Дикое сердце / Wild Heart / Hua Jai Teuan (Таиланд, 2014 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 20:23   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Дикое сердце / Wild Heart / Hua Jai Teuan (Таиланд, 2014 год)


Название: Дикое сердце / Wild Heart / Savage Heart / Hua Jai Teuan / หัวใจเถื่อน
Производство: Таиланд
Год: 2014
Начало показа: 25 июня (среда-четверг)
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика / драма / месть
Канал: CH7
Компания: Samankarn Lakorn
Режиссёр? (продюсер): Saranyu Wongkrajarng (Tua)
Тизер: http://www.youtube.com/watch?v=MYgqp...ature=youtu.be
Опенинг 2 версии Опенинг 1 версии
ОСТы: https://www.youtube.com/watch?v=WZZreaQw_Zc
https://www.youtube.com/watch?v=hXxc7Pe7WjA
https://www.youtube.com/watch?v=EjqGcf6N3eA

В ролях:
Ом / Om Akapan - Пак / Raj Rutchapbumi
Кван / Kwan Usamanee
- Амауси / Amawasee
Сан / Sun Pichayadon Peungphan
Toey Kanyakorn Pinij
Фай / Fai Nichanun Funkaew
Плой / Ploy Jatumat
Kochakorn songsangterm
Jayda Sarunya
Game Chawan
Paan Phanarin
Пим / Pim Pympan Chalayanacupt
Нум / Noom Surawut Maikun
Arucha Tosawat
Tar Pasin Sritham
Natharinee Kanasoot (Mink)

Описание:
Из-за жестокого обращения отчима и ошибочного убеждения, что мама не любит его, Пак в детстве сбежал из дома. Ему помог один богач, который принял его в качестве сына. Главная героиня - дальняя племянница отчима Пака. Она расстроилась, когда Пак ушел, потому что он был добр к ней и ей нравился.
Прошли годы. Пак снова появляется в доме отчима в связи с финансовыми проблемами, которые создал сын отчима. Главная героиня его сразу узнает, но он холоден с ней и отказывается признать, что он Пак.
Главную героиню вынуждают выйти замуж за бестолкового сына дяди, и она не может отказаться, считая что должна погасить долг признательности дяде за то, что он её вырастил. Когда Пак узнаёт о свадьбе, он её похищает на свою ферму, говоря, что это ради мести её семье, но на самом деле он не хочет, чтоб она выходила замуж за его сводного брата.

Это шестой ремейк
1. фильм 1964 года
2. лакорн 1982 года (7 канал):
Данные как раз об этом лакорне только недавно в тайскую вику внесли
Пока никакой инфы кроме имен двух исполнителей ГГ больше нет

3. фильм 1985 года:



taradplazafacebook

4. лакорн 1995 года (3 канал):
постер:

seriesdvd2008
3-й канал, потому, наверное, полностью весь лакорн
http://www.youtube.com/playlist?list...5mZeBD2WUARD35
видео с ансабом:
Опенинг

5. лакорн 2002 года (7 канал):
постер:

lakornthaidvd



Постеры - большие:

фото:












Канал ВИКИ - http://www.viki.com/videos/1043754v-...euan-episode-1

Смотреть без ансаба - https://vk.com/videos-63875716?section=album_56022672

Последний раз редактировалось msv24; 08.08.2017 в 11:39
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.02.2014), Jasormin (12.06.2014), kazreti (12.02.2014), mai (12.02.2014), Naturalesa (17.11.2019), Sandairina (09.03.2014), Алена (13.02.2014), Морнинг (13.07.2014)
Старый 31.07.2014, 19:50   #121
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

По-моему, пока он не помирится с матерью, то не стоит ему много ждать от Амауси
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 00:03   #122
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

