Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист:
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 21.10.2023, 06:09   #31
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

Хильда, в твоем клипе увидела, что охранник был среди солдат, которые ее преследовали вначале.

Актер, который играет охранника, в жизни посимпатичнее и он такой живой, разговорчивый, контраст с ролью.
https://www.youtube.com/shorts/0bSzI...?feature=share

у него сил не хватило ее удержать
https://www.youtube.com/shorts/K6eow...?feature=share

Небольшой отрывок интервью
https://video.h5.weibo.cn/1034:49582...58250923721917

И про что они говорят
на англ.:
ZY’s answers of WXY’s personality: At first she thought he was someone “serious” (正經) then after knowing him, he’s really not serious (不正經). [Her vocab, lmao. I was waiting for another description.]

WXY: ZY likes to hit me. [What are these two doing, lol]. She hits me and then she runs away to hide behind a meimei (Ai Mi) to say ‘Ai Mi, he’s bullying me again.’

ZY (shocked, and reasons): I hit you because you deserve to be hit. [LOL. Look at his shocked face] You must have said something to trigger me. You hit me (too). You don’t hit Ai Mi.

WXY: Ai Mi doesn’t hit me. [LOL.]

ZY summarizes WXY’s personality: He’s very not serious” (太不正經). [She just adds one more word in her descriptor every time, haha, and look at these two laughing at the same time because of this]

Cr cyn-linn


Сейчас много промо материала попадается, и они все ( Чжоу Е и ее гарем) отлично общаются, расслаблено и весело.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 06:57   #32
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Хильда, в твоем клипе увидела, что охранник был среди солдат, которые ее преследовали вначале.
Это который впереди был? Вот вроде не очень похож в самой серии.

Цитата:
Актер, который играет охранника, в жизни посимпатичнее и он такой живой, разговорчивый, контраст с ролью.
А в дораме они дружно считают его красивым )))

Цитата:
Сейчас много промо материала попадается, и они все ( Чжоу Е и ее гарем) отлично общаются, расслаблено и весело.
Хорошо, когда приятная атмосфера на съемках!

Увидела в ее профиле фильм, совместный с Чэнь Фэнь Юем, надо будет обязательно глянуть!

Вот это 17-я серия ((( С одной стороны - весь ее гарем проявился, наложница зря козни строит, а с другой - уже начал рассыпаться у нее в руках ее каменный цветок повторного воплощения...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 20:25   #33
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Братец, конечно, редкостный подонок! Но так сняли сцену, что я заплакала
Он хорошо относился к сестре, а вот в целом к женщинам как скотина. Как в нём это уживалось?

Склоняюсь к двум бандам нападавших. Одни на Главу, другие именно на женщин Старшого. Тупой вопрос, кого выберешь? на это натолкнул. И была сцена, когда бандиты столкнулись между собой.

Героиня после разговора с отцом, по всей видимости, решила пускать вход компромат. Но тут гибель брата... расклад меняется.

А охранник молодец! Пока муж, с которым уже всё, тык-мык, Глава идёт к своей цели раз-два-три-четыре, то охранник раз-два-раз-два

Когда он нёс героиню, то она выдала базу. Вот почему она ничего не замечает или делает вид. На самом деле это так. Она иногда чисто по-женски реагирует, но всё это гасится. Вот посмотрела больше половины сериала и это заметно.
думаю нас ждёт тема с охранником, потому что даже Глава дал указания расследовать!

Мне, если честно, жалко и Обиженку. думаю, что будет она бродить по поместью и отравлять всем жизнь. Она далеко не дура и многое замечает. Ядку капнуть всем в мозг она сможет. Все завязаны на героине. Глава, его мать, вторая воспитанница - Супница. так что разгуляться есть где.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 08:59   #34
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

Yu Zheng ( продюсер) очень любит общаться в соцсетях, он рассказывает про свои проекты- про кастинг и прочее, и все стали беспокоится за концовку, и он ответил. Главное стоит помнить, что доверять ему ни в коем случае нельзя ненадежный товарищ

Мнение продюсера про концовку:

Yu Zheng responded to some questions about the ending on his Weibo but I don’t trust him:

1. Maybe there’s a way to satisfy everybody
2. The drama will fulfill the longings from the novel
3. He doesn’t like open endings, it’s 1v1
4. When you resonate with a book, you will wish for fewer regrets and sadness, and for a more complete, satisfactory ending
5. If it was just a dream, how boring!



Новые стиллы
IMG-1163
Похоже в сегодняшнем эпизоде


Актер, который играет охранника, с Бай Лу на какой-то передаче
https://video.h5.weibo.cn/1034:49534...53488057698001
Демонстрирует свою физическую форму.

Рейтинг Douban -7,1 (при открытии):
Рейтинг Douban -7,1. Это очень прилично для такого типа сериалов. Все что выше 7 - это круто!
IMG-1158
радикал залить фото
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 09:57   #35
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

Да, 17 была очень динамичная серия, с неожиданными поворотами.

Что мне здесь нравится, что героиня часто озвучивает мысли зрителей. Например, когда их так по дурацки подвесили, и заставили их мужа выбирать. И это такая смешная сцена- слишком театральная, просто водевиль. И героиня думает: что за идиотский вопрос? Что за цирк?
И дальше говорит похитителям: Если хотите мести, Сразу бы взяли и Чжун Елана убили, нас то за что? и лицо мужа
И ты как бы выдыхаешь и наслаждаешься просмотром дальше. Что тебе не пытаются втюхать какую-то фигню, а что это действительно странная сцена, чьим-то маленьким умом ( Му Яо?) придуманная.

