Юность, к которой нет возврата / Those Youthful Times That Can't Go Back (Китай, 2023 год, 30 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2023, 11:49   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай Юность, к которой нет возврата / Those Youthful Times That Can't Go Back (Китай, 2023 год, 30 серий)


Юность, к которой нет возврата
Those Youthful Times That Can't Go Back


Название: Stand by me / 那些回不去的年少时光
Производство: Китай
Дата выхода: 16 сентября - 11 октября 2023
Продолжительность: 30 серий
Канал: Mango TV
Жанр: романтика, повседневность, мелодрама
Режиссер: Ван Чжи Юн / Wang Zhi Yong
Сценаристкa: У Тун / Wu Tong(Любовь так прекрасна)



В ролях:
Чжао Цзинь Май / Zhao Jin Mai - Ло Ци Ци
Бай Юй Фань / Bai Yu Fan
Ма Сы Чао / Ma Si Chao
Го И Линь / Guo Yi Lin
Чжао Чжао И / Zhao Zhao Yi
Юй Чэн Энь / Yu Cheng En



Описание:
Ло Ци Ци - обычная девушка 1990-х годов. Дорама расскажет историю её взросления, любви, дружбы и радикальных изменений в её жизни, а так же истории окружающих её людей.
mydramalist.com

~~ адаптация одноимённого романа 'Those Youthful Times That Can't Go Back' (那些回不去的年少时光) писательницы Тун Хуа/Tong Hua (桐华)



Постеры:








mydramalist.com, sohu
Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 29.09.2023 в 17:57
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Szaffi (15.09.2023)
Старый 15.09.2023, 11:53   #2
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Дорам с названием "Stand by me" очень много, поэтому назвала как оригинальный роман.
Предложения для смены названия приветствуются. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 12:17   #3
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за тему.

Очень нравится актриса, и обычно она выбирает интересные роли.
Тут еще и Тун Хуа, значит страданий будет вагон и маленькая тележка, но поданы они будут самым изысканным образом
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 12:24   #4
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Тут еще и Тун Хуа, значит страданий будет вагон и маленькая тележка, но поданы они будут самым изысканным образом
Звучит заманчиво конечно... Вот только тема юности и школы меня как то никогда не трогала... Буду ждать твоих впечатлений. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 15:29   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Проблема в том что показ на Манго, а это ужасные субтитры, или же их еще и ждать надо как в этом варианте.

На Вики тоже будут переводить, там субтитры адекватные, но там медленнее.

Отзывы отличные пока.

Новый постер
IMG-1022
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 08:54   #6
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Интересная первая серия.

Героине исполняется 16 в первой серии. Много закадрового голоса, мы постоянно слышим ее монолог.
У нее не складывается в школе- учится посредственно, хотя и умна, с одноклассницами тоже конфликт. Не очень все хорошо дома- ее воспитывал дедушка , и родители забрали ее уже довольно взрослой - лет 10, и так и не смогли наладить с ней отношения. Ее в детстве играет чудная девочка из Hidden Love , даже жаль, что ее было 2 минуты.
Мать в ней разочарована и пытается ее уговорить уйти из школы и пойти работать к ней на фабрику.
Но она нашла себе семью- владелец салона игровых автоматов с сыном и старшеклассник, у которого больна мать. Этого старшеклассника она называет братом и ходит за ним хвостом. В конце первой серии он подарил ей книгу « Как закалялась сталь». Чтобы показать как иногда много человеку нужно преодолеть. Просит ее терпеть школу и обязательно ее закончить и поступить в университет.
Но их отношения не показывают как любовный интерес, никакого слоу-Мо и подсветки. Просто они заботятся друг о друге, он ее защищает, она ему помогает как может.
Вот первая любовь ее видимо появилась в конце серии.

Снято реалистично, и как можно ожидать от автора, с погружением во внутренний мир персонажа.
Играют все отлично.
Как будто смотришь фильм, нет сериального ощущения.

