Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2010 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий)


~ Q 10 ~


Страна - Япония
Жанр - романтика, комедия
Год - 2010

В ролях
Взять, например, человека, который для тебя важнее, чем ты сам...
Существует ли такой на самом деле?
И что есть любовь? Что это за чувство?
Неужели влюбиться в кого-то - это невероятное чудо?
Даже если этот кто-то оказывается роботом. Бездушной машиной.
И может ли робот стать человеком и почувствовать весь спектр человеческих эмоций?

Кто знает...



Хейта Фукай самый обычный школьник, робкий и совсем не заинтересованный любовными делами. Но все меняется с приходом новой ученицы. Оказывается эта ученица робот по имени Кюто. Парочка начинает попадать в передряги в школе и у Хейты просыпаются нежные чувства к своей электронной подруге.




Переводчики:

1 серия - TamOruku
2 серия - Anastasya
3 серия - Warai_oni
4-9 серии (перевод с японского) - Глициния
Редактор - Sambuka

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep01.ass (93.4 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep02.ass (78.0 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep03.ass (75.7 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep04.ass (79.4 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep05.ass (77.6 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep06.ass (73.2 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep07.ass (66.9 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep08.ass (67.3 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep09 finale.ass (71.5 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 02:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgana (17.07.2013)
Старый 12.10.2011, 00:42   #31
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sambuka-сэнсэй, от всей души благодарю тебя за то, что ты меня учила! Благодарю за советы! За помощь!
Хоть я и двигались медленно, я наконец-то доползла до этого дня! Спасибо за то, что увидев мой первый блин, ты не не выставила меня, мой блин и обгорелую сковороду за дверь! Спасибо за то, что ты столько возилась с этим странным блюдом, доводя его до нормального блинного состояния! Спасибо за обучение!:7f016212866b:
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:53   #32
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да)) Наконец-то))

Глициния, мне самой ещё учиться и учиться. Предела нет, совершенствуйся дальше. Главное - не бросай.
Здорово, что у нас есть и переводчики с японского, а то проект так бы и остался недопереведённым. Тем не менее, русский тоже важен. Обязательно бери себе грамотного редактора))
Спасибо за старания и некрушимую целеустремлённость!))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:10   #33
Mascot
 
Аватар для Mascot
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 219 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо всей команде! Очень милая дорама. Посмотрела и получила огромное удовольствие.
Перевод, редакция и оформление сабов - замечательные. Вам удалось услышать своих героев! Ещё раз спасибо, за прекрасно проведённое время!
Mascot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:14   #34
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень напомнило аниме Чобиты (кто анимешник тот поймет)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:24   #35
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferina Посмотреть сообщение
Очень напомнило аниме Чобиты (кто анимешник тот поймет)
Хм,а мне почему-то не напомнило 0-0
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:18   #36
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может идеей. А еще подключением к той или иной технике через уши)
Интересная история из жизни роботов. На самом деле заставляет задуматься. Здесь показаны жизнь, смерть и та жуткая нежизнь, которую ведет человек, просто существуя изо дня в день плывя по течению. По сути это та же самая смерть, только если физическую смерть преодолеть невозможно, то смерть души живого человека еще возможно обратить. И Кьюто стала тем самым лекарством для почти омертвевшей души Хейты. И не только Хейты, но и каждого человека, с которым она сталкивалась.
Честно говоря я не люблю подобные заигрывания с фантастикой, где пытаются показать отношения человека и робота. Как машину ни люби, машина останется машиной, но в этом сериале хорошо показали проблемы с которыми действительно сталкиваешься когда только делаешь первые шаги во взрослую жизнь.

ААА! чуть не забыла! Может кто знает, как называется песня, которую исполняет Хаджиме в телевизоре из 2 серии? и где можно ее скачать?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.10.2011 в 20:13
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:19   #37
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ferina А тут, вообще-то, включение с нажатием на определённый зуб:)

Согласна, Кьюто оживила не только жизнь Хэйты, она и других встряхнула. Поэтому я думаю, что не спроста Кьюто пишется иероглифами "войти в дверь" - она как некая дверю к иной жизни, к настоящей жизни.
Кстати, показательна сцена с рыбками Хейты. мать его их вымыла, несчастные рыбки померли. Родители запустили в аквариум новых рыбок. Правда, их было трудно спутать с прежними, но Хэйта смолчал. На вопрос сестры, почему, ответил: а разве что-то изменишь?
Так и с его жизнью. Не просто ж так Хэйта и Кубо загадали желание об уничтожении этого мира. Мира, который, как они считали, так несправедливо обошёлся с ними.

