Послушная дочь Ха На / A Well Grown Daughter, Hana (Корея, 2013 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 00:35   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Послушная дочь Ха На / A Well Grown Daughter, Hana (Корея, 2013 год)



Альтернативное название: Well Brought Up Daughter, Hana / One Well-Raised Daughter / Jal Kiwoon Ddal Hana / 잘 키운 딸 하나
Страна: Южная Корея
Производство: SBS
Дата выхода: декабрь 2013
Продолжительность: 120 серий
Жанр: семейный, романтика
Режиссёр: Jo Young Kwang
Сценарист: Yoon Young Mi
Трейлер: http://youtu.be/ZD_WVS3UBPw

В ролях:
Park Han Byul as Jang Ha Na / Jang Eun Sung
Lee Tae Gon as Han Yoon Chan
Jung Eun Woo as Sul Do Hyun
Yoon Se In as Jang Ra Hee
и другие:
Yoon Yoo Sun as Joo Hyo Sun
Ha Jae Sook as Jang Ha Myung
Park In Hwan as Jang Pan Ro
Kim Ji Young as Byun Jong Soon
Lee Hye Sook as Im Chung Ran
Choi Jae Sung as Sul Jin Mook
Han Yoo Yi as Sul Do Eun
Kim Joo Young Shin Seong Eu
Cha Hwa Yun
Lee Duk Hwa



Описание:
Семейный бизнес семьи Чан по производству соевого соуса насчитывает уже больше ста лет. Дела идут просто отлично, все бы хорошо, да только представлять интересы семьи может только мужчина. А в семье старшего сына одни только девочки. После рождения четвертой дочери все попытки обзавестись наследником терпят крах, поэтому пришло в голову родителей "гениальное" решение: если нет мальчика, то что мешает сделать его из девочки? Вот и решили они переодеть мальчиком последнюю дочь и воспитывать ее как достойного представителя семейного бизнеса и наследника империи соевых соусов... ©Yulyana

Герои:




Кредит: koreandrama.org


ОСТ:
A Well Grown Daughter OST Part.1

Скачать можно здесь





Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.03.2014 в 01:20
  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (18.12.2013), galya1981 (17.12.2013), Hatshepsut (13.12.2013), kazreti (04.12.2013), Lemur (12.10.2015), mai (21.12.2013), msv24 (25.12.2013), завиSSимая (27.02.2014)
Старый 03.02.2014, 14:08   #121
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

брат Ха На акромя баданий с "братом", походу, ничего больше в жизни и не видел. С детства все силы на перетягивание одеяла, наверно, девочками вообще некогда было увлекаться. Так что единственно навязчивое лицо в его мозгу - лицо Ха На, весьма миловидное и интересное для мужчины. Поэтому развитие сюжета по варианту Sweet меня бы то же ой как порадовал. И было бы от любви до ненависти один шаг - тут ненавистный брат и хрясь сталкиваешься с девушкой в синем платье, похожей на брата. Вот бы у него крышеснос был, эх, такие кадры дорама теряет.
Но если уж выбирать из двух претендентов, то я тоже сижу тихонько в углу Юн Чона. Ибо люблю умных мужчин. Чувак тихо без истерик увидел полную картину, сложил 2 и 2, получил 4 и выбрал правильное направление - быть на стороне любимой. Да и его чувство както мне больше "большую любовь" напоминают. К тому же для будущей "императрицы соевого хозяйства" он как никто рядом королем подходит. От До Хена пока ощущение "влюбленный школьник", к тому же троечник. За их отношениями наблюдать приятно, красиво, но хочу не менее красивого и приятного от второго партнера.
На брата чет уже и не надеюсь, совсем злодей-хапуга, хотя корейские сценаристы любят очеловечивать плохишей.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:20   #122
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
брат Ха На акромя баданий с "братом", походу, ничего больше в жизни и не видел. С детства все силы на перетягивание одеяла, наверно, девочками вообще некогда было увлекаться. Так что единственно навязчивое лицо в его мозгу - лицо Ха На, весьма миловидное и интересное для мужчины. Поэтому развитие сюжета по варианту Sweet меня бы то же ой как порадовал. И было бы от любви до ненависти один шаг - тут ненавистный брат и хрясь сталкиваешься с девушкой в синем платье, похожей на брата. Вот бы у него крышеснос был, эх, такие кадры дорама теряет.
Я честно, когда увидела превью к 45 серии,что она оденется как девушка и пойдет на этот вечер... правда очень надеялась, что что-нибудь такое интересное замутят. А то уже надоело смотреть на их постоянные склоки. Вот если бы он и правда столкнулся с ней и влюбился. Это была бы просто бомба!))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:48   #123
unpoco
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Ну и что эта заставка? Разве это гарантия того, с кем в итоге останется героиня?))
Я видела столько разных заставок. Вот например, к дораме Я тебя слышу (I Hear Your Voice)
Сначала Joo Sang Wook, а потом уже Lee Sang Woo. И что с того?
Вообще-то я хотела обратить внимание в заставке не на то, кто за кем идет, а на самые последние кадры, в которых Юн Чан снимает "усики" у Ын Сона, тем самым превращая его в Ха Ну.

