Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 10:39   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,507
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.)




Оригинальное название: 냄새를 보는 소녀
Альтернативное название: Она видит запах / A girl who can see smells
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 1 апреля 2015 г.
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Baek Soo Chan (Pure Pumpkin Flower)
Сценарист: Lee Hee Myung (Принц с чердака)
Канал: SBS
Трансляция: Среда-четверг

В ролях:
Пак Ю Чон - Чхве Му Гак
Шин Се Кён - О Чо Рим (Eun Sul)
Нам Кун Мин - Квон Чжэ Хи
Yoon Jin Seo - Ём Ми
Ким Со Хён - Choi Eun Sul (сестра Чхве Му Гака)

Сюжет:

Три года назад герой дорамы потерял свою младшую сестру в так называемом деле об убийстве "Штрих-код", вместе с ней пострадала еще одна женщина, которая чудом выжила, но потеряла все вспоминания. При этом она приобрела загадочный феномен - синестезию.
Синестезия - это особый способ восприятия, когда некоторые состояния, явления и символы непроизвольно наделяются дополнительными качествами: цветом, запахом, вкусом или положением в пространстве. При синестезии чувства словно смешиваются: человек может осязать звук, слышать цвет или видеть запахи...
Новые способности помогают ей в расследовании сложного преступления.

Персонажи:
описание:
До того, как стать копом, Му Гак был аквариумистом на острове Чеджу. Три года назад погибла его сестра, став жертвой в деле об убийстве «Штрихкод», тогда он становится копом, но занимается только одним этим расследованием.
После смерти сестры 20 дней Му Гак не ел и не спал. Пошли слухи о том, что он может умереть в таком состоянии и тут его находят без сознания, в бассейне с акулами. После этого случая Му Гак 6 месяцев находится в коме. Когда он приходит в себя, что-то случается с его телом. Необычным образом его органы чувств дают сбой, и он теряет способность чувствовать запахи. А нервная система не реагирует на боль, как при анальгезии (анальгезия—медицинский термин, означающий потерю человеком способности чувствовать боль, пока он находится в сознании.) Он не чувствует абсолютно никаких запахов, так что даже на месте преступления, где есть трупное зловоние он может ходить без маски (что ошибочно воспринимается как признак настоящего мужчины).
Вкусовые ощущения у него тоже потеряны, поэтому вкус пищи он также не чувствует, но ест за десятерых. И не важно, что пища безвкусная, он не остановится пока не съест три порции.(Что тоже ошибочно принимают за мужественность).

Как бы сильно его не избивал преступник, он не чувствует боли, поэтому может драться с ним бесконечно, пока не одержит верх. Когда наступает болевой предел, он просто теряет сознание. (что тоже ошибочно воспринимается как признак мужественности)
Он не улыбается и не плачет, таких называют безэмоциональными и холодными. Это сказывается на его способности испытывать чувства к женщинам. Хотя он хорош собой и шарм крутого мужика привлекает к нему девушек, они быстро теряют к нему интерес, видя его апатичность. Так что для него что личная жизнь, что общественная становится настоящим испытанием.

Цель его жизни - арестовать убийцу сестры. Ради этой цели он бросил любимую работу аквариумиста и стал копом. Но за три года не было найдено ни одной зацепки и дело зашло в тупик.

перевод: Strunidushi
описание:
Девушка мечтает стать комиком, хотя не раз проваливала прослушивание на юмориста в сети из-за того, что смеётся над собственными шутками.
Очнувшись от полугодичной комы, в свои 19, она ничего не помнит о прошлой жизни. И даже не знает о том, что у неё было другое имя, были родители, которые погибли от рук убийцы Штрихкод, а она осталась единственным свидетелем того преступления.
Пришла в себя она со странной особенностью: все её чувства чрезвычайно обострились, за исключением того, что она не чувствует никаких запахов, однако может их видеть. Она безошибочно определяет, где был человек по запаху, который в её восприятии тянется словно след.

Взаимоотношения:


Постеры:










Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.04.2015 в 08:06
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (31.03.2015), Hatshepsut (28.12.2014), hellin0 (26.03.2015), kazreti (29.01.2015), Lemur (24.12.2014), Mari (03.02.2015), MsMamaGala (18.03.2015), msv24 (20.01.2015), NaTaLka (26.01.2015), Nicka (02.03.2015), perekatipo (03.05.2019), Sandairina (23.01.2015), Sorsik (10.03.2015), Strunidushi (02.01.2015), Ангел с генами Дьявола (30.03.2015), Ленка (04.01.2015), Маха (12.01.2015), Эмини (22.04.2015)
Старый 09.04.2015, 14:56   #211
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы кого-то по росту сравнивать, надо быть уверенным, что тот же актер играл маньяка))))
А скорей всего дело было так: эй ты, парень с белым экраном (с лампой, с дубль-хлопушкой), ну-ка брось его на минутку, надень кепочку, побудешь у нас убийцей сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:59   #212
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если он тогда не знал в лицо девушку, к-рую ему требовалось убить, то как он моментально узнал ее через три года, когда столкнулся?
Тань, а если доктор не видел лица девушки? Она лежала боком, он быстро полоснул по шее, не особо разглядывая и ушёл. ну или да, парень, что был в доме героини один, а убил сестру другой. Только так подходит. На мой взгляд лицо героини было хорошо видно. Она его могла не разглядеть, потому что стояла на свету, а он в темноте, что там видно. А вот ему как раз она как на ладони была. Если бы он увидел её, то однозначно бы узнал. А что если док работает на маньяка. Скажем заманивает или привозит жертв, ну и вообще как по-другому подсобить. В таком случае, сестру и правда мог убить док, а маньяк родителей и всех остальных. А ещё родителей мог убить другой человек, и сестру в том числе, а маньяк тут вообще не причём, им просто прикрылись. Ну тогда убийца тоже в опасности. Вряд ли маньячина ему простит такую подставу, если узнает.

Цитата:
побудешь у нас убийцей сегодня
Согласна! Давно вертелось на языке, или руки чесались напечатать(они у меня чистые, если что), вспомним как пытались по уху, рукам, росту определить X в Ответах из прошлого, особенно во 2 части. И что сошлось? В таких дорамах сценарист придумывает по ходу дела, они там и сами пока не знаю на кого свалить, но кидают "зацепки", чтобы можно было потом развернуться.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:00   #213
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Чтобы кого-то по росту сравнивать, надо быть уверенным, что тот же актер играл маньяка))))
А скорей всего дело было так: эй ты, парень с белым экраном (с лампой, с дубль-хлопушкой), ну-ка брось его на минутку, надень кепочку, побудешь у нас убийцей сегодня
Только хотела написать)))

В "Ответь мне 94", фото и видео со свадьбы героев тщательно изучалось
(а потом выяснилось, что ни один из героев там не снимался, из стаффа кого-то взяли и всё)

Удивляет действия полиции, серийные убийства, 5 трупов, а им до сих пор не пришло в голову, что штрих коды не просто так вырезаны и что они что-то значат (а теперь наша следовательша занимается изучение с подачки Му Гака (хоть у кого-то мозги на месте)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:17   #214
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Это мне одной так кажется, что убивец резво бежал для годов папы?...и даже не запыхался...или это героиня медленно бежала?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:20   #215
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Диана, дай пять!) Мы с тобой вспомнили об одном и том же
ну так сколько нервных клеток тогда было убито, попробуй не вспомни)
Но я на всякий случай уже раскадрировала маньяка вдоль и поперек)
скрины - "выколи глаз" :):





Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:24   #216
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mai, очень резво) Это точно был молодой товарищ. Булки у него вполне свежие, не стариковские))) (простите )
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:27   #217
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
mai, очень резво) Это точно был молодой товарищ. Булки у него вполне свежие, не стариковские))) (простите )
Попка у него действительно отличная
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:46   #218
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Это мне одной так кажется, что убивец резво бежал для годов папы?...и даже не запыхался...или это героиня медленно бежала?
Так опять же, если это бежал актер, к-торый играет маньяка, то на это стоит обратить внимание, а если кого из съемочной группы заставили, то какая разница, как он бежал.
Я о дублере еще неделю назад думала, когда также как Диана по кадрам разкладывала побег убийцы, но решила не заморачиваться - все равно больше других данных у нас нет, приходится пользоваться тем, что нам показали.)) Вообще, в этих двух сценах могли разные люди сниматься, в доме - один, когда бежал - другой, но это уже не наше дело.
У них там ляп замечательный, я уже писала. В доме, когда маньяк пытается удержать героиню, он еще в перчатках, а из дома выбегает уже на обоих руках перчаток нет.
тык:




на кого похож убийца с такой-то челюстью? - осветлила)):
Я к ресторатору склоняюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:23   #219
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я к ресторатору склоняюсь))
Мне тоже Нам Кун Мин видится))
тыц:

Хм...я еще его добавляю к возможным манякам))
тыц):
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:37   #220
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй вариант маньяка отличный) По законам жанра это должен быть тот, кто на виду, но наименее подозрительный. Полицейских нельзя списывать со счетов.

Столько всего в серии было.
Спойлер:
Эх, второй вариант маньяка не прокатил) Вообще полицейские теперь не подходят, они были на виду, когда у героини за спиной маньяк маячил. Если это он был, а не случайный прохожий.
Доктор жуткий тип, ему осталось только на лбу красными буквами написать "я не тот, кем кажусь"))) А у ресторатора в доме подозрительная закрытая дверь. О_О

Пысы. Зубастому мужику опять Елена Васильевна Шиванова звонила, хахаха Корейцы не знают, что у нас необязательно все три слова имени говорить
Мейкинг:

И гифки):



kcelebs.tumblr.com

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.04.2015 в 12:14
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top