Отношения человека и робота... Такая странная первая любовь... Но ведь любовь бывает разная, платоническая в том числе. И Кьюто смогла помочь Хэйте такой странной любовью, зажгла в его душе свет.
Что касается иной любви, более взрослой, то Хэйта в будущем женится, будет иметь детей.

Кстати, все ли обратили внимание на то, кто подошёл к Хэйте и попробовал его приободрить? Судя по их одежде, это был тот самый день, когда ушла Цукико.
Так что сложный вопрос, счастливый ли или грустный конец у этой дорамы:) В общем, приличный такой конец:) Мне понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:46   #38
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои впечатления:
Q10 покорила меня с первых минут первой серии. Она пропитана духом Нобуты. Таким странным, милым и философским чувством.
В дораме очень много смешных и милых моментов: например, как Хейта сделал новую прическу, стал похож на поп айдола и мама с сестрой заставляли его копировать айдола))) как мама заставляла всю семью смотреть ее театральное выступление)) свидание Кьюто и Накао это вообще сплошной ржач)))) ритуальные экзаменационные танцы мальчишек)) мамаша учителя Огавы и как она написала на спине сына "Я учитель")))) еще куча всего, все сразу и не вспомнишь!
Тут нет ни хороших, ни плохих. Каждый герой подкупает, за каждым интересно наблюдать. Это не просто придуманные персонажи, в каждом из них есть душа.
Хейта. Поначалу такой безразличный, ничем особенно не интересующийся, но заботящийся о близких (все таки в ситуации с рыбками он ничего не сказал. Возможно из-за того что ему было плевать, но как я поняла еще и потому что не хотел расстраивать мать). С появлением Кьюто в нем что то меняется. Только он ее увидел сидящую на окне, в нем уже проснулось это чувство. Ну какой нормальный человек полезет пальцем в рот к другому и будет нажимать на зубы? 8) Мне кажется он сразу же понял, что полюбил ее. И эта его ревность по отношению к Кубо, Накао. И как Хейта боялся ее обнять чтобы утешить, а потом расстроился когда ее утешил совершенно посторонний человек. И как Кьюто отдала ему свои слезы, сказав что теперь когда ей будет грустно она будет вспоминать Хейту, тем самым смутив его. Эти два смущающихся чудика с надутыми губками это нечто))) И он не разочаровал и все таки чмокнул ее, ведь это же напрашивалось само собой)) Я плакала вместе с ним, когда он думал что Кьюто сгорела, не потому что поверила, а потому что у него была самая настоящая истерика от мысли что он ее потерял навсегда. Самой тяжелой серией было когда он решил сбежать с ней, как он решился ее оставить на корабле. Мое сердце сжималось и хотелось крикнуть "Нет! Не делай этого!!! А если кто то ее найдет?!". И как красиво она нашла его в лесу. Такого потерянного и напуганного. И эти его мысли, когда он сжимал руки Кьюто: "Я сейчас понял, куда хочу пойти. Я хочу вернуться. Вернуться к Кьюто, которую вспоминаю с такой теплотой. Вот теперь... я дома.". Это так трогательно. Хотелось смеяться вслух вместе с ним, когда он сидел у Накао дома и радовался, что Кьюто с ним, что она не перезагрузилась и он держит ее за руку.
В конце у меня были немного смешанные чувства от того, что он встретил свою будущую жену. Да, было уже понятно на кого она будет похожа, но я не хотела чтоб он полюбил ее! Ведь он так по настоящему любил Кьюто. Но последующие его мысли и письмо из будущего успокоили меня)) Кьюто всегда была у него на первом месте! И только поэтому он полюбил жену, возможно без Кьюто он и не обратил бы на нее внимания. Он всю жизнь помнил Кьюто, неуловимо, лишь подсознанием, но помнил и любил!
Кьюто. Такая наивная и хорошая. Она изменила не только Хейту, но и всех кто сталкивался с ней. "Мир родился" сказала она двум мальчикам, которые хотели уничтожить этот несправедливый мир. Это так показательно: вместе с ней в их жизнь пришел мир. Хейта полюбил Кьюто и полюбил весь мир, всех людей связанных с ней и все места где она была....
Очень нравилось когда показывали мир глазами Кьюто, как сквозь линзу. Вообще отдельный поклон оператору, он поработал на славу!
Понравилась парочка Ямамото и Кубо. Очень искренние. Как Кубо, уже за столько лет привыкший к своей болезни и постоянной угрозе смерти, полюбил Ямамото и стал вдруг бояться смерти. Нет, не своей, а Ямамото. А как Ямамото прыгнула в воду и сказала своему бывшему, что она русалочка и не может жить в его мире, но он может прыгнуть в ее мир.
Пара Кавай и друга Хейты (не запомнила его имени) очень неоднозначна. Парень просто запутался в своих чувствах (он сам не знал чего хочет), а Кавай вцепилась в него как в спасательный круг, как единственного человека кому она небезразлична. Их отношения были обречены, потому что они у друг друга были не на первом месте, как Кьюто у Хейты.
Накао это нечто! Такой классный помешанный отаку))) Этот актер постоянно играет не совсем нормальных персонажей и тут он не разочаровал))) Его поступок на крыше нельзя оправдать и только благодаря Кьюто он получил второй шанс. Как я радовалась тому, что он понял свою ошибку и начал более адекватно себя вести. Хотя его реакция на то что мангака отказался дальше рисовать историю Луны-тян нельзя назвать нормальной, но это того стоило))) я лежала под столом))
Профессор Янаги полюбилась сразу же. Как же она всем помогала! Люблю ее. За ее юмор, непосредственность и доброту. Чего только стоит ее ответ "Я оплачу вашу ренту. И я оплачу вашу страховку" на вопрос Огавы что больше всего хочет услышать женщина на свидании))) а этот дурачок это еще повторил))

