Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:56   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
Япония Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год)


Название: Kyou wa Kaisha Yasumimasu
Оригинальное название: きょうは会社休みます。
Страна: Япония
Количество серий: 10
Начало показа: 15 октябрь 2014
Режиссер: Satoru Nakajima
Сценарий: Mari Fujimura (manga), Shigeki Kaneko

В ролях:
Haruka Ayase
Tamaki Hiroshi
Fukushi Sota

Описание: Основано на одноименной манге. История 30 летней женщины, которая из-за своей застенчивости не имела никакого опыта в любовных отношениях. На свое 30-летие она напивается в баре и просыпается в постеле со студентом, подрабатывающем в том же офисе, где работает героиня. Испытывая некоторые затруднения с памятью, она решает начать встречаться с парнем, который на 9 лет ее младше, раз уж так получилось.

Тема перевода


Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.11.2014 в 21:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (08.11.2014), Hatshepsut (11.11.2014), Mari (03.11.2014), MeowBios (03.11.2014), msv24 (03.11.2014), Ангел с генами Дьявола (16.10.2014)
Старый 26.11.2014, 01:18   #41
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну тут встречаться уже предлагал.
Такими темпами во что-нибудь да выльется)))
*держу кулачки*

Gorgeous)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 03:46   #42
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Фото TamaHiro фотосет какого-то журнала, интервью не нашла.
ooops):





источник - тамб

5-7 серии
спойлер:
Мне понравилось то, что голубки поссорились на пустом месте, а Асао провернул ход с "женушкой".Еще покорило то, что он сделал всё, чтобы привезти Ханаэ домой.
Ханаэ очень забавно искала "знаки" дома и на работе, причем я считаю, что то, что она вытащила из автомата обезьяну, а не утку - тоже знак (в машине на обратном пути они спорили о том, что Асао - кот, а Ханаэ - собака, я не совсем поняла о чем речь была, но мне кажется, о гороскопе). Смотреть без сабов тяжко, потом пересмотрю и уточню всё. Очень понравилась Хитоми (она так мило дует губки), кабе-дон - улетная стратегия, Осиро, поливающий еду кетчупом и обидчивый Кагами -


Чиба Юдай (Кагами) еще сыграл с Тамаки в фильме "Школьник времен Бакумацу", фильм вышел этим летом, но видео я не видела.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:30   #43
Honeyksu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 06:45   #44
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Классный клип, очень люблю эту песню Никелбэк)
Прям за душу берет, спасибо!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:08   #45
kiri03
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера увидела фотки Аясе Харука с Тамаки Хироши из этой дорамы и сразу начала искать. Что за дорамы?
Так как очень люблю этого актера и актрису.
Нашла и посмотрела 4 серии. Очень мне понравилось.
Держу кулачки я конечно за Асао.
Я всегда в дорамах болею за героев по старше. Я конечно понимаю, любви все возраста покорны.
Вот я смотрю на пару: Аойши и Юто
Они реально как школьники встречаться. Да у нее есть волнения и переживание. Первый опыты в сексе, первые сведения, первые переписки в смс. И все мне это напоминает первые сведения школьников и не более.
Вот сцены с Асао. Это совсем другое. Она при первой же встречи как бедняжка вспотела. И что это просто так? Почему-то она так не потеет с Юто. Как она все сцены от Асао то убегала, то избегала. Как она волновалась возле него. Всегда отстранялась от него.
Он ее еще и пугал своей проницательностью и опытом. Она понимает . что с Юто она контролирует ситуацию, а с Асао будет, руководит он.
Она всегда контролировала свою жизни, и она просто не позволит себе, что бы кто-то управлял ее жизнь. Она всегда была под контролем родителей. Вот сцена где она сама не понимает. Почему ее родители женились? Я в своей практики часто встречаю такой контекст отношений детей и родителей. Они на бессознательном уровне держат детей в семье, если они останутся вдвоем, они посмотрят друг на друга и подумают над такой страшной вещью. Как я мог (могла) прожить с ним (с ней) столько лет? Пока есть дети, они не поднимаю этот вопрос. Это очень явный признак со зависимой семьи. Когда каждый член играет свою роли. Родители не идеальны, зато мы хоть дочь вырастим идеальную. Вот и Аойши супер идеальная дочь, сотрудник, девушка. Вот есть одно видео, которое очень хорошо описывает эту ситуацию Долго и счастливо. 'Роли, в которые играют люди'.
Теперь опять вернусь к Асао:
Как всё-таки он ей давал, ловко совет и при этом зерно сомнения засеивал.
Что не говори, а мужчина определено с опытом!
Я вот реально наблюдала химию с ними вместе. Они сыгрались вместе просто отлично.
Вот сцены с малявкой мне не как не нравились. Небыли в них не страсти, не химии. Ничего.

