Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 01.02.2021, 13:25   #211
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разное:
Цитата:
Хорошая совместимость плюс идеальный тайминг творят чудеса. )))
Что ж эта совместимость никак себя за два или около того месяца больше никак не проявила... Король оседлал благовоспитанного конька и решил за женой поухаживать красиво и целомудренно? Ну и... целомудрень!
Цитата:
Я так поняла по обсуждениям в других местах, что речь не столько о пролетариях, сколько об инаковерующих (видимо, христианах)
И это тоже, но крестьянское восстание Донхак - это именно ранние корейские социалисты, жаждавшие упразднения классов и рабства, свержения монархии, власти народу и т.п. За более детальной справкой, скажем, к Цветку Маш недавнему, там это всё очень наглядно разжёвывают, включая весьма кровавый конец всего движения.
Цитата:
Бабкокоролева же среагировала, скорее всего, на слухи, что ребенок не короля, а Кима-сына
Разве такие слухи не предполагают, что голова кузена тоже полетит? Бабка его этим запугать пытается? Ну зря, головой мужик сроду не дорожил
Цитата:
Непонятно, почему при этом совсем не берут в расчет короля. Правит он или не правит?
Да они его в принципе не уважают, паразиты. То жеребцом-производителем в глаза полоскали, теперь вон рога шьют... Самое время выкатывать чосонскую версию дворцового хоум-видео, чтобы все вопросы отпали раз и навсегда
Цитата:
Имхо, не социологии, а социальных (гуманитарных) наук.
Но про задрота я не ошиблась
Цитата:
ёлки, когда ж им дадут поскиншипиться нормально? Такая парочка пропадает
Да ваще Может, хоть гормоны королеву растрясут? На Его Величество я уже и не надеюсь, он шибко трудоголик-энтузиаст, а теперь ещё и, небось, на жену лишний раз дыхнуть бояться будет, не то что в постель тащить... Отличная тема для новой ржаки, кстати - перепуганный и напрасно взывающий к здравому смыслу король драпает от озверевшей без "рамёна" жёнушки по всему дворцу)))
Цитата:
все больше кажется, что король реально скоро составит им компанию, учитывая закидоны беременной жены
Точно составит, по текстовому превью в 17-ой она ему все жилы вытянет истериками аля "Это ты во всём виноват!" К такой реакции на радостное событие его никакие мануалы явно не готовили...
Цитата:
Но в Чосоне 19-го века понятия "френдзона", видимо, еще не существует. )))
Зато точно существуют понятия "чужая жена" и "женщина короля неприкосновенна", но кузен, видать, этот урок прогулял
Цитата:
Не просто облапали, а сказали, что лепший кореш. То-то у короля глаза на лоб полезли.
Полезли они в том числе ещё и от невозможности выложить козырную карту "А я - евонный муж" на стол - в старообрядном Чосоне таких шуточек бы не оценили даже самые широкие умы
Ой, совсем забыла главный отпад - сцену, где король пытается рассмешить жену, и параллельно ломает психику всем присутствующим. Это было так дико, что мой мозг отказался сиё регистрировать Кажись, уже заранее понятно, кто над наследником будет квохтать больше из них двоих...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 13:42   #212
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Разное:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Что ж эта совместимость никак себя за два или около того месяца больше никак не проявила... Король оседлал благовоспитанного конька и решил за женой поухаживать красиво и целомудренно? Ну и... целомудрень!
Ну как это не проявила? Как только король отошел от мысли "еще одна из рода Ким" (Императрица Ки: смотрю на нее и вижу канцлера, какой тут секс), так сразу и почалося.

Цитата:
И это тоже, но крестьянское восстание Донхак - это именно ранние корейские социалисты, жаждавшие упразднения классов и рабства, свержения монархии, власти народу и т.п. За более детальной справкой, скажем, к Цветку Маш недавнему, там это всё очень наглядно разжёвывают, включая весьма кровавый конец всего движения.
Надо все-таки посмотреть Цветок Маш. И придется начать с первой серии, уже все забыла. (((

Цитата:
Разве такие слухи не предполагают, что голова кузена тоже полетит? Бабка его этим запугать пытается? Ну зря, головой мужик сроду не дорожил
По идее, его голова должна полететь в первую очередь. И, вероятно, именно этим бабкокоролева и будет пытаться его запугать. И это будет шанс для него исправиться (по отношению к королеве, я все-таки верю в комедию, ХЭ и шансы для всех, раз уж даже бесячей наложнице дали шанс. Кстати, король ей про два года задвигал, имхо, чтобы сподвигнуть расколоться наконец. У него такое выражение лица было, когда она в очередной раз начала про колодец задвигать: мели, Емеля, твоя неделя. Но что она еще и гроссбух этот не ему отдала, чтобы королеве насолить, он все-таки не ожидал. И зря, имхо.

