Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.) - Страница 104 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 07:45   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,552
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.)

~ Лунные влюбленные ~
Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Оригинальное название: 보보경심: 려
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 августа 2016
Продолжительность: 20
Жанр: исторический
Режиссер: Kim Kyoo Tae (김규태) (Этой зимой дует ветер, Ничего страшного, это любовь, Padam Padam, IRIS, A Love to Kill)
Сценарий: Jo Yoon Young (Save the Last Dance for Me, Let’s Go to the Beach)
Канал: SBS

В ролях:
Ли Джун Ки (Lee Jun Ki) - Wang So (4 принц)
АйЮ (IU) - Hae Soo
Кан Ха Ныль (Kang Ha Neul) - Wang Wook (8 принц)
Хон Чжон Хён (Hong Jong Hyun) - Wang Yo (3 принц, в к-версии 2 кронпринц)
Бэкхён (участник группы EXO) - Wang Hyun (10 принц)
Нам Чжу Хёк (Nam Joo Hyuk) - Wang Yoo (13 принц)
Ким Чжи Су (Jisoo) - Wang Jung (14 принц)
Kim Sung Kyun
Seohyun (группа SNSD)

Описание:
Интерпретация китайской, 35-серийной дорамы 2011 года "Поразительное на каждом шагу" (Startling by Each Step).
"Когда восходит темное солнце, душа отправляется в путешествие во времени, чтобы встретиться с тем, кто предначертан ей судьбою".
Го Ха Чжин предал бойфренд и обманула лучшая подруга. Жизнь потеряла всякий смысл. И вот во время солнечного затмения ее душа перемещается в прошлое. Она оказывается в Корё, в момент правления династии Ван (X век). Судьба предоставляет девушке невероятную возможность - прожить жизнь заново. Ее ждет встреча не с одним, а сразу с несколькими принцами, а также борьба за трон, соперничество, дружба и, конечно же, любовь.






Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.09.2015 в 10:36
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anankae&Co (09.10.2016), elena2310 (11.02.2016), Esme (19.11.2015), Hatshepsut (08.09.2015), Jasormin (03.09.2016), kazreti (22.07.2015), Ksenia (16.06.2016), Lemur (27.10.2015), LucilleSharpe (14.09.2016), lyubana_lyubik (23.07.2015), mai (01.11.2016), MsMamaGala (28.12.2015), msv24 (26.06.2015), NaTaLka (07.07.2015), perekatipo (22.12.2016), Plappi (23.07.2015), Sorsik (01.03.2016), Strunidushi (03.11.2016), Szaffi (26.06.2015), vetla (31.08.2016), Zolotko (19.11.2015), Алена (29.08.2016), завиSSимая (31.08.2016), Маха (26.06.2015), Хильда (11.10.2016), Эмини (26.11.2016)
Старый 03.11.2016, 22:27   #1031
Dogma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой какие сюжеты интересные на продолжение! Господин Режиссер и Продюсеры услышьте молитвы фанатов других стран и снимите для нас счастливый финал!
Вот есть у меня любимый сайт с онлайн фильмами и от туда я и про Дорамы то и узнала.Так вот сегодня наткнулась на их обновление и в новинках сия Дорама с оглавлением в 21 серию и 1-й сезон. Завтра пойду спрашивать от куда у них 21 серия, и что значит первый сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:02   #1032
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ли Чжун Ки никогда пластику не делал...Это так, к сведению.
Всё тоже порывалась написать, как увидела сообщение... Джуня сам кукольный, там хирургам ни добавить ни убрать нечего.
Смотрю... патриотично только с нашим переводом, хотя залезла уже в тему и начиталась до сыта. Хоть сагыки нечасто заканчиваются абсолютным хэппи-ендом, но здесь эта маленькая деталь просто довела бы дораму до совершенства. Жаль... теперь будет больней до финала, но всё равно смотреть одно удовольствие.... уже мазохистское.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:07   #1033
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
В прямом смысле - за что ты его так не любишь?)))
Наоборот, я его очень люблю. И если ВС, оказавшись в 2016 году, не удивится первым делом, почему его Корё-Корея разделена, то это будет не ВС/КД, каким бы похожим на "того" ВС он ни был. Вспомни, какие предъявы ему королева Хванбо кидала, когда уговаривала жениться на ЁХ: "Разве вы хотите, чтобы государство, созданное вашим отцом развалилось (при вас)?"

Цитата:
))) Не, я понимаю, что нам показали фантастику, но не до такой же степени
Ни фига не фантастика, освобождение негров в Америке тоже с ХДТ начиналось.

