Любовь под боком / Love started at the fence / Ton Ruk Rim Rua (2013 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 12:39   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Любовь под боком / Love started at the fence / Ton Ruk Rim Rua (2013 год)


Название: Love started at the fence / Ton Ruk Rim Rua
Производство: Таиланд
Год: 2013
Начало показа 6 сентября 2013 (пятница, суббота, воскресенье)
Продолжительность: 11 серий
Жанр: романтика / комедия
Канал: CH3
Компания: Maker Group
ОСТы http://www.youtube.com/watch?v=IEkF-9s-uVw
http://www.youtube.com/watch?v=MyubaXE6EIs
Тизер - http://www.youtube.com/watch?v=Oa5TpRoOB5I

В ролях:
Mark Prin Suparat - Kasidith Kietyotha (Коб)
Kim Kimberly - Nalin (Буа)
Sean Chindachot as Tin
Дью / Due Arisara Tang-Kwa
May Fuang as Arnuka
Тах / Warit Tipgomut - Пран
Chompoo Kornbai as Mucha
Penpeth as Papope
Suntisook Promsirias Yothsaputh
Jintara Sukapath as Komara
Рон / Ron Banjongsang as Charuth
Pradthana as Nunthida
Эр / Air Panthila as Jane
Surin Karwuth as Eddy
Ronnawee Saleerath as Sarath
Prawan as Nong Jung

Описание:
Кто бы мог подумать, что Буа будет замужем 3 раза? И не за кем-то посторонним, а за своим лучшим другом Кобом. Он живет в соседнем доме и они дружат с детства.
Первый раз они поженились, чтобы угодить его умирающей бабушке. Брак продлился всего 7 дней, сразу после бабушкиной смерти они развелись.
Прошло много лет. Они по-прежнему лучшие друзья, но тут у Буа возникает проблема на работе - чтобы получить повышение ей нужно быть замужем. Парня у неё не было, поэтому помощи пришлось просить у Коба.
На этот раз всё было иначе. У Коба появились к ней чувства. Но он опоздал, потому что Буа влюбилась в другого.
Кем будет Коб - её мужем или лучшим другом? с. galya1981

Третий совместный лакорн Марка и Ким.

фото:








Смотреть с ансабом - http://www.viki.com/tv/20941c-love-started-at-the-fence




Последний раз редактировалось msv24; 03.12.2016 в 09:08
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (17.02.2013), Hatshepsut (17.02.2013), kazreti (30.05.2013), linan2009 (25.03.2013), Sandairina (17.02.2013), Алена (17.02.2013)
Старый 12.09.2013, 19:24   #31
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Вот Галя! Поэтому и не смотрела в оригинале как всегда. Просто как прочитала, что перевод девался, то сразу печалька нахлынула, а интерес велик, матушка... Буду ожидать от "боковой команды" пищу для размышлений, давно с тобой ничего активно не мусолили! Остальные проекты жду по три серии, тогда начну... я же девушка запойная!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:29   #32
꽃을영츄
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что взялись за этот лакорн, будет интересно посмотреть на эту "Привычку жениться" У Марка с Ким действительно химия. А вот с Яей (при всей моей любви к ней) надо признать у них нифига не получилось (("Палящее солнце" - мое самое большое разочарование....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:33   #33
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

О, помусолить-то я могу. А то пока перевожу, сама с собой обсуждаю, что да как и почему.
Вот Марк тут играет самого себя в жизни, но наверное я бы с таким шутником жить не смогла бы, хотя...