ага, тоже думаю, как с матерью помирится, поможет даже, тогда и примет она его (полностью).
Помимо того, что смирилась с тем, что мотивы Пака-Рата (хотя добросовестно прочитала комменты и мнения))) в отношении Амауси в самом начале до сих пор для меня расходятся с игрой Ома (он же ее возлюбленным не был, а по его взглядам прямо минимум отвергла), могу сказать, что нравится))) Сейчас-то уже игра с действием не расходятся, и прямо видно, что он серьезно в нее влюбляется. Так что пусть и не самые любимые актеры, но все, что нужно для лакорна есть)))
Единственное, ансаб хоть и активизировался, а все равно скорость не та, что была в Ненависти вопреки. Там ждать не приходилось: вот она серия, вот и ансаб уже к ней быстро появляется. но хоть вообще есть.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 00:17   #123
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
ага, тоже думаю, как с матерью помирится, поможет даже, тогда и примет она его (полностью).
Там мать - камень преткновения, так как она по сути мать для обоих. Только если для Амауси она чужая, но вырастила её, то для пака родная, но слова доброго он от неё не слышал. И каждый имеет полное право на свои противоположные друг другу чувства к ней. А мать есть мать.
Цитата:
Сейчас-то уже игра с действием не расходятся, и прямо видно, что он серьезно в нее влюбляется.
Оно как бы да, но я с этим лакорном постоянно на измене. Что-то мне не очень понравились слова Пака, что своим характером Амауси может всё испортить и он этого не допустит. Что она может испортить? У него и так были неприятности на ранчо, она их особо большими не сделала даже если бы со всеми поругалась. Если сбежит к дяде и всё расскажет, то что это сильно изменит? В смысле что меняет так серьезно её долгое пребывание на ранчо? Что свадьба отложится так далеко? Это так серьезно ударит по семейству?
Я прям в замешательстве. С одной стороны у меня впечатление, что я ищу черную кошку в темной комнате, а с другой - не покидает ощущение, что где-то есть тайный смысл и я его упускаю.

Цитата:
Единственное, ансаб хоть и активизировался, а все равно скорость не та, что была в Ненависти вопреки. Там ждать не приходилось: вот она серия, вот и ансаб уже к ней быстро появляется. но хоть вообще есть.
Это да, расстраивает. Так хорошо, когда с пылу, с жару. Но что есть. Я уже было думала, что придется смотреть, когда он закончится. Так что и такая скорость хлеб.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:07   #124
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Там мать - камень преткновения, так как она по сути мать для обоих.
да,я кстати первый раз вижу, чтобы мать так относилась к родному сыну, как предполагалось от любимого человека, в лакорне (нет идеализации первой любви). Он для нее с самого начала был обузой и только. Зато более реалистичный образ: сознательно выбрала свои приоритеты, и любовь именно с ним ею не была. Хотя думаю своего мужа она вполне любит, со своими понятиями, но относится хорошо. Да и он к ней тоже (это если не придираться к их семейной модели поведения, для них такие отношения норма)
Цитата:
В смысле что меняет так серьезно её долгое пребывание на ранчо? Что свадьба отложится так далеко? Это так серьезно ударит по семейству?
т.к. после начала 9 серии только пролистала, все нюансы прошли мимо. А вот взгляды - нет) так что скорее всего впечатление немного и превратное. А долгое пребывание пусть и отложило пока только свадьбу, но ведь и Пакон может сделать неожиданность какую: у него же девушка-то явно беременная, плюс вдруг выбьется из него благополучно вся дурь, кто знает? А главная парочка хоть пообщалась чисто вдвоем, и в воспоминаниях у него она уже фигурирует более нежно, потому и написала, что влюбляется) А то романтики было мало (вообще не было в том направлении, что должна быть; его отношения с Клэр - вообще отдельная тема, тоже в первый раз так откровенно показано, что таки главный герой не святой)
Нет, в самых любимых лакорн числится не будет, но приятности кое-какие есть (в последнее время самовнушение по этому поводу уже который лакорн проходит, хотя именно этот и не ждался, и не думался даже)))) а т.к. ожиданий не было, к актерам ровно (ну скорее даже так себе. Кван без макияжа - помимо того, что нет бровей, так и все остальное не лучше, да и Ом всегда был просто Ом, особенно в плане игры), то вполне норм, даже пусть и с чувством, что на что-то трудно закрыть глаза.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:50   #125
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
да,я кстати первый раз вижу, чтобы мать так относилась к родному сыну, как предполагалось от любимого человека, в лакорне (нет идеализации первой любви). Он для нее с самого начала был обузой и только.
Я не думаю, что она не любила сына. Он скорее напоминание о той любви, от которой она отказалась. Плюс еще напоминание для мужа об обмане. Поэтому и злилась на ребенка и на себя. И чем больше на себя, тем больше на сына.
Цитата:
Зато более реалистичный образ: сознательно выбрала свои приоритеты, и любовь именно с ним ею не была.
Она не выбирала особо. Когда разговаривала со служанкой (или кто там она по должности)об Амауси и о том, могла ли она сбежать, то та сказала, что Амауси могли и она бы сделала тоже самое. Тогда мать грустно заметила, что она единственная в этом доме, кто струсил. Она просто трусиха, что тоже реально.
Цитата:
Хотя думаю своего мужа она вполне любит, со своими понятиями, но относится хорошо. Да и он к ней тоже (это если не придираться к их семейной модели поведения, для них такие отношения норма)
Согласна, у них вполне ровные отношения. С учетом того древнего обмана, так вообще удивительно. Она выбрала идти дальше, ему была нужна жена. так и живут.

