Деревянные куклы: истории успеха - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2021, 19:46   #1
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
Сообщение Деревянные куклы: истории успеха


Отчего так в дорамах березки шумят, или...
поговорим о тонкостях сортовой древесины.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (12.01.2021), kazreti (08.01.2021), Kislinka (09.01.2021), Mari (08.01.2021), NaTaLka (07.01.2021), Strunidushi (10.01.2021), Talya Stern (07.01.2021), Маха (09.01.2021), Морнинг (08.01.2021), Хильда (11.01.2021)
Старый 10.01.2021, 14:45   #81
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за темку, сортирую со вчерашнего дня. Иногда я выгляжу как "Герасим, который на всё согласен", но тоже есть некоторые "но". Смотрю мало, поэтому может где-то в ком-то и ошиблась, но там, где не смотрю, сужу по сценам из фанмейдов и отрывкам на ютубе.

***:
Думала, кого точно нельзя назвать поленом, раз всё познаётся в сравнении, ну не полено должно: не бояться быть некрасивым, кривляться, бегать и прыгать в несвойственной ему манере, если персонаж такой; любить и ненавидеть так, чтобы аж мейкинги смотреть потянуло "правда что ли?"; обижаться, ревновать и смущаться, так чтобы ты тут сидел краснел и т.п.

Но есть два фактора. Первый: по жизни люди бывают малоэмоциональные, но притягятельные при этом. И выражают чувства они только иногда, едва, а то и мельком - но на вес золота. И это самые редкие, но меткие и ценные эмоции. И артисты такие. Второй: личная симпатия.

А как форс-мажор ещё время и случай для них всех.

Вот отсюда исходя, надевая каску...

С шапки буквально, прямо рубя сук на котором сижу: Чон Ен Хва в "Струнах души", в "Ты прекрасен" и т.д - очень очень симпатичное, но да, полено. И когда, с удовольствием(!) пересматриваю, ту 15-ю серию, где они встретились - мотаю нещадно, потому что там два полена.

Со Чжи Соп. Я очень люблю фильм " Всегда" 2011, где он с Хан Хё Чжу, нравится " Моя Венера" но он для меня безэмоциональный, на его лице слегка улыбка, ирония и застывшая печаль, но где и какая там буря не пойму? И такой же Ким Су Хён и Чха Сын У, потому что этим симпатичным товарищам достаточно глаз радовать, но я не вижу там отдачи. Каску поправляю... Теперь Китай.

Как бы я не любила " Улыбку Вэй Вэй", но Ян Ян очень красивое полено. Я даже не представляю его строящим рожицы в зеркало. Но есть Ху И Тянь (вот сейчас в Тониной дорамке " Любовь так прекрасна"), он просто король покерфейса там и в Кальмарике, но очень притягательный, и его редкие эмоции всю дорамку делают неподражаемой. Не зря его такого приглашают и дальше. Кому вот просто полено, а кому два фактора сошлись и повод смотреть дораму.

Пак Шин Хе, ровно отношусь к ней, не плохо и не пылаю симпатией, но точно не скажу, что она полено. Она иногда плохо играет, скажем в той же Альгамбре, эти слёзы, когда она стояла на столе, а Хён Бин на неё наорал, мне аж стыдно за неё стало, как это было наигранно. Но есть сцены дальше, где на всю катушку. Во "Врачах" она разная, в "Пиноккио" чем плоха? да молодец. Звёзд с неба не хватает и старается. Зато очевидно, что партнёры с ней с удовольствием на проекты соглашаются, да ещё какие. Так что я многие дорамы нежно берегу.

Го А Ра... Хи-хи. Каска на мне. Я не считаю её поленом, она выражает эмоции нормально. Другой момент, она их некрасиво выражает, это личная не симпатия. Она классно отыгрывает юморные сцены, но да... в романтических, том же Хваране не верится ни во что в этом плане, кроме того, что она могла быть реальной сестрой Птицепсу. Сестра бы из неё вышла шикарная, а на главную героиню какую-нибудь более томную деву - от бы там все цветочные товарищи таяли, а мы по эту сторону экрана, но что есть.
В "Вы окружены" с Ли Сын Ги она симпатулька, просто не её формат играть большую любовь, у неё фактура не серьёзная.

Помню К2 и Юну, раз уж она в "шапке" оказалась, ну... бегала в крутой ночнушке она очень драматично, а дальше вела себя как обычная Юна, что рядом с Чан Уком и пазл сложился благодаря Чан Уку. Но есть же "Любовь короля". Она как Пак Шин Хе иногда стреляет метко, иногда не очень, но приятная девочка. Просто не жду от неё ничего сверхшекспировского. И особо не вижу, чтобы она стремилась расти как актриса.

