Дуэлянт / The Duelist (Корея, 2005 г. фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 19:48   #1
Тун Дзя Ди
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дуэлянт / The Duelist (Корея, 2005 г. фильм)


Страна: Корея
Режиссер: Lee Myung-Se
Сценарий: Lee Hae-Jyung, Lee Myung-Se
Год: 2005
Продолжительность: 111 min.
Жанр: экшн
клипы
http://www.youtube.com/watch?v=O_VS9n9lAAc
http://www.youtube.com/watch?v=nF_1V9d88eA

В ролях:
Ан Сон Ги (детектив Ан)
Ха Джи Вон (Намсун)
Кан Дон Вон (Sad Eyes)

Корея, 18 век. Преследуя подозреваемого в преступлении, девушка-детектив Нэмсун срывает с него маску и… влюбляется в его «печальные глаза». Цель заговора – министр обороны страны, Нэмсун должна уничтожить преступника и вынуждена сражаться с ним, несмотря на любовь в своем сердце…
Ради того, чтобы снять этот фильм, Ли Мён Се в течение пяти лет отказывался от самых заманчивых предложений из Голливуда. «Дуэль» – это первый корейский фильм, права на который были приобретены Японией за 5 миллионов долларов.

Ссылка http://www.cinemasia.ru/movies/_12/_84/1284.html

Последний раз редактировалось Milena27; 14.01.2010 в 17:14
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:08   #31
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Оль, эта песня настоящее откровение... Давно её выучила (правда подпеваю чаще мужской партии, чем женской=) От голоса Кан Дон Вона аж мурашки... Настолько проникновенно он поёт.
P.S.: спасибо за перевод ^^
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:31   #32
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NZMar Посмотреть сообщение
От голоса Кан Дон Вона аж мурашки... Настолько проникновенно он поёт.
Согласна...мурашки...И даже не сравнить с версией, которую пели профессиональные певцы...правда же? Нет такого эффекта...

Ну вот понесло вдоль по Питерской...рабочие моменты съёмок...тренируются, и танго танцуют и массажик делают..симпатяги...:

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 03:44   #33
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не зря я откладывала просмотр до ночи. Очень подходящая атмосфера. Первая часть закончилась, решила отписаться-поделиться сразу.

Снят фильм очень необычно, в первое время тяжело привыкнуть , а потом затягивает. Вроде бы и нет лоска, шика, блеска, но в кадре постоянно есть какая-то притягивающая деталь: летна, полотно, листик клена, блеск клинка, даже тень, создающая красивый образ.
Порадовало начало фильма,разграбление телеги снятое в стиле а-ля регби. Класс.
Пчхи героя улыбнуло, такая невинная овечка
А потом первый танец с мечами под музыку, красиво , хоть и не видно деталей, но в этом есть смак. Самое красивое я так понимаю еще впереди
Кан Дон Вон, как играет лицом , я, действительно, увидела как у него глаза загорелись, когда "раздел" детективщицу невзначай. И этот намек на улыбку завораживает. Момент в уединенном домике, когда пришел к "подаренной девице", первый взгляд в глаза, я утонула . А как шикарно сняли завязывание бантика, не только у нее сердце екнуло.

Ложка дегтя образ героини. Если поначалу пацанские повадки, дерганность и кривляния оправдывались окружением, то не просто суетливые метания в домике, а какие-то клоунские ужимки были неуместны.

Ушла смотреть вторую часть.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:23   #34
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Пересмотрела
И вроде бы в который раз уже - то ли четвёртый, то ли пятый, а завораживает всё так же (и всё то же море слёз в итоге ) Подробно о своих впечатлениях я уже писала (почти 2 года прошло, надо же), ну и с тех пор ничего не изменилось. Я по-прежнему считаю фильм совершенно особенным и единственным в своём роде. Саундтрек просто гениален, живёт в моём плеере по сей день. Ну и актёры... Ха Чжи Вон я очень люблю, вся карикатурность героини компенсируется её игрой в конце. А Кан Дон Вон... он потрясающий, с первого места в моём списке лучших актёров его никто не сдвинет.

P.S. Даже не знаю, что со мной было бы, посмотри я этот фильм в кинотеатре
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:02   #35
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела вчера, написала целый трактат под впечатлением, на последнем предложении страница googl выдала мне "Боже, мы ее потеряли" и комп самостоятельно ушел в обновления.

