Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon? (Индия, 2011-2012 гг.,) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 21:00   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Подмигивание Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon? (Индия, 2011-2012 гг.,)


Режиссеры: Лалит Мохан, Аршад Кхан
В ролях: Барун Собти, Санайя Ирани, Далджит Бханот, Дипали Пансара, Абхас Мехта, Акшай Догра
Мировая премьера: 6 июня 2011 г.


Арнав Сингх Райзада, он же АСР. Жесткий, циничный и высокомерный бизнесмен. Который никому никогда ничего не прощает и не просит прощения сам.
Он же - Чоте. Преданный, самоотверженный и нежно любящий брат. Который буквально реки повернет вспять, лишь бы его сестра Анджали счастливо улыбалась.
Он же - Арнав. О котором не так уж много можно сказать, потому что он впервые появляется только тогда, когда его дороги пересекаются с Кхуши.
Знакомьтесь…
Кхуши Кумари Гупта. Солнечный фейерверк детской непосредственности, взрослой мудрости, жизненной практичности и абсолютно всеобъемлющей влюбленности в жизнь. А еще где-то там глубоко внутри расцветает настоящая женщина - страстная, сильная, любящая…
У них нет ничего общего. Кроме одного - они не могут друг без друга. Но вот только будет ли этого достаточно, чтобы их отношения можно было назвать любовью?
Автор описания: @ksana


Официальный сайт сериала: http://starplus.startv.in/show/iss-p.../home_124.aspx
Русскоязычный блог, посвященный сериалу: http://kak-nazvat-etu-lubov.tumblr.com/reliz
Страница фильма на The Internet Movie Database (IMDb):
http://www.imdb.com/title/tt2300165/
Страница сериала в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Iss_Pya...a_Naam_Doon%3F

Перевод субтитров и тайминг: msv24, @ksana, Olaishra, Alexa и innnna
Работа с видео: igordoc

Скачать фильм:
WebRip с русскими субтитрами (hardsub)
Раздел сериала на BwTorrents.ru
Онлайн просмотр: http://www.youtube.com/playlist?list=PL1DC13E06FD2B774F, http://vk.com/ipkknd_arhi
© Источник

Ну, что я могу сказать, я в очередной раз "вляпалась". И поняла одну вещь, что тайские главгерои с их потугами и рядом не стояли с Арнавом. Здесь герой собрал весь набор- ревность, властный, нетерпимый, ничего не прощает, все должно быть по его и т.д и тп. типа кота, который гуляет сам по себе, не терпит когда ему возражают, всем указывает что делать и как делать. Короче возомнил себя богом.


Советую клип глянуть ДО КОНЦА.
http://www.youtube.com/watch?v=2rMAP...layer_embedded

Капсы:







Видео:

С озвучкой сериал выкладывается в нашей группе в контакте http://vk.com/videos-20948055?section=album_53772081


"Как назвать эту любовь" - OST


Последний раз редактировалось msv24; 19.12.2014 в 09:02
Люда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.07.2013), ivana10 (07.07.2013), kazreti (25.04.2017), Lemur (25.08.2015), mai (08.07.2014), msv24 (03.11.2012), Nicka (01.05.2017), Алена (12.10.2017)
Старый 21.06.2012, 11:45   #41
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Ави, еще очень советую серию 210
Здраствуйте. Прошу любить и жаловать, все , пропала я в этой теме и сереале окончательно.

@ksana последовала я вашему совету и чуть крышу не снесло.

пока отхожу могу написать что давно во время просмотра я не ощущала такого восторга ( только когда смотрела первые дорамки, и лакорнчики), а тут такой всплеск.
А когда главные герои смотрят друг на друга такое ощущение - будто бабочки летают в животе

Невероятное спасибо за этот проект, что сделали такой замечательный " дом" для него
И отдельное спасибо msv24 потому как благодаря ей я о нем узнала, и всем кто выкладывает столько всякого интересного СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:52   #42
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Прошу любить и жаловать, все , пропала я в этой теме и сереале окончательно.
Привет! Сейчас пойду выписывать тебе койку в нашей палате мирно помешанных =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
последовала я вашему совету и чуть крышу не снесло.
То я Ави советовала, потому что она посмотрела первые две серии Холи, и собиралась остановиться, не посмотрев самую главную третью... Тут дело такое - любить - так королеву, нурять в омут - так с головой =)
Там текст такой поэтичный...
Кхуши: Арнав, почему так... когда я рядом с Вами, мое сердце начинает биться сильнее?
Арнав: Потому что когда мы рядом, мое сердце находит твое... и они бьются вместе...