Цитата:
Да они его в принципе не уважают, паразиты. То жеребцом-производителем в глаза полоскали, теперь вон рога шьют... Самое время выкатывать чосонскую версию дворцового хоум-видео, чтобы все вопросы отпали раз и навсегда
Именно это выкатывание и происходит в превью, нет? )))

Цитата:
Но про задрота я не ошиблась
Не, с задротом все правильно, имхо.

Цитата:
Отличная тема для новой ржаки, кстати - перепуганный и напрасно взывающий к здравому смыслу король драпает от озверевшей без "рамёна" жёнушки по всему дворцу)))
Там еще до рамена женушку лишат вообще всех радостей жизни (дама Чхве оттянется по полной), так что озверевшая она будет на обе головы (Соён и Бонхвана).

Цитата:
Зато точно существуют понятия "чужая жена" и "женщина короля неприкосновенна", но кузен, видать, этот урок прогулял
Это хрень, а не понятия на его уровне. Конкретно этого короля все в упор не видят, а чужую жену легко сделать своей, достаточно предварительно сделать ее вдовой. Так что - только жесткая френдзона удержит его в рамках.

Цитата:
Полезли они в том числе ещё и от невозможности выложить козырную карту "А я - евонный муж" на стол - в старообрядном Чосоне таких шуточек бы не оценили даже самые широкие умы
Зато король очень старался показать, что на самом деле лепший кореш Ли Сынмана - это он, а не какой-то там хрен с горы, любящий карты. Знал бы король, как этот хрен его хвалил - и перед кем! перед Бёнином, может, был бы чуточку терпимее к дружеским объятьям.

