Кто что посоветует? - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 02:17   #1
Victoria
 
Сообщений: n/a
Важное Кто что посоветует?

Уважаемые дорамоманки и каваефилки! (ничё, что я так официально?)
Помогите советом - подбросьте названия азиатских фильмиков, желательно которые вы сами смотрели и они вам понравились. А то я себе небольшой траффик сделала, на несколько фильмов в месяц хватит, пять штук уже скачала, и тормознулась. Сразу говорю - все фильмы, что у нас есть в темах, у меня уже имеются, а ползать по Торренту в поисках фильмов наугад мне не очень то улыбается. Приветствуются любые жанры, от комедии до драмы, главное - чтобы интересно было. Тайвань, Япония, Корея - всё кидайте в мну, я уж разберусь, что качать. Главное - мне бы названия! Заранее премного благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:55   #91
Tuille
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bride Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может посоветовать корейский фильм по настроению похожее на "Мою маленькую невесту", "Малыш и я" ?
Я хочу посоветовать не совсем корейский, но там играет Со Джи Соп, на Невесту по настроению похоже))) "Месть Софи", ужасно смешной, милый, интересный, романтичный, с офигенными героями. Я была в восторге, давно таких не смотрела :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:15   #92
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если пораньше, то есть "Приключения Хибари", но кажется, Вы смотрели.
Я себе вообще фильмы подбираю по рецензиям на экранке. Там много интересного.
Bride, я и корейские уже нашла.
My Mighty Princess и She's on Duty - очень понравились.
Опять же уже упомянутый The Happy Life с Гын Соком. Хороший фильм.
Ещё школьная комедия с Суджу - Attack on the Pin-Up Boys. И я посмеялась над
He was Cool.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:42   #93
ЧеShir
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно нужна помощь "голодающему организму"! Посоветуйте кто что может из японских душещипательных с оттенком философии фильмов. Можно с открытым концом (только чтоб без надрыва, включая рыдания каждые 3 минуты). Приветствуется романтика. Оч и оч прошу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 02:05   #94
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может - Kamisama, Mou Sukoshi Dake (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4077)

Только это приходит в голову))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:11   #95
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Смотрела весной этого года в Корейском культурном центре в Москве фильм про танцы. Название, к сожалению, не помню.
По сюжету главному герою - лучшему учителю танцев в Корее - должны привезти новую партнершу из Китая, на которой он, чтобы легализовать её нахождение в Корее, тут же женится. Потом выясняется, что девушка - не та, танцевать она не умеет и тут-то и начинается всё самое интересное.
Фраза, запомнившаяся больше всего: "Не называй меня "господином""... "Ну, как вы называете мужей в Китае?" - "Товарищ" :)))
Еще порадовала парочка из эмиграционной службы, следящая за героями.
Кто-нибудь знает, как называется фильм? Может быть его уже перевели?
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:10   #96
Tuille
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

octavianau, похоже на Невинные шаги =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:28   #97
al'fara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудесный фильм такой грузила полтора часа, а качка возьми да грохнись на половине ((( обязательно скачаю и досмотрю, называется "Вундеркинд", может кто смотрел. Японский фильм, про музыкальный савантизм, в общем вот сюжет:
У 13-ти летней девочки Уты талант к игре на фортепиано! Ее мать спит и видит, чтобы ее дочь стала великой пианисткой, поэтому Ута лишена многих радостей жизни! Ута сопротивляется матери, таланту, но однажды она встречает 19-тилетнего парня, который днем и ночью мучает пианино, но его игра всё-таки оставляет желать лучшего...
В ролях: Рико Наруми, Кэнити Мацуяма.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:32   #98
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Савантизм??? Это вы уж слишком. Там же не аутистка какая-то имеет не хилые способности к музыке.

А фильм, если что, в контакте давно лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:45   #99
al'fara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы заметили, то пытались показать то как девочка не приспособлена к окружающей ее среде - в общении со сверстниками несколько аутична, однако может выразить себя через музыку, разве это не есть савантизм?
Кстати савантизм насколько я знаю, не всегда сочетаем с аутизмом (даун как было сказано выше).

Еще один японский фильм остался в памяти очень ярким, давно правда смотрела, "Куклы", если не ошибаюсь продюссер там Такеси Китано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:58   #100
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не приспособленным к окружающей среде был герой "Человека дождя". Героиня "Вундеркинда" очень даже приспособлена. Ей просто никто не нужен был. И в этом было виновато общество и ее мать.
Когда посмотрите фильм до конца, поймете, что ни о каких умственных отклонениях (если речь об этом) в фильме речи нет.
В принципе, там прекрасно видно, что стало причиной такого ее поведения.

Я хоть и не музыкант, но за девочку горой встану.

Не знаю как остальным, но по мне очень легкий фильм и светлый.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top