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Как писала выше Оридана, что "дело не в трактовках и мнениях, дело в возможностях.
А вот тут я не соглашусь. В такой длинной дораме мнение зрителей может определить дальнейшее развитие сюжета и качнуть чашу весов как в сторону одного героя, так и в сторону другого. Так что активные высказывания в пользу того или иного героя будут услышаны и могут быть учтены авторами. Жаль, вот только, не у нас, а в Корее:))) В любом случае, не собираюсь ни кого переубеждать.

Цитата:
Сообщение от aversa
Но если уж выбирать из двух претендентов, то я тоже сижу тихонько в углу Юн Чона. Ибо люблю умных мужчин.
Именно этим меня и привлёк Юн Чан, а он ведь ещё даже рубашку не снимал.
И ещё, мне уже очень хочется сцены ревности увидеть внутри этой троицы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:05   #124
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unpoco Посмотреть сообщение
И ещё, мне уже очень хочется сцены ревности увидеть внутри этой троицы.
Вот это да! Когда уже?)) Юн Чон не знает о чувствах До Хена. До Хен же так же не знает о чувствах Юн Чона. К тому же они братья)
Думаю через серий 10-20 мы наконец это увидим))
Цитата:
Сообщение от unpoco Посмотреть сообщение
Ра Гон в бешенстве толкает Ха Мён. Далее следует мастерский удар от Ха Мён - головой по лицу Ра Гона (это надо видеть). Завязывается драка, нет, скорее, Ха Мён избивает Ра Гона.
Это было круто))) Какой момент!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:18   #125
unpoco
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
А вот это было круто))) Какой момент!
Да, вот это были кадры:)) Меня впечатлила не столько сама драка, которую правильнее назвать "избиение Ра Гона", сколько удар Ха Мён головой в лицо Ра Гона. Профессиональный удар.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:53   #126
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ну, актрисе не впервой бои без правил устраивать. жаль тока, что она до этого 40 серий ждала. с такими-то навыками давно надо было "братишку" приложить, глядишь попокладистее бы был
Цитата:
Сообщение от unpoco Посмотреть сообщение
а он ведь ещё даже рубашку не снимал.
ушла гуглить обнаженщину))