А есть Чан На Ра в Корее и Бай Лу в Китае, которых никак не назовёшь поленом, но личная не симпатия повод не смотреть дорамки с ними. От что с этим делать?

Не думаю, что режиссёры настолько недальновидны, чтобы брать без конца полено к себе в проекты, думаю реальные полена сидят без работы, может в качестве рекламы проекта кого-то берут, но считаю, что неодобрительная реакция зрителя часто, от неверного выбора каста. У каждого есть "своя роль", где он раскроется, кому-то везёт, кому-то нет, в кто-то вообще цели не ставит стать великим актёром, развлекаясь между делом.

*****************

Хочется защитить Пак Ши Ху... " Алиса из Чхондама", "Очаровательный прокурор", "Возлюбленный принцессы" в последнем просто всё, что угодно можно увидеть на его лице! Он заслуживает второго шанса.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 14:58   #82
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Хочется защитить Пак Ши Ху... " Алиса из Чхондама", "Очаровательный прокурор", "Возлюбленный принцессы" в последнем просто всё, что угодно можно увидеть на его лице! Он заслуживает второго шанса.
Что и требовалось доказать - все проекты из списка старые, я уже выше писала, что раньше эмоции были, сейчас пропали. То ли ботокс, то от ещё какая-то дрянь.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:12   #83
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
У Хан Чжи Мин три последние дорамы - одна роль сильнее другой, плюс фильм про абьюз. То ли она научилась выбирать проекты, то ли прибавляет до сих пор)

Чон Хэ Ин после перехода на главные роли тоже не лажал пока. Но у него есть проблема однообразия персонажей. И в будущей дораме она походу сохранится.
Ну, значит, это у меня к ним личное

Защищать Сопчика, наверно, нет нужды ))) но так хочется ))) Властитель, Трасса №1, Каин и Авель, Прости, я люблю тебя...

Про Ким Су Хёна никак не могу согласиться, что он полено. Роли у него разноплановые, особенно в фильмах, и провалов пока не замечено.

Чха Сын У не знаю, кто таков.

А Пак Ши Ху из-за скандала затравили просто.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:24   #84
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к Сопу стала прохладнее относиться последние годы) Он как будто утратил интерес к профессии, снимается больше для галочки и давно ничего яркого не показывал. А если начать сравнивать с другими "аджосси 40+", то тем более не в его пользу будет)

У Ким Су Хёна был Real Худший корейский фильм в новой истории, который стоил ему денег и репутации. Но он стратегически свалил в армию, потом удачно камбэкнулся с Психами, и сейчас снова всё хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:26   #85
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А вот еще у меня лично есть два кандидата - Хан Чжи Мин и Чон Хэ Ин. Я придираюсь?
Барышню нигде не видела, а вот парнишу много где. Он явно не дерево, но играет одно и то же. По крайней мере там, где я его видела. Если так и дальше пойдет, то задеревенеет.

Проблема Юны в К2 в том, что её напрочь вынесли Чжи Чан Ук и Сон Юн А. Но такое может случится в любой дораме с любыми актерами. тут не угадать.
У той же Со Хён в "Частной жизни" случилось нечто схожее. Все остальные её переиграли как стоячую. В остальных дорамах, где я её видела, всё не было так трагично.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:26   #86
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Я к Сопу стала прохладнее относиться последние годы) Он как будто утратил интерес к профессии, снимается больше для галочки и давно ничего яркого не показывал. А если начать сравнивать с другими "аджосси 40+", то тем более не в его пользу будет)
За последние пять лет у него и было всего 2 дорамы да 3 фильма. Он же вообще страшный интроверт, а тут еще женился ))) Ну ладно, больше не выступаю )))

Видимо, из-за одинаковых ролей у меня и сложилось такое мнение по Чон Хэ Ину.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:33   #87
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что раньше эмоции были, сейчас пропали. То ли ботокс, то от ещё какая-то дрянь.
Это я наверное невнимательно прочитала, но да, всё старенькое и жаль, если одервенел, отличный актёр.

