Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:05   #1
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Япония Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008)


Название: Бывшие друзья / Last Friends
Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 11 эпизодов по 45мин+SP
В главных ролях:
Nagasawa Masami - Aida Michiru
Ueno Juri - Kishimoto Ruka
Eita - Mizushima Takeru
Nishikido Ryo - Oikawa Sosuke
Mizukawa Asami - Takigawa Eri

Митиру - обыкновенная девушка. Она мечтает стать парикмахером, но пока она только работает в качестве помощника. Для матери она - обуза. Все, что ей нужно от дочери - деньги и, желательно, отсутствие самой дочери дома. Митиру же мечтает о счастливом семье и домашнем очаге.
И вот, ее мечты понемного начинают сбываться. Соскэ, парень Митиру, безумно ее любящий, в день рождения предлагает ей съехаться и жить вместе. Полная надежд, она соглашается. Но Соскэ оказывается далеко не таким добрым, мягким и идеальным, каким был раньше.
Школьная подруга Митиру, мотогонщица, испытывающая к Митиру на совсем дружеские чувства, пытается защитить ее от жестого парня. И предлагает пожить вместе в "съемном доме", где помимо нее живет стилист, и по-совместительству бармен, отзывчивый и добрый человек с глубочайшей детской травмой, стюардесса, мечтающая о любви и менеджер-неудачник.
Судьбы всех шестерых тесно переплетаются. В сердцах каждого из них живет и запретная любовь, и ревность, и детские страхи.. Героям придется очень постараться, чтобы сохранить свою теплую дружбу.

Посты:










Отношения:



Последний раз редактировалось aversa; 03.11.2015 в 19:19
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:40   #51
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ^Olivia^ Посмотреть сообщение
Мне тоже приятно,все таки редко когда встретишь человека с похожими вкусами и взглядами)Дорама меня очень впечатлила,только вот в ближайшее время я такие драмы точно не соберусь смотреть,надоело плакать...фтопку...перехожу на комедии)
я просто чувствительный человек и такие драмы очень опасны для меня))буду трупом ходить всю неделю)))
и кстати можно на "ты")
Я тоже предпочитаю смотреть то, что соответствует настроению. Иногда тянет именно на такие, а иногда что-то потяжелее романтических комедий невозможно в себя запихнуть =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:45   #52
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с этим невозможно не согласиться)
Но честно говоря, я не ожидала что эта дорама будет настолько тяжелой...
Я знала что это драма,но чтоб вот такая...
Если б знала про вот такой конец,не смотрела бы,а отложила в долгий ящик.
И еще странно что мои родители не услышали моих рыданий...я ж там сидела и ревела в голос,подушку хоть отжимай))
Итить,надо комедию смотреть)
Приметила вот "Мой босс,мой герой". Вы не смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:55   #53
Misaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сегодня примусь за этот сериал. Говорят, что очень серьёзный и хороший.
Будем пробовать. А вообще истории про друзей мне всегда очень нравились.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:51   #54
Misaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером начала смотреть... Безумно прнравилось!
Очень серьёзная драма, побольше бы таких дорам. Кстати, кто-нибудь знает ещё что-то такое?
Относительно главных героев...
Мичиру - очень слабая, как личность, она верит всему, хотя на самом деле это далеко не так. Её лучшая подруга Рука кординально отличается от неё, она готова на всё, ради дорого ей человека, она сильна и и морально и физически. Очень понравилась её героиня.
Так же мне очень понравился персонаж Такеру, которого сыграл Эйта (он так же играл в детективной дораме Голос). Интересно, что у него за психологическая травма?
Очень интересен Соске, противоречивый человек, у которого серьёзно подорвана психика, он просто садомазахист какой-то. Рё бесподобен - сыграть такую сволочь сможет не каждый. И как многие уже сказали, здорово "играет" глазами. Его персонаж вызывает у меня лишь ненависть и иногда жалость. Это говорит о том, что он превосходный актёр. Думаю, что после просмотра этой дорамы, посмотрю с Рё что-нибудь ещё.
Вот только меня пугает то, что в дораме вечно говорится про чью-то смерть... Надеюсь, что это будут не Рука. Хотя дорама называется Бывшие друзья...
В общем, дорама супер!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:59   #55
krazy_dog
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, я вот Японию обычно не смотрю-и видимо зря)
эта дорама просто истерзала мою душу и сердце-ну никак я не ожидала такого конца!
а меня ох как трудно довести до слёз-а тут на тебе...