Вторая серия:
Вторая серия только началась. А я уже чувствую как сериал вынет из меня всю душу.
Чжао Цзинь Май великолепная актриса.

Зла не хватает на мать героини- глупая, упрямая, ограниченная женщина.

И вторая половина второй серии и третья была про детство героини, она такая чудесная девочка в детстве. И я Рада увидеть эту девочку -актрису, она действительно хороша. Но здесь она не затмевает основную актрису.

В общем, в начальной школе у нее был друг- мальчик. Возможно, это тот кого она встретила в конце первой серии, когда они замерли увидев друг друга, но не поздоровались и не заговорили, похожая сцена была во второй.



4 серия.:
А вот с ее одноклассником у нее искры прям- я дышать забываю.

Как он ей сказал: ты все такая же дикая, как в началке?
Она ему: это ты меня преследовал. Ты дикий.
Ок, мы оба дикие.
Мальчик очень симпатичный.

Девочка не обычная- высокочувствительная, с очень развитым воображением, реально очень талантливая, и необузданная. Жила с дедушкой, который ее холил и лелеял, и не подавлял.

Немного в детстве напоминает Энн из Зеленых Мезонинов. Только китайцы более жестко на нее реагируют, что мать, что учительница, да и учитель в старших классах.

Мать ей: будешь так себя вести, подумают, что ты юродивая. Дедушка неправ, он тебя неправильно учил, вот поэтому дедушку никто не любит.

Она в начальной школе выиграла олимпиаду по математике. Но не потому что у нее амбиции. Ей просто нравится математика ( дедушка инженер), еще она хотела, чтобы мать ее похвалила, и чтобы помочь другу, который не так хорош как она.
Но мать не похвалила, одноклассник - не выиграл, и решил попытки бросить, и перестал с ней общаться, а дедушка умер.

Одноклассника играет Wu Jia Kai, его первый проект вышел в 2022 году. Это всего лишь второй проект.
Закончил Chinese Academy of Opera. 24 года.
Этот мальчик пойдет далеко, очень хорош.


Красавчик, и отлично играет
:

IMG-0990


5 серия:
5 серия была как-то полегче эмоционально. Или я привыкла?

В конце 4 серии появился третий мальчик. Юное дарование, который сидел с ней в началке и оказал на нее большое влияние, они вместе читали книги. Он уже в университете.
Его играет первый жених Лу Сы из Love like a galaxy.
Тут он очень серьезный и рациональный.

Все трое - «брат», одноклассник, дарование- всю пятую серию уговаривали ее вернуться в школу, тогда как родители забрали документы и пытались ее сдать в ПТУ.
Но все вроде разрешилось, она сама осознала, что нужно понимать куда она хочет идти, и двигаться к цели.

Рада, что из матери не сделали исчадие Ада и она услышала дочь, и дала ей шанс.

6 серия.:
Она готовится участвовать в конкурсе речей в школе. Ее выбрала учительница, и класс опять недоволен.
Видимо появилась ее подружка детства, с которой она играла у дедушки. Но пока они друг друга не узнали. Они учатся в параллельных классах.
Приятель одноклассника влюбился в нее, она очень красивая. Увидел, что за ней последовала компания парней, и поехал ее спасать. В итоге его дружинник увел в полицейский участок, одноклассник пытался помешать, но не вышло. несправедливость.

Героиня мне кажется влюблена в одноклассника, но держит его на расстоянии, а вот ее брат, мне кажется, влюблен в нее, но пока не понимает/ или для него это не на первом месте. Был в прошлых сериях момент, когда он ее закрывал от фейерверка.
Вообще все актеры молодцы.

7-8 done!:
Где-то с 5 сериал залпом хочется посмотреть. Возможно я привыкла к неторопливому ритму.

Героиня влюблена в красивого одноклассника ( подтвердили). Он тоже. Но она его отталкивает.
(видимо потому что он знаменитый школьный красавчик, и потому что он ее оттолкнул в начальной школе, когда она думала, что они будут друзьями навеки и хотела ему помочь с математикой. Кстати к той симпатичной учительнице по математике он ее привел).
Но они сходили на свидание! Правда она сбежала, когда он стал говорить о том, что давай начнем все сначала- имея в виду дружбу.

