Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 12.07.2009, 12:17   #121
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно это не лучший способ, когда похитили, но всё равно, он должен понимать, что с наказанием тянуть нельзя! А Ким слышал как кричал? Я вернусь и убъю вас! Почему его-то не казнили а только изгнали?
Я немного всплакнула, когда император пошёл в люди и послушал о себе хорошие вещи, на душе у него хоть немного теплей стало! Ну и замечательно, что Сонг Юн нарисовала портрет Садо!
Кстати, такой смешной костюм был у Сана, посде смерти деда!
А приёмный слухи разносит, людей волнует... Не легко будет Сану всё изменить, хоть и вымывали они всё плохое из записей... Люди то так быстро не забывают! К тому же клевете обычно легче верят, чем правде...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:26   #122
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что зря Сан их отпустил. Они ж не знают, что помощник Сана действовал по собственому мнению, без согласия Сана. Они теперь уверены что Сан их казнить всех собираеться после коронации. Вот и думают что терять им уже нечего, и готовы на всё чтоб спастись. А это очень опасно для Сана. Надо было или не похищать вообще, а подождать, как Сан собирался, чтоб они не нервничали до суда, а потом уж их схватить, чтоб они ничего не смогли сделать. Или раз уж схватили - не отпускать. Или как-то успокоить - что это лишь ошибка, а не часть плана, чтоб их запугать. Хотя в последнее они врядли бы поверили.
Сан со своим помощником могли бы и догадаться что эти министры, принцеса и её сын - способны на всё сейчас, когда реально бояться за свою жизнь.

Этот приёмный наконец-то нам рассказал, что его мать усыновила его именно для того чтоб королём сделать. Так что она уже очень давно это планирует и стремиться к этому. Ей наверно очень обидно, что она женщина и не может сама наследывать трон отца.

Последний раз редактировалось Zamoro4ka; 12.07.2009 в 15:56
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:31   #123
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно обидно ей, только почему её замуж не выдали? Вроде всё с ней нормально и никаких упоминаний вообще о болезни ли ещё чём-то не было вообще!
А как вам мысль жены Сана? она сказала служанке, что она не может родить и это сможет сделать вместо неё Сонг Юн! Служанка просто облезла от неожиданности! не поиму, она что, сама хочет быть на её места? Чего лезет то?
А Досу мне жаль, мог бы всё же полюбить кого-то другого, не честно это, что он один останется...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:18   #124
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Конечно обидно ей, только почему её замуж не выдали? Вроде всё с ней нормально и никаких упоминаний вообще о болезни ли ещё чём-то не было вообще!
А как вам мысль жены Сана? она сказала служанке, что она не может родить и это сможет сделать вместо неё Сонг Юн! Служанка просто облезла от неожиданности! не поиму, она что, сама хочет быть на её места? Чего лезет то?
А Досу мне жаль, мог бы всё же полюбить кого-то другого, не честно это, что он один останется...
Странно вроде мать Сана уверена что она может родить, узнала ли жена Сана чтото новое, или не может родить так как Сан не желает с ней спать? Служанка такое позволяет себе, что если бы принцесса вела себе по её советам. давно бы выгнала, так как требовать уважение к себе это и поставить её на место. Ей мешает Сонг Юн, а сама не подумала каким тоном она говорит с хозяйкой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:13   #125
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока форум заработал, уже и не помню, что хотела написать.
Всё же попробую вспомнить - присоединяйтесь.
Очень понравилась как Сан победил того крутого киллера. Этот киллер много опытных солдат с лёгкостью побеждал, а с Саном не справился. y6kiu,l
Наконец-то стало ясно зачем им эта острая приколка в волосах - в случаи чего - оружее всегда под рукой.

Когда киллер поубивал всех слуг возле дверей короля - я думала кто же теперь работать там будет? А ничего, на следуйщий день уже полно новых слуг, как так и было. Видимо у них нет там трудностей с рабочей силой. На каждое место хватает замены. Так что не страшно если кого то убьют.

Ещё интересный момент, когда Гонг пришёл навестить приёмного в тюрьме, и тот ему предсказал, что он сам окажеться в тюрьме из за неуёмной жажды власти. Гонг ему пока не поверил, но по спойлерам, слышала что приёмный был прав.

Интересно - королева и вправду хотела умереть, или это очередной спектакль, чтоб её пожалели?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:04   #126
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Ещё интересный момент, когда Гонг пришёл навестить приёмного в тюрьме, и тот ему предсказал, что он сам окажеться в тюрьме из за неуёмной жажды власти. Гонг ему пока не поверил, но по спойлерам, слышала что приёмный был прав.

Интересно - королева и вправду хотела умереть, или это очередной спектакль, чтоб её пожалели?
Гонг никогда не скрывал и от Сана тоже свою жажду на силу и власть, и вообще эти ченовники помешиваются на силу. Но Гонг ему сказал, что будет держать силу в любом случия, так чтоб не волновался за него, этим он наверно имел в виду что принцесса и приёмный должны были с ними договорится и перейти на их сторану как минисетер Че, тойсть, "если не можеш их победить, присоиденись к ним". Это значет что он выбрал Сана не иза пинцепов, а как он сказал что надо найти льва чтоб идти за ним и возглавлять лес, а не ходить за лисой как хвост, так приёмный и его окружения показались ему лисами с которым далеко не дайдёш, а Сан как лев. Сан ему просто показался сильней и настойщевей, поэтому он его выбрал. Не какие общие интресы были не причём, он просто выбрал сильную сторану и угадал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:19   #127
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может с начала и выбирал сильную сторону, но всё же он уважает Сана, мне кажется, ошибки конечно и у него бывают, но всё же я считаю он проникся к нему уважением и любовью.
А Сану сейчас тяжело, правление приходится начинать с казней, но у него нет другого выхода! ТОлько в следующих сериях опять что-то там не получится как я поняла....
А Сан действительно классно разделался с убийцей, а я ещё подумала, что после того, как Сан попросил его отпустить, он подумает и передумает что-то делать, а оказалось, что он просто более подходящего момента ждал!