и безумно понравилась игра Нишикидо Рё - талантище, что тут ещё скажешь...
так что Япония-жди)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:03   #56
Lajla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально 7 минут назад закончила смотреть эту дорамку. Действительно, очень сильный психологический сюжет. Игра актёров тоже порадовала. Все смогли в точности передать свои чувства, как скрытые, так и реальные. Поначалу, герой Нишикидо Рё, Соске, вызвал у меня волну отвращения, как только он посмел поднять руку на Митиру. Но, с каждой серией он всё дальше и дальше вызывал у меня жалость. Его любовь безумна, слепа. И, как всегда всё приходит из детства. То, что мама, которую он очень любил и которой дорожил, из-за любовника покидает их семью, оставило в нём глубокую психологическую травму. Поэтому он, не желая, чтобы подобное произошло и с Митиру, старается её отрезать от окружающего мира и подчинить только себе. Поначалу я считала это простым эгоизмом, но, по ходу событий поняла, что это был страх. Из-за "травмы" он так и не научился любить. Поэтому, когда в жизни Митиру появилась Рука, он, от страха скрывал свою беспомощность за побоями... Он снова боялся остаться один, вот и привязался к мальчику с такой же ситуацией. Это напоминает ему о детстве... ТО, что произошло с Соске, очень меня расстроило...И я до сих пор не могу понять, правильно ли он поступил в данной ситуации... Очень жалко его. Что же сказать о самом Нишикидо, так он просто превосходно передал своего героя. Смотрю с ним уже вторую дораму и поражаюсь его мастерству в актёрском плане.) Героини Митиру и Рука тоже произвели впечатление, впрочем, как и оставшиеся Такеру, Огурин и Эри. У каждого своя проблема и каждый пытается справится с ней. Но, как вы поняли, больше всего меня задел именно Соске. И не потому, что его играет Рё, а именно из-за его душевных метаний и страданий. Ведь за жестокостью люди всегда пытаются скрыть свою душевную слабость...
Вобщем, дорама стоящая, производящая большое впечатление.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 01:17   #57
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чорд,опять подписываюсь под каждым твоим словом)Все таки наши с тобой мнения совпадают. Ты очень четко описываешь мои мысли,только более грамотно)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 01:37   #58
Lajla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как здорово, что наши мнения совпадают!)) Нечасто находишь таких людей) Я очень этому рада, правда!)^^
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:57   #59
Misaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только досмотрела.... В просто в шоке... В хорошем смысле слова.
Как я рада, что всё так закончилось, сначала думала, что конец будет ужасный, хотя это с какой стороны посмотреть...
Пересмотрела своё мнение насчёт Соске и поняла, что боль может быть разной...
Человек может не только мучить себя, но и других...
Но мне всё равно кажется, что проблема Такеру не разрешилась полностью...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:03   #60
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень понравилась эта дорама!
сюжет хороший, накал страстей отличный, хорошая игра актеров. тут хочется отметить Рё - снимаю шляпу! очень хороший актер! его Соскэ я то ненавидела, то испытывала жалость, а временами даже смеялась (когда он с костылем ходил, и в кадре постоянно появлялся сначала костыль с такой страшненькой музыкой, а потом психопатское лицо Соскэ))) Рё молодчина!
Нагасава Масами - как не любила ее до этого, так и после этой дорамы продолжаю нелюбить! вообще хочется чтобы многие девушки посмотрели эту вещь и поняли, что не надо поступать как Митиру в таких ситуациях! и к чему это все может привести! Соскэ конечно же псих, но она тоже вела себя как тряпка!
самый адекватный и светлый персонаж это Эри! она почти всегда говорила умные вещи))
а концовку можно описать так - Большая шведская семья! 8)
всем советую!

еще хочется похвалить опениг! очень классный!!! жалко что полностью его показали только в первых сериях.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top