Сказочные фильмы - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 01:13   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказочные фильмы


Волшебный кинематограф


Иногда очень хочется вернуться в те времена, когда мир вокруг казался наполненным волшебством. В этой теме хотелось бы собрать фильмы подобного настроения: сказки, фэнтези, фантастику, магический реализм - в общем, всё, что способствует вере в чудеса.
Если у вас есть любимые фильмы данной тематики, поделитесь пожалуйста.

Ну а я поделюсь теми вещами, что кажутся мне наиболее интересными с культурной, эстетической и этической стороны.

Все перечисленные в теме фильмы под катом:
сказочное кино:

Алиса в стране чудес (Канада)
Алиса в стране чудес (Тим Бёртон)
Автостопом по Галактике (фильм)
Автостопом по Галактике (сериал)
Багдадский вор
Баффи - истребительница вампиров (сериал)
Бесконечная история
Битлджус
В ожидании чуда
Василиса Прекрасная
Ведьмак
Властелин колец
Волшебник Земноморья
Волшебник изумрудного города
Волшебная страна
Волшебный портрет
Вредный Фред
Гарри Поттер
Город потерянных детей
Десятое королевство (сериал)
Джек в стране чудес
Джуманджи
Динотопия
Доктор Кто (сериал)
Заколдованное Королевство (сериал)
Заколдованная Элла
Зачарованная
Зачарованные (сериал)
Звёздная пыль
Зеркальная маска
история вечной любви
Казанова (ТВ)
Казанова
Кейт и Лео
Колдовская любовь
Конёк-горбунок
Кольцо дракона
Король Белый медведь
Король Дроздовик
Красавица и чудовище
Крупная рыба
Кто подставил кролика Роджера?
Лабиринт
Лабиринт Фавна
Лавка чудес
Леди-ястреб
Легенда
Матильда
Мерлин (сериал BBC)
Мрачные тени
Мост в Тирабитию
Назад в будущее
Необычайные приключения Адель
Ночь в музее
Однажды в сказке (сериал)
Опочтарение
Ослиная шкура
Пенелопа
Пещера золотой розы
Пеппи Длинный Чулок
Пираты (Италия)
Питер Пэн
Подземелье драконов
Портал Юрского периода (сериал)
Практическая магия
Приключения Синбада
Приключения Тинтина
Принц Персии: пески времени
Принцесса-невеста
Путешествие Единорога
Путешествие к центру Земли
Робин Гуд (сериал BBC)
Ронья, дочь разбойника
Русалочка
Семейка Аддамс
Сердце дракона
Сказка странствий
Скеллиг
Скуби-Ду
Снежная королева
Сонная лощина
Сорванцы из Тимпельбаха
Старик Хоттабыч
Страна хороших деточек
Спящая красавица
Там, где живут чудовища
Три орешка для Золушки
Третий принц
Фокус-покус
Хоббит
Хеллбой: герой из пекла
Хранитель времени
Хроники Нарнии
Чернила
Чернильное сердце
Чудопад (сериал)
Щелкунчик
Эдвард Руки-ножницы
Эрагон
Эрик Викинг
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (15.02.2014), Enmik (15.02.2014), kazreti (15.02.2014), MsMamaGala (17.02.2014), msv24 (15.02.2014), Rusama (15.02.2014), Sharry (16.02.2014), Szaffi (15.02.2014)
Старый 18.02.2014, 00:10   #91
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже очень нравиться семейка Адамсов - такие верные отношения
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:10   #92
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я в молодости любила нашу сказку Марья-искусница, Сказка о царе Салтане, Золушка с Яниной Жеймо, Звездный мальчик, Сказка о потерянном времени. Бесконечно можем смотреть фантазии Марка Захарова: Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхгаузен, Убить дракона, Формула любви, Чародеи. И очень любили с детьми сказку Уиллоу с Вэлом Килмором. И очень понравился Железный человек (Tin Man) 2007г, это своеобразная версия Волшебник из страны Оз. Конечно, среди наших любимых сказок Приключения Буратино, Про Красную шапочку, Рыжий, честный, влюбленный. Я не знаю, можно ли отнести к сказочной категории Легенду о Тиле Уленшпигеле, но помню, что в юности он произвел на меня неизгладимое впечатление.
Некоторые фильмы, о которых говорилось выше, видела, некоторые не знала, поэтому обязательно с ними познакомлюсь. Спасибо.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:38   #93
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Остроумная сказка от Гильермо Дель Торо, про супергероя из пекла.
Хэлбой получился на редкость обаятельным.

Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy

Страна: США
Год выпуска: 2004

Режиссер: Гильермо Дель Торо / Guillermo del Toro
В ролях: Рон Пёрлмэн, Сэльма Блэр, Джон Хёрт, Руперт Эванс, Карел Роден, Джеффри Тэмбор, Даг Джонс, Брайан Стил, Ладислав Беран, Бидди Ходсон

Описание 1:
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.
Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада.
Описание 2:Хеллбой (Пёрлмэн) - молодой, по адским меркам, демон с лицом Тома Уэйтса, красный, огнеупорный и с хвостом. Его вырастил профессор Брум (Хёрт), и теперь он курит сигары, много жрет, мрачно острит, ухаживает за кошками, любит девушку Лиз (Блэр), которая в минуты волнения воспламеняется, и помогает ФБР бороться с нечистой силой. На повестке дня - Распутин (Роден): мистик каким-то образом воскрес и спутался с нацисткой Эльзой и безглазым мертвецом с пластикой Затоичи, чтобы уничтожить мир. Лучший комикс сезона - красивый, смешной, разухабистый.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:03   #94
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Кто подставил кролика Роджера? / Who Framed Roger Rabbit

Страна: США
Год выпуска: 1988

Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Боб Хоскинс /Bob Hoskins/, Кристофер Ллойд /Christopher Lloyd/, Джоанна Кэссиди /Joanna Cassidy/, Стабби Кэй /Stubby Kaye/, Алан Тилверн /Alan Tilvern/

Описание :
Детектив-неудачник (Хоскинс) расследует дело об убийстве, в котором главный подозреваемый - герой мультфильмов Кролик Роджер. Сюжет и действие этого замечательного фильма второстепенны. Главное - это мастерство, с которым Земекис помещает героев мультипилкации рядом с живыми актерами. Четыре "Оскара", в том числе за мультипликацию и специальные визуальные эффекты. Можно смотреть и детям. Касса проката составила 154 млн долларов. (c) Иванов М.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 03:18   #95
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю в эту тему также можно добавить фильм "Красотка", настоящая история Золушки.

Эта замечательная жизнь
http://www.hdkinoteatr.com/fantasy/2...aya-zhizn.html

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

"Ночь в музее", 2- думаю тоже относится к сказкам.

http://www.hdkinoteatr.com/fantasy/5...he-museum.html

Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти…
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:52   #96
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Матильду пересмотрела совсем недавно (у меня с ней был связаны детские кошмары )Настолько я боялась этой женщины)
а я недавно прочитала книжку, и вспомнила, что смотрела в детстве фильм. Мне показалось, что экранизация вполне удалась.

Эта замечательная жизнь чудный фильм. Еще в Филадельфийской истории 1940 Джеймс Стюарт тоже хорош.

Назад в будущее/ Back to the Future


Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, приключения
Год выпуска: 1985

Режиссер: Роберт Земекис / Robert Zemeckis
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Криспин Гловер, Кристофер Ллойд, Томас Ф. Уилсон, Лиа Томпсон, Клодия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж ДиЧензо, Фрэнсис Ли МакКейн

Описание:
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:23   #97
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хм, сюда теперь добавляют не только фильмы про магию и волшебство?
Я большинство экранизаций Марвел и других комиксов таковыми не считаю. Научная или просто фантастика, ничего волшебного, одни суперспособности... Имхо.
Как и не взялась б причислять к разделу Кейт и Лео и Красотку, формулировка "всё, что способствует вере в чудеса" - слишком расплывчатая, много чего можно кинуть тогда)
Если судить по наличию путешествий во времени, элементов фантастики и фэнтези, уж очень много примеров можно привести.
Фонтан, Из 13 в 30, Большой, Папе снова 17, Дорогая, я уменьшил детей, Посмотри кто говорит, Зеленая миля, Эрагон и т.д.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:38   #98
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ви, не совсем уверена (давно это было :), но разве Эрагон не подходит?
Смотрела правда один раз и то на пиратском диске, но вроде это была сказка? Нет?
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:40   #99
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Подходит, единственное волшебное фэнтези из вышеперечисленного, у меня все 4 романа, вышел в 2006 или 2007...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:56   #100
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сейчас глянула в первый пост))) А ведь автор темки сама выделила жанры: сказки, фэнтези, фантастику, магический реализм))
Хотя в фантастике столько стилей...тут и Матрица, и Звездные воины, Люди икс, Человек паук и в кучу Чужой с Аватаром)
Не совсем они у меня со сказочными фильмами ассоциируются:)

Вспомнила еще одну сказку, что видела в детстве)

Спящая красавица (1989 год)


Сюжет: Когда крестная предсказала королевской чете, что их новорожденная дочь уколет пальчик и умрет, король и королева старались уберечь девочку от всех опасностей.
Однако предсказание все же сбылось, но не совсем так, как было объявлено: королевская дочь вместо того, чтобы умереть впала в глубокий сон.
Где же смелый молодой принц, который разбудит ее?

И хоть описание стандартное для этой сказки, есть в самом фильме момент, что сразу корейских сценаристов вспоминаешь с их курением травы при написании сценария.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top