Таддао Буссая / Taddao Bussaya (Таиланд, 2010 год, 16/16 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 14:42   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Таддао Буссая / Taddao Bussaya (Таиланд, 2010 год, 16/16 серий)



Производство: Таиланд
Год: 2010
Жанр:
Романтика, Комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Канал: CH 3
Дата выхода: 14 февраля 2010 - 21 марта 2010
ОСТ: - http://www.youtube.com/watch?v=Z8m1s...ature=youtu.be (рус. саб.)

В ролях:
Принц Ной - Thrisadee Sahawong (Por)
Таддао (Сутад) - Worakarn Rojanawat (Punch)
Витун - Thanakrit Panitchawit (Wan)
Принцесса Саенгкам - Kaneungnit Jaksamittanon (Rotmay)
Принц Паттана (отец принца Ноя) - Dilok Thongwattana (Moo)
Госпожа Джитри (мама Таддао) - Тон / Tong Sawitree Samipak

Описание:
Таддао выросла с мамой. Она тайно общается с отцом, богатым человеком, который обещает, что после смерти все оставит ей. Мама Таддао, чтобы отдать карточные долги решает выдать ее замуж (против воли) за старого Принца (отца Ноя).
Принц Ной закончив учебу возвращается из Америки и узнает, что его отец собирается жениться на девушке (Таддао) в два раза его младше. Поругавшись с отцом он уезжает на ферму.
В это время отец Таддао погибает. Завещание утеряно. Таддао решает убежать из дома (и со свадьбы), чтобы найти завещание отца и для этого маскируется юношей (Сутад). Случайно встретив Принца Ноя, Таддао узнает, что он друг семьи ее отца и решает с его помощью попасть в дом слугой.

О принцах и принцессах:
Принц/принцесса - титул наследника короля Чиангмая. Чиангмай - столица королевства Ланна, располагавшегося на территории северного Таиланда 13-18 веках. Сейчас "венценосные отпрыски" живут как обычные люди, но титул за ними сохраняется.


Переводчики:
1, 4, 7, 9, 11-16 серии - msv24
2-3 серия -Hatshepsut
5-6, 8, 10 серии-akka

Тайминг: msv24 akka
Редактор: Хромоножка




Вложения
Тип файла: srt [alliance] Taddao Bussaya 01.srt (65.6 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao Bussaya 02.srt (89.9 Кб, 486 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao Bussaya 03.srt (100.1 Кб, 417 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao Bussaya 04.srt (83.9 Кб, 409 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 05.srt (118.8 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 06.srt (86.8 Кб, 356 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 07.srt (105.4 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 08.srt (77.2 Кб, 516 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 09.srt (117.6 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 10.srt (19.5 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 11.srt (94.7 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 12.srt (96.6 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 13.srt (95.1 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 14.srt (106.1 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]Taddao.Bussay 15.srt (106.7 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Taddao.Bussay 16.srt (76.3 Кб, 145 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 10.10.2019 в 09:02
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELFIEN (17.10.2012), Hatshepsut (17.10.2012), kazreti (12.06.2014), KetrinUeno (28.06.2013), lakornsfan (10.05.2022), Lemur (31.07.2015), linan2009 (27.12.2012), Morgana (06.06.2014), Nicka (21.09.2012), Sandairina (16.10.2012), Лариса (17.10.2012)
Старый 29.11.2012, 13:24   #51
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще думала, что это особое таиландское издевательство над пленными - нацепить на глаза отвратительный паричок, только потом догадалась, что имеется в виду ускоренный "наркотический" рост волос
Я на 12 серии, в 11 серии уже началась главная интрига "любит-не любит-пьяный поцелует-к сердцу прижмёт-к Черду пошлёт". Опять режиссёр издевался над прынцем - ещё одна сцена в речке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:27   #52
Юлевна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старик напоминает Кису Воробьянинова.
Если на минутку представить, что это не лакорн, а жизненная ситуация и при том своя собственная, я бы точно сошла с ума. Просыпаешься утречком, а тут мысль, притом на трезвую голову (и при условии абсолютного "натурализма") МНЕ НРАВИТСЯ ЖЕНЩИНА. Как тут не рехнуться. Эх мужика жалко, у меня аж слёзки текли от его страданий. От смеха правда (злая я).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:37   #53
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Поверь Юлевна, если бы ты свою "женщину" во всех местах общупать успела...то уже б давно поняла, что это мужчина
А Ной...Видать и обманываться рад)))) А что, кофе варит, на ферме помогает, да еще и миленький...И кому бабы нужны, спрашивается
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:20   #54
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я не могу над вами, девушки!) Пока прочла про ваши ставки и мысли натуралов - насмеялась в волю. А я сейчас над сценой утопления угорала! Когда Ной пошел купаться в штанах, у меня глаза на лоб полезли. Когда, бросив на земле безжизненное тело, побежал за рубашкой - они полезли еще выше. Одна мысль в голове крутилась:"ЗАЧЕМ?!" А когда он этой рубашонкой утопленника целомудренно прикрыл - я с кресла рухнула! Все! Этот лакорн точно для меня учебником жизни будет! Хотите, чтоб утопающий сам всю воду из легких выплюнул - укройте его потеплее и предоставьте самому себе Захочет жить - спасется)))))))))))))))))

