Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:37   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)


Название: Ice Fantasy / Huan Cheng / 幻城
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2016 года
Продолжительность: 62
Канал: Hunan TV
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Сценарист: Shen Chih Ning
Режиссер: Ju Jue Liang
Продюсер: Luo Gang, Chen Shu Ying
Трейлер:

В ролях:
Клан Льда
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда, в настоящем правитель)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)
Шао Бин / Shao Bing - Бин Ван / Bing Wang (король клана Льда)
Гун Бейби / Gong Beibi - Бин Хоу / Bing Hou (королева клана Льда)
Чэн Пэйпэй / Cheng Peipei - Фэн Тянь / Feng Tian (бабушка Ка Со и Ин Кунши, священник клана Льда)

Клан Огня:
Ху Бин / Hu Bing - Хо (Шо) И / Huo Yi (король клана Огня)
Шу Ясинь / Shu Ya Xin - Хо (Шо) Ган / Shuo Gang (1-ый принц клана Огня)
Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Ким Хи Сон / Kim Hee Sun – Лянь Цзи / Lian Ji (мать Ин Кунши)

Стражи:
Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Остальные:
Астрологи (Клан Грёз):
Сюй Цзяо / Xu Jiao - Син Гуй / Xing Gui (младшая дочь главы клана)
Сюй Кэ / Xu Ke - Син Цзю / Xing Jiu (глава клана, брат Син Цзю)

Клан Медведей:

Цинь Людун / Qin Liu Dong - Ляо Цзянь / Liao Jian (король клана Медведей, свирепый воин)

Русалки:
Mai Di Na - Сан Лань / Sang Lan (благородная принцесса-русалка)

Клан Целителей:
Ли Хаохань / Li Hao Han - Хуан Ан / Huang Ang (король клана Целителей)
Ван До / Wang Duo - Хуан То / Huang Tuo (сын короля клана Целителей, Хуан Ана)

Убийцы:
Лу Чжэнь Цзы / Lu Zhen Zi - Юэ Шэнь (Луна) / Yue Shen (Luna)

Клан Духов (тысячи душ):
Zhang Yu Jian - Пянь Фэн / Pian Feng (хранитель земли Духов)
Чэнь Синъюй / Chen Xin Yu - Чао Я / Chao Ya (принцесса клана)


Описание:
История начинается спустя сто лет после окончания войны между Империей Снега (клан Льда) и кланом Огня, в которой последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для Империи Снега: принцы Ка Со и Ин Кунши остались единственными наследниками королевской семьи и последними чистокровными иллюзионистами в клане. Несмотря на то, что Ка Со мечтал о свободе от обязанностей наследника и возможности жениться на своей возлюбленной Ли Ло, смертной девушке, он вынужден принять статус главы клана и стать опорой своему народу в восстановлении Империи. В то же время его брат и возлюбленная таинственно исчезают.
Смогут ли воссоединиться бывшие возлюбленные, а так же братья, когда назревает новый конфликт между двумя кланами, если все трое изменились: он стал главой клана Льда, а другой – принцем клана Огня. @Jasormin
На основе романа "Город иллюзий", автора Го Цзинмина.

Фото:
Постеры:



Персонажи:

Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда)


Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)


Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)



Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)



Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/28842c-ice-fantasy

Есть второй сезон, действие которого происходит в современности.

Последний раз редактировалось msv24; 25.07.2016 в 04:39
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2016), msv24 (25.07.2016), NaTaLka (16.05.2023), Nicka (18.03.2016), ВалентинаВ (13.02.2016), Маха (03.05.2016)
Старый 18.09.2016, 18:20   #41
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Alexandra350, вы меня поймали, конечно, на невнимательном чтении книги.
По диагонали.
И снова о книге:
Про бесконечный депрессняк в книге на самом деле согласна.
Заглянула в конец книги - вот пойти и утопиться.
Видимо, основная мысль книги - "смерть - это лучшая из свобод, если в этой жизни несчастен, то в новой, возможно, повезёт". Ну и плюс Го Цзинмин писал "Город" в 19 лет, самый возраст нестабильности, переоценки ценностей и т.п.


Кстати, а ещё Го Цзинмин написал сценарий ко всем четырём "Tiny Times" (наиболее известная - первая часть)

Что Вы, я вовсе не хотела никого ни на чем ловить. Не воспримите, не дай Бог, как критику. Я сама читала по диагонали весьма, как и Вы (после того как начала смотреть фильм, чтобы иметь понятие). Просто эти моменты запомнила...