Цитата:
А он-то в чем виноват, чтобы в Северной Корее рождаться?)))
Ну, он же не простым трудягой родится, а во властной семье.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:26   #1034
Nemo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз уж тут парой страниц ранее зашел разговор о длине сериала, то думаю, 30-32 серии как у китайцев было бы в самый раз. А то серий 8-10 все только запрягали, а потом галопом смена императоров пошла. В целом же, если кратко: римейк он и есть римейк. Я была, честно говоря, уверена, что китайцев Лунные влюбленные превзойдут, но увы. Картинка и инструментальный саундтрек тут были на высоте. ( за исключением этих ужасных гиперкрупных планов). Костюмы, прически- все отлично. Слабое место-это сценарий. Временами очень рваный, сценаристу, видимо, было тяжело представить картину целиком, поэтому второй и третий план у него не "жили", почти все второплановики получились очень плоскими. Реально сильные актеры второго плана картину бы улучшили, но не судьба... как пример: разговор БэкА и ВанУка в последней серии. Насколько старым, больным и уставшим выглядит Ханыль и настолько молод и цветущ рядом с ним БэкА. Вампир, да и только! А ведь по сценарию их обоих жизнь потрепала...
Но и у первого плана не все в порядке. Лямку тянут ДжунКи и ХаНыль. Мне до сих пор не понятно, почему на главную драматическую женскую роль взяли айдола, а не хорошую профессиональную, а в идеале киноактрису. Аю красива как фарфоровая куколка и понятно, почему, увидев это жизнелюбие, искристую радость, очарование юности, в нее влюбились и ВанУк, и ВанСо и ВанЧжон. Но временами Аю недотягивала. Мимика в тему, но однообразная. И взросления не видно было(хотя тут еще внешность играет против нее).
ДжунКи жаль больше всего: он-главная жертва горе-сценариста. Такой потенциал актера не использовали...Поначалу играл чуть зажато, но потом раскрылся. Хотя первые две трети дорамы по характеру-типичный герой-идеал почти всех его предыдущих сагыков. А потом сценарист вспомнил, что надо бы еще больше драмы добавить и тут из ВанСо начали стремительно делать маньяка с кровавыми звездочками в глазах. Чтоб еще трагичнее было...вообщем, за постепенным изменением характера персонажа - это к Шести летящим драконам или к Императрице Ки.
Кан ХаНылю повезло больше всего: у него вышел наиболее многогранный, развивающийся и интересный лично для меня персонаж. Не белый, не серый, не ванильный. Здесь есть, где раскрыться актерскому потенциалу и дару перевоплощения. Повторюсь: игра ХаНыля в последних сериях на очень-очень высоком уровне. ХаНыль вырос из крепких второплановиков в очень интерсного лидинг актера. И мне нравится, что он пробует себя в разных амплуа, не боится отойти от главной дорамной болезни - образа "хорошего мальчика-отличника". Ю А Ин одобряет))
Главной темой дорама я вижу отношения и судьбы. Человеческие жизни, словно нити Ариадны: извиваются, переплетаются, порой резко обрываются. На эти нити влиет многое: неосторожное слово, поступок, взросление. И вот, нить уже изменила направление, крепко-крепко сплелась с другой нитью. С течением времени нити ветшают, исчезают совсем. И столетия спустя потомки видят уже только результаты поступков некоторых персонажей, результаты отношений и альянсов.
В итоге вышла, на мой взгляд, очень неплохая дорама. Качественно и красиво снятая, с симпатичными актерами. Но открытием она для меня не стала:клише тут выше крыши, а сценарий написан чуток халтурно. Парадокс, но у снимающихся онгоингов зачастую гораздо более цельное повестование и сценарий, чем у дорамы, которая снималась полгода и еще полгода было на монтаж.
Поклонникам же троицы лидинг актеров смотреть обязательно: 20 серий любований на любимого актера/актрису вам обеспечены.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:43   #1035
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Слабое место-это сценарий. Временами очень рваный, сценаристу, видимо, было тяжело представить картину целиком, поэтому второй и третий план у него не "жили", почти все второплановики получились очень плоскими.
Вступлюсь за сценаристку (да и за режа заодно). Судя по обилию сцен, которых мы не видели, резали по живому. Вероятно, изначально планировалось больше серий, но канал решил иначе.

