Кухни мира. - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 16:27   #61
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно чем-то заменить дрожжи? А то в печёном они обязательны. Кто-нибудь пробовал?
И немного о кухне в кино - темка напомнила фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту". Очень понравился фильм - душевно о кулинарии, о любви, о женском счастье. Мэрил Стрип бесподобна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:50   #62
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Без дрожжей подниматься не будет, но можно попробовать с разрыхлителем, хотя я бы не советовала.
Смотрела, хорошее кино)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:16   #63
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Без дрожжей подниматься не будет, но можно попробовать с разрыхлителем, хотя я бы не советовала.
Смотрела, хорошее кино)
Ясно. Спасибо. Будем искать дрожжи.)
Прочла про бесбармак... Очень аппетитно! Ещё ни разу не пробовала казахскую кухню.
Ви, а ты какими судьбами его научилась готовить?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:57   #64
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Так у меня родные в Казахстане)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:32   #65
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Так у меня родные в Казахстане)
Вот это да! Так вот откуда знание казахского.) А что ещё дома из национальной кухни готовите?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:04   #66
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хм, да почти ничего) В Казахстане я никогда не была, так что ничего путного сказать не могу(
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 02:31   #67
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Sharry, бесбармак по описанию должен получаться вкуснейшим. Читала, слюнки текли:). Так и представила себе картину, как его едят руками. Здорово, что такие традиции еще где-то сохраняются. Наверняка, атмосфера при этом потрясающая.

Enmik, суп из белых сосисок - это еще интереснее. Вспомнила, что немцы солянку едят (в смысле - суп). Сама не пробовала, но видела (на рождественской ярмарке ели из пластиковых тарелок, пахло аппетитно, даже немного забивало аромат глювайна). Но там, кажется, сосиски были обычные. Рецепт кренделя выглядит не сложным, но я с тестом не дружу совсем :(.

Будем считать, что Россия-матушка - одна из самых экзотических стран мира. Как-то в переходе метро видела лемура (жалко было до ужаса), а в одном из двориков где-то в центре - ламу. Так что, даже если и отбросить традиционным белых медведей, бродящих по нашим улицам, всё равно - экзотика:)))).

Согласна - всегда хочется попробовать чего-то, что запомнится и что, действительно, едят и пьют сами "аборигены". Я люблю всякие маленькие городки в глубинке, кафешки, где вы - первые туристы за последние 5 лет, или просто места, куда ходят местные. К сожалению, не всегда так получается.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:52   #68
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

octavianau, европейские городки, по-моему, слишком похожи друг на друга... и слишком маленькие. Я жила в городе в Чехии, который по численности населения не превосходил мой родной здесь, 12 кинотеатров по всей стране для Чехии - успешная сеть, у нас 12 кинотеатров по среднестатистическому городу мало (хотя у нас всего 4 кинотеатра). Про Москву я молчу. Из Праги до Германии всего 2 часа, по Москве от одного конца города до другого почти 3 часа, если повезет)
Я люблю путешествовать, но не всегда удается, сейчас больше интересует Россия, была на Кавказе, в Адыгее, Краснодаре, Астрахани, Калмыкии, Владимире, много где проездом. *чего только в Москве и Питере нет*
Я с тестом дружу, но иногда замешиваю слишком круто, привычка.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:22   #69
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Шашлык в духовке.

Ну вот и пришла пора забоя скота... Забивают овец и коров. Мы купили баранину на шашлыки.
Я не поехала, не хотелось несколько часов мерзнуть в степи...
Шашлык - популярнейшее блюдо весенне-летнего сезона, так что иногда, если есть мясо, но нет машины (это про меня), я готовлю его дома в духовке.
Перепробовала множество маринадов и рецептов, но в итоге склоняюсь к самому простому рецепту:
Мясо (любое, кроме птицы) - 1 кг
Лук - 3-4 шт
Чеснок - по вкусу
Перец черный 2-3 ч.л.
Соль - 2-3 ст. л.
Красный перец - по вкусу.
Зелень по вкусу.
Ароматизатор "Дымок" по желанию.
Мясо тщательно вымыть, снять прожилки и жир, кто не любит, промокнуть полотенцем.
В большую кастрюлю насыпать специи, положить мясо, лук, чеснок, перемешать и оставить в холодильнике на ночь (со специями осторожнее, не переборщите.)
Духовку прогреть до 220 градусов, мясо герметично завернуть в фольгу (чтоб жарилось в собственном соку, не стало сухим и не сгорело). Фольга должна быть подороже, такая меньше рвется и толще. Я заворачиваю в один большой квадрат, стороны подгибаю обязательно.
Жарить примерно 45-50 минут. Мясо станет печеным, потом раскрываете фольгу, ставите на противень чашку с водой, поливаете мясо дымком не очень обильно, для аромата и оставляете еще на 10-15 минут.
Подаете с зеленью.

На деревянных шампурах готовить не советую, их переворачивать надо, замучаешься.
Но на них хорошо идет курица. Если сомневаетесь в своих способностях, обмажьте фольгу маслом растительным тонким слоем, чтобы прожарилось 100 %.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:29   #70
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Чешская кухня. Вепрево колено.

Вепрево колено (Свиная рулька)
Национальное чешское блюдо

Рецепт:
Берем рульку, шпигуем чесноком.
Кидаем в кастрюлю и заливаем бутылкой темного пиваса. Добавляем туда зеленые яблоки, морковку, корень сельдерея, немного имбиря, душистый перчик, луковицу нашпигованную гвоздикой, обильно солим и заливаем водой так что б покрыло все ингредиенты на 1-2см. Оставляем вариться на самом маленьком огне на 2-3 часа пока не станет мягкой кожа. Далее достаем, обсушиваем салфетками, обмазываем смесью (мед+соевый соус) и кладем в духовку. Ждем пока рулька станет золотистая и привлекательная на вид. Легендарная чешская закуска под пиво готова!
*я пробовала ее в своей любимой господке, подавали с горчицей и хреном, такое колено обычно весит больше кило, но грамм 400 из них весит кость, все равно вкусно*
тык:





Рецепт взят с vk.com
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top