В конце 8 одноклассник узнает, что отец договаривается отправить его учиться в интернат.
“Брата» немного, но в конце 8 показали его мать, ему реально тяжело. У нее видимо с головой проблемы.
Еще воссоединение лучших подруг, теперь героине не будет одиноко в школе.
Понемногу вокруг нее появляются люди к ней расположенные помимо «брата». И учительница по литературе, наконец, достойная учительница, которая видимо окажет на героиню большое влияние.

Маленький клип про воссоединение подруг.
Ее подруга узнала ее по написанному черновику речи, она была тронута, и потом увидела подпись "Ло Ци Ци ".


Так хорошо показаны трогательные моменты взросления, как из маленькой Ло ЦиЦи формируется взрослая личность, ищет свой путь. Сейчас она между детством и взрослостью.

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 16:06   #7
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Я в этот мир пришел...
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море
И пышный цвет долин.
Я заключил миры в едином взоре.
Я властелин.
Я победил холодное забвенье,
Создав мечту мою.
Я каждый миг исполнен откровенья,
Всегда пою.
Мою мечту страданья пробудили,
Но я любим за то.
Кто равен мне в моей певучей силе?
Никто, никто.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце,
А если день погас,
Я буду петь... Я буду петь о Солнце
В предсмертный час!


К. Д. Бальмонт

9 серия.
Начиная с подготовки ее речи, героиня цитирует отрывки стихотворение Бальмонта.
Сегодня она процитировала его полностью. Это ее гимн, это ее соломинка - не сдаваться в жизни, не соглашаться на фабрику, хотеть достичь большего.

Серия была про "брата", жизнь его невыносима и он хочет сбежать - поступить в колледж, но при это испытывает чувство вины, так как выбирает себя, а не полное посвящение своей жизни больной матери.
Он провалился на экзаменах в колледж в этот год (1995), так как в первый день мать пропала, и он ее искал ночами и не мог сосредоточится.
Но что все же мне импонирует - он сопротивляется и борется. Он не говорит, в моих обстоятельствах - какой колледж? не ищет оправдания, чтобы не сделать, а ищет способы чтобы изменить.
Но тут даже у него опускаются руки. Но героиня своей пламенной речью вдохновляет его на продолжение борьбы и еще одну попытку.
Героиня встречает свою одноклассницу, с которой они ссорились раньше. Девочка ушла из школы и работает на фабрике, и она в ужасе, сразу пришло осознание, что в школе было лучше. Что взрослая жизнь началась слишком рано. Эта встреча очень впечатлила Ло Ци Ци.
В конце серии она едет на велосипеде, декламируя громко Бальмонта, ее встречает одноклассник и это дает ему силы сопротивляться воле отца и отказаться ехать в школу-интернат.

Пока никакой особой романтики нет, но тут мне просто нравятся все персонажи- и героиня, и "одноклассник" и брат. Все актеры выше всяких похвал, и мне все равно кто с кем останется, лишь бы у них все сложилось.

Кстати, опять патерн у писательницы прослеживается. Героиня и два мужских персонажа- один огнище, от которого колотится сердце, а второй спокойный, рациональный, поддерживающий. Это было и в Легенде о пустыне, в Lost you Forever, но в отличие от последнего и динамика, и персонажи и актеры более сбалансированы.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 22:00   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

10 серия.
"Брат" опять пошел в 12 класс, что за система такая, что ты не можешь просто сдать экзамен, и нужно опять целый год ходить в последний класс.

Но на самом деле, серия была классная потому что было много Ци Ци и одноклассника.
Первая любовь так прекрасна.