Мне хочется цитировать и цитировать)) уверена, что буду пересматривать эту вещь и не раз. Дорама понравилась безумно.
Ну и еще одна понравившаяся фраза от создателей: "Эта дорама выдумана, однако пока вы верите в существование её героев, пока кому-то говорите о них, эти герои где-то существуют."
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:20   #39
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ghostb, каакой большой комментарий! Огромное спасибо!

Вот и у меня очень скоро после начала просмотра стали возникать ассоциации с Продвижением Нобуты. Благо историю Нобуты я уже смотрела как минимум раз 5, как максимум - 10-20. Чуть позже мне сказали, что у Q10 и у Продвижения Нобуты - один и тот же сценарист. Или их двое под одним псевдонимом. В теме где-то среди первых 10 стр. об этом говорилось.

Меня до слёз умилило, когда Ямамото (Кацура) прибежала с игрушкой в палату Кубо и, рыдая, сказала ему о чём она мечтает. Он был единственным, кто заговарил с ней, когда все остальные её игнорировали, поэтому он ей запал в душу. А она исполнила его странную мечту. Чтоб серьёзная и невозмутимая девчонка на его глазах поскользнулась или споткнулась и плашмя растянулась по земле, при падении вскрикнув. Как его лицо сияло, как его глаза светились, когда она так перед ним упала! Он аж от радости и восторга не мог толковую отмазку придумать, почему ему внезапно понадобилось уйти. Наверное, он с того времени и стал по особому относится к ней и к жизни.
До слёз растрогала история о булочке. А так же момент, когда наслушившись заявлений Цукико, что вечности нет, Хэйта помчался Кьюто. И когда она у него спросила, заменилось ли его сердце, и он ответил, что да.

Накао - это нечто. Обожаю этого чокнутого героя.

Хм, да, парочка Кавай и Кагэяма не так ярки, как Кьюто и Накао, Кьюта и Хэйта, Кубо и Ямамото. Впрочем, когда все мальчишки орали об удаче на состязании, а Кагэяма орал "Кавай" - её имя схоже с той фразой по звучанию - мне этот поступок показался очень милым.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:31   #40
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, эта история - удивительный сплав грустного и забавного, и герои её очень живые. Как и Продвижение Нобуты.
Возможно, не всех эта история зацепит, но у некоторым просмотревшим западёт в душу. Опять-таки, как и Продвижение Нобуты.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sambuka, скачок_времени, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top