Цитата:
Властитель, Трасса №1, Каин и Авель, Прости, я люблю тебя...
Как раз ничего из этого не смотрела. Что-нибудь нужно глянуть. Но хочу сказать, что он симпатичен мне, да и все о ком писала (стойкая неприязнь к очень маленькому числу актёров и они в этом не виноваты :), просто чувство будто вижу одно и то же выражение лица из дорамы в дораму. Уметь быть разным - в этом же актёрский класс.
То же с Ким Су Хёном, у него мало эмоций на лице, может поступками персонажа он что-то показывает и раскрывает, и роль ему идёт, и сама дорама интересная, но вот давать оценку начнёшь и это одно выражение лица всплывает в голове. Но где он всё время улыбался? Так чтоб сыграть простофилю недалёкого в противовес всем героям? Вот это был бы контраст.

Как пример Чан Ук в одном Хилере только и дурачка тебе, и влюблённого, и драму и комедию.

Вообще сложно судить, опираемся ведь на сугубо личные впечатления.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:40   #88
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы ёще хотела добавить, что в основной массе дорам играть особо нечего. Хоть какие-то характерные персонажи обычно отдаются второму/третьему плану. Главные - это обычно некий усредненный уровень. Даже талантам негде разгуляться. А если рядом на втором плане кто-то отжигает, то и кажется, что деревом веет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:24   #89
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, какая темка-то благодатная, тут неделями, а то и месяцами можно пилить, не повторяя имён и эпитетов
Цитата:
Откуда эта популярность и востребованность этой актрисы? Связи? Папа в голубом доме сидит?
У Сарафанчика папа вроде как директор какого-то конгломерата... Лучше бы он, конечно, заодно ей спартанские актёрские курсы проплатил, но, видимо, посчитал, что и так сойдёт, не она первая, не она последняя бездарная краля в истории Халлю Хотя, справедливости ради, с Ши Юном в Принце она таки немного оттаяла. Играть лучше не стала ни на йоту, но глазки сердечками делала убедительно. Не иначе, реально укаваилась
Цитата:
Она в комедии могёт. Хотя я всё еще жду мужика способного её так сказать победить
Хёншик, бедолага, в том самом Хваране пытался, но сценарий не позволил. За Со Чжуна не скажу, он мне ни в одной из трех виденных дорам с ним мачо не показался, и даже награду за лучшую пару с Чжи Соном я целиком отношу в заслуги Чжи Сона
Цитата:
начинаю лихорадочно напрягать мозги, когда лучшая молодежь в лице Чжин Гу успела одеревенеть
У мальчика зеленца юности, он банально ещё не дорос ромкомы хедлайнить. Поцелуйные скиллы (привет тому самому ситкому, как вспомню, снова кашлять начинаю ) не в счёт, тут надо одним взглядом уметь всё и сразу показать, а это чаще нарабатывают с опытом, чем уже такими рождаются
Цитата:
а в Луне ему что мешало?
Подозреваю, Айю. Барышня владеет уникальным скиллом - химичить сугубо с второстепенными героями, а с главными партнёрами у неё в тех двух дорамах, что я видела, был полный штиль и санитария Ладно Чжин Гу, но Чжуня-то в Лунных старался, как не в себя, я прям не ожидала от него такого запала, и всё мимо её ворот...
Тоже рекомендую Шута, щас смотрю - вещь
Цитата:
Кто-нибудь Шута кстати с Ё Чжин Гу видел? Дорамка нормально зашла?
См. выше. Первая половина весьма бодрая, вторая, после огого какого твиста - уже на любителя... Я пока склоняюсь к любителям - видимо, бедный на сагыки год привил мне невиданную прежде широту души
Цитата:
А вот еще у меня лично есть два кандидата - Хан Чжи Мин
В Чердачном я от неё плевалась (да вообще от всего, если честно, один из самых неприятных дорамных опытов эвер ), потом ещё что-то смотрела, и там она была вполне норм. Если это прогресс - то приятный.
П.С. Ши Ху, имхо, и правда сдал после скандала, видела скрины какого-то из его свежих проектов - у него там глаза прям мёртвые, и явно не в контексте сцены, мне аж подурнело
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:46   #90
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ши Ху, имхо, и правда сдал после скандала, видела скрины какого-то из его свежих проектов - у него там глаза прям мёртвые, и явно не в контексте сцены, мне аж подурнело :
а я считала, что он неплохо держится... но может дело и в этом
Фолловерила его одно время в инсте. Положительный и однозначно сильный чел) Вы меня вдохновили что-то с ним посмотреть
Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Как ты могла
Я после Райского ранчо разве что не забухала. Он очень плох... (прости, родная).
Дорогая, шила в мешке не утаишь Я за справедливость )))
Мне в Ранчо хватило пяти минут, чтобы слиться в сравнении с ним Юнхо просто гений (в Заказываю, но не в Мелоголике^^)
Про Мими вот не помню.. надо глянуть)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top