Снова про книгу:
Про то, что идея, что смерть - лучшая из свобод - возможно, автор это хотел сказать. Но вот про следующую жизнь как-то не срастается... Что меня и удивило несколько. У китайцев (ну и не только у них а в общем в буддизме и других некоторых) в следующей жизни будет лучше если в этой заслужил, улучшив карму, так сказать... То есть обычно в подобных книгах (и фильмах) герои умирают, но с чувством выполненного долга (и соответственно в следующей жизни или в загробной будет им счастье). А тут Ка Суо покончил жизнь самоубийством (что грех практически по любой религии), да еще и с чувством полностью невыполненного долга (то есть сфера его ответственности было ледяное королевство и оно было полностью уничтожено при нем). То есть в загробной жизни на него будут с осуждением глядеть предки, а в следующей жизни, если и возродится, то гнилым баобабом, ну, или если здесь только людьми возрождаются (как тот же Ши), то тоже ничего хорошего...

Наверное, да, автор писал подобное в период переоценки ценностей или депрессии (когда кажется, что весь мир против тебя, что он ужасен и т.д., и не быть - это лучше всего)... Ну и, возможно, он женоненавистник, учитывая судьбу (и как это описывается) женских персонажей)... Но роман стал известным, поэтому мне просто интересно, что же нашли в нем его поклонники. Правда интересно... Может, это были подростки, проходящие тот же ментальный период переоценки? Мне, как я писала, не понравилось категорически... Хотя обычно китайские исторические или фэнтази вещи я люблю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 17:00   #42
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение
Что Вы, я вовсе не хотела никого ни на чем ловить. Не воспримите, не дай Бог, как критику. Я сама читала по диагонали весьма, как и Вы (после того как начала смотреть фильм, чтобы иметь понятие). Просто эти моменты запомнила...
Это так, была несколько шутка. А я другие моменты запомнила.

Фу, 35 и 36 серии перенесли на среду. Интересно, почему? И будет ли так всегда?
Я так понимаю, в тайм-слот закончившейся "Девушки-вихрь" запихнули (???).
Ещё два дня ждать
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:22   #43
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я в шоке
Я думала герои будут как в нашем мультике... идут они горами, идут они лесами до города Парижу... всё нашли, сложили, заработало и мир во всём мире под возгласы горько!
И шо я вижу??? а воточки с таким развитием событий совершенно не хочется двигаться с 12 серии..кругом маньяки и убийцы
Дождуся-ка я конца, а потом может решусь на это эмоциональное харакири
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:10   #44
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mai, сначала 13 и 14 серии посмотрите. Это, наверно, самые романтичные серии.

Вообще, до 18 всё очень бодренько. Хотя и дальше не скучно. Да и герои интересные.
Кстати, поймала себя на мысли, что дораму делали не только для китайцев, но и для международных фанатов. В разы легче воспринимается, чем, например, та же "Легенда о Чусэнь". Сюжет именно дорамы (не оригинальной книги) понятнее, что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:07   #45
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не знаю...Для меня Легенда или Нефритовая династия (ее другое название) как-то легче идет. Герой там поживее что ли, хотя и на его долю испытаний немало выпало. Хотя сам сериал заметно дешевле, и красивых мордашек заметно меньше. А здесь как стопорнулось на 11 серии, так дальше и не идет, несмотря на кучу Трандуилов и веселый огненный клан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:17   #46
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаю всё просмотр)

По последним сериям:
Ох, какие насыщенные вышли последние серии (за исключением 40, которую я безбожно мотала). Да уж, как же всё запуталось. В 38 серии порадовали сцены с Ши и принцессой. 39 - просто нечто. Поступок Ши. Всё-таки натура у него оказалась не злобной, а искренней. Жду скорого возвращения персонажа. Ли Ло тоже жду обратно.
В предвкушении 41 серии. А этот Юань Цзи красавчик
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:30   #47
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я отстаю в просмотре, но не могла пройти мимо этого MV: как над созданием инструментального ряда к дораме трудился оркестр.



