Морской туман / Sea Fog (Корея, 2014 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 20:38   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Морской туман / Sea Fog (Корея, 2014 год, фильм)


Морской туман / Sea Fog

Альтернативное название: Haemoo / 해무
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 2014 год.
Продолжительность: ?
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Bong Joon-Ho

В ролях:
Описание:

Фильм основан на реальных событиях.

Рыболовецкое судно Jeonjiho выходит в море за рыбой.
Но улов горазде меньше, чем они рассчитывали и ради легких денег экипаж решает провезти нелегалов - этнических корейцев, проживающих в Китае, и желающих начать счастливую жизнь в Южной Корее.
На обратном пути Jeonjiho попадает в шторм. Вдобавок, их преследует корабль береговой охраны. Но как раз в это время один из нелегалов умирает на борту судна.

Роль Дон Сика должен был исполнять Сон ДжунКи, но он ушел в армию и ему пришлось отказаться от съемок.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 28.07.2014 в 17:30
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (24.09.2013), msv24 (25.09.2013), Sharry (02.04.2014), Маха (01.07.2016)
Старый 19.08.2014, 02:01   #31
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2014 08 18 Джеджун обновил твиттер:
"Морской туман" набрал 1 000 000 просмотров! Теперь давайте 2 000 000 наберём."
cr.bornfreeonekiss
перевод на англ. theyoungestmin, на русск. Official Group ☆ JYJ ☆

и это за 6 дней проката??? как-то невероятно...
Актёр Мун СанГын выложил фото с Ючоном со съёмок фильма "Морской туман":
Первое фото: "Наш фильм превзошёл 1000000 просмотров на сегодняшний день. Всем большое спасибо. Первый день съемок в Чангвоне. А вы знали насколько знаменит Пак Ючон? Нет? А он попал в книгу рекордов Гиннесса с самым большим в мире по численности людей фан-клубом."


Второе фото: "Пак Ючон показывает новости о его недавнем интервью."


"3 и 4 фото были запрещены нашей пиар-командой, но я выложил их."

cr. actormoon


от посмотревших. может, поможет настроиться...
Моменты HaeMoo. Без спойлеров^^:
Haemoo – Sea Fog – Морской туман

К моменту просмотра я только знала, что в фильме будет постельная сцена, но не знала, что фильм жестокий. И даже слово «жестокий» для него слабенькое. Беременным и детям его точно смотреть не нужно. Хладнокровие, защита собственной шкуры, ценой жизни огромного количества людей, бесчеловечное отношение к трупам и множество других страшных вещей показано в этом фильме.

Звуковая система в корейских кинотеатрах поражает. На экране какой-нибудь корабль, а я слышу голоса. Вот тут, рядом. Мне постоянно казалось, что разговаривают парни сбоку, но как не посмотрю на них, они молчат. Это речь из фильма. Подобное звуковое сопровождение погружало полностью в историю на экране. Иногда мне от страха хотелось залезть на парня слева.
После фильма мне пришлось загуглить некоторые вещи. Фильм основан на реальных событиях, что делает его ещё более ужасным.
Если говорить про Ючона и про его персонаж, то Доншик наивен, как ребенок. Еще чуть-чуть и он поверит, что возможен мир во всем Мире. Но и любит он наивно. Он готов на все, что бы защитить любимую девушку и успевает это доказать не один раз. Будь Доншик более рассудительным, не таким благородным, а таким же, как люди, с которыми он работает, этой истории любви не случилось бы. Хонмэ погибла бы, а если нет, то была бы изнасилована. Но рядом оказался именно Доншик, оградив собой от проблем, с которыми вынуждены столкнуться остальные персонажи фильма и, в конечном итоге, умереть.
Ючон часто играет таких «идеальных мальчиков». Пожалуй, Доншик – самый идеальный из всех его образов.
Все первым делом спрашивали про постельную сцену. Ючон всегда рушит корейскую систему. Взять его поцелуй с ЫнХэ в «I miss you». Тут так же. По их постельной сцене можно действительно сказать, что они занимаются сексом. В какие-то моменты Ючон ведет себя как герой американских молодежных комедий. Но в целом, это Корея и ждать полных откровений не стоит. И секс в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. Я до последнего не верила, что он будет именно сейчас.
До постельной сцены героев Ючона и Ёри, нам показывают ещё несколько половых актов. Более откровенных, но коротких и чисто физических.
В фильме сложно что-то предугадать, а придется. Конец не просто открытый, зрителю сначала нужно додумать несколько ключевых моментов, что бы конец стал открытым и зритель смог задуматься, чем же закончится жизнь героев. Девушка, которая смотрела фильм со мной, сказала: «А это его ребенок?» У меня таких мыслей даже не возникло. Это же просто ребенок. Почему это должен быть ребенок Доншика?