Цитата:
А долгое пребывание пусть и отложило пока только свадьбу, но ведь и Пакон может сделать неожиданность какую: у него же девушка-то явно беременная, плюс вдруг выбьется из него благополучно вся дурь, кто знает?
Ой, да там слишком много если как для серьезных планов. С учетом того, что Пак о свадьбе заговорил с дядей еще до того как эта перспективна нарисовалась у Пакона, может там всё же еще что-то есть? У меня такое впечатление, что в изначальный план входило сделать Амауси своей женой, при чем так, чтобы она была на всё согласной.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 03:29   #126
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только почему-то выпала из этого превью одна сцена, .хотя в конце серии была - как Варин Рату морду набьет выяснит, наверное, кто украл Амауси))

Цитата:
Ну, мне кажется, что периодически смущается. Например, когда затребовали поцелуй, он как-то растерялся на пару секунд. С ней наедине он наоборот первым лезет
это когда она его за нос укусила? Ну да, там он такой милый был и даже немного смущался, но мне показалось, что это из-за самой ситуации... с этими приставаниями поцелуя... причем он еле-еле уломал ее на "сотрудничество", а тут на тебе... потому как дальше, когда на руки им ленты повязывали, тоже желали детишек, так Рат, глядя на Амауси, так ехидно усмехнулся. А в сцене про ребенка, когда работник посоветовал для "поправки здоровья" завести ребятенка, мне вообще показалось, что он этот совет с любопытсвом выслушал: типа, надо иметь в виду.
Да, и посмотрев с сабами, поняла, что Варин тут тоже уже просто уловка, и для Амауси, и для самого Рата.) Это в принципе уже ясно и в 8-й серии, что Рат только прикрывается Варином: ничего ему не сказал, да еще и предостерег, если вдруг у Амауси другой, то я ничем помочь не смогу, а на самом деле весь в растрепанных чувсвах по отношению к Амауси. И хотя пока Рат четко следует своему плану, но сбой в программе у него капитальный.
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
По-моему, пока он не помирится с матерью, то не стоит ему много ждать от Амауси
А мне кажется, что пока Рат не признает себя Паком, до тех пор Амауси и будет сопротивлятся.)
Но мне в данном случае результат не важен, тем более он как бы и так известен,)) важен сам процесс. С удовольствием понаблюдаю за их разборками, выяснениями отношений, как каждый будет добиваться своего.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
что смирилась с тем, что мотивы Пака-Рата (хотя добросовестно прочитала комменты и мнения))) в отношении Амауси в самом начале до сих пор для меня расходятся с игрой Ома (он же ее возлюбленным не был, а по его взглядам прямо минимум отвергла)
долго вчитывалась, но так до конца и не поняла, что имеется в виду... где что не совпало...
Лично у меня на первых порах, серии 2-3, был небольшой диссонанс из-за ошибочного представления, что по описанию герой Ома вроде как должен быть влюблен в героиню Кван, а я видела что-то другое.)) Но где-то с третьей серии, когда начала читать переводы содержания серий с диалогами героев, т.е появилась фактическая информация о персонажах, об их мыслях, словах, все встало на свои места... что никому-то он ничего не должен.)) Для тех, кто только с ансабом смотрит, не забивая себе голову непонятками на тайском, должно было быть легче, как мне кажется.. Многое становится понятным сразу из 1-й серии, там же столько информации. Я это уже потом поняла, пересмотрев 1 серию с сабами, недаром я тогда и кричала: перевод, хочу перевод! Скольких бы лишних сомнений удалось бы избежать.))