Сегодняшняя серия не серия а сплошная феерия. тут тебе все: и выкидывание родственничков (для многих эти кадры будут отрадой для сердца),
и разговор Ха На с Юн Чаном: есть кто тебе нравится, да есть, очень очень красивая женщина
а концовка... вот парня то паранойя накрыла, на отчаянные меры пошел
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:12   #127
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну и что эта заставка? Разве это гарантия того, с кем в итоге останется героиня?))
Ну не скажите. На счет я слышу тебя вы правы. В заставке в принципе просто показаны 4 главных действующих лица - вообще никакого намека нет на отношния между ними. В этом плане более интересен трейлер. Если кто помнит, то как раз там акцент был поставлен так, что Адвокат вроде как ее партнер (и вероятно в любви тоже), а мальчик со сверх способностями... именно что просто мальчик со сверх-способностями, перс второго плана. А обернулось все вот как.
В общем, нет веры заставкам! Но не в этом случае. Заставка Хорошей дочки действительно очень красноречива указывает на то, что Юн Чан на коне будет=) И тут я добавлю шожку дегтя: но тут и другую трактовку можно увидеть. Если любовнаялиния не основная они могли указать на то, что Юн Чан "вернет" Ха Ну.... но не обязательно, что при этом они будут вместе. Типа как такая своеобразая дань его вкладу к откапыванию зомби... тьфу ты... девушки! правда это все лыком шито, надуманно и за уши притянуто однвременно. Все равно сюжет пока не дает никаких подсказок, которые можно ОДНОЗНАЧНО трактовать. Так что все дружно забили и тащимся с процесса.
Цитата:
А вот тут я не соглашусь. В такой длинной дораме мнение зрителей может определить дальнейшее развитие сюжета и качнуть чашу весов как в сторону одного героя, так и в сторону другого.
Что значит не согласитесь? *лып, лып* Вы же говорите сейчас то же самое, что и я))) Только я сказала, что нет зашоренности сюжета и он по сути свободен для изменения в любом направлении. А вы сделали акцент на том, что это изменение может во многом зависеть от лектората - то бишь от нас, зрителей)))


lol а сцена побоища дааааа эпическая... меня в принципе удивляет, что они из пальца высасывают проблемы, а потом (хоть и имеют все козыри для ее решения) размусоливают ее по 10 серий и не решают.. Издержки длинного сериала! Если бы это был 20тисерийник, то уже давно бы Ха Мен недавала люлей братцу, оттаскала за волосы сестрицу, а Хе Сон бы давно подняла вопрос "а хули на стороне прижитая дочь указана в семейном реестре? и вообще какого хрена все считают Чхон Нан Госпожой, если всем прекрасно известно КТО был женой и СКОЛЬКО у них было детей... три девочки в семье помешанной на наследниках! такая обсуждаемая тема была! а тут все раз - и забыли... если бы не эта вынужденная "забывчивость" то и не было бы волнений на тему незаконнорожденности Ха Ны.. и сюжета к слову сказать тоже бы не было. Ибо мы помним про 120 серий, которые нужн наполнить действием... не все же девочкам разборки устраивать lol
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:14   #128
K-J Pop
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДаА! Эта серия за понедельник е046 - отрада для глаз и сердца. Наконец-то правосудие свершилось. Только я не поняла одного - мама героини хочет все-таки вернуть эту зло-пихательную семейку обратно в дом - в качестве Гостей ?
А у братишки на Родную сестру рука поднялась! Ну гаденыш, честное слово - урод.
Серия 047 - перемигивание и заигрывание. Можно будет пропустить...

P.S. Конец 46-й - шикарный! "Щас, я узнаю... (насколько хорош!)"

P.S.2. Скрестила пальцы на руках и ногах за Ха Ну и Юн Чана.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:38   #129
unpoco
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