Цитата:
Ой, совсем забыла главный отпад - сцену, где король пытается рассмешить жену, и параллельно ломает психику всем присутствующим. Это было так дико, что мой мозг отказался сиё регистрировать Кажись, уже заранее понятно, кто над наследником будет квохтать больше из них двоих...
Главное, как он ее старался рассмешить - изображая слуг и евнухов. Ладно бы министров...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 14:36   #213
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Ну как это не проявила? Как только король отошел от мысли "еще одна из рода Ким" (Императрица Ки: смотрю на нее и вижу канцлера, какой тут секс), так сразу и почалося.
О, я помню терзания бедного императора на тему
Я сказала "больше не проявила", потому что после их бурной ночки с фейерверками и фейла с рамёном оба будто забыли, что по ночам можно не только политической и военной теорией заниматься Списать это на "Бон Хван зассал", конечно, можно, но король ведь тоже приложил лапку... точнее, не совсем лапку и совсем не приложил
Цитата:
Надо все-таки посмотреть Цветок Маш. И придется начать с первой серии, уже все забыла. (((
Оч рекомендую - и как сагык, и как драму, и как историческую лекцию
Цитата:
Кстати, король ей про два года задвигал, имхо, чтобы сподвигнуть расколоться наконец. У него такое выражение лица было, когда она в очередной раз начала про колодец задвигать: мели, Емеля, твоя неделя.
Может, конечно, и врал... Но, имхо, он просто переоценил/неправильно интерпретировал свои чувства. Ну не любовь то была, явно не любовь мужчины к женщине, если он с такой кислой рожей реагировал на её постельные запросы Скорее, что-то возвышенно-платоническо-дружеское, как у идеологических товарищей. Агапэ, короче. А вот с женой уже познал старый добрый эрос
Цитата:
Но что она еще и гроссбух этот не ему отдала, чтобы королеве насолить, он все-таки не ожидал. И зря, имхо.
Нехватка опыта по бабской части ему ещё и не таким боком могла вылезти
Цитата:
Именно это выкатывание и происходит в превью, нет? )))
В превью опять происходит растреклятая конспирация и показуха, как и в приснопамятной 9-ой. Нет, чтобы просто запереться в спальне на недельку для вдумчивой дегустации рамёна, и не слишком скромничать со звуковым сопровождением... Но наши дятлы не ищут лёгких путей!
Цитата:
Там еще до рамена женушку лишат вообще всех радостей жизни (дама Чхве оттянется по полной), так что озверевшая она будет на обе головы (Соён и Бонхвана).
Ждём-с!
Цитата:
а чужую жену легко сделать своей, достаточно предварительно сделать ее вдовой
Не в Чосоне, где вдовам в принципе было запрещено выходить замуж повторно на законодательном уровне. Хорошая вдова посвящает остаток жизни детям и молитвам в память о муже, а бездетных так вообще понукали самоубиваться, чтобы и плашечку "преданной жены" получить, и от лишнего рта мужнину семью избавить С гаремом короля всё ещё хуже - любой последующий монарх автоматически считался их общим "сыночком", какие уж тут шашни. Так что кузену ничего не светит ни так, ни эдак, ума не приложу, на что он надеется
Цитата:
на самом деле лепший кореш Ли Сынмана - это он, а не какой-то там хрен с горы, любящий карты
Для этого король недостаточно осведомлён о бордельных турах пресловутого Сынмана, чтобы примазаться
Цитата:
Главное, как он ее старался рассмешить - изображая слуг и евнухов. Ладно бы министров...
Под влиянием не признающей ни этикета, ни берегов жены простонародные ухватки Чоль Чжона прорываются всё сильнее с каждым днём. Рано или поздно он наверняка попытается впечатлить её своим скиллом рубки дров...
А министры все пресные и скучные, за вычетом Кима Хитрозадого и Кима Верблюдообразного. Над такими и смеяться-то зазорно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:11   #214
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
О, я помню терзания бедного императора на тему
Я сказала "больше не проявила", потому что после их бурной ночки с фейерверками и фейла с рамёном оба будто забыли, что по ночам можно не только политической и военной теорией заниматься Списать это на "Бон Хван зассал", конечно, можно, но король ведь тоже приложил лапку... точнее, не совсем лапку и совсем не приложил
Ну так это мы знаем, что Бонхван зассал и перешел в режим Шахерезады, а остальные знают, что королева ходит к королю, как к себе домой и просыпаются они вместе. Может, у них не каждая ночка с фейерверками и битием посуды?

Цитата:
Оч рекомендую - и как сагык, и как драму, и как историческую лекцию
Да-да, я помню. Но я тогда отвлеклась и...

Цитата:
Может, конечно, и врал... Но, имхо, он просто переоценил/неправильно интерпретировал свои чувства. Ну не любовь то была, явно не любовь мужчины к женщине, если он с такой кислой рожей реагировал на её постельные запросы Скорее, что-то возвышенно-платоническо-дружеское, как у идеологических товарищей. Агапэ, короче. А вот с женой уже познал старый добрый эрос
Вот да - он ее рассматривал как дорогого ему идеологического товарища. А этот "товарищ" ему такую свинью подложил, да еще и не раскаивается по сути, а его же и обвиняет, что, гад такой, не рассказал "товарищу", что уже давно знает, что "товарищ" врет.

А рожа у короля тоже та еще была. Как на эшафот шел. И как он к королеве сорвался!..

Цитата:
В превью опять происходит растреклятая конспирация и показуха, как и в приснопамятной 9-ой. Нет, чтобы просто запереться в спальне на недельку для вдумчивой дегустации рамёна, и не слишком скромничать со звуковым сопровождением... Но наши дятлы не ищут лёгких путей!
Может, "наши дятлы" того... слегка эксгибиционисты? Или просто тролли?

Цитата:
Не в Чосоне, где вдовам в принципе было запрещено выходить замуж повторно на законодательном уровне. Хорошая вдова посвящает остаток жизни детям и молитвам в память о муже, а бездетных так вообще понукали самоубиваться, чтобы и плашечку "преданной жены" получить, и от лишнего рта мужнину семью избавить С гаремом короля всё ещё хуже - любой последующий монарх автоматически считался их общим "сыночком", какие уж тут шашни. Так что кузену ничего не светит ни так, ни эдак, ума не приложу, на что он надеется
Это всё-таки из разряда: если нельзя, но очень хочется - то можно. Там же еще и тот факт имеется, что он ее юридический родственник. Но кого это когда удерживало?

