Осенняя баллада / The Autumn Ballad (Китай, 2022 год, 34 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2023, 17:35   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай Осенняя баллада / The Autumn Ballad (Китай, 2022 год, 34 серии)


Осенняя баллада
The Autumn Ballad


Название: The Autumn Ballad / 嫣语赋
Производство: Китай
Дата выхода: 5 февраля 2022
Продолжительность: 34 серии
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика, драма
Режиссер: Дин Ин Чжоу / Ding Ying Zhou(Ты моя судьба)
Сценаристы: Лу Чен , Чжан Си Яо, Чжан Хао Ран, Лю Цзы Кунь, Сяо Го Цзинша, Хань И Фэй


В ролях:
Сюй Чжэн Си / Xu Zheng Xi - князь Лян И
Цяо Синь / Qiao Xin - Цю Янь
Лю Жуй Линь / Liu Rui Lin
Сюй Я Тин / Hui Nga Ting
Чжань Юй / Zhan Yu
Ма Я Шу / Ma Ya Shu



Описание:
Сообразительная юная девушка Цю Янь, которую не любит собственная семья, встречается с хладнокровным князем Лян И и находит любовь.

Несмотря на то, что Цю Янь старшая дочь - она самый нелюбимый человек в особняке Цю. Однако она мудра, уверена в себе и самостоятельна в поисках собственного счастья. Ей предстоит столкнуться с несколькими загадочными случаями и снова и снова преодолевать трудности.

Вовлечение хладнокровного князя Лян И в соревнование ума и смелости сближает их, и они постепенно влюбляются.
@vsedoramy.net



Фото героев + Постеры:
Трейлер:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (31.07.2023), mai (07.09.2023), TataTa (01.08.2023), Маха (26.07.2023), Хильда (23.07.2023)
Старый 23.07.2023, 22:07   #2
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

А дорама то похоже без дубляжа снята! Голос Сюй Чжэн Си как будто сто лет уже не слышала... Тако бархатный и такой мужской.

Посмотрела 5 серий. Похоже в Китае тоже сильные дамы в моду входят. В Запретной любви с Диланом тоже такая же героиня сама себе на уме, которая хочет быть независимой и сама решать свою судьбу. И точно так же её там бедную чуть с мужем в могилу после его смерти не уложили.

Пара интересная, ищут автоматически встречи и сами не понимают при этом что заинтересованы друг другом. Особенно смешно наблюдать за Лян И, который своего друга от неё - умной лисицы - отвадить пытается. А сам при этом с неё глаз не сводит и по всяким банкетам за ней чуть ли не охотится. Такой же лис как и она! Они друг друга стоят! Когда он её на руки взял и унёс у всех на виду, у меня вместе с гостями челюсть отвисла. Сюй Чжэн Си мужик! Поднял, отнёс, красиво и чётко поставил!
Их хитроумные диалоги-перепалки слушать - одно удовольствие! И ведь видно, что он чувствует, что это она - та самая из детства... С её сестрёнкой ему скучно, он автоматически к ней тянется, ему с ней как с женщиной интереснее, хоть он и понимает, что в обществе такие женщины не приветствуются.

Что будет дальше я уже догадываюсь... Сначала поженились, потом всё выяснили и полюбили. :))

Уже в которой дораме замечаю как "выбеливают" Сюй Чжэн Си гримёры и как это заметно в кадре! Ну вот зачем спрашивается? У него похоже ещё и кожа легко краснеет и потом этот ужас заметен ещё больше.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 23:14   #3
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ух ты, пять серий уже! Бегу смотреть!

И нет, там все гораздо закрученней будет! )))

Так, сейчас на седьмой серии. Перевод, который я раньше смотрела, куда-то делся, перешла на витиви, местами забавно. Как же он ее уже опекает! И я забыла, что там вся ее семейка на выброс, а не только отдельные персонажи те еще подколодные змеи!

И как они друг друга насквозь видят - любо-дорого!

10 серий, первый условный поцелуй, третий угол уже понял, что пролетает.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 22:31   #4
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела 8ю...
С таким качеством видео невозможно с субтитрами смотреть, жаль что не так много народа дораму переводило. Пришлось на озвучку перейти.

Сестра ГГи прямо бедная овечка, вечно с лицом жертвы палки в колёса изподтишка вставляет. Строит из себя святую, а сама прогнила изнутри насквозь. Аж оскома на зубах от её сладких речей. Правильно ГГя сказала, хочешь добиваться своего места под солнцем, имей смелость сказать об этом вслух. Её семья это настоящее логово крыс. Каждый сам за себя. А Лян И как будто подходящего момента ждёт, чтобы её в своё логово утащить...

ГГя это конечно нечто... Мне нравится как она использует глупость и веру других во всякие обычаи и традиции. Плевать она на них хотела! Главное на столе для подаяний предкам полежать и их еду похомячить.

Мне интересно как ГГя вообще сдерживается, чтобы Лян И коготками мордашку его хитрую не расцарапать? Даже у меня иногда коготки чешутся...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 23:10   #5
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Досмотрела 8ю...
С таким качеством видео невозможно с субтитрами смотреть, жаль что не так много народа дораму переводило. Пришлось на озвучку перейти.
Я смотрю витиви на 720, вроде нормально.

