Болталка обо всех к-драмах и актерах - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 09:25   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
Южная Корея Болталка обо всех к-драмах и актерах



Частенько хочется поболтать не в теме или безотносительно к какой-либо определенной дораме или актеру/актрисе, а обо всем сразу.
Теперь для это есть свой уголок.
Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось Plappi; 10.01.2024 в 21:03
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (02.04.2015), msv24 (22.12.2014), Sharry (22.12.2014)
Старый 05.08.2015, 23:42   #21
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,716 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ну может речь шла как раз о XXI веке или о не долгоиграющих дорамах
просто слышала, но особо не увлекаюсь подобным
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:50   #22
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
В англоязычной Википедии есть топ-50 по рейтингу начиная с 1992 года, то есть практически ".всех времен"
Ким Сам Сун на 26 месте.
Сходила по ссылке, посмотрела, интересно.
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:13   #23
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Просматривая очередную дораму задалась риторическим вопросом: если учесть, что любимое место встреч всех дорамных героев подальше от любопытных глаз - это возле реки Хан, то как там пробок не случается? Или предполагается, что река длинная?
Я тоже задавалась этим вопросом, но так, риторически)))) Ты сподвигла меня глянуть длину этой самой реки, чтобы оценить возможность пробок Ширина в районе Сеула 1 км, а длина общая - 514. Плюсом ко всему через нее перекинуто 27 (по версии 1 источника) или 25 (по версии 2 источника) мостов 1 источник и 2 источник . И даже несмотря, что встречаются и такие
мостики:

kitv.livejournal.com - из блога путешественника

большинство более крупные) Так что вывод мой таков: пусть в Сеуле проживает больше 10 млн человек, но все они вряд ли поедут одновременно на мосты реки Хан, чтобы поговорить, а для дорамных героев места хватит)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:54   #24
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
В англоязычной Википедии есть топ-50 по рейтингу начиная с 1992 года, то есть практически ".всех времен"
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Korean_drama

Ким Сам Сун на 26 месте.
Это пиковый рейтинг каждой дорамы за все время трансляции. Чаще всего это рейтинг финальной серии, во всяком случае у Ким сан Сун этот процент набрала именно финальная серия. А если брать средний рейтинг каждой дорамы, то места, наверное, распределятся уже немного по-другому.
Да и вообще, посмотрела, там на первых местах в основном дорамы с кол-вом серий больше 50 (а одна так вообще 200 серий) Хотя вот "Песочные часы" (3 место) - 24 серии, "Влюбленные в Париже" (11 место) - 20 серий...

Но меня больше вот этот абзац заинтересовал. Про съемки и трансляцию серий с колес.
Цитата:
Production teams originally sent two tapes to the channels; a primary copy and a backup copy. However, due to the tight filming schedules, a 70-minute episode might arrive at the broadcasting station on seven separate tapes in ten-minute installments. It happens that while the episode is being broadcast, the crew would be still shooting the last minutes or cutting the rest of the episode. During the airing of the nineteenth episode of Man from the Equator, screens countrywide went black for 10 minutes. Actor Kwon Sang-woo was openly complaining that he was still shooting Queen of Ambition 30 minutes before the last episode began airing.[29] In South Korea some production teams still do planning and scheduling manually, instead of using dedicated software.[32]
На самом деле, серию как горячий пирожок подают - с пылу, с жару... Бедные актеры...

Szaffi, спасибо очень познавательная статья, главное в одном месте столько инфы
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:50   #25
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
По умолчанию

Я тут случайно посмотрела две дорамы, которые поразили меня больше прочих в этом году, а может, даже и за прошлый. Не беру в расчет детективы и триллеры типа Гап Дона.
Это От сердца к сердцу и Моя любимая Ын Дон. Очень впечатлили дорамы. Красивые кадры, стройные сюжеты, удачный каст и музыка. Теплом прямо веет от них.
Обе кабельные.
В войне центральных каналов за таймслот, А-лист актеров, новых веяний в сюжете и прочем, побеждают скромные кабельные каналы.
Даже сетка за август выглядит плачевно для центральной тройки.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 03:04   #26
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марафон корейских фильмов и дорам подхватил канал 1+1 (Украина) ... показывают фильм-катастрофу "Небесная башня".
Возможно в оригинальное название другое. Перевод и озвучка отличные многоголосные.
Как же мне нравится что иногда просто клацая пультом можно попасть на любимые корейские фильмы и дорамы и попялится на любимых актеров с большого экрана.

Я обычно телевизор включаю для фона, пока работаю ... то теперь еще приятнее работать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:02   #27
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то в последнее время Корея расстраевает. Так ждала "Так я женился на антифанатке". Мало того, что сократили до фильма, а ещё состав.... Думала будет, что - нибуть, как "Ты прекрасен". Но увы.
Буде ждать "Сыр в мышеловке"и"Речного бога".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:36   #28
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и прошёл 2015 год, а я так и не дождалась " Невеста речного бога" и "Лунные влюблённые". Ну что будем ждать в 2016 году.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 12:34   #29
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 701 сообщениях
По умолчанию

я сюда вынесу

Цитата:
Сообщение от Река слез Посмотреть сообщение
вот у меня и вопрос - почему так мало дорам с любимыми взрослыми актерами. Они все ушли в рекламу или большое кино в лучшем случае. Или почему так мало талантливого молодняка? Почему повсюду на главных ролях симпатичная и не очень практически бездарность? Куда катимся, блин. Где Чо Ин Сон, Ко Су, Кон Ю, Кан Чжи Хван и прочие. Сейчас даже взрослые няшки, типа СО Чжи Сопа, стали сниматься в полной фигне.
В кино подались, да.
ЧИС только в прошлом году был, он и так редко снимается. Сейчас идет подготовка к фильму
у КС только что был фильм, и идут съемки следующего
у Кон Ю фильм за фильмом сейчас
вот у КЧХ фильм только вышел, но о новых планах давно не слышно

Я думаю, потому в дорамах и не снимаются, что сейчас всякая фигня выпускается (((
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 12:44   #30
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

вы серьезно хотели бы видеть в Мадам Антуан Чо Ин Сона или Кон Ю?

не думаю, что им ( в первую очередь) интересен подобный проект.

Честно говоря, не понимаю стенаний подобного рода, может потому что и среди 30 летних (и 40 летних) не так уж много талантливых. Не люблю ни Кан Чжи Хвана, ни Ко Су, ни Со Джи Сопа, точнее ровно дышу.

Просто одно дело талантливый, но другое дело подходишь ли ты к амплуа героя-любовника ))

И Сон Чжун подходит видимо на героя любовника 30 лет. Раз его приглашают. Хотя я от него тоже не в восторге.
Тем более предполагается ромком без претензий, правда режиссер хороший. Так что может и выстрелит сериал.

Меня вот больше расстраивает АЮ как возможная главгероиня в Лунных влюблённых .
Интересно Джун Ки сможет себя преодолеть и зажечь, если партнерша будет Аю.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top