Зачарованный сад / Таинственный сад / Secret Garden (Корея, 2010 год) - Страница 55 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 11:30   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зачарованный сад / Таинственный сад / Secret Garden (Корея, 2010 год)



Название: Secret Garden
Хангыль: 시크릿 가든
Романзи: Sikeurit Gadeun
Альтернативное название: Таинственный сад
Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, комедия, фэнтази, мелодрама
Кол-во эпизодов: 20
Канал: SBS
Начало трансляции: 13 ноября
Год: 2010
Время показа: суббота и воскресенье в 21:45
Режиссер: Shin Woo Chul ( "On Air", "Lovers", "City Hall"... )
Сценарист: Kim Eun Sook ( "On Air", "Lovers", "City Hall"... )
Тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=aDlt3...eature=related

В ролях:
http://wiki.d-addicts.com/Secret_Garden
Hyun Bin - в роли Kim Joo Won
Ha Ji Won - в роли Kil Ra Im
Kim Sa Rang - в роли Yeun Sul (CF director)
Yoon Sang Hyun - в роли Oscar/Osuka (Joo Won's cousin)
Lee Philip - в роли Im Jong Soo
Yoo In Na - в роли Min Ah Young
Lee Jong Suk - в роли Ssuh

Описание:
Что если взять высокомерного, но чертовски привлекательного владельца торгового центра и грубую, но очень красивую каскадершу, и поменять их души местами? Вот, и мы не знаем. Но можем все это оценить... :)
Жили Чжу Вон и Ра Им себе спокойненько. Чжу Вон управлял свои магазином, а Ра Им снималась в экшенах и отбивала завидующие взгляды актрис. И жилы бы они так спокойно, пока не попали к одной милой бабушке и не остались у нее ночевать...


Secret Garden opening
http://www.youtube.com/watch?v=iugJ5...eature=related
Secret Garden OST:
http://www.youtube.com/watch?v=0KtG_...eature=related
Secret Garden OST Part 2:
http://www.youtube.com/watch?v=7cFAs...eature=related




Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.12.2012 в 21:56
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.09.2013), Lemur (06.11.2014), mai (07.09.2013), Plappi (03.08.2014), Strunidushi (26.03.2013), Юкола (18.10.2012)
Старый 31.07.2012, 00:05   #541
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Принц и Золушка, да это пропасть... до свадьбы, после нее, интересно кто бы ей намекал о неравенстве, если бы принц не охладел бы к ней :) остается загадкой.
Не хочу ничего плохого написать, но здесь все же речь шла о Принце в привычном понимании человека, а не в понимании Хён Бина. Сомневаюсь, что он смотрел ту дораму (а я на нее ссылалась специально), откуда я взяла пример:)

*Вы смотрели? Если не смотрели, то лучше посмотреть, а то довольно сложно будет сориентироваться о чем именно я написала:) Ну, или тогда понятно недопонимание при прочтении:)*


Отсмотрели 10 серий.
Продолжает стойко казаться проходной дорамой, НО (!) меня действительно поражает тот факт, что сценаристы не делают из Хен Бина обычный типаж товарища-из-высшего-общества-влюбившегося-в-бедную-девочку. Это очень положительный фактор для меня.
Мне нравится, что он судит об их отношениях именно с позиции человека, которому понравилась девушка своей необычностью (вполне вероятно, что и бедностью, ведь не была бы она бедной, неизвестно бы как жизнь у нее сложилась). Очень импонирует и то, что он честно заявил, что это временно. Он рационально подошел к делу, не влюбившись, в омут с головой по обычному сценарию, а он думает.

Не знаю, почему все считают его слишком жестоким. Я же считаю его очень человечным. Действительно человечным (не путать с "добрым"). А все потому, что его герой - это реальный человек, а не персонаж дорамный. Он не делает все то, что мы привыкли видеть в дорамах от Принцев. Он реально человек. Мне нравится, что у него есть недостатки, это его и делает человечным. Это хороший признак.
Он поступает так, как бы в большинстве своем поступили обычные люди, а не идеальные идеалы.

Да, я, конечно, любитель достать руЖЖо и перебить всех корейских сценаристов одним махом, но тут (конкретно в его персонаже) я не разочарована ни капли. Мне нравится его поведение и прямолинейность. Особенно заявление про то, что через пару месяцев у него этот психоз пройдет, если они дальше будут видеться. Справедливая мысль,ведь через время действительно во многих случаях понимаешь, что человек этот мимо кассы для себя.
Скажем так, у нас с героем Хен Бин склад ума одинаковый о_0
*думаю,если б близняшек с нами смотрела, она б подтвердила мою мысль*
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:40   #542
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже очень понравился "реалистичный" характер героя, очень уважаю искренних людей. Понравилось, как он был в теле Ра Им, особенно когда с мамашей встречался, когда их квартирку обустроил, когда шефу дал от ворот поворот. Но всё равно дорама казалась проходной... серии до 17-18, вот тогда я прониклась))) Так что смотрите, может, и вас накроет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 01:10   #543
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-то считает героя Хён Бина жестоким? Он конечно порой говорит вещи, которые могут показаться жестокими, но он честен и прямолинеен. И мне так же это в нем очень нравится. Как-то так: Я такой какой есть и всегда говорю то, что думаю и мне плевать нравится вам это или нет И еще нравится сравнение любовницы с Русалочкой - это очень необычно так же как из дорамы Любовь и брак, то что Белоснежку больше охотник любил, а не принц. Типа принц только поцеловал, чтобы очнулась, а охотник с риском для жизни обманул королеву и отпустил Белоснежку
и Золушка сама принца завлекла, тем что туфельку потеряла, когда четко обозначено, что туфля ей была в пору
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:56   #544
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ничего себе у вас тут сравнительный анализ пошёл
Я так и топчусь на 7й серии, надеюсь сегодня нагоню вас!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:26   #545
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Не хочу ничего плохого написать, но здесь все же речь шла о Принце в привычном понимании человека, а не в понимании Хён Бина. Сомневаюсь, что он смотрел ту дораму (а я на нее ссылалась специально), откуда я взяла пример:)