Настрочила, оказалось много всего.

Поток мыслей и впечатлений::

Фильм интересный, завораживает. Я даже не думала о сюжете. Сначала попыталась разобраться а потом поняла, что не в этом здесь суть. Да и режиссер как показалось на сюжете не особо зацикливался. Но как снято потрясающе, необычно.

Героиня. Когда она прибежала в квартал красных фонарей, она действительно была похожа на психа, бешеная. Только так и не поняла, чего она так разбушевалась? Я подумала, что ее наставника убили, так нет, живой. Кстати, классный дядька. И тут наш неизвестный выдает: " Мне нравится, когда ты кричишь", я чуть со стула не свалилась. Интересный у них диалог получился: про себя каждый повспоминал, вслух посмеялись. Полный контакт.

Когда толпа защитников порядка вломилась арестовывать министра, скользнула мысль: свадьба удалась, такая драка намечается. . Бои красивые, нереальные, но красивые. Каждый это своеобразный танец.

Встречи героев, каждая необычна, каждая интересна, ждешь, а что же будет в следующий раз.
Встреча в переулке: блеск метала, взгляд через перекрест мечей, кинжалов и невесомое облако смешавшегося дыхания между ними.
Невстреча в доме министра: белый снег, белые деревья, невесомый снег и черный тяжелый дом, и черные одежды.

И последний их бой-танец. Не оторвать взгляд: тишина, темнота, снег и очертания фигур, контуры по разным сторонам, словно в разных мирах. И туман, музыка и все начинается действо.... куда там поцелуям и постельным сценам в большинстве фильмов они не передают и половину тех эмоций и ощущения, что возникают здесь. Почти коснулись друг друга, в кажется уже тесное объятие; скользнула ткань по руке, а кажется, что они обнажены; сплели пальцы, а кажется что спаялись телами. И мысль-ощущение: "занятие любовью при лунном свете", и тут же старик -рассказчик ее повторяет. Потрясающе.

Герой, мы же так и не узнали как его зовут. Или то название меча как-то связано с его именем, уж как-то многозначительно прозвучало оно в последний раз в устах министра.

И эта недосказанность финала так логична. Весь фильм, это как тот мечь "следы исчезнувшего сна воина". Не то сон, не то сказка, не то быть.

П.С. Лена, спасибо, что отрекомендовала фильм. С огромным удовольствием посмотрела.

Обсуждения еще не читала, чтобы смотреть с чистого листа, теперь можно и почитать.

Интересно посмотреть будет на актера в роли, где у него слов побольше и послушать
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:17   #36
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Лена, спасибо, что отрекомендовала фильм. С огромным удовольствием посмотрела.
На здоровье Рада, что фильм не оставил равнодушным

К потоку мыслей)):
Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Только так и не поняла, чего она так разбушевалась? Я подумала, что ее наставника убили, так нет, живой. Кстати, классный дядька.
Согласна, дядька вообще классный, ещё и вместо отца ей.
Думаю, реакция такая из-за внутреннего конфликта, для неё слишком неожиданного. У них обоих мир переворачивается. Она понимает, что полюбила вора и убийцу (какие бы ни были у него мотивы, её наставник учил, что преступник есть преступник... а она в нём преступника никак не видит и видеть не хочет). А он решает пойти против того, кому всю сознательную жизнь служил, предаёт его (хоть и в благих целях, но для воина это должно быть очень тяжело... насколько я могу представить)... и в итоге погибает, сражаясь на его стороне. Лично мне все остальные детали сюжета вообще не важны (хотя в первый раз я и пыталась вникнуть в заговор и т.д.))) Может, я вообще всё перепутала, завороженная красотой картины и музыки ^^

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Герой, мы же так и не узнали как его зовут.
Что самое печальное, не только мы, но и он сам тоже (создалось у меня такое чувство). Слишком давно его не называли по имени, а из детства уже не помнится.
Потому он столько раз и повторил эту фразу


Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть будет на актера в роли, где у него слов побольше и послушать
О, он тебя не разочарует, поверь Я уже включаю "Чон У Чхи", чтобы прийти в себя и насладиться другими гранями его харизмы =))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:23   #37
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот хитросплетения сюжета тоже оказались не столь интересны, как сами герои. С его детством и жизнью в том доме вообще история самая мутная.
Цитата:
Я уже включаю "Чон У Чхи", чтобы прийти в себя и насладиться другими гранями его харизмы =))
А сабики тоже на рутрекере стоит поискать? Или у кого готовая ссылочка есть?
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:43   #38
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
На здоровье Рада, что фильм не оставил равнодушным
Лен, это не может оставить равнодушным!
Сюжет я вообще поняла очень поверхностно, но мне этого вполне достаточно. Это не Триер и не А.Кристи. Думаю, именно поэтому тут нет точностей, все рассказано, описано и показано максимально нерезко. У меня чувство боке. Боке - это в фотографии рисунок размытого фона. В резкости только главная деталь, самая важная, несущая смысл - это наши персонажи. Остальное - боке. Оно не несет смысла, лишь подчеркивает характер главного.

У меня Маг уже скачан, сяду вечером.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:50   #39
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Свет, про боке - отличное сравнение
Очень рекомендую скачать и послушать саундтрек отдельно, там столько вариаций главных тем одна красивее другой

И ещё раз полюбоваться на красоту
duelist:








































(c) fy!kdw @ tumblr
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:54   #40
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну вот опять, благодаря моему товарищу Лёлику у меня в копилочке очередное замечательное кино!
спойлерина-простыня^^:

По правде, первые кадры изращенской истории того лысого старпера напрягли жутким сопровождением... думаю, "ну вот, нашла что на ночь посмотреть"
Но потом возрадовалась тому одноглазику, который этот бред остановил, и вроде отлегло
По-первости пыталась вникнуть в сюжет: кто-кого-зачем-с кем..... (описания в принципе если и читаю, то имена забываю быстрее, чем начинаю смотреть, так что все равно не запоминаю сути завязки ). И все что я сразу поняла - это есть ОН, убийственно хорош, с до мурашей пробирающим голом, есть ОНА, милая горлопанка, и есть поддельные бабульки, которые надо остановить... Вот так скромненько......
Не поняла первой драки на рынке, когда он был блондинчиком в маске.... к чему споры про статуэтку, которую разбили? Чего за ней так гнались?...
Но потом махнула на это рукой, и ловила кадры с НИМ. Кстати, я так поняла, его имени страна так и не узнала, да? Наша торопливая не дала парню и рта раскрыть, скорее ей надо бежать вперед паровоза...
Как я умилялась их сценам встреч взглядами....
И это первый раз, когда вроде и бой, между мужчиной и женщиной, но эти шикааарные танцы просто рука не поднималась перемотать.... Каждый танец - отдельное искусство!
Хотя вот думала... зачем они вообще завязывали эти бои между собой? Она бы его не смогла убить все равно, потому как шибко быстро на него запала (ну еще бы ). И быстро стало понятно, что и она ему не безразлична, так что и он ее бы не убил..... И смысл тогда вообще начинать?... Эммм.... способ быть вдвоем такой?
Ну когда ОН принес ЕЙ эту книгу, которая с потрохами сдала этого Министра, причем ясен пень, что и ему тоже достанется на сухари после этого......... И позже, когда ОНА защищала ЕГО....
И объясните мне еще, неразумной... когда уже в сааамом конце, ОНА внаряде кисен на рынке была типа на задании.... Это она представляла так, что он рядом, да?
Хотя ЕГО смерть была в принципе и предсказуема, все-таки не простой мальчонка на подхвате в доме Министра..... но жаааалко-то как!!! Парню вон, сразу видно, уже давно жизнь не сахар... Да и этот Министр ему сколько раз говорил, что можно себя убить.... причем учитывая, что ОН уже давно слышит такие слова, грешков за Министром числится хо-хо ни ха-ха.... а красавчик все терпел... молча... Конечно, ЕМУ нельзя было не заметить такую открытую и грооомко заявляющую о себе ЕЕ! В принципе, та встреча в забегаловке, когда ОН принес ей подарок и книгу и было их единственным свиданием... первом и последним...
Когда пошли титры, я еще раз перемотала на последний танец посмотреть....
И хоть и закончила смотреть уже ночью. но потом включила ОСТ (благо, скачала его вместе с фильмом сразу), и еще с час меня не отпускало.... И вот во что вылилось
Duelist - Last Dance:








Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top