Я уже писала как-то, что Марку очень сложно подобрать партнершу, в отличие от Барри (вот он со всеми нормально играет). В данном случае пока что идеальная партнерша для него это Ким.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:51   #34
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, вероятно отписываюсь первой по первой просмотренной серии. Пока впечатления - ничо так, с надеждой что будет бодрее, веселее и романтичнее чуть с+ дальше.
Плохиши - Анука с Праном - бесят просто с одной пардон рожи. Этот герой - вздыхальщик с розой - вызывает недоумение. Родители прикольные, Коб вроде как тоже.
У Марка с Ким действительно обычно получается, так что буду надеяться на их химию.
Реальный восторг - от перевода. От фразочек кайфовала
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:58   #35
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Галя, я в шоке! Если это комедия, то я цирк на Фонтанке. Полтора часа сплошного стресса. Количество богачей без тормозов зашкаливает.
По героям.... Марка в таком амплуа еще не переварила, привыкание дается с трудом. Он мне больше в роли кун Тама приглянулся, а тут типа он бесшабашный. У меня тоже непонятка в глазах как и у Тыквы. Три года каждый день он у неё устраивал посиделки в квартире? Даже не знаю что и сказать... время его призвать к ответу!
Буа. У неё куча наград, талант и надеюсь обзавелась связями, потому что после фортеля Акулы жизни у неё там не будет. Пора менять работу, или она как дура будет терпеть зажимания в каждом углу?
Кун Тин маньяк. Роза каждый день, вазы с прогнившим гербарием это нечто. Кун Прачка более понятен. Женился ради денег, любитель садо-мазо страстей причем с теми кто слабее и не может дать отпор. С ними всё как раз и понятно. Ну, и две звезды Акула с Тыквой теперь будут соревноваться кому быстрее удастся сжить Буа со свету....
Единственный кто создает комичную обстановку это отец Коба. Если и дальше сериал в таком духе, то боюсь со смеху помрем.

Спасибо, Галя, что взялась. Я её не смотрела в оригинале, так что для меня все серии как в первый раз. Будем считать лак жесткой комедией. А Буа после свадьбы оборзеет, что решиться пойти налево и к кому если не секрет? Неужели кун Тин от розочек перейдет в активную фазу?
А Акула у нас кун Анука.. похожа ведь?

Кун Тин двоюродный братец Акулы и работает на неё, значит человек подотчетный. На что он надеется замутив с Буа при их странных семейных отношениях?

Меня еще заинтересовал вопрос, а насколько богат папа Коба? Где Коб познакомился с Тыквой? В основном в лаках папы не дают добро на брак с нищими или тут любой каприз любимого чада...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:30   #36
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Дальше еще интересней будет. За фразы, скорее всего, спасибо редактору. Всё-таки я в молодежном сленге плаваю (гуманитарий дает о себе знать)

Марк в жизни такой же бесшабашный, просто до этого ему давали роли тихонь. Потому что в Инете мелькает, он такой. ИМХО, тяжело с таким челом жить, детство дает о себе знать.
Оксан, не забывай, что Буа и Коб поженятся, поэтому жизнь в компании-то как раз наладится, а вот то, что БУа будет налево ходить...

А вообще очень сложно переводить комедию. Нужно подобрать нужные слова, чтобы было смешно. Я перевела только 2 серии, поэтому не могу сказать, что там и как будет.
Я и раньше писала, тайские комедии - это не российский комедии. ИМХО, юмор у них плоский. Перевожу только ради Марка, так бы не взялась.

Да, любовный треугольник у нас Буа-Коб-кун Тин. Из 2-х зол, я бы выбрала Коба, ну не люблю я слишком правильных людей, ладно бы этот Тин правильным был, а то своего жесткого слова не имеет, работает у сестрицы в компании и в ус не дует. Если бы Буу обвинили как в первой серии девушку, он бы и пальцем не повел в ее защиту.

Налево Буа будет ходить, потому что у нее фиктивный брак, и вроде она этому Тину об этом поведает.

Оксан, понятно, что он под своей сестрицей, но насколько я поняла, он умный мужчина, и мог бы в другой компании при желании работать, а так его все устраивает, плывет себе по течение и все нормально. Меня не трогают и ладно.
Ни на что он не надеется, поэтому и розы собирает, а не дарит.

Во второй серии вроде об этом расскажут - наследство от бабушки, которая поженила Коба и Буу в первой серии. Да, сына родители балуют+2 семьи с детства детей дружили, просто отец Буы разорился, а бабушка Коба выплатила за него долг, задев тем его гордость. И теперь папаша Буы выпендривается, потому что папаша Коба сидит дома, страдает фигней и наслаждается наследством (наверное им за аренду кто-нибудь платит я так думаю), а ему приходиться горбатиться. Кстати, семья Коба не кичится своим богатством.