46 серия:
Ха На вся в сомнениях. Она не понимает, почему Юн Чан поцеловал её. Она выходит из комнаты и перекидывается парой слов с Юн Чаном. Юн Чан ведёт себя также же, как всегда. Юн Чан:"Хочешь мне что-то сказать?" Ха На:"Нет, спокойной ночи". Ын Сон уходит спать дальше.
Чон Ран и всё её семейство ждут, что Ра Гон уговорит деда оставить их в доме.
Дед говорит Ра Гону, что ни он, ни его семья не должны нарушать обещание, данное ими ранее и прописанное в контракте. Он также спрашивает, почему Ра Гон не присутствовал на церемонии Ын Сона и просит его быть в будущем более ответственным.
Дед информирует семью о том, что он на 2 дня едет в командировку и настоятельно рекомендует Чон Ран с семейством за это время освободить апартаменты.
Помощник деда приходит к Хё Сон и просит её приехать в дом к деду.
Адвокат перечисляет семье Чон Ран пункты контракта. Во-первых, они могут взять с собой из дома только одежду на четыре дня и немного карманных денег. Все ценности должны быть оставлены в доме. Во-вторых, Чон Ран должна вернуть «замочек –рыба». В-третьих, они должны в течение недели покинуть Сеул, а до этого времени они могут снимать жильё стоимостью не более 50$ в день (т.е. проживание в отеле для них не доступно). В-четвёртых, в случае сопротивления вторая сторона может применить силу.

В доме появляется ХёСон. Бабка набрасывается на неё с кулаками, а Чон Ран обвиняет её в «зверствах», прописанных в контракте. Адвокат защищает Хё Сон, напоминая Чон Ран, что в своё время именно она настаивала на данных пунктах контракта, так что ей не на кого пенять.

Адвокат передаёт Хё Сон медальон «замок-рыба».
Семью Чон Ран силой выдворяют из дома.
Новое временное место жительство семейства Чон Ран.
Ха На не может спокойно работать. Она вспоминает поцелуй Юн Чана и задаётся вопросом «Почему?». Она всё бросает и спешит в общежитие, чтобы выяснить это.
В общежитии Юн Чан спокойно разглядывает «замочек-рыба» Ха Ны и тут появляется хозяйка «замочка». От неожиданности Юн Чан роняет замочек на пол. Только бы Ха На не заметила его. Но Хана не замечает, и Юн Чан спешит выпроводить её из комнаты.
Юн Чан чуть не «спалился». Он прячет «замочек» в стол, закрывает его на ключ и следует за Ха Ной.
Парочка переходит общаться в столовую. Ха На рассказывает о своей семье и плавно переводит разговор на семью Юн Чана. Она спрашивает, почему Юн Чан никогда ничего не рассказывает о своих родителях, и не ездит к ним на выходные? Юн Чан отвечает, что они живут за границей.
-А девушка у тебя есть? Девушка, которую ты любишь? - Да. – Кто она? - Секрет. – Может, я её знаю? Девушка – то красивая? – Очень, очень, очень красивая. Она первая и единственная женщина в моей жизни.
Если у него есть девушка, как же объяснить его вчерашний поступок? – думает Ха На.
Всё семейство в шоке, они обсуждают, что же делать дальше. Разговор перерастает во взаимные обвинения. Ра Хи кричит на Ра Гона: всё из-за него. Она невинная жертва (кажется, мы это уже слышали)
Ра Хи истерит не по-детски, и Ра Гон замахивается, чтобы её ударить, но мамаша с бабкой останавливают его.
Адвокат просит Хё Сон вернуться , но она отказывается: вместо неё там будет жить и заниматься домом Ха Мён.
До Хён думает о девушке из бара. Он звонит Ын Сону и зовёт его в общежитие, выпить и посидеть там «тет а тет» . -«тет а тет?»
В общежитии Ха На встречается с Юн Чаном. Ха На пристально смотрит на него и Юн Чан спрашивает: «С тобой что-то происходит со вчерашнего дня? Ты странно на меня смотришь».
До Хён объясняет Ын Сону, зачем он его позвал. Нужно, в конце концов, решить ИХ «проблему» и никто из них не выйдет из комнаты, пока они не найдут решение. Девушка, похожая как две капли воды на Ын Сона, которую он встретил в баре, окончательно сбила его с толку.
До Хён хочет выяснить, нравится ли ему Ын Сон как парень или как девушка. А сейчас он хочет удостовериться, что перед ним парень и просит Ын Сона раздеться. Обнажённое тело Ын Сона сразу поставит его мозги на место. Не хочет добровольно раздеваться? До Хён ему поможет.
Вольный перевод последнего диалога Ын Сона и До Хёна.
ДХ: Я был в баре и встретил там девушку, как две капли воды похожую на тебя. У меня в голове теперь полный хаос. Ты мне нравишься, это правда, но та девушка… При виде её моё сердце готово было выпрыгнуть из груди… Я в растерянности . Моя голова скоро лопнет. Я совсем запутался.
ЫС: Почему запутался?
ДХ: Ты нравишься мне как женщина или как мужчина… не понимаю.
ЫС: И?!
ДХ: Я должен в себе разобраться и понять. Меня сильно влекло к девушке, похожей на тебя. Значит, ты мне нравишься, как девушка, но ты же парень.
ЫС: Конечно.
ДХ: Если ты мне нравишься как женщина, я должен очнуться от этого бреда.
ЫС: Что я должен сделать, чтобы ты очнулся?
ДХ: Убедить меня, что ты парень. Как только я в этом удостоверюсь, я очнусь. Позволь мне увидеть твоё тело без одежды.
ЫС: Ты сошёл с ума, что ты собираешься делать?
ДХ: Я должен увидеть твоё голое тело, увидеть волосы на груди и отсутствие титек. Когда я увижу мужское тело, я сразу очнусь и заблуждение относительно моих чувств к тебе исчезнет.
ЫС: Ты несешь чушь.
ДХ: Прости, я не вижу другого пути, как только раздеть тебя.
ЫС: Не приближайся!
ДХ: Прости… не двигайся…