Еще пока в принципе рано писать отзыв на дораму, но высказаться хочется теперь более подробно.
Самым интересным и многогранным для меня здесь персонажем является Ин Кунши. Да и вряд ли пристрастия поменяются до самого конца, раз уж он любимчик с самого начала. Куда там Ка Со. Ши главенствует. И это при том, что он удовольствовался бы ролью тени брата, которого бы всегда поддерживал. Он для него - это все. Самый главный человек. Назвать его злым, жестоким - язык не повернется. Но почему-то все так и твердили об этом тридцать девять серий.
немного спойлерно дальше, потому как по вышедшим сериям сужу о Ши:
Если сделать анализ, что он такого сделал?

Предал страну и встал на сторону врага? Отнюдь. А ведь столько возможностей было-то. Да, его мать повинна в этом, но это же изначально не его война. И да, он поддержал ее - просто не выдал, когда уверился в наихудшем. Но опять таки все, что он делал в конечном итоге было ради брата.

Убил советника и 4-х святых. Убил, но это же была чистой воды самооборона. Ничего так, что его бы растерзали с молчаливого согласия отца, хоть и не биологического, но ведь воспитывал же его Король Льда? А тут лишь бы Ка Со, а не Ин Кунши стал его наследником. И сколько бы он не говорил, что это из-за 7-ки святых, которые короля избирают, но ведь к Ши у него всего всегда было предвзятое отношение. И при любой возможности он им жертвовал. В 39 серии Ши говорит, что не испытывал сожалений от убийств. Ничего выходящего за рамки в этом нет. Почему Лань Шан жалели, когда она смертельно ранила Ли Ло, а его сразу осудили за такое же непреднамеренное убийство? И это с учетом того, что Лань Шан спланировала преступление, а он опять таки нет. Может не совсем корректно сравнивать, но если убрать эмоциональную составляющую причины ее поступка, то факт остается фактом - убить она жаждала.

И еще сразу видно, что Ши недолюбили с детства. Он же даже боялся, что в нем разочаровались бы соплеменники из-за того, что вины не чувствует - из-за них бы не переживал, но затем бы и Ка Со его мог начать презирать! Боялся стать похожим на своего отца - бессмертного бога, который хочет разрушить мир. И никто его страхов не унял! Некому было. Мать - у той только на уме отомстить, где уж понять, что сын не хочет никого предавать и убивать. Брат - у того только одна на все присказка: "Мой брат на такое не способен!" А на что он не способен-то? Чувствовать? Повести себя не по каким-то высокоморальным законам? Да в топку такую двуличную мораль, которая не дает право на ту же самооборону. Еще лучше механизм -раскайся, сядь в тюрьму (или куда его могли бы сослать в итоге - в северные земли) и живи с клеймом грешника всю жизнь.

Апофеозом всего, конечно, было его самопожертвование: отдать силы брату, чтобы тот жил, был королем, дать власть, раз уж не смог дать свободу. Жалко его.

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Всё-таки натура у него оказалась не злобной, а искренней.
Да, Ши нетипичен. В том плане, что мог, но не стал врагом брата. А ведь это только звучит легко. На самом деле как раз таки простое обычно оказывается трудным. Это еще одно за что он мне очень нравится. А Ма Тянь Юй - можно уже запоминать актера) Очень здорово играет.

Мельком глянула спойлеры выше по книге... Тут же закрыла, конечно, но кое-что взгляд ухватил))))) Сижу в шоке, вполне реально, что так может закончиться.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:22   #48
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, только сейчас заметила.
Jasormin, исправьте фото в разделе "персонажи", пожалуйста. Там, где "заморожённое" лицо, - это не Фэн Шао Фэн, это Ван До (Хуан То)

По возможному развитию сюжета:
Так, вроде, в 41 и 42 сериях забрезжила надежда на воскрешение персонажей. Для этого надо загадать желание волшебному Лотосу, когда он зацветёт


Снова про Ши, точнее про актёра. Честно говоря, видела Ма Тянь Уйя до этого только в первой серии "Поразительного" (во втором его заменил Чэнь Сян ака), так что актёр для меня - открытие)

Немного отвлечёмся. Бродила по фейсбуку, наткнулась на фотосэт наших юношей.
Возник вопрос, что за красавчик справа?
Остальных узнала.
Слева в белой рубашке - Шу Ясинь (Шо Ган), узнала по взгляду.
Второй слева с галстуком-бабочкой - Хуан Дэи (воздыхатель Лило Qin Chu), по губам догадалась.
Второй справа - Чжан Юйцзянь (Пянь Фэн), такие скулы ещё поискать.
А вот последнего не узнала))

...:






кредиты как на фото
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:28   #49
Liandrin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, как же вы не узнали-то самого крайнего справа? Это и есть Пянь Фен - страж, а второй справа - это мастер сновидений.