Мне кажется, что она ревнует. Он красив, и всегда его внимание пытаются привлечь другие девушки. Он на самом деле не дает повода, и ровно ко всем относится, иногда его раздражает.
Но героиня считает, что он ей докучает со скрытыми мотивами. Опять она наговорила ему и сбежала. Отказалась дружить. Хотя когда он ее за руку вывел из караоке, и потом пока катались все было ок.

Ее подруга, со своим жалким крашем-музыкантом. Надеюсь она перестанет позволять себя использовать, и найдет того кому она нравится (а мы его знаем ).

11 серия очень поэтичная.
«Брат» влюблен в нее, а она в него нет.
Она влюблена в одноклассника, одноклассник влюблен в нее.
И в конце она смотрит на одноклассника и в голове у нее стихотворение, я не знаю это что-то из китайской поэзии, или Тун Хуа написала, но душа у нее поет когда она на него смотрит.
“Я могу сравнить тебя с ярким летним днем».

Я влюблена в них троих

Бай Юй Фань Прекрасен! У меня на очереди еще сериал с ним. Он не красавец, но с яркой индивидуальностью, и прекрасный актер.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 20:12   #9
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Чжао Цзинь Май и Бай Юй Фань в сентябре были на Hello Saturday 09.09.2023
С английскими субтитрами

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 22:19   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

На MDL Wu Jia Kai теперь прописан как main role. И это имеет смысл. Самая главная тут конечно героиня, но и Бай Юй Фань и Wu Jia Kai, на равных. Он новичок, но феноменально хорош.

12 серия.
Героиня вроде как помирилась с одноклассником. У них было чудное свидание- приключение ночью в бассейне.
И на ее вопрос, почему он хочет с ней помирится, он ей рассказывает как его чуть не сдали в интернат, и он увидел ее декламирующую стихотворение, подобное которому он ни разу не слышал, и он не поехал.
И все, она его за все простила. Потому что они очень похожи по своей сути, по своей энергии и эмоциям.
Потом они отправились по местам своей памяти.
Но… Они не учли, что они уже не дети из начальной школы. Там страсть страстная, напряжение хоть ножом режь. Оба они друг другу под стать- страстные натуры. Но мальчик не кидается на нее, наоборот после момента осознания стал ее избегать
:


IMG-1008
IMG-1007
IMG-1006
IMG-1005



Но потом они оказываются в одной компании на пикнике. И «брат» видит, что между ними что-то есть. Одноклассник ревнует и задирает «брата».
А дальше она идет прогуляться и одноклассник идет за ней. И это видит «брат», и девушка, которой нравится одноклассник. Они все понимают.
Ничего такого, Ло Ци Ци и одноклассник просто смотрят друг на друга и разговаривают. И он вспоминает, что раньше они вместе решали и она всегда была быстрее чем он. И ему хотелось залезть ей в голову и посмотреть как там все работает.И она говорит, ты знаешь что я думаю и пишет что-то на скале, и я черт возьми не знаю что это.

IMG-1009
( но я уже нашла форум, где обсуждают читавшие роман и задала вопрос там).

Одноклассник уходит к компании, которая начала запускать фейерверки и мы видим, что его просто разрывают эмоции.
Я не могу понять видит ли это «брат». Потому что он на него смотрит. Но они стоят по разные стороны от взрывающихся фейерверков.
И опять ее настойчивая не в правильном направлении подруга, которая опять идет к своему музыканту, и его поклонницы похоже ее побьют.


Кальмар и его новая Крутая и умная девушка ( слишком умная для него) трудной судьбы милые.

Я бы очень не хотела чтобы У Цзя Кай (Wu Jia Kai) в итоге скатился к дурацким сериалам, желаю ему, чтобы за ним была команда как за Чжао Цзинь Май, которая тщательно подбирает ей проекты, и чередует серьезные проекты как этот с более зрелищными как Grand Princess.
Он офигительный! И я уже предчувствую, что буду рыдать, потому что первая любовь не продлиться. Это же роман на основе жизни Тун Хуа.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bai yu fan, tong hua, wu jia kai, zhao jin mai, мелодрама, повседневность, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top