Брата, конечно, жалко. Нам показали его и плохим, и хорошим, и такое чувство, что и сейчас ей не удастся спасти семью, и в этот раз тоже они погибнут все.

Охранник сегодня прям стал выдавать- только держись. Наконец, проявилась личность в этом персонаже.
То что она ему сказала, это все понятно, и это чем мне сериал нравится. Ну нельзя такой опыт - казни отца, сссылки, и по сути быть убитой, пережить и забыть, это с ней надолго, и, конечно, после такого всякая любовь воспринимается, как не стоящая того.
Получается, она в последних двух сериях отказала обоим кандидатам- первому, что невозможно для ранее замужней выйти за него замуж и что не хотела бы попасть в его поместье как жена и оказаться запертой там, второму- что не любит мужчин младше себя красава.
Я прочитала, что она была влюблена в Елана с детства и все время старалась ради него - и училась всему ради него( она говорила служанке в первых сериях). Они втроем с детства знакомы ( Елан, Си У и Хуа Цянь). Поэтому Си У сразу понял, что она сильно изменилась вначале.

Теперь под охранника будут копать с двух сторон- с одной стороны из того городка, а с этой Си У.

Как интересно отреагирует на письмо о разводе, подписанное Си У , ее муж? Думаю он почувствует себя преданным, и оттого его преданность семье может дать трещину.
Я не ожидала, что они так все сделают, даже не поговорили с Йеланом, не выслушали его точку зрения. Только по ее запросу развели. Хотя бы его приемная мать ( мать Си У) могла с ним поговорить. Просто потому что он значимый для них человек.
Хотя не знаю какие у них правила, может так и в одностороннем порядке можно. Он же в первой жизни с ней так развелся, ее не спросил. И тут карма его настигла.

И еще пришло в голову, что Си У ей только сказал про развод, а Елан в сцене с выбором не в курсе, что он бывший муж.

Интервью с ансабом
https://www.youtube.com/embed/7que-xDGhnw

Актер, который играет охранника Чжан И Цзе (Zhang Yi Jie), в интервью сказал, что они очень сдружились и если оказываются в одном городе, то обязательно встречаются - поесть и потусить, особенно он, Чжоу Е и Ван Син Юэ.

И еще был забавный стрим, как оказалось большинство в одном здании, но в разных комнатах (тоже с ансабом).
https://www.youtube.com/embed/EWwVzJkJ_q0

все милые и дружелюбные, не строят из себя невесть что, и расслабленно общаются.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:42   #37
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

18-я...

Ну вот и прояснили вопрос про любовь. Она теперь не отвертится, типО моя твоя не понимать. Доступно Глава всё объяснил.
Охранник наш ревнивец точно получит от Главы. Ну какой же дерзкий юнец
Муж и Глава для него не авторитет! Вон как защищает хозяйку.

Муж в своём репертуаре... пришёл лекцию прочитал, позвал домой. Даже скандала не учинил... тоскливо-то как...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 20:13   #38
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

18.

На кладбище ночью под вручение письма о разводе, но такое спокойное, уверенное признание человека, который знает чего хочет. И не боится отказа. Мне понравилось. Мне показалось, что это еще чтобы дать ей понять, что она не одна и может на него рассчитывать.

Смотрим дальше, думаю она не возьмет его за руку. Откажет.

А он кстати ее защищал, когда Ван от безысходности хотел ее в сговоре с Ву обвинить.

Охранник, да, дерзкий. Но потом его дерзости ей разгребать, когда доберутся до него или те, или другие. Как охранник прекрасен, как романтический интерес не вижу.

Мужу теперь совсем тошно будешь с Му Яо, сегодня героиня не удержалась и прямо на нее указала, как зачинщицу клоунады с выбором.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 23:33   #39
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мужу теперь совсем тошно будешь с Му Яо
Мне кажется, что ему итак невесело было. Всё вспоминаю, когда он её с дерева поймал, а потом бросил ну пусть дальше упорствует в своём безумии...запретный плод слаще... а тут жена все фантазии без разговора исполнила, отошла и наблюдает, а оно это чуффстфо как-то не идёт... всё свелось к размешиванию чернил.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 23:59   #40
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ему итак невесело было. Всё вспоминаю, когда он её с дерева поймал, а потом бросил ну пусть дальше упорствует в своём безумии...запретный плод слаще... а тут жена все фантазии без разговора исполнила, отошла и наблюдает, а оно это чуффстфо как-то не идёт... всё свелось к размешиванию чернил.

Да, именно. Когда героиня была излишне активна в отношении него, то он как бы убегал- адреналин, с Му Яо это было тайно, волнительно.
А тут, за ним никто не гонится, Му Яо жена на блюдечке преподнесла, все грехи сама признала- и расследование то теперь ни шатко не валко идет, как-то уже не то совсем. Без огонька.

Да и Му Яо тоже уже в сторону наследника Ву поглядывает, там как-то волнительнее, тут тухляк.

IMG-1166
постер второй пары:
IMG-1167


Тут режиссер (такой дядечка под 60 в кепке) давал интервью,
IMG-1170
и там показывали кадры
и кое-что проспойлерили:


если нравится охранник лучше не смотреть:




Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top