Я ненавижу Рождество / Xmas Nante Daikirai (