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А когда главные герои смотрят друг на друга такое ощущение - будто бабочки летают в животе
Есть такое... и ветерок, и сердцебиение...
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Невероятное спасибо за этот проект, что сделали такой замечательный " дом" для него
Это за блог? Стараюсь =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
И отдельное спасибо msv24 потому как благодаря ей я о нем узнала, и всем кто выкладывает столько всякого интересного СПАСИБО.
У меня это была Лу, девочка из Польши, на блог которой я подписана, и которая просто завалила мою ленту гифками из сериала... и на одной из таких гифок я сдалась =)
У каждого должна быть своя фея, которая подсунет этот сериал =)
Цитата:
Сообщение от carina Посмотреть сообщение
Оксана, я не вижу ансаб на этом сайте. Может надо что-то включить? Или зарегиться?
Сложно сказать - я так давно там зарегестрирована, что уже не помню, как эта страница выглядела до регистрации. Попробуй здесь
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Ребята поделитесь ссылками на ОСТ, пожалуйста
Вот тут точно есть ссылка на ОСТ =)
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Песня из 4 серии, когда Кхуши с метлой танцевала. Песня - Roop Suhana Lagta Hai из фильма Джентльмен (1994) - скачать
Бохот шукрия! А я её искала! Надо будет закинуть на блог... как только мой подлый блог починят...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:40   #43
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

500 серий, я так понимаю идет с понедельника по пятницу или нет. Так к концу недели 280 серий выйдет, остается всего 220( хорошо бы не больше) , это 44 недели, в итоге на 2013 год потянет. Но серии по 20 минут, если сравнить с дорамами то 4 серии в час итого 56 серий всего а если сравнить с лакорнами так 46. Ну если брать во внимание что в любви герой признался героине каких то пару серий назад, то героиня к серии 350-400 может осчастливит, а дети может к 500 серии и появляться. ждем
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:26   #44
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Лена, на счет детей мне идея нравится.)

Оксана, хотела спросить как специалиста. Как называется культ который в семье Райзада постоянно делают дома окуривая богиню и принося подношения. Богослужение? Поклонение?
И вообще, это так везде принято в Индии или нам показывают очень благочестивую семью?
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:36   #45
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
500 серий, я так понимаю идет с понедельника по пятницу или нет.
Да, именно так. Хотя иногда выходят специальные эпизоды по субботам... Бывает праздник на нашей улице =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
5Но серии по 20 минут, если сравнить с дорамами то 4 серии в час итого 56 серий всего а если сравнить с лакорнами так 46.
Это для меня высшая математика... По сравнению с дорамами/лакорнами это слишком много или нормально?
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Ну если брать во внимание что в любви герой признался героине каких то пару серий назад, то героиня к серии 350-400 может осчастливит, а дети может к 500 серии и появляться. ждем
Во-первых, это еще вилами по воде писано, что он ей признался =) Она-то уверена, что он это сделал, чтобы намекнуть ей, что у него проблемы... Так что я очень жду того времени, когда он будет настаивать на своих чувствах, а она будет отпираться со словами "Что Вы, что Вы, быть того не может!"... Потому что Арнав в режиме ухаживания... ох... ох, мама родная, я не выживу!
Во-вторых, Кхуши ему как раз сказала, что она его любит =) Позавчера, когда они разговаривали через звезды... понятное дело, в реальном мире он этого не услышал... но это и не важно, я более чем уверена, что он это и так знает =)
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Лена, на счет детей мне идея нравится.)
Где-то ходили фотки со съемочной площадки, где Барун и Санайя играют с каким-то мальчуганом... фандом просто покрылся горой охов и ахов и требованиями вставить тему детей в сериал =) Но тут надобно подождать... чтобы у них хотя бы дошло до того, откуда появляются дети... зато потом, по законам жанра, хватит и одного раза =)
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Оксана, хотела спросить как специалиста.
Не такой уж я и специалист - я знаю специалистов и побольше моего =) Но я вообще знаю оооочень много индоманов и индийцев =)
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Как называется культ который в семье Райзада постоянно делают дома окуривая богиню и принося подношения. Богослужение? Поклонение?
Само вот это утреннее мероприятие (на хинди звучит как "пуджа") я перевожу как "служение". Что касается религиозной составляющей, то они поклоняются богине Деви, жене верховного бога Шивы. Что логично - она является защитницей семейного очага, потому её статуя или даже минихрам (как в Шантиване) есть в каждом доме. Принциципиальное отличие от других религий с множеством богов заключается в том, что почти все индийские богини - это не другие богини, а другие ипостаси Деви. Что-то около десяти богинь - и все она =) И Кали - она, и Дурга - она...
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
И вообще, это так везде принято в Индии или нам показывают очень благочестивую семью?
Это действительно принято... особенно, когда в доме есть старейшие члены семьи, которым, кроме как блюсти высокую мораль, и делать-то особо ничего не полагается... Понятное дело, что в сериале слегка с этим утрируют, но это, в основном, чтобы показать разницу между Кхуши и Арнавом... что Арнав вырос в весьма религиозной/духовной семье, но где-то в процессе настолько обозлился на жизнь, что отверг просто все и вся... И очень постепенно... Кхуши снова научит его доверять... если не богам,то хотя бы самой жизни... что жизнь еще может улыбнуться ему =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:31   #46
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Это для меня высшая математика... По сравнению с дорамами/лакорнами это слишком много или нормально?
понимаешь, народ переживает что около 500 серий, дорамы выходят максимум 2 раза в неделю и серия по часу, практически получается одно и тоже только смотрим каждый день по 20 минут. А так если разделить то не очень и страшное количество и получается


Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Во-первых, это еще вилами по воде писано, что он ей признался =) Она-то уверена, что он это сделал, чтобы намекнуть ей, что у него проблемы... Так что я очень жду того времени, когда он будет настаивать на своих чувствах, а она будет отпираться со словами "Что Вы, что Вы, быть того не может!"... Потому что Арнав в режиме ухаживания... ох... ох, мама родная, я не выживу!
Во-вторых, Кхуши ему как раз сказала, что она его любит =) Позавчера, когда они разговаривали через звезды... понятное дело, в реальном мире он этого не услышал... но это и не важно, я более чем уверена, что он это и так знает =)
Ты знаешь у меня тоже такая мысль проскакивала, что это признание как меседж, мол я в беде придумай что нибудь, Но есть и второй вариант:
Он понимает что возможно у него не будет возможности поговорить с Кхуши ( как мне нравится ее имя), вот и решил воспользоваться моментом. Сердце тянется к 2 варианту, а мозги к 1.
Так новая партия вопросов Ксюш. что там по новостям , когда наши горе влюбленные воссоединятся, в какой серии приблизительно.

И у тебя есть кабинет даные об актерах?
Ну до чего же мне девчонка Кхуши нравится, маленькая, худенькая, а умница какая.По нашему можно сказать - комсомолка, спортсменка красавица. А самой то в реаьой жизни 29 будет, а в сериале иногда больше 19 не дашь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 02:18   #47
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А так если разделить то не очень и страшное количество и получается
Тогда хорошо =) Хотя я привыкла к фильмам по 3,5 часа... Индусы вообще неспешными понятиями мыслят - в этом сериале две недели могу показывать события одного дня =) Зато какие это дни! Мехенди, сангит, Дивали, Холи... Я планирую выпускать потом эти дни бонусами - т.е. все моменты вместе, чтобы наслаждаться полной картинкой, так сказать =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Ты знаешь у меня тоже такая мысль проскакивала, что это признание как меседж, мол я в беде придумай что нибудь, Но есть и второй вариант:
Он понимает что возможно у него не будет возможности поговорить с Кхуши ( как мне нравится ее имя), вот и решил воспользоваться моментом. Сердце тянется к 2 варианту, а мозги к 1.
Нет, я точно уверена, что он признавался всерьез, потому что он же Арнав, он по определению не мог подумать подавать Кхуши сигнал, потому что а) он не занет, что она АЖ такая умная б) даже если бы знал, в жизни бы не подумал подвергать её жизнь опастности и втравливать её в его поиски... Но! Во-первых, понятно, что Кхуши ПОДУМАЛА, что это был сигнал, а значит - не поверила в искренность. Во-вторых, если в очередной раз случится какое-то дурацкое недоразумение и Арнав опять начнет отпихивать от себя Кхуши всеми правдами и неправдами, то он таки скажет, что это был сигнал и ничего такого он не имел ввиду =( засранец!
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
очень красиво, твои?
Нет =) Это песня Николая Носкова. Тут можно послушать =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
что там по новостям , когда наши горе влюбленные воссоединятся, в какой серии приблизительно.
Сложно сказать =) Дело в том... ох, так все сложно... Изначально авторы сериала задумывали сюжет с похищением, но он касался Кхуши... Потом Баруну Собти предложили сниматься в кино (это его Болливудский дебют... У этого мальчика просто капец какое будущее! это я вам говорю!) и потому сюжет перевернули так, чтобы Арнава было как можно меньше на экране... Но вот завтра! Завтра! ЗАВТРА! Барун возвращается спустя два доооооооолгих месяца на съемочную площадку, и уже буквально на следующей неделе объединенные усилия Кхуши, НК и Манорамы приведут к тому, что Арика найдут, спасут и вернут в цивилизацию =) Есть еще много спойлеров на тему того, что еще должно быть... но там варианты меняются на ходу...
Кстати, Даличка не уходит из сериала и будет продолжать играть Анджали... ей пообещали более содержательную сюжетную линию =) Хотя из-за этой сюжетной линии навернулось медным тазом несколько очень хороших спойлеров =(
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
И у тебя есть кабинет даные об актерах?
Нет, пока что только фотки... Но будут =) Из общей инфы... точного возраста Санайи никто не знает... барун счастливо женат вот уже почти два года на своей первой школьной любви Пашмин... Для обоих автеров это второй большой сериал, но, по ходу дела, это их первый ОООООООООЧЕНЬ большой успех =) Остальное чуть позже подсоберу =)
