Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 181 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 07.03.2024, 21:09   #1801
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
У Ли Фэя самый приличный по качеству (и финалу) "Встречаю тебя каждую ночь, но не знаю". Есть еще "Трижды подумай, дорогая", но там уже финал на грани. Довольно заметно, как он растет над собой в смысле игры. С другой строны, дебютный миник "Влюбленность" (аж в двух частях, и кстати, без трупов и эпических трагедий) был по его игре из лучших.
посмотрела "Трижды подумай, дорогая" http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27406 - забавный и милый миник, с логикой (вот где удивление) и даже со свежими поворотами сюжета и не совсем шаблонными персонажами (попадаются). Если кому нравится про возврат во времени и про шанс изменить судьбу. Вот этот миник достойнее Дворца Куньнин

а сегодня глянула Влюбленность (Crush) c этим же актером, любопытно было посмотреть на него в современном виде.
По сути это короткометражка о романе бывших учительницы и ученика. И сценарий неплохой, для миника так вообще неплохой, с интересными диалогами, я бы сказала, психологизм даже присутствует.
Но режиссер видно совсем неопытная, кадра нет, переходов нет, рванный монтаж. Но актер очень милый и там, и он не переигрывал и был естественен, только, наверное, исторические ему больше идут.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 21:27   #1802
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,845
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 389 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела сегодня японскую дораму "Время, когда я был/The Hours of My Life" по которой по слухам китайцы сняли ремейк "Ангелы тоже падают/Angels Fall Sometimes", показ которого стартует 9 марта. Захотелось сначала посмотреть оригинал, чтобы потом сравнить. "Время, когда я был" уже давно планировала посмотреть, но тут наконец то собралась с духом. Да и душевная встряска мне сейчас как раз очень нужна.

Очень глубоко, трагично и правдоподно показан герой...
Как тяжело приходится приспосабливаться к жизни людям с таким диагнозом как БАС(Боковой амиотрофический склероз). Как это тяжело психологически и для пациента и для его близких. Как тяжело жить и пытаться смотреть в будущее, когда знаешь свой "финал" и не знаешь сколько тебе осталось времени...
Через всю дораму герой пронёс с собой мысль: "Я не хочу умирать, но и боюсь жить." Все нюансы болезни и уход за больным показаны очень правдоподобно, даже с психологической стороны.

В дораме так же касаются проблем родителей и их детей. Один сын в семье рос сам по себе, страдая от недостатка внимания со стороны родителей. Другой же был избалован и абсолютно не подготовлен к взрослой жизни, в которой все проблемы ему рано или поздно нужно будет решать самому. Он надежда семьи и должен как и отец стать врачом несмотря ни на что!

Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 12:12   #1803
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,265
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
посмотрела "Трижды подумай, дорогая" http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27406 - забавный и милый миник, с логикой (вот где удивление) и даже со свежими поворотами сюжета и не совсем шаблонными персонажами (попадаются). Если кому нравится про возврат во времени и про шанс изменить судьбу. Вот этот миник достойнее Дворца Куньнин
О, точно!
Рада, что тебе понравился. Я его себе в любимые записала, можно пересматривать.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
а сегодня глянула Влюбленность (Crush) c этим же актером, любопытно было посмотреть на него в современном виде.
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 12:18   #1804
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:17   #1805
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,265
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:52   #1806
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Да, я и в первом на Дэн Вэя в конце не могла смотреть, прям глаза закрывала. Противный на редкость.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 09:19   #1807
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
Мне кажется, что японцы снимают 2 типа дорам - в первом не дождешься даже поцелуя в рамочку, а во втором показывают такое разнообразие, которое в китайских дорамах еще лет двадцать додумывать придется. Китайцы пооднороднее, и только на миники цензура слегка прикрывает глаза.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 09:38   #1808
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Посмотрела в феврале целый букет дорам/лакорнов на тему "парни". Лечила свою "дорамную депрессию".

Посмотрела "Обстоятельства смерти" и "Отбор", которые как оказалось снимались по детективным новеллам автора Sammon_scene.
"Отбор" выше всяких похвал! Очень интересный сюжет с перемещением во времени и днём сурка. Не хотелось мотать ни минуты. От начала и до конца смотрела с удовольствием. Не зря дорама взяла награду на лучший сценарий.

"Обстоятельства смерти" зашёл чуть похуже, но тут проблема наверное отчасти в одном из главных актёров... Макс конечно красавчик и брутала сиграть может, а вот Тул как то совсем мне не зашёл... Зато за булочку-инспектора переживала до самого конца! Он меня не разочаровал! Детективный сюжет с интригами. От некоторых поворотов в сюжете и поступков героев волосы дыбом вставали...
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).

Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально. Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.

"Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 21:49   #1809
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,845
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 389 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).
Смотрела и была в большом восторге. Первый сезон больше для романтиков, второй более дерзкий, поэтому мне больше и понравился. Эмоциональные поцелуи во время их выяснений отношений просто чудо! А как мальчик при этом был чувствинен и рыдал рядом с ним! Я прямо прониклась не на шутку! Иногда даже пересматриваю эти моменты!

Цитата:
Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально.
Я в Отборе спокойно отнеслась к молоденькому актёру. В начале как и нужно было недоблюбливала его. Эта его вечно недовольная физиономия, на которой так и было написано: "Отвали от меня, мужик!" А потом как и нужно было по сценарию сочувствовала и сопереживала ему. Второй актёр тоже показался более зрелым во всех смыслах. И да, искры между актёрами не было. Именно поэтому и написала, что химия между Максом и Тулом в Обстоятельстве смерти была куда лучше!

Цитата:
Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.
Нигде его до этого не видела, но буду знать... :)

Цитата:
Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Я этого автора читала только "Эвтаназию". Впечатления тоже были не особо, всё простила лишь из-за финала новеллы. Очень жду дораму по этой новелле с Тором, создала у нас тему, так что если интересуетесь заходите к нам на огонёк в тему для обсуждения когда начнётся показ, я буду её онгоингом смотреть и отписываться. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 17:54   #1810
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,845
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 389 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Смотрю дораму "Обещание Чанъаня" - сейчас на 39 серии и решила на середине серии приостановить свой просмотр, ибо ещё немного и я чем-нибудь запульну в телевизор! А телевизор всё таки жалко! :))

Уже давно у меня эта дорама была отложена..., но 56 серий постоянно останавливали. Но так как я люблю драматические истории любви с вагоном страданий, да ещё и Чэн И, который страдания ой как хорошо играет, пройти мимо не смогла!

И всё было прекрасно где то первые серий 10 - 15!
spoilers:
Император настоящий интриган и манипулятор, ГГой влюблённый и обиженный на брата, не справедливо занявшего наследованный ему трон! Героиня, любящая и всегда доверяющая своему возлюбленному, даже не смотря на то, что император насильно сделал её своей женой. И всё это прекрасно и красиво и страдательно! НО! Как же я не люблю эти женские разборки в императорском гареме между жёнами! За внимание императора готовы поубивать друг друга, но самое главное родить ему сына и отвлечь его внимание от его любимой жены(ГГя), которую он к слову ни разу победить за всю жизнь так и не смог... Но больше всего меня абсолютно в любой дораме вывырачивает на изнанку, когда героиня рожает ребёнка! Я понимаю, что в исторических с таким сюжетом без этого в большинстве случаев никак... Ведь она жена императора... Но моё неприятие и отторжение от этого меньше не стали... Тем более, что ребёнок ещё и от не любимого человека... И вот наконец то наступает долгожданный момент, когда у героя после смерти императора таки появляется шанс занять свой заслуженный трон! Но нет! И тут император, используя чувства главной пары, обыграл всех! Наследником он делает сына героини, а если наследником он по какой либо причине не станет, приказывает перед смертью убить его! Герой естественно обещает защитить сына любимой любой ценой и просит её довериться ему! Но нет! Она идёт против него и всё доходит до обоюдных угроз... Она угрожает ему тем, что уйдёт на тот свет если не станет её сына с случае если герой взойдёт на трон! Он даже обещал избавиться от всех армий, которым было приказано избавиться от наследника в случае проигрыша. Он в отчаянии даже с трясущимися руками пытается угрожать ей сыном... Она же пытается уговорить его отказаться от трона праведными речами и разговорами об отвественности перед людьми государства! И конечно же она знает, что он никогда ни ей ни её сыну не навредит! Она пользуется этим и ожидаемо прогибает его под себя, обещая сделать его регентом сына! И тут меня, товариСЧи так бомбануло при виде её рыбьей самодовольной физиономии... при том, что он стоит и на нём лица нет... Что я просто выключила 39 серию и теперь не знаю где бы проораться и/или чтобы такое съесть(кактус?), чтобы успокоиться...

Я была абсолютно спокойна по отношению к героине... Она всю дораму просто безамбициозно плыла по течению, принимая свою судьбу... Как рыбка с покорными глазками пускала слезу и изображала печальный вид... А тут она видители проснулась! Показала, какая она трусливая! Как со слезами на глазах сказал ГГой... Почему она так жестока со смой? Так бессердечна? Вот и я себя спрашиваю - почему? Ведь он то так хотел трон ещё и потому что хотел снова быть с ней! Наверстать те моменты, которые у них забрали! А теперь им не быть вместе никогда! И она это сама ему сказала, что будущего у них нет! Даже не захотела за это будущее бороться!

За что же ГГю - малышу такое несчастье? Влюбиться вот в такую женщину? Ненавижу её всеми фибрами души! На его бы месте держалась от неё подальше, чтобы даже на глаза ей больше не попадаться!


Я достигла вышего уровня внутреннего кипения! Пойду лёд пожую, чтобы остыть...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top