  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:23   #130
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного по 47 серии
тык:
Сценарист конечно в ударе) Действительно как латинский сериал. Мыло одним словом)

Сценарист после Золушки в эти выходные видать засел за тайские лакорны))
Но в итоге всё ок. Вообщем, сидят они дальше в комнате и разговаривают.
До Хён спросил у Ха Ны есть ли у неё к нему чувства. Она ответила, что да. Тогда он сказал: "Давай встречаться." Она ответила, что как мы будем встречаться...мы же парни. А он..ну и что. Геи так геи)) Ха На соглашается.
Опять семейка гидр) Уже на утро)))
До Хён и Ха На на утро разговаривают на кухне. Юн Чан только вернулся.
Потом в общагу приходит Ра Хи. Они встречаются с Юн Чаном. Разговаривают.
Потом она подходит к двери и подслушивает разговор До Хёна и Ха Ны.
Сестра же До Хёна на этот раз занялась рисованием. Прикольная картинка! Особенно эти две ведьмы))
До Хён и Ха На встречаются вечером. Это у них свиданка что ли.
Они разговаривают. Потом он видит, что она немного замерзла. В этот момент Ха На смотрит на него и говорит, что любит его...и что на самом деле она девушка. Но вслух конечно этого не произносит.

В это время в кафе Ра Хи с доктором. Она показывает ему фото Ха Ны. И спрашивает, знает ли он её брата.
Ха На и До Хён идут в это кафе.
Ха На оборачивается и видит Ра Хи с доктором.
Она решает уйти из кафе пока её не увидели эти двое. Но Ра Хи видит как она убегает.
Она реально всё больше становится похожа на ведьму. Какое злобное у неё лицо в этих сериях. К тому же их семейку выкинули из дома.

Что же, теперь жду точного ансаба. Чтобы стало ещё понятнее их длинные разговоры.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
и выкидывание родственничков (для многих эти кадры будут отрадой для сердца)
Эти гидры-златоискательницы... ну просто смех) Наблюдать за их жизнью в бедности..я сегодня так смеялась)) А как они спали в сегодняшней серии)))
А вот Ра Хи и правда стала похожа на ведьму. И с этим макияжем. Ну просто гадюка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top