Цитата:
Для этого король недостаточно осведомлён о бордельных турах пресловутого Сынмана, чтобы примазаться
Да не нужно это знание, он просто втирается между новым нахалом и "Сынманом". )))

Цитата:
Под влиянием не признающей ни этикета, ни берегов жены простонародные ухватки Чоль Чжона прорываются всё сильнее с каждым днём. Рано или поздно он наверняка попытается впечатлить её своим скиллом рубки дров...
Это будет эпично!

Цитата:
А министры все пресные и скучные, за вычетом Кима Хитрозадого и Кима Верблюдообразного. Над такими и смеяться-то зазорно.
Мог бы и этих высмеять, братец вообще на пальму бы залез от такого. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:12   #215
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Момент "Рассмеши жену" - вообще прелесть, не, ну клад же, а не мужик, хрен с ним, 21-м веком и электричеством, я б не захотела возвращаться в современность Интересно, какой там портрет выйдет у художника?
А меня ещё прикололо в этой серии изучение сленга по срамным макджанговым книженциям-отсылкам к современным дорамам типа "Мир женатых" и "Искушение жены", и эта реакция дамы Чхве в стиле "я сама не слышала, но вот у подруги моей сестры"
Я уже боюсь на что-то надеяться, но хочется капельку веры вложить, что у королевишны таки случится гормональный всплеск, и мы ещё увидим, как бедолагу-короля зажали где-то в уголке, подальше от третьих глаз
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:14   #216
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Глядя на повара с дамой Чхве, все больше кажется, что король реально скоро составит им компанию, учитывая закидоны беременной жены
У короля занятия ОФП есть - это хороший сброс пара. И рисование. Вот кто нарисовал бы портрет евнуха не хуже Давинчи!