Оксана, перекраситься я и сама могу, это не сложно) А тут же ж у старичка - "натуральный цвет" Вот что хотите говорите девочки, но вот в "предпоцелуйных" сценах принц очень даже хорош!!! Глаза, губы, руки - все эмоции выдает! "Тад, а ты точно парень?" Ах!!!!! Я ему даже бледность кожного покрова вкупе с отсутствием мышц простила (А если честно, то ноги у азиатских мужиков - у всех тихий ужас! Тощенькие, волосатенькие Один Рейн выделяется! )
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 05:47   #55
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, когда он побежал за рубашкой, я думала, что он оденется и побежит помощь звать
Не понимаю:
- куда делась гордость Таддао, о которой она всю первую серию болтала, видать перешла к её мамаше. Сама же, что побитая собака...
- зачем добавили сцены Ноя в душе?
Прынц такой забавный: наорал-прогнал-догнал-вернул-наорал
И я разгадала причину прищуренных глаз её маман и злобных взглядов главной засранки: Вы видели, какие ресницы у них нарощены? Вообще чудо, что у них глаза открываются...
Светик, мне тоже недосестра Хилтон напоминает
И еще я поняла, почему прынц боялся заснуть на показе ведущих дизайнеров Тайланда... исходя из увиденного тут, я бы тоже заснула
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:49   #56
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,597
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Вы тут уже досматриваете, а я только начала, на 5 серии всего...
Нет, ну почему мне везёт на папашу-любителя молодых дев?
Только перед "Таддао" смотрела "Покинутый рай", так там этот же актёр играл отца гг, женившегося на молодой злодейке, правда. Бедный дяденька, у него амплуа такое, видать...

Какая же актриса, играющая Таддао, миленькая! Чудо, как хороша, в отличие от принца совсем не сказочной наружности (я уж про фигуру молчу ).
Мне из мужских персонажей пока нравится лишь Витун (брат мамаши), остальные - кхм... Принц гавкающий, когда орёт, младший братец - какой-то слюнтяй, папашка - престарелый повеса и т.д.
Дочура злодейки с носом-пипеткой (точно, на Пэрис Хилтон похожа, кажется, где-то ещё играла... Не в "Любовь побеждает зло", случайно?).
А ещё дико нервирует, как мамашка-злодейка глаза таращит...

Короче, пока даже не знаю, нравится мне или нет. Минусов больше, чем плюсов, но смотреть почему-то продолжаю!
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:11   #57
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, красавчиков здесь нет, не то что в Гималаях
Принц на краткий миг перестал лаять, кричать и хмуриться, когда голубки признались во взаимных симпатиях, а потом приехал папка и понеслось опять со страшной силой
Зато я теперь знаю, в какой серии тайное станет явным конечно, к этому времени знали все, кроме принца

