает понимать, что он влюбился в нее.
Эта драма о любви и немного об одиночестве, о любви во всех ее проявлениях, тут она показана во всех своих красках: отчаянная, безответная, эгоистичная, самопожертвующая, спокойная, взрывающаяся. Она показана просто прекрасно, главный герой этой драмы именно любовь, какая она есть, как она рождается и умирает, переходит из одного состояния в другое (если можно так выразится) или, точнее, как она рожается из других чувств, как легко ее потерять или принять за другое состояние, как мы держимся за последние остатки ее и не видим другого шанса полюбить и быть любимыми. Как эгоистичны мы бываем, заставляя страдать любящего нас человека, не испытывая чувств к нему, только чтобы не остаться одному. Как мы можем пожертвовать своими чувствами ради любимого человека. И, наверное, главный вопрос, который задает эта драма, именно - а все-таки, что же такое любовь? Драма отвечает на него по-своему, мне, например, был понятен этот ответ. Говорю туманно, чтобы не спойлерить, и то у меня прорывается =\. Это, что мне понравилось (еще мне очень понравилось оригинальное решение конца 2 серии=))).
(c) ilona_i



Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 23:45
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), msv24 (13.04.2017)
Старый 29.04.2011, 22:58   #121
Алинчик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя любимая сцена..это когда он выполняет один из условий их договора..и им привозят много цветов..и она там его в щечку целует..вот эта романтика)))
А про песню медвежат согласна она суперская))))
Я тоже люблю пересматривать эту дораму))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:57   #122
Гульзина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
А моя любимая сцена..это когда он выполняет один из условий их договора..и им привозят много цветов..и она там его в щечку целует..вот эта романтика)))
)
и моя любимая)) но меня взбесила когда тот момент испортила вредная Хе Вон((( уххх как же она мне все нервы по трепала
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:40   #123
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эта дорама входит в тройку моих любимых.
Тоже долго диск не меняла. Включала с любого момента любого эпизода.
Интересно было наблюдать как новая любовь входит в его сердце. В сердце уже вошла, а в голове ещё первая любовь.
Любимые моменты везде, где Ггероиня отвечала просто, без амбиций.Например, он её спрашивает, как ты попала на вечеринку, -на автобусе. Мама и бабушка спрашивают, где твоё кольцо-в спальне.
Создали теплый образ, какая у них была доверительная атмосфера.
Какая маленькая, а такая шустрая. как она подпрыгнула и в глаз ему ударила головой! Потом укусила за палец, когда он отбирал у неё кольцо. А как Ггерой не смог сдержаться от смеха, когда она призналась, что работы её никому не понравились! А как они душевно разговаривали!

Отец думал, что он разболтается от самостоятельной жизни. Но как он жил по режиму!
Завидую.Обязательно жить в чистоте, обязательно с обедом. Пробежка.
Всё прибрано, можно и книжку почитать.
Так и не поняла, почему он был в ссоре с отцом.

Цитата:
Сообщение от Toka^^ Посмотреть сообщение
Очень сильно соскучилась по этой дораме, вчера начала обратно смотреть (две серии посмотрела) Мне нравится сцена где Ли Юн Дже кричит -Да ты мне нравишься Хан Джи Юн... и целует ее. ( в конце 2 серии )
Именно, в тот момент он и выбрал себе жену, сам не осознавая.
Скорее всего умом выбрал, потому что сердце занято было Хевон.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Дорамка замечательная, думаю она надолго поселится на моем жестком диске. Очень понравился момент с царапиной, КАК он на нее смотрел и показывал - "типа помажь еще, я ранен",
Да, такое удовольствие получал от еёё прикосновений.
А мне понравился момент на вечеринке, когда она уронила еду на платье, ГГ смотрел на неё с таким презрением, типа, что с тебя взять, неряха. И у него потом челюсть отвисла, когда она в ответ посмотрела на него с таким вызовом.
И с этим же пятном, как весело смеялись они с Минхюком по этому поводу.