*Вы смотрели? Если не смотрели, то лучше посмотреть, а то довольно сложно будет сориентироваться о чем именно я написала:) Ну, или тогда понятно недопонимание при прочтении:)*
Я смотрел Куросаги, ничего там особого смысла не вкладывалось в Золушку, так просто фишка, как в Снежной Королеве про Лапландию...
Хен Бин втирал о социальной лестнице по богатству, т.е. в принципе стать богатым может любой, пробиться в высшее общество труднее но можно. А принц в Золушке это голубая кровь, да еще и королевская, это как бы не бабло заработать и построить ТЦ и пару курортов :). Имхо в начале несколько раз подчеркивалось что он аристократ (ГГ), т.е. отсюда и имеем шампуть 2 в 1: аристократ + богатый, но потом все свели просто к состоянию...

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
когда их квартирку обустроил
Ну это мелочи, но недоработали стилисты... когда описывали его дом, там архитектор из америки, ГГ лично каждый кирпичик проверял, везде подчеркивается его вкус и т.д. и т.п. И так никакущим барахлом обставил квартиру Ра Им... :)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:32   #546
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
А кто-то считает героя Хён Бина жестоким? Он конечно порой говорит вещи, которые могут показаться жестокими, но он честен и прямолинеен. И мне так же это в нем очень нравится. Как-то так
Клевый пацан, короче
Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Мне тоже очень понравился "реалистичный" характер героя, очень уважаю искренних людей. Понравилось, как он был в теле Ра Им, особенно когда с мамашей встречался,
Вот про мамашу - это да.
Очень хорошая сцена. Даже мне понравилось. Плюс мне понравилось его объяснение героине, почему он все же взял эти деньги.

П.С. Мы смеялись над сценой развешанных на бортике мужских трусов для просушки
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:47   #547
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
А где ты пишешь?
В "Какую дораму смотрите")
Эх, а у меня вынужденный перерыв в просмотре. Надо будет вас догонять)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:05   #548
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
У нас тут с мелкой на досуге назрел вопрос по поводу плана, если бы вы проснулись и поняли, что находитесь в чужом теле. Чтоб сделали? (я потом свою версию напишу)
Надеюсь, в этой ситуации я буду знать в чьё тело переместилась, иначе засада полнейшая
Я удивлена, что Ра Им и Джу Вон не вспомнили тётеньку в лесу и напитки сомнительного происхождения. Парочка фильмов с таким сюжетом всегда чётко показывает почему и как это происходит, а они достаточно подкованы в этом) Поэтому, первое, что я сделала бы - это вспомнила ЧЕМ занималась вчера) Нашла бы того милого человека, который во всём этом повинен и расспросила бы) Он, конечно же, ответил бы, что мы должны пересмотреть своё отношение к жизни/отношениям/людям/друг к другу, понять и простить и будет нам счастье) А потом, взяла бы отпуск на работе и засела бы в подполье вместе со своим телом куда подальше решать эту проблему полюбовно))) В общем, ничего необычного))
Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
А кто-то считает героя Хён Бина жестоким?
Да, он жесток, своими словами он обижает людей, особенно близких. Но его жестокость частично компенсируется его честностью. Он не даёт ложных надежд, всегда ставит на место, нет недомолвок. Общение с таким человеком либо закаляет характер, либо ломает окончательно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:14   #549
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они же потом вспомнили, только той "тетеньки" нет и не было, как и ее кафешки
Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Тут точно так же. Меня радует, что здесь у героя нет такого: "Вот, я люблю и все! Теперь будем жить долго и счастливо". Он рационально подходит к вопросу о свадьбах людей разного класса.
Маричка, мне тоже очень этот вариант развития событий понравился. Герой не просто с первого взгляда вдруг сошел с ума, да так что полностью изменил своим привычкам, характеру и просто здравому смыслу, а постепенно влюблялся в нее, узнавая все больше и больше и по чуть-чуть шел на уступки самому себе, меняясь в общении с любимой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:26   #550
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Маричка, мне тоже очень этот вариант развития событий понравился. Герой не просто с первого взгляда вдруг сошел с ума, да так что полностью изменил своим привычкам, характеру и просто здравому смыслу, а постепенно влюблялся в нее, узнавая все больше и больше и по чуть-чуть шел на уступки самому себе, меняясь в общении с любимой.

Анют, а ты с нами что ли?

Вот за это можно реально поблагодарить сценаристов.
Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
Я удивлена, что Ра Им и Джу Вон не вспомнили тётеньку в лесу и напитки сомнительного происхождения. Парочка фильмов с таким сюжетом всегда чётко показывает почему и как это происходит, а они достаточно подкованы в этом)
Но ведь не строила бы подлянки своему новому телу?
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
В "Какую дораму смотрите")
Эх, а у меня вынужденный перерыв в просмотре. Надо будет вас догонять)
Леся, ты там, главное, не стартани с "Дрим хай"!:)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top