Как же мне понравилось, как Досу с друзьями злился и думал, что их вооще не повысят! А потом оказалось, что их повысили до 5 ранга! Вот только я не поняла, почему не повысили Сонг Юн? Или её повысить было некуда?
А с казнью я не поняла некоторые моменты. Почему Гон пришёл на казнь приёмного сам? Зачем? И с Кимом что случилось? Зря принцессу только разжаловали, она ещё вернётся... А каролева-вдова стерва такая! Классно всё продумала, чтоб ы сохранить своё положение! Просто не выношу её!
Акак вам предложение сделать Сонг Юн наложницей? Каролева против говорит простая служанка не может такую важную должность занять, а Пинки так не считает...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:56
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:14   #128
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Как же мне понравилось, как Досу с друзьями злился и думал, что их вооще не повысят! А потом оказалось, что их повысили до 5 ранга! Вот только я не поняла, почему не повысили Сонг Юн? Или её повысить было некуда?
А с казнью я не поняла некоторые моменты. Почему Гон пришёл на казнь приёмного сам? Зачем? И с Кимом что случилось? Зря принцессу только разжаловали, она ещё вернётся... А каролева-вдова стерва такая! Классно всё продумала, чтоб ы сохранить своё положение! Просто не выношу её!
Акак вам предложение сделать Сонг Юн наложницей? Каролева против говорит простая служанка не может такую важную должность занять, а Пинки так не считает...
Вроде женщена художнетца это вообще чтото новое, а чтоб её повышать это не в какие рамки. Ким почемуто отослали в какойто остров, не понимаю если приёмный пытался убить Сана и его казнят, так почему Киму который пытался раньше только диаспара, и он ещё расплаклся, ему же просто повезло. А вот принцесси после казни приёмного уже просто нечего терять и поэтому она самая опасноя, сейчас как она сказала её интрес отомстить за сына. Её казнь не напугает после этой потери, оставить её без статуса и без приёмного было самым строгим наказанием для неё, но после этого она уже за свою жизнь будет боятся на много меньше.
Понравилась предложение сделать Сонг Юн наложнитецей это лушье решения для всех кроме матери Сана и Досу. Молодец новая королева что хочет чтоб наложнетцей была та кого её муж будет любит, даже в свой учерб. А матери Сана было мало выберать жену, ей ещё надо выберать наложнитц. И статус важней чуств сына, даже лишает его возможности самому выберать наложнитц. И её высокомерием чем она лучьше тех министров которые не хотят сыновей наложнитц на важные должности?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:56   #129
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Кима, а разве его не отравили как всех остальных? Что там Гонг в его приговоре читал? Я что-то отвлеклась. Странно если министров (в частности брата дедушки Сана) казнили, а Кима нет. Он же самый опасный. Хотя принцеса и королева тоже очень опасны.
На счёт Сонг Юн - да видимо повышать было уже нельзя. Всё же она женщина, и уже стала художницей, что тоже прицендент. И вообще ей же скоро наложницей быть. Да, конечно мать Сана ей ещё будет кровь портить. Интересно, если Сан будет настаивать, ему всё равно нужно разрешение матери.
Я Пинки стала понимать, почему она Сонг Юн выбрала. Уж лучше Сонг Юн, которая любит короля и он её, и с которой легко ладить, чем какая-то влиятельная стерва, которая будет с Пинки ругаться и интриги строить.
Кажеться я уже поняла почему Гонг станет что-то делать за спиной у короля - ему ж сразу такая власть. И министр, и секретарь (это тот кто все королевскии указы пишет?), и командир отборного отряда, который он сам выбрал. Да ещё и брат наложницы. Самый влиятельный человек в государстве после Сана. Конечно ему это может в голову стукнуть и он захочет ещё большего, как Ким или приёмный. Хотя на роль короля он вроде претендовать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:40   #130
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, неужели Гонг так испортится?
Мне будет очень жаль, если так. Вот и мне показалось в приговоре, что Кима вроде как сослали на какой-то остров, но он же потом вроде тоже пил яд или нет?
Конечно Пинки правильно решила, что лучше Сонг Юн, чем неизвестно кто, особенно учитывая её невозможность иметь детей!та, которая родит может и возомнить себя выше её, а так глядишь всем спокойней будет...
Как мне понравилась идея с библиотекой! Как он этого старичка пригласил, а потом только появился в королевской одежде1 У всех челюсти отвисли, было смешно и в то же время очень трогательно.
За Досу тоже обидно, что он так и не женится ни на ком, а вот зачем нам брата Сонг Юн показывали, если до сих пор о нём ни слова не было сказано? Может ещё что-то всплывёт...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top