Цитата:
И наконец-то дали стране угля, точнее Кимам под пятую точку. Жду окончательной расправы над этими старыми перечниками, а то все глаза уже мне измозолили
Судя по всему, в следующей серии Ким-старший еще вполне себе на коне.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:20   #217
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Судя по всему, в следующей серии Ким-старший еще вполне себе на коне
Кто б сомневался, ещё 4 серии впереди. Ещё подрыгает лапками, да поскрипит зубками в предсмертных конвульсиях
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:39   #218
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
а остальные знают, что королева ходит к королю, как к себе домой и просыпаются они вместе
И даже это, как видим, не помогло убедить публику, что у монаршей четы всё было. Я прям даже не знаю, что это за тугодумствующий двор такой, им что, лично свечку подержать надо, чтоб уверовать?
Цитата:
Может, у них не каждая ночка с фейерверками и битием посуды?
Я только за, но после королевиного "Неужели наконец-то рамён?" перед несостоявшимся поцелуем все мои надежды, что они там не только государственное устройство обсуждали ночи напролёт, сдохли в муках
Цитата:
А этот "товарищ" ему такую свинью подложил, да еще и не раскаивается по сути, а его же и обвиняет, что, гад такой, не рассказал "товарищу", что уже давно знает, что "товарищ" врет
Женская логика, Чоль Чжон - Чоль Чжон, женская логика, будете знакомы
Цитата:
А рожа у короля тоже та еще была. Как на эшафот шел. И как он к королеве сорвался!..
Ещё бы не была рожа... Он же на этой женщине когда-то по собственной воле жениться хотел, хоть и не от страстной любви, но сам! Оказал высокую честь, проявил доверие, подставил спину... а она в неё с размаху! Для мужчины, ценящего преданность, это побольнее разбитого сердца будет
Цитата:
Может, "наши дятлы" того... слегка эксгибиционисты? Или просто тролли?
Или слегка идиоты...
Цитата:
Это всё-таки из разряда: если нельзя, но очень хочется - то можно. Там же еще и тот факт имеется, что он ее юридический родственник. Но кого это когда удерживало?
В чосонских реалиях, полагаю, удерживало. Культ семьи и соблюдения родственной иерархии у них - святое. Я не спец по истории, но что-то навскидку не припомню счастливых историй подобных адюльтеров тогда... Это ж, считай, госизмена. Королю даже спать с женой не обязательно, чтобы застолбить её на веки вечные, церемония была - всё, брак заключён, сушите вёсла Жаль, конечно, что у короля нет приличной орды родственников, которые в случае его скоропостижной кончины могли бы защитить честь королевы от всяких нахалов... Это бы, как минимум, действовало отрезвляюще. Наверное С таким отборным верблюдом, как кузен, нельзя быть уверенной на все сто...
Цитата:
Это будет эпично!
Может, даже фансервисно А что, уже и помечтать нельзя?
Цитата:
не, ну клад же, а не мужик, хрен с ним, 21-м веком и электричеством, я б не захотела возвращаться в современность
Клад-то клад, только до Бон Хвана, увы, доходит, как до жирафа... Видимо, остаточное мужицкое чувство соперничества мешает сдаться окончательно. Мне эта мантра "Всё ради меня любимого, а ты, муженёк, тут сбоку бантик" уже в печёнках сидит Не свисти, Бонхванушка, казна опустеет!
Цитата:
Интересно, какой там портрет выйдет у художника?
Боюсь представить
Цитата:
изучение сленга по срамным макджанговым книженциям-отсылкам к современным дорамам типа "Мир женатых" и "Искушение жены"
Искушение жены вместе с парочкой других хитовых дорам же ещё ГГероиня в Хваране полоскала, не? Это режиссёрская фишка, получается
Цитата:
хочется капельку веры вложить, что у королевишны таки случится гормональный всплеск, и мы ещё увидим, как бедолагу-короля зажали где-то в уголке, подальше от третьих глаз
Просим, просим! И руки соприкасались снова, и не раз, луна уже задолбалась озарять ночное небо, а закономерных фейерверков всё нет и нет
В свете текущих событий, наоборот, надо ещё позвать парочку свидетелей и попросить их расписаться на протоколе после
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:47   #219
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Искушение жены вместе с парочкой других хитовых дорам же ещё ГГероиня в Хваране полоскала, не? Это режиссёрская фишка, получается
Ой, Хваран был так давно и так плохо, что мозг попытался избавиться от травмирующих воспоминаний. Но всё равно вышло смешно
Цитата:
Просим, просим! И руки соприкасались снова, и не раз, луна уже задолбалась озарять ночное небо, а закономерных фейерверков всё нет и нет
В свете текущих событий, наоборот, надо ещё позвать парочку свидетелей и попросить их расписаться на протоколе после
Не, ну это, я считаю, форменное свинство будет, если хоть чуток нам не покажут... как луна озарила ночное небо кстати, у корейцев же была такая тема, что когда наследника заделывали, то евнухи и слуги всё это лицезрели, документировали и её говорили, в какую позу встать, чтоб принц получился? Надо организовать
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 16:07   #220
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
Ой, Хваран был так давно и так плохо, что мозг попытался избавиться от травмирующих воспоминаний
Это как раз было из того немногого там, что реально смешило
Цитата:
Не, ну это, я считаю, форменное свинство будет, если хоть чуток нам не покажут... как луна озарила ночное небо
Да ваще! После такого чумового аперитива в девятой все причастные нам просто обязаны выкатить главное блюдо соответствующего уровня Поздно строить из себя ромашек, мы уже видели, на что и актёры, и сценарист с режиссёром способны, если постараются.
Цитата:
кстати, у корейцев же была такая тема, что когда наследника заделывали, то евнухи и слуги всё это лицезрели, документировали и её говорили, в какую позу встать, чтоб принц получился? Надо организовать
Меня вот тоже удивляет, как они так бодро игнорируют соответствующие протоколы - король к жене и жена к нему ночевать ходят по настроению, суфлёры помогать не напрашиваются, хрониста с блокнотом за ширмочкой не замечено... Даже на наложниц, которых тоже положено хоть изредка осчастливливать, чтобы не обидеть ни их, ни их родню, Его Величество забил, и всем пофиг Может, в позднем Чосоне весь этот церемониал немного упростили, как с гаремными причёсками вышло?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top