Неазиатское кино (сериалы) - Страница 62 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2024, 01:34   #611
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira_ Посмотреть сообщение
Уже даже поиск через Тиндер оптимизирован
Не-не, без тиндера. Тем более, без общения с ботом, сабжевая девушка явно не обладает высокой самооценкой, если ее не смутило, что с ней долгое время общался бот. Ну, собственно, и их семье пока без году неделя, посмотрим, как дела будут развиваться дальше - вьюнош явно склонен к виртуальному эксгибиционизму, не сможет не удержаться и не поведать, что там да как.

Цитата:
Смешивали. Тогда вся Европа и Америка злоупотребляла наркотическими средствами, которыми лечили примерно все.
Ну вот... Ладно, может, в России не все смешивали, как не все ходили в Вене на лечебный эротический массаж от истерии.

Цитата:
Давно читала, но, если правильно помню, Анна стала злоупотреблять только к концу романа, когда из-за навалившихся на нее проблем не могла уснуть без снотворного.
Надо перечитать. )))

Цитата:
В русской литературе была аж целая Вера Павловна
Организовавшая мастерскую и видящая сны, которыми потом мучали школьников? )))

Цитата:
Вот соглашусь с таким определением. Анна - женщина, запертая устоями патриархального мира в «золотую клетку» удачного по общественным меркам замужества. Она недостаточно сильна/талантлива, чтобы попытаться стать независимой, но и жить по-прежнему она уже не может. Тот же типаж Наталья Петровна из «Месяца в деревни» и отчасти Маргарита у Булгакова.
Куда еще независимей, если муж даже адюльтер ей спускал, лишь бы она не трясла этим адюльтером на каждом углу? Вообще самостоятельной? Ну, об этом надо было думать до рождения ребенка. Но вариантов у нее было немного и все хуже замужества (в котором у нее была полная свобода действий).

Месяц в деревне не читала и не видела: что именно означает "тот же типаж"? Там тоже замужняя дама начинает мучаться, извините, недотрахом и не умеет сублимировать?

Маргарита у Булгакова - интересный образ, это ж ответ гетевской Маргарите (Гретхен в Фаусте). Но да, определенные внешние общие черты поведения прослеживаются.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 01:36   #612
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Меня все это вдохновляло и интересовало и до «повесток», с подросткового возраста.
Удалось ли посмотреть Уроки химии дальше двух серий? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 08:23   #613
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,003
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Удалось ли посмотреть Уроки химии дальше двух серий? )))
Пока нет .
Надеюсь сегодня продолжу.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 22:00   #614
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,003
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 3 и 4.
3 от лица собаки, неожиданно.
Смотрю и думаю, какой красивый сын получился у Билла Пулмана.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 22:56   #615
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Посмотрела 3 и 4.
3 от лица собаки, неожиданно.
Смотрю и думаю, какой красивый сын получился у Билла Пулмана.
Я, кстати, этого хода не поняла, от лица собаки. Единственный мужчина, которому дали слово?

В свою бывшую лабораторию она уже врывалась?

Мама сына - русская еврейка. Или нет... (смотря как считать, по папе или маме). Во всяком случае, везде пишут, что по материнской линии у сына русские и еврейские корни.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 23:39   #616
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,003
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Наверное, от лица собаки это было не так невыносимо печально.
В 4 , но года она узнала, что они украли их исследование.
Несправедливость.

Интересно, почитала про жену Билла Пулмана- Тамару Гурвиц.
Они женаты с 1987 года, познакомились, когда оба учились в университете.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 02:01   #617
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Наверное, от лица собаки это было не так невыносимо печально.
У меня было ощущение, как от монолога ребенка, который считает, что родители развелись/что какое-то семейное несчастье произошло из-за него. То есть, мало того, что сама ситуация ужасная, да еще и винит себя в ней тот, кто мало что на самом деле мог сделать.

Еще я не очень поняла, почему она решила оставить ребенка (ну кроме чисто киношного приема, когда человек говорит, что никогда-никогда - и через 10 минут он уже делает то, что никогда-никогда). Возможно, в книге это как-то проговаривается, но в сериале тема аборта, а тем более - подпольного, вообще не всплывает.

Цитата:
В 4 , но года она узнала, что они украли их исследование.
Несправедливость.
Ее исследование. ))) Причем нельзя сказать, чтобы они оба были так уж неправы в том, что формально исследование было его, и после явной невозможности того, чтобы исследование продолжал именно он, оно стало собственностью института, который его (исследование) оплачивал, ну и в том, что мужчине надо кормить семью, а у нее нет даже степени (ПхД). Но с неформальной точки зрения это была, конечно, совершеннейшая глупость со стороны управляющего и полная несправедливость по отношению к ней. А вот второй товарищ позже еще всплывет. )))

Цитата:
Интересно, почитала про жену Билла Пулмана- Тамару Гурвиц.
Они женаты с 1987 года, познакомились, когда оба учились в университете.
Для Голливуда это просто образцово-показательный брак! ))) Что же о ней пишут?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 10:02   #618
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,003
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Еще я не очень поняла, почему она решила оставить ребенка (ну кроме чисто киношного приема, когда человек говорит, что никогда-никогда - и через 10 минут он уже делает то, что никогда-никогда). Возможно, в книге это как-то проговаривается, но в сериале тема аборта, а тем более - подпольного, вообще не всплывает.
мне кажется, что она никогда бы не пошла на подпольный аборт.