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Меня в данном случае просто сильно напрягает месть Рата.
в данном случае цель не отец, а брат. Рат же говорил, что хочет забрать у него все. В принципе и момент для мести выбран, как мне кажется, не случайно. Ждал, когда, пройдет положенный срок для вдовца, и у Пакона вновь появится или желание, или необходимость вступить в новый брак. И вот тут-то Рат и вступает в игру. Кто будет жертвой Пакона, и соответственно Рата, для Рата было все равно, по каким-то причинам он считал, что с большой долей вероятности это может быть Амауси. Может в Тае в традициях жениться на сиротах-приживалках,)) особенно, если они имеют состояние. Это в Корее сирота - это клеймо, нет родных - нет связей (почерпнуто из дорам, могу и ошибаться ), а в Таиланде, может, как раз наоборот - сирота, да еще и богатая, самый лакомый кусочек.))
Так что он уже полгода, как вернулся из-за границы, и плотно сидит на хвосте у родной семейки. И вообще, похищение невесты, это не основной план, главное было завладеть невестой Пакона, оставив его с носом, а уж как это получится... украдет ли он ее, или она сама увлечется Ратом, думаю, он не исключал такой возможности, главное, чтобы Пакон страдал, глубоко и сильно.
Цитата:
У меня такое впечатление, что в изначальный план входило сделать Амауси своей женой, при чем так, чтобы она была на всё согласной.
Ну, вообще-то оно как бы так и есть... Цель-то сделать больно Пакону, а это не только просто сорвать свадьбу, похитив невесту, а именно сделать ее своей. Рат же говорил, о нет, писал в письме к дяде, что он хочет, чтобы Пакон страдал, чтобы так же почувствовал боль потери... Так что да, еще и "приручить" ее, а потом предъявить в результате как свою собственность.)) Вот потому он и писал о том, что характер Амауси может поломать весь его план.
Была бы другая невеста у Пакона, план был бы тот же, просто Амауси не повезло - Пакон выбрал ее. Но и Паку-Рату "не повезло",)) но не с характером Амауси, а с ее отношением к Паку и к самому Рату, не повезло со своими воспоминаниями о совместном с ней прошлом, так что план начал трещать еще до его исполнения.)) Вот это его предложение 3-го варианта спасения от брака с Паконом в доме Варина, уже его уступка своим чувствам.)) А дальше хоть караван и идет, то бишь план реализуется, но погонщик сам все больше спотыкается - чувства начинают все больше и больше прорываться наверх.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:56   #127
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Многое становится понятным сразу из 1-й серии, там же столько информации. Я это уже потом поняла, пересмотрев 1 серию с сабами, недаром я тогда и кричала: перевод, хочу перевод! Скольких бы лишних сомнений удалось бы избежать.))
Да? Пойти что ли пересмотреть.

тут действительно вводит в заблуждение описание и поведение Пака изначально. Казалось что у них какая-то полулюбовная история в прошлом была и он вернулся её как минимум вернуть. А действия расходятся. Вроде как и пасет её, но распрекрасно себя чувствует с Клэр. Так что дебет с кредитом не очень сходятся. Если не напридумывать себе изначально ничего, то как-то всё проще воспринималось бы и логичнее. По ходу и правда Амауси из девочки, которая была просто близка ему в детстве и частично с помощью которой он собирался реализовывать месть превратилась в девушку, в которую он влюбился и у которой тоже есть характер и она совсем не согласна четко следовать его планам на всё.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:31   #128
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из 11 серии))



Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Да? Пойти что ли пересмотреть.