Последний раз редактировалось Лариса; 19.07.2011 в 09:45
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 01:44   #124
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Отец думал, что он разболтается от самостоятельной жизни. Но как он жил по режиму!
Завидую.Обязательно жить в чистоте, обязательно с обедом. Пробежка.
Всё прибрано, можно и книжку почитать.
Так и не поняла, почему он был в ссоре с отцом.
Его сестра умерла, и когда она болела их отец говорил ей чтоб была сильной и плкала и держалась и она так и делала и не выражала свою боль и в конце она всеровно умерла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:37   #125
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Его сестра умерла, и когда она болела их отец говорил ей чтоб была сильной и плкала и держалась и она так и делала и не выражала свою боль и в конце она всеровно умерла.
Я избегаю причинять себе боль, всегда пропускала в титрах именно эти слова, Догадывалась. Но что вот так конкретно! Он же врач, не садист. Папа. Да и решение такое он не мог принять самостоятельно, только коллегиально. Значит, в силу своего малолетства он просто не допонял.
Но это всё-таки кино. Недоработка сценариста.
И ещё одна недоработка. Оба уже объяснились в любви, а он всё равно уходит к Хевон. Из-за своего обещания в девятилетнем возрасте? Мой мозг не воспринимает такое объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 07:22   #126
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая дорамка, затянуло. Только не понимаю как ГГ может сохнуть по этой выдре, когда рядом такая милаха главная героиня Хочется его прибить за такое отношение, бегает как собачка за выдрой, с этой больницей, ну смешно( знаю что хорошо все закончится, но жаль пока ГГню
ГГ явно с какими-то личностными расстройствами, чувства показывать не умеет, мечется, такой глупый бе( нравится исключительно из-за симпатии к Рейну а так
Может мнение еще поменяется по мере просмотра, но лучше бы ушла героиня ко второму, а этот дубинушка пусть остается с выдрой, она помотает ему нервы, да и бросит
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:54   #127
free ya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точное определение - выдра! Она меня весь сериал бесила. Любит одного, а другого не отпускает. Как собака на сене. Ну и наряды её... Ходить, постоянно демонстрируя своё нижнее бельё. Жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:08   #128
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще она противная, страшная (дада! именно страшная по сравнению с очаровательной ГГ), умственных способностей как и очарования не заметила, какой-то пустой персонаж, удивляет как в нее можно ваще влюбиться и о чем собственно с ней было общаться долгие годы, там по-моему больше 5 минут не о чем разговаривать, удивляют душевные терзания ГГ, признаться в симпатии к ГГ сам себе не может, да и за выдрой он ведь даже и не ухаживал, по-моему самое мерзкое в мужике это так метаться, с этой больницей меня просто добил)
Нравится как красиво отшивает выдру второй герой, так четко и с достоинством, умный чел, может в сериалах мы привыкли к экстриму, но по жизни упаси Боже от такого дэбила как ГГ)
И кстати из всех просмотренных дорам главная героиня вторая после девушки из Кумихо которая мне нравится, симпатяга и с характером)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:25   #129
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JerryMerry Посмотреть сообщение
Да вообще она противная, страшная (дада! именно страшная по сравнению с очаровательной ГГ), умственных способностей как и очарования не заметила, какой-то пустой персонаж, удивляет как в нее можно ваще влюбиться и о чем собственно с ней было общаться долгие годы, там по-моему больше 5 минут не о чем разговаривать, удивляют душевные терзания ГГ, признаться в симпатии к ГГ сам себе не может, да и за выдрой он ведь даже и не ухаживал, по-моему самое мерзкое в мужике это так метаться, с этой больницей меня просто добил)
Нравится как красиво отшивает выдру второй герой, так четко и с достоинством, умный чел, может в сериалах мы привыкли к экстриму, но по жизни упаси Боже от такого дэбила как ГГ)
И кстати из всех просмотренных дорам главная героиня вторая после девушки из Кумихо которая мне нравится, симпатяга и с характером)
Минхюк лучше понял Хевон, чем ГГ, а тот понял сразу же Чиым.
Минхюк как-то раз об этом и сказал Ленче перед женитьбой, типа, зря ты не стал ждать, сдался, Хевон может полюбить тебя. Так потом и оказалось. Как-то антипатии к Хевон у меня нет. Дважды разбитое сердце.В своё время не обратила внимание на того, кто рядом.