Насчет Тыквы тоже вроде во второй серии. В школе они вроде учились, за ним бегало тогда много девочек, в т.ч и Тыква, и кстати, она вроде дочка мафиози, ну или кого-то в этом роде. Вообще в лакорне все подробно рассказано, хоть и мало серий.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:06   #37
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя предложила реанимировать этот проект, сказав, что комедия с Марком, где он играет практически самого себя, и мне есть где развернуться. Люблю комедии переводить, а в данном случае предложили редактировать. Ну и проект жалко с таким-то кастом.Одним словом, правильно закинутая наживка, была проглочена.
Третья серия мне понравилась. Подробно показанная тайская свадьба была красиво снята. У них тоже выкуп жених платит, пока до невесты дойдет.
Чокнутая Танква - ну как без нее, истеричной и больной на голову героини? Коварная начальница, классная бабушка, которую они вспоминают все время, влюбленный начальник - ни рыба, ни мясо, похотливый котяра - муж начальницы, глупый поклонник, преданные подружки и чудесные родители с обеих сторон. Ну и, конечно, Марк. Что еще нужно для комедии?
И вот пришла на редакцию 4 серия...
Палата №6:
Такого маразма я еще не переводила и не редактировала. Смешного в серии было мало, а тупости много. Ну сама главная линия глупа, конечно. Чтобы восстановиться на работе надо выйти замуж. Вышла, а потом надо в нереальные сроки сделать концепцию рекламной кампании. Главная героиня несется ради этого на курорт, дабы на месте сделать презентацию, где будет изложена концепция. Туда приезжают, ясен пень, ее фиктивный муж, который трясется над ней как самый настоящий и её соперница и в работе, и за мужа - Танква. Так заканчивается 3 серия.
А в четвертой полный идиотизм. Танква одну треть серии орет и зовет Коба, зная, что он с законной женой в одном номере. А те притворяются, что заняты любовью, это, типа смешно. Ну не маразм? Как Галя заметила, какой-то плоский юмор у тайцев. А потом главную героиню сбивает машина кун Тина, того самого, которого она тайно любит, и который тайно любит ее. А все почему? Потому что коварная Акула свела к тому, что Тыква и Буа должны работать вместе над проектом. И Буа от злости, ничего видя, несется, сломя голову, прямо под колеса машины кун Тина. А дальше она попадает в больницу. Две трети серии происходит в больнице. Где, главное, чтобы кун Тин и кун Коб не пересеклись. А Тыква, наоброт, хочет разоблачения. Две трети совсем идиотские. Только папки в одном эпизоде подсластили пилюлю, с ними было весело.
Хочу отметить, каст просто отличный. Здесь все актеры хорошие, а вот сценаристу бы по башке его же сценарием настучала, честное слово.
Буду ждать 5 серию. Жаль, если товарищи- создатели лакорн сольют.
Комедии мне как-то маловато, развернуться негде. Надеюсь, папки в следующих сериях не подкачают, смешных моментов будет больше
Галя, да я это так... Просто поныть меня очень разочаровала 4 серия. Проекты я не бросаю никогда. Мы еще лак смотрибельным сделаем я так думаю
А что сценарист бунтовал? Мало платили? Первые три серии очень даже приличные были.
Изнасилования лучше даются, Галя, ты жжешь))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:02   #38
persona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль разочаровывать, но юмор действительно только в первых трех сериях. С серии 6 я уже откровенно перематывала, а из последних двух серий вообще посмотрела минут 30 в общей сложности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:41   #39
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Том, проект был многострадальным. То начинали снимать, то прерывали съемки. Были вроде большие проблемы со сценаристом, бунтовал. Последняя серия вообще очень долго снималась, т.к. один товарищщщ который играл Тина сломал себе ногу.
Это конечно же откладывается на лакорне.
Я принципиально не смотрела до конца лакорн.

И повторюсь, для меня тайские комедии - тупые. Я их юмор не особо понимаю (как впрочем и американский местами тоже не понимаю). Романтик, изнасилования и ужасы им лучше даются:)

Том, сценарист где-то после 4 серии и начал бунтовать. Говорили, что в голову ничего не приходило. 2 месяца простоя.

Мне так кажется, что муж Рин пойдет налево и замутит с девицей, которая к Кобу клинья подбивает. След.серия вроде плаксивая будет.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 06:30   #40
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Вот мне тоже 4 серия показалась слабой. Спасали только гляделки Марка и Ким и перепалки папаш. Но впереди ещё столько всего.)) Мне интересно когда Буа поймёт, что тоже его любит. Надеюсь не в последней серии)))

MV

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top