но ее способ определения отличный, я вспомнила, что читала об этом в молодости, но позабыла.

в 5 было грубо сделано, когда она пришла на тв и предложила сделать кофе, и без этого тут достаточно о трудной судьбе, это было лишнее.

И я так поняла, что не только она будет женщиной-ученым, которая преодолевает предрассудки, незамужней матерью одиночкой, но и ей еще роман с черным проповедником прописали?

Сериал, конечно, очень выверенный в части всяких скользких тем. Например, ее записка дочери. И от этого мало похожий на жизнь.


Аналогия как и все в сериале немного в лоб -женщины - гомосексуалисты - черные - ну и собаки Белым мужчинам приготовится.

Была неправа, связь черного проповедника и героини не так очевидна.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для Голливуда это просто образцово-показательный брак! ))) Что же о ней пишут?
особо не вникала, но позабавило, что познакомились они на университетской театральной постановке Мольера, где были выбраны на роль семейной пары.
А младший сын одновременно и на мать, и на отца похож (взял лучшее ). Лицо выразительнее чем у отца.


Досмотрела. Это симпатичный сериал, хотя создателям иногда не хватало чувства меры, и жаль что без феи-крестной не обошлось в конце.
Но мне понравился - отличные и Бри, и Луис.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 02:08   #619
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
мне кажется, что она никогда бы не пошла на подпольный аборт.
Я пока дальше 6-й не продвинулась, завтра/сегодня досмотрю.

Дело даже не в том, пошла бы она или нет, ей даже никто не посоветовал, глядя на ее живот (мать-одиночка в то время в Штатах - далеко не самый уважаемый член общества). И еще тайм-скип от младенца к умненькой эрудированной девочке - ну такой тайм-скип. )))

Цитата:
но ее способ определения отличный, я вспомнила, что читала об этом в молодости, но позабыла.
Я читала про растительный, типа как тут описано. А вот китайцы могут по пульсу определять! )))

Цитата:
в 5 было грубо сделано, когда она пришла на тв и предложила сделать кофе, и без этого тут достаточно о трудной судьбе, это было лишнее.
Меня больше возмутило, что так педалировали, что мужчины отобрали у нее исследование, хотя в этом случае было банальное "подсиди ближнего своего" - точно так же отобрали бы и у мужчины, пусть с несколько иным обоснованием. Ну и сам факт, что один из дуэта позже подсидел другого, тоже весьма показателен. При этом только вскользь упомянули, что отец ребенка включил ее в число владельцев здания, незадолго до своей гибели, что, собственно, дало ей и ребенку крышу над головой. Ну и собака на конец 6-й серии - единственный мужчина, которому дали слово.

Шеф телестанции ну очень карикатурный.

Цитата:
Аналогия как и все в сериале немного в лоб -женщины - гомосексуалисты - черные - ну и собаки Белым мужчинам приготовится.
Повесточка. Но тщательно выверенная, без надрыва. Эплу не хочется повторять судьбу Диснея, видимо.

Цитата:
Была неправа, связь черного проповедника и героини не так очевидна.
Досмотрела. Это симпатичный сериал, хотя создателям иногда не хватало чувства меры, и жаль что без феи-крестной не обошлось в конце.
Ну, тут как только девочка начала искать бабушку, то сразу было понятно, что по законам драмы поиски эти должны быть результативными во всех отношениях. Ведь это новообретенная бабушка выступает в роли феи-крестной? А дедушку потом не стали искать? А со своими родителями ГГня так и не мирится?

Цитата:
особо не вникала, но позабавило, что познакомились они на университетской театральной постановке Мольера, где были выбраны на роль семейной пары.
А младший сын одновременно и на мать, и на отца похож (взял лучшее ). Лицо выразительнее чем у отца.
Интересно! Тот, кто поставил их в пару, - провидец! )))

Сын симпатичный, да. И играет приятно.

Цитата:
Но мне понравился - отличные и Бри, и Луис.
Да, очень привлекательные.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 01:40   #620
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
завтра/сегодня досмотрю.
А вот так и не досмотрела еще, зато сейчас разгребаю скачанные на компьютер залежи - и обнаружила, что у меня книжка есть, по которой сериал снят. Так что теперь надо будет все-таки быстрее досмотреть и попробовать почитать, что же там такого тянущего на противоположные мнения...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top