Цитата:
Сестра ГГи прямо бедная овечка, вечно с лицом жертвы палки в колёса изподтишка вставляет. Строит из себя святую, а сама прогнила изнутри насквозь. Аж оскома на зубах от её сладких речей. Правильно ГГя сказала, хочешь добиваться своего места под солнцем, имей смелость сказать об этом вслух. Её семья это настоящее логово крыс. Каждый сам за себя. А Лян И как будто подходящего момента ждёт, чтобы её в своё логово утащить...
Это в точку! Но героиня не просто нечто в плане плевать на обычаи, она еще и очень быстро соображает, а у ГГ главная эрогенная зона - это мозги, однозначно. ))) Ну и помацать ее (героиню) он тоже совсем не дурак, под различными предлогами или даже совсем без таковых.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 23:00   #6
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это в точку! Но героиня не просто нечто в плане плевать на обычаи, она еще и очень быстро соображает, а у ГГ главная эрогенная зона - это мозги, однозначно. )))
С этим не поспоришь. Но сейчас уже прямо действительно видно, что он на неё запал. Ходит вокруг неё как кот вокруг сметаны и не знает как её такую умницу не глупую в свою клетку заманить. :)) Вроде бы и хитрюга о сестре расспрашивает, но в этот момент лишь пытается узнать её вкусы и предпочтения. Мне до сих пор кажется, что он её обманным путём в жёны возьмёт... Подстроит что-нибудь, да их "браслеты любви" мне кажется выстрелят не в тот момент и не в том месте, что потом уже откреститься от женитьбы не смогут оба... Вернее она не сможет, а он за милую душу. :) Посмотрела 12 серий. В 12ой наконец то снова упор на их отношения пошёл, а то эти семейные разборки с детективным уклоном меня немного раздражать уже начали.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 02:25   #7
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь. Но сейчас уже прямо действительно видно, что он на неё запал. Ходит вокруг неё как кот вокруг сметаны и не знает как её такую умницу не глупую в свою клетку заманить. :)) Вроде бы и хитрюга о сестре расспрашивает, но в этот момент лишь пытается узнать её вкусы и предпочтения. Мне до сих пор кажется, что он её обманным путём в жёны возьмёт... Подстроит что-нибудь, да их "браслеты любви" мне кажется выстрелят не в тот момент и не в том месте, что потом уже откреститься от женитьбы не смогут оба... Вернее она не сможет, а он за милую душу. :) Посмотрела 12 серий. В 12ой наконец то снова упор на их отношения пошёл, а то эти семейные разборки с детективным уклоном меня немного раздражать уже начали.
Семейные разборки будут ещё несколько серий, немного стеклишка подвезут, но такого, обоснованного, а не стекла ради стекла. И потом будет несколько серий только отношений или главным образом отношений. Сейчас 23 серию посмотрю, а потом пару дней не смогу смотреть, наверное, так что давай, наверстывай.

Сейчас при пересмотре поймала себя на мысли, что это похоже на Архив Ланъя, первый сезон, только один из ГГ - женщина, так что можно невозбранно крутить романтик, чем сценаристы всю дорогу и занимаются, при этом не теряя из виду ни одного из персонажей, как мне показалось.

Я тут обнаружила, что на дораметв после 25 серии только озвучка, но в группе ТаЛи в ВК до сих пор все видео присутствуют, хотя там емнип разрешение 480 только. Пишу на всякий случай, вдруг захочется перейти на сабы. Самые лучшие сабы были у Скорпионов, но они быстро бросили. (((
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 08:57   #8
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела вчера до половины 25ой.

Между ГГями всё довольно миленько, ГГой как настоящий мужчина даже и не скрывает, что влюблён. Сестра ГГи конечно вышла на новый уровень со своей гнильцой. Так использовать второго герия(третий угол)!... Это ещё решиться на такое надо было! Хотя ей в общем то уже терят нечего было...
Хильда, только не говори мне что она...
spoiler:
заберемеет... Очень бы не хотелось такой участи для второго героя... Чтобы он потом из-за её уловки на ней женился...

Третий угол мне искренне жаль. Я бы сказала что обе дамы воспользовались им. Пользовались до тех пор пока он был нужен, а потом выбросили как не нужный башмак. ГГой понятное дело видит в нём соперника, но своей любви к героине от друга не скрывает.

В последних сериях скорее всего подольют кровушки и начнётся противостояние ГГя с его врагом...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 10:26   #9
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Но ГГ и не признаётся ей, что влюблен ))) Хотя вот вроде там невооруженным глазом все видно, а ГГня вроде как умной считается.

И выдержка у него должна быть железная, чтобы гормоны через уши вылезать не начали...

И сестра там еще отожжет! А третий угол жаль, да, но ГГня по крайней мере до такого не опускалась, на уровне флирта все. И от ворот поворот она ему дала довольно быстро после изменения обстоятельств - то есть, она все же не хочет подставлять его и вешать на него свои проблемы.

Кровушки подольют, к сожалению, но этого требуют законы жанра.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:20   #10
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но ГГ и не признаётся ей, что влюблен ))) Хотя вот вроде там невооруженным глазом все видно, а ГГня вроде как умной считается.
Это да, но мне почему то кажется что она о его чувствах всё-таки подозревает... Она с таким вдохновлённым видом сказала "Да" его матери, когда та предложила ей место своей невестки...
Но возможно, да, она сама ещё не осознала, что сама чувствует к нему и что чувствует он. Но у него конечно без сомнения всё читается по глазам!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И сестра там еще отожжет!
Ещё отожжёт? Куда уж ещё дальше... Мне страшно за бедный третий угол. :))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кровушки подольют, к сожалению, но этого требуют законы жанра.
Жду не дождусь. Мне без кровушки и/или драмы скучно становится.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
xu zheng xi, драма, исторический, романтика, сюй чжэн си


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top