Кстати, Сюй Кэ и до "Фантазии" засветился в "Моем чудо-парне". Очень приятственная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:34   #50
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liandrin Посмотреть сообщение
Дык, как же вы не узнали-то самого крайнего справа? Это и есть Пянь Фен - страж, а второй справа - это мастер сновидений.
Так ракурс-то разный) На второй и третей фотографии крайний справа как раз получается Син Цзю (без фиолетово-розовой помады и длинных волос не узнала), а Пянь Фэн - самый дальний, второй справа. Да, ко мне можно и на "ты"). А можно и по имени - Рина.

Кстати, слышала, юноши из "Фантазии" стали нарасхват. Вон всё тот же Син Цзю (актёр Сюй Кэ) и Хуан То (актёр Ван До) в дораме с Кристалл снимаются (кажется, они вместо Майка Ди Энджело и Со Кан Чжуна).

Но вернёмся к нашим баранам))))

Сценаристы веселят, может, всё же хэппи-энд?:
Сценаристы вспомнили про любимый принцип "а давайте сделаем из дорамы квэст... поуровневый с элементами аркады. И, наверное, это хорошо. Смотреть интересно.
В 43 серии из всех страхов-кошмаров героев самым интересным показался страх медвежьего короля (мне герой не очень, поэтому имя не запоминала). Ревнивец прямо. Кстати, забавно, если кошмары Пянь Фэна и медвежьего короля связаны с Чао Я, то её кошмар связан со своим племенем, мужики в пролёте. Сопли Касо "из-за меня все померли" слегка достали. Нытик))
Юэ Шэнь ака Луна aka Богиня Луны и Хуан То очаровательная парочка, каждый со своим чувством вины. Любопытно, что эти двое прямо наглядный пример "противоположности притягиваются".

44 серия. ОН вернулся. Разноплановый всё-таки актёр Ма Тянь Юй. Не только противоречивого Инкунши хорошо сыграл, но и мелкого вредного фея. Фей из него просто душка. Натуральный игривый ребёнок. А ещё скоро грядёт огненный Лин (Ло?) Тяньцзин. Больше толком ничего не запомнила по серии...
Ну разве что, как Пянь Фэн тащил на спине Син Гуй, драку Пянь Фэна и медвежьего короля, ну и Восточного стража с явно подленькими мотивами... Жду проду.
Цитата:
Сообщение от Liandrin Посмотреть сообщение
Кстати, Сюй Кэ и до "Фантазии" засветился в "Моем чудо-парне". Очень приятственная вещь.
Liandrin, спасибо за рекомендацию, начала смотреть. Уже 11 серий осилила. Милотаааа. Намного интереснее разрекламированной "Улыбки Вейвей". Тут главный юнош не такой мраморный столб) Ну а про персонажа Сюй Кэ вообще молчу(хотя фиолетовой помады и длинных волос не хватает)

Внезапная расшифровка старого поста:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Новые персонажи - фото
Теперь 3 из этих 4 известны. Верхняя дама - дух того волшебного Лотоса, судя по опенингу. Дальше генерал Кэ То. Далее неизвестная дама. Ну и нижняя - принцесса Де Чэ.
Вчера с ужасом осознала, что осталось всего 16 серий. Как всё разрулят-то? Я только втянулась обратно.

Итак, 45 и 46 серия:
45 серия. Герои, как всегда, страдают наивностью. Их же предупреждали, не верьте никому... Поплатились. Хорошо хоть не жизнью, и всё разрулили в итоге. Отмечу милашную сцену между новоиспечённым духом меча-богоубийцы и Янь Да. В конце убил какой-то старец с рогами. Как будто из любительского театрального кружка сбежал.

46 серия. Бабочки-поедатели-плоти - это просто бррр, хоть и красивое брр. Грустная история любви Де Чэ и Чи Мо проняла, но не всё же воскрешать дорогих людей за счёт других людей (я так поняла, эти бабочки живыми людьми кормились). Воскрешённая королева дУхов оказалась ещё той дрянью...

Что ж, осталось два стража впереди... Да, читала, в книге одним из этих стражей была Син Гуй. Вот не хотелось бы в дораме... Надеюсь, сценаристы и тут изменили ход событий.
Даже нечего сказать по последним сериям...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
feng shao feng, ma tian yu, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top