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Всё!!! Мой мозг взорвался! Подожду пока восстановится, хотя бы частично и напишу отзыв
Нюта, ты
про:
опереточные разборки в последней серии, когда один из коварных злодеев с пестиком выступал на авансцену со своей арией, а жертвы аки кролики сидели в сторонке и, обнявшись, прилежно ждали расправы? Хорошо ещё в этих сценах не кричали петухи и не лаяли собаки на заднем плане, как в некоторых других сценах, усиливая ощущение сельской самодеятельности
Или про проживание с целью подготовки помолвки на ферме инкогнито целый месяц (!) Наверно, так месяц и рассекала в незаметных белых резиновых сапогах)) А мне так хотелось увидеть героиню в романтичном лёгком белом платье под стать гостям
Или ты про зажатый сценаристами поцелуй?))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:31   #58
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка!
тыц:
Начиная с финала 14й-начала 15й серии, когда все семейка, ну "добрая её часть" сидели в саду и радостно встречали Таддао. Принц меня обломал... Гавкать и в истерику впадать стал позже, большую часть перед слугами - видать более впечатлительная аудитория и благодарная публика.
Еще с самого начала меня удивляло: зачем на пистолете глушитель, если бегать с ним в открытую и махать у всех на глазах
Смотря 13ю поймала себя на мысли, что половину серий из просмотренного у меня было желание стукнуть лопатой по башке истеричку (тайскую Хилтон) и малахольную... не со зла... потом, оставшиеся до 13й серии хотелось той же лопатой прынца, на 13й серии я уже сама хотела треснуться об эту лопату...
Про финальное сражения добра со злом Я молчу про то, что пистолет стал тем, что передают на марафоне из рук в руки. Рембо-злодейка метко стреляющая и легко скачущая с двумя пистолетами по джунглям... ожидающая расплаты парочка спокойно наблюдающая семейные разборки... видать им было любопытно, чем все это кончится... Все, кто могли, стали белыми и пушистыми, кто не смог-тех убили...
про месяц нелегального проживания на ферме вообще молчу За одну только финальную серию мой мозг взорвался раз пять точно, сейчас реабилитируюсь
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:58   #59
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Да мы уж поняли, что тебе прынц нравится смотри, напишем Рейну в армию жалобу
Но-но-но!!! Непрынцеватый прынц мне, конечно, понравился, но не настолько! Это я его от ваших нападок защищаю по большей части
Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Смотри, женский род очень коварен...и не заметишь, как его другая из армии встречать будет, пока ты тут на Тайских прынцев засматриваешься
Ага! Вон пост от Оли - яркое подтверждение женского коварства!
Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Всё!!! Мой мозг взорвался! Подожду пока восстановится, хотя бы частично и напишу отзыв
Нюта, ты не одна! Я две последние серии откровенно ржала над всем и вся! Ваши с Олей мысли совершенно совпадают с моими)))
Но еще парочка моментов::
я все ждала, когда ж этого бедолагу-старика убьют! Не, ну просто из элементпрного человеколюбия! Сколько ж можно - в аварию человек попадал, похищенным был, наркоманом сделали, под машину грохнулся, память потерял, пулю в грудь получил - и все живой!!! Кощей бессмерный, право слово!
И еще - был ли кто-нибудь из зрителей, не догадавшийся о месте нахождения завещания?

Но, закрыв глаза на все ляпы, истерики, недалекость героев (Вообще, на мой взгляд единственный адекватный персонаж от начала до конца - это сестра злодейки! Могли б ее и наградить в финале хоть какой-нибудь личной жизнью, а то опять за домом присматривать поставили - и успокоились!) - лакорн смотрится легко и приятно! Героиня миленькая, но и ее мама просто красивая женщина!!! Особенно в финальных кадрах. Не удивительно, что папа всех красоток ради такой женщины забросил ))

Спасибо, девочки, за работу над лаконом! Он здорово поднимает настроение!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 08:27   #60
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, думаю где спрятано завещание знал каждый из смотрящих. Когда старик под наркотой начал бессвязно лепетать, а уж переживала, что и редиски его найдут Из последних двух серий логичным показалось только желание главной злодейки убить Таддао, фиг там с этим наследством! И куча чемоданов у Том, а не один как обычно
Присоединяюсь с благодарностью за перевод данного чуда. Смотрится легко и весело
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
hatshepsut, msv24, she-boy, гендерная интрига, ремейк, ромком, ферма, хромоножка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top