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Минхюк лучше понял Хевон, чем ГГ, а тот понял сразу же Чиым.
Минхюк как-то раз об этом и сказал Ленче перед женитьбой, типа, зря ты не стал ждать, сдался, Хевон может полюбить тебя. Так потом и оказалось. Как-то антипатии к Хевон у меня нет. Дважды разбитое сердце.В своё время не обратила внимание на того, кто рядом.
Нет у Хевон инстинкта.
А у Ленча есть. Когда он на вечеринке сказал, что ему нравится Чиым и поцеловал её, это ведь он уже сделал свой выбор. Та самая подкорка или то, что заставляет принимать верные решения.

Цитата:
Сообщение от JerryMerry Посмотреть сообщение
Не обратила потому что не нравился он ей, а потом когда ей отказали плюс еще преданный поклонник женился, ей позарез надо было самоутвердиться, так часто бывает в жизни, но нормальный человек при этом не будет пакостить и играть в игры, мешая развивающимся отношениям, а она пакостит, кольцо, звонки эти и тд
А, по-моему, наоборот, редкость, если девушка спокойно отпускает то, что ей принадлежало.

Цитата:
Сообщение от JerryMerry Посмотреть сообщение
То есть это нормально лезть, навязываться, пакостить и прочее, еще и к женатому человеку? Я так не считаю, ТЕМ БОЛЕЕ она никогда его не любила, бегала за другим, парой они не были. Можно было бы еще понять если бы она была влюблена, а он женился на другой, а тут просто же для галочки ради своего самолюбия, это и бесит, ни себе ни другим. Выдра противная и глупая
Я спокойнее отношусь к такой ситуации в дораме.
У меня самый большой негатив вызывает героиня из "Детского личика" Вот там пакостница самая настоящая.
Ну что Хевон! По сценарию красавица, значит, все должны крутиться вокруг неё, всеобщее поклонение. Вот все и крутятся. А один, который был всегда рядом... Ну что он будет играться в любовные игры с другом детства! Порядочный человек. Друзей детства не надо обижать. А Хевон - "Чем меньше женщину мы любим, тем легче..." Да это классическая ситуация.
Хевон его не использовала, она была в очень тяжелой жизненной ситуации. она пользовалась им как другом. А для чего нужны ещё друзья. Настоящий друг в дружбе должен. А если не должен, значит, просто приятель. В этой дораме это хорошо показано. Чиым же простила своих друзей, потому что друзья. Для них само собой было разумеющим пользоваться тем, что есть у них. Так же и она-пришла в их каморку и стала спать в одной постели.
Вообще в корейских дорамах хорошо показана настоящая дружба.

Цитата:
Сообщение от free ya Посмотреть сообщение
Ничего себе настоящая дружба О_О. Нафик мне такие друзья не нужны. В дорамах это все конечно весело и красиво, но вот в жизни... Даже враги не нужны, когда таки друзья рядом.
Вот именно! Жизнь одно, дорама-другое.

Последний раз редактировалось Лариса; 19.07.2011 в 09:44
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:41   #130
JerryMerry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обратила потому что не нравился он ей, а потом когда ей отказали плюс еще преданный поклонник женился, ей позарез надо было самоутвердиться, так часто бывает в жизни, но нормальный человек при этом не будет пакостить и играть в игры, мешая развивающимся отношениям, а она пакостит, кольцо, звонки эти и тд
То есть это нормально лезть, навязываться, пакостить и прочее, еще и к женатому человеку? Я так не считаю, ТЕМ БОЛЕЕ она никогда его не любила, бегала за другим, парой они не были. Можно было бы еще понять если бы она была влюблена, а он женился на другой, а тут просто же для галочки ради своего самолюбия, это и бесит, ни себе ни другим. Выдра противная и глупая

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 23:51
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top