Цитата:
Сообщение от Aviqail Посмотреть сообщение
я тут посмотрела 220 серий.. а дальше не стала не хочу смотреть кусками и надеюсь, что все таки переведут полностью)))
Точно переведут =) Я знаю =)
Цитата:
Сообщение от Aviqail Посмотреть сообщение
если что я поправила малость первый пост надеюсь и вам понравится)
Бохот шукрия, джан =)
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Ну до чего же мне девчонка Кхуши нравится, маленькая, худенькая, а умница какая.По нашему можно сказать - комсомолка, спортсменка красавица. А самой то в реаьой жизни 29 будет, а в сериале иногда больше 19 не дашь.
А в сериале ей почти 22... Арнаву 27... Нормальный возраст =) Самое оно жениться и заводить детей =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:23   #48
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из моих любимых сцен в сериале... Считайте её тизером =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:50   #49
Савитри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я добралась до этой темы:) каждый раз заходя на Альянс хочу сюда зайти, но вечно отвлекают другие господа:)
Сериал смотрю с первого дня показа в Индии, смотрю без перевода (после двухлетнего увлечния инд сериалами языковой барьер уже не проблема), когда узнала, что Оксана взялась за перевод, хотела ее расцеловать...но расстояние мешает (Ксана, я тебя люблю!).
Я так рада, что и мой любимый Альянс подключился к просмотру!!! В этот сериал действительно нельзя не влюбиться! Когда он только начинался, я смотрела другой сериал этой же компании "Geet" (кстати очень советую!) и недавно в который раз удивилась, какой нужно иметь нюх, чтобы так угадать с актерами! У Баруна и Санаи такая химия, аж искрит!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:17   #50
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
Вот и я добралась до этой темы:) каждый раз заходя на Альянс хочу сюда зайти, но вечно отвлекают другие господа:)
От Арнава? Другие господа?... так, нет-нет, я не буду спрашивать - кто? Аня затерла до дыр мой лептоп всякими мальчиками, которые то трудоголики, то у них "голос", то "руки у него какие"... Верю-верю, просто сейчас у меня цель, я не могу влюбляться в новых мальчиков! Потому, Савик, заворачивай обратно свою машино по влюблянию меня в азиатское кино! Я же вижу, как у тебя уже руки чешуться! =)
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
Сериал смотрю с первого дня показа в Индии
И чего тебе не было бы сказать мне про этот сериал? Насколько проще было бы, ели бы я его переводила с первого дня =)
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
смотрю без перевода (после двухлетнего увлечния инд сериалами языковой барьер уже не проблема)
Завидую =) Я на слух только половину текста угадываю... для общего понимания достаточно, для перевода - нет =(
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
когда узнала, что Оксана взялась за перевод, хотела ее расцеловать...но расстояние мешает (Ксана, я тебя люблю!).
Вот так всегда - какие-то там 1200 км ей мешают! И вообще - у меня слишком давно не было переводов, уж если возвращаться в строй, то сразу с Тадж Махалом =)
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
Я так рада, что и мой любимый Альянс подключился к просмотру!!!
А я как рада! Света перевела первые 20 серий! Это же просто вау! Я же их никак-никак не могла перевести!
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
В этот сериал действительно нельзя не влюбиться!
Можно, наверное... но мы таких стоиков не знаем =)
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
Когда он только начинался, я смотрела другой сериал этой же компании "Geet" (кстати очень советую!)
Советует она! Там два сезона! Больше 500 серий в сумме! На что ты людей толкаешь? Хотя Маан... ох мне этот Маан...
Цитата:
Сообщение от Савитри Посмотреть сообщение
в который раз удивилась, какой нужно иметь нюх, чтобы так угадать с актерами! У Баруна и Санаи такая химия, аж искрит!
У Арнава и Кхуши =) Потому что в реальной жизни Санайя такая совсем пацанка, но шикарная барышня... а Барун... просто идеальный! Этот его голос с пенджабским акцентом, эта его Бальвант Кор... как они друг друга подкалывают... а эти его руки... и майка (когда-то белая)... так, знаете что, мне нужно пойти пересмотреть парочку последних эпизодов =)
Намасте!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top