Спойлер, спойлер , спойлер по финалу:
И какой черт меня потянул найти 10 серию и посмотреть финал.
Я просто была
Вот почему героинь всегда оставляют с молокоотсосам.
В этой дораме как негде в другой не было ощущение, что она мамочка, а он сынок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:02   #46
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

kiri03, согласна по всем пунктам.

спойлер:

концовка меня разочаровала ужасно.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:16   #47
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, кто-то не на ту лошадку ставил))) Концовка сразу стала ужасной, дорама ужасной, а сценаристы гадами
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:41   #48
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Гады сценаристы, как не гады. Подразнили-подразнили да и... потом в конце бум! - и плюшка. Но что дорама ужасна - говорить не буду. В ней есть много совершенно прекрасных моментов. И каждый герой вылеплен с любовью.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:12   #49
kiri03
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
kiri03, согласна по всем пунктам.

спойлер:

концовка меня разочаровала ужасно.
Я конечно буду с удовольствием смотреть продолжение дорамки.
Только из-за сцен Асао с гг.
Вот реально, сколько еще могут делать такие сюжеты, а потом сидишь тихо возле экрана и

Вот еще хочу отсылку сделать к психологии. В какой-то момент своей жизни героиня зависла в детском (подростковом) возрасте.
Со одной стороны она такая взрослая и рациональная. И с другой стороны свои первые отношения завязала с малявкой! Да потому, что когда все становились девушкам, она так и осталось подростком.
Есть такое случаи в психологическом консультировании. Бегают на сведения с малявками или вообще без мужчины.
Тут просто есть такой вопрос, который только на консультировании задают.
Я еще ребенок (им бывает от 27 до 37 лет) и как я могу завести отношения с мужчиной? А что они говорят про секс с мужчинами одногодками или постарше...
Еще есть такой феномен который начался еще в 20 веке. Было много воин, трагедий в разных странах.
Женщины стали сами воспитывать своих детей. Когда мужчины возвращался с воин. Они были уже не удел. Женщины начали воспитывать сыновей слабыми на подсознательном уровне. Ну, если вдруг война, он на нее не пошел. А дочерей сильными, все могут и все умеют без мужчины. Я часто наблюдаю, когда мужчина пытается помочь девушки в чем либо многие от этого отказываться. Многие девушки и не знают как можно принимать помощь от мужчин. В одной книги был даже пример одной клиентки. Которая всегда отказывала мужчинам всегда говорила: я сама, не надо, я привыкла одна, мне легче самой.
Да, у многих дома папа – это подобие мужчины. И дочки не привыкли надеяться на них (то пьют, то мало зарабатывает и т.д.)
Вот и папа героини не далеко ушел. Мама определено всем в доме заправляет. А папа сделал непосильный подвиг – тортик купил. Вот она и убегать от Асао. Она не знает как себя вести с таким мужчиной.
А Ютой она может быть мамочкой и сама управлять их отношениями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:11   #50
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Прочла спойлеры, призадумалась, досмотрю... но лучше, дочитаю... манга вселяет в меня надежду.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top