Цитата:
Но открытием она для меня не стала:клише тут выше крыши, а сценарий написан чуток халтурно.
Опять вы о халтурном сценарии. Вы его видели в исходнике? Да и клише - вовсе не обязательно плохо. А уж финал какой клишированный - фаны до сих пор злятся, что им недодали.

Цитата:
Парадокс, но у снимающихся онгоингов зачастую гораздо более цельное повестование и сценарий, чем у дорамы, которая снималась полгода и еще полгода было на монтаж.
Это вы откуда такие сроки взяли? Снимать начали, емнис, с февраля, закончили 1 июля, а первый эфир был 29 августа (да еще и смонтировать нужно было хорошо заранее, чтобы партнерам по зарубежному эфиру направить). Откуда вы целый год взяли?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 10:23   #1036
Nemo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вступлюсь за сценаристку (да и за режа заодно). Судя по обилию сцен, которых мы не видели, резали по живому. Вероятно, изначально планировалось больше серий, но канал решил иначе.



Опять вы о халтурном сценарии. Вы его видели в исходнике? Да и клише - вовсе не обязательно плохо. А уж финал какой клишированный - фаны до сих пор злятся, что им недодали.


Это вы откуда такие сроки взяли? Снимать начали, емнис, с февраля, закончили 1 июля, а первый эфир был 29 августа (да еще и смонтировать нужно было хорошо заранее, чтобы партнерам по зарубежному эфиру направить). Откуда вы целый год взяли?
Хорошо, возможно действительно много хороших сцен вырезали. Частично вопросы к сценаристке отпадают. Тогда вопросы к каналу и к продюсерам. То, что получилось в итоге - цельным повествованием я не могу назвать. Проблемы с резкими переменами в характере ВанСо никуда не исчезают, как и проблемы с картонным вторым и третьим планом. Для того, чтобы показать развитие второплановых персонажей не нужно море экранного времени. Достаточно одного-двух диалогов на пять минут. В одном многосезонном сериале один персонаж не появлялся три сезона и сценаристы уложились в эти самые пять минут, чтобы рассказать, где он все-таки пропадал. В Тайном романе мы узнаем про жизнь главной героини до встречи с главным героем в разговорах и коротких монологах, собираем все как мозаику. А не смотрим тысячастопятьсот флешбеков. Именно такой подход, на мой взгляд, и отличает хороший сценарий от среднего.

Клише- это неплохо, но тут их было довольно много, чтобы дорама вышла в ряд очень хороших. На самом деле почти все дорамы более или менее клишированы, но я рада, когда сценаристы находят что-то новое. И не хэппи-энды в сагыках- это тоже норма(( хотя я ждала именно китайский финал.

Вы правы. Снимали со второй половины января по июль. Однако опять же: готовый сценарий у них был, времени на монтаж - 2 месяца. Ни спецэффектов, ни батальных сцен тут не было. У 6 летящих драконов таких же проблем не было, хотя это был онгоинг. У Хилера, даже при сильно порезанном сценарии(я читала вью сценаристки), повествование тоже не распадалось на куски.
Возможно, у меня были завышенные ожидания касательно этого сериала. Такие актеры, такой бюджет, такой масштабный проект и хороший первоисходник.. а что на деле получилось...середнячок. Причем самое обидное, что тут есть режиссерские прекрасные находки: сцены с императором и госпожой О, процесс нанесения макияжа ВанСо...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 11:05   #1037
Dogma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаю я не корейского не на каких сайтах смотреть информацию. Но всё же хотелось бы хоть у знающих узнать. Это утка- будет показаны 2 спец.эпизода 6 ноября в 10 часов по Корее???
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:31   #1038
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dogma
Вот не знаю я не корейского не на каких сайтах смотреть информацию. Но всё же хотелось бы хоть у знающих узнать. Это утка- будет показаны 2 спец.эпизода 6 ноября в 10 часов по Корее???
В программе SBS на 6 число нет спешлов. В 20-45 будут показывать фильм "Садо".

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 17:11   #1039
Dogma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
В программе SBS на 6 число нет спешлов. В 20-45 будут показывать фильм "Садо".

Cпасибо за ответ. Это наверно из-за петиции которою собирают о просьбе 2-го сезона. Вот и ходит такая информация по сети. Еще и 4- ый принц выложил финальное фото с непонятной стрелочкой в инсте. Вообщем все фантазируют финал на своё усмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 17:13   #1040
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

��

Фото опубликовано 배우 이준기 a.k.a Actor JG !李準基 (@actor_jg)


Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bu bu jing xin, исторический, история


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top