тут действительно вводит в заблуждение описание и поведение Пака изначально. Казалось что у них какая-то полулюбовная история в прошлом была и он
вернулся её как минимум вернуть. А действия расходятся. Вроде как и пасет её, но распрекрасно себя чувствует с Клэр. Так что дебет с кредитом не очень сходятся. Если
не напридумывать себе изначально ничего, то как-то всё проще воспринималось бы и логичнее.
Получается, над Вами тоже довлела мысль, что Пак был влюблен в прошлом в Амауси,)) хотя чуть ли не в первые полчаса первой серии, нам дают всю информацию по этому вопросу. Сначала мать Чалини упоминает Пака, и следом сам Пак-Рат говорит о том, что Пакон все украл у Пака, в т.ч. и возлюбленную Чалини. Так что сразу отсекается мысль, даже если она и возникала, что Пака и Ама в прошлом связывали любовные отношения (меня саму передергивает от этой фразы, когда вспомнаю, что написана она в адрес детей 6-7 и 14-15 лет.), сердце у Пака было занято другой. Лично я о Чалини узнала, наверное, только на 3-4 серии, когда начала читать описания серий в переводе.
Для меня открытием при просмотре 1-й серии с сабами стало, что через 3 года после побега из дома про Пака объявили, что он был усыновлен, и не является наследником, как Пакон. Как-то в описании серий я упустила этот момент, когда читала. Теперь вот думаю, это будет иметь значение в дальнейшем, например, для признания Пака сыном Кататепа, или это просто еще один штришок отношения семьи к Паку для полноты картины?
Да, и еще в 1-й серии, для иностранного зрителя, конечно, непонятно, а тайцы легко, наверное, прочитали на обратной стороне фотографии Пака, к-рую держит Ама, надпись: "В воскресенье в 3 часа дня я буду ждать тебя... Твой старший брат Пак. (Пхи Пак)" Вот так сразу и объяснение обиды Пака на Амауси, договаривались, а она не пришла, тоже, как и все, бросила его (то что это было глупо, мы уже говорили))). Да, о Читчимай (Клэр) забыла.)) Тоже с первой серии ясно, если с переводом, конечно, смотреть, что у них очень близкие отношения с Ратом, т.е. вроде бы и не стоит удивляться, что они и спят вместе.)) Главное, выбросить из головы мысль, что Пак и Амауси - это влюбленная пара. А вот с этим у нас всех на первых порах были проблемы, у кого дольше, у кого быстрее прошло, но сабы все же дают преимущество.))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:47   #129
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Не, ну то что говорилось кем-то это одно, но у меня есть глупая привычка считать, что всегда есть что-то большее. Тем более, что тут так дозировано многую информацию из прошлого давали, что пока себе надумаешь одно, в следующей серии объясняется совсем другое.
Ну и надо взять себе за привычку тут запоминать все детали. А то я обычно лакорны смотрю в пол глаза ибо важное не пропустишь, а мелочи если и пропустишь, то и ладно. А тут сей номер не проходит, я только сейчас это поняла.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:58   #130
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все новое буду под спойлер прятать.) А то совсем грустно станет - у меня и так такое чувство, что лакорн всего 5 человек смотрит. Тем более что по ансабу я отстаю, все никак 9-ю не досмотрю, выходные выпали из просмотра)).
Вообще в 9-й серии Рат такая зараза! Какую сцену не возьми, так стукнуть и хочется. Но все равно хорош, все равно любуюсь.
Сцена на постели - Рат как змей-исуситель перед Амауси Даже без перевода сцена смотрелась, перевод добавил перца, хотя, честно говоря, читая субтитры без видео, я ржала
"Зови меня брат Рат, как звала брата Пака." "Назови меня брат Пак" (как это на русском по-дурацки звучит, уж лучше без перевода: пхи Пак)). Он, видите ли, может измениться, чтобы стать "твоим пхи Паком". Издевательство чистой воды! А если бы у Амауси был другой характер, сломал бы девочку.




Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Не, ну то что говорилось кем-то это одно, но у меня есть глупая привычка считать, что всегда есть что-то большее.
ну почему кем-то, там слова самого Пака о его первой любви, а привычка не глупая, а самая что ни на есть правильная...))хотя иногда и ошибочная)) - создатели сериала могут любую идею убить на корню, обломать любые ожидания и все окончится просто пшиком.((
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top