Фильм крайне тяжелый для просмотра, из кинотеатра выходишь загруженный. Но Ючон прекрасно справился с ролью. У него получилось полное перевоплощение. Даже не верится, что это популярный айдол. Пак Ючон стал настоящим актером, которому многие сложные роли теперь по плечу.

Спойлеры и рассказ про постельную сцену тут: http://clapandchocolate.diary.ru/p199743522.htm

Cr: TanyaJJ (RU5 Cassiopeia)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:45   #32
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
от посмотревших. может, поможет настроиться...
Моменты HaeMoo. Без спойлеров^^:
Дразнилкаааааа...я уже теряю теерпение...(
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:28   #33
Luda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danaee Посмотреть сообщение
от посмотревших. может, поможет настроиться...
Моменты HaeMoo.
Не удивительно, что возрастное ограничение на просмотр фильма. Постельная сцена, вокруг которой было столько обсуждений, просто детский сад. А смотришь кадры и видишь такие добродушные лица. обычные люди. Оказывается если ситуация позволяет мы все звереем. И всё равно я хочу посмотреть этот фильм. Кроме Ючона, мне интересен ещё боцман. Мне этот актер очень понравился в Городском охотнике.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:35   #34
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KOFIC подтвердили, что фильм "Морской туман" среди прочих ("A Hard Day", "A Girl at My Door" и "Han Gong-ju>" будет представлен на премии 87th Academy Awards в номинации ‘Лучший фильм на зарубежном языке’

cr KОFIC (Korean Film Council - Комитет продвижения корейского кино)

****************

Вау, даёшь Оскара!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 01:47   #35
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bravo Pictures (компания, которая выкупила права на показ "Морского тумана" в Гонконге) выложила на свой фейсбук пару стилов из фильма

мрачно у них там и беспросветно...(((:









Cr Bravo Pictures FB
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:43   #36
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2014 10 03 "Морской туман" на Пусанском кинофестивале

встреча с кастом:





уже ржут все!
на фото
фанкамы:



cr. MIn a + SSTVnews
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:27   #37
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТРЕЙЛЕР "Морского тумана" был показан в США на Fest Fantastic. 12 октября 2014 Paste Magazine написали, что фильм словно драгоценный камень и заслуживает того, чтобы его посмотреть.

cr.Paste Magazine

Кадры из фильма:







Cr: Clover Films FB
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:07   #38
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я тут скачала себе фильм без перевода, начало такое...!
Гала, ты не в курсе, с переводом есть уже??
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:31   #39
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Сабов нет, и боюсь, будут не скоро.
Когда фильм фестивальный, на него позже всего сабы появляются.
Если только какой настырный не запишет все тайком на камеру и дома не переведет на слух )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:27   #40
danaee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если только какой настырный
ждём-с... вдруг выплывет раньше срока?..


Трейлер "Морского тумана" покажут на London Korean Film Festival 13 ноября 2014 в 6:30pm
cr. Lоndon Korean Film Festival

"Морской туман" покажут на Festival du Film Coréen à Paris (FFCP) (Парижский фестиваль корейского кино) 28 и 29 октября и на AFI (American Film Institute) Fest 9 и 12 ноября
cr JYJ3, JYJ Official Team
.................................................
стелется наш "Туман" по миру... так приятно-переживательно, как сама снималась

Последний раз редактировалось danaee; 23.10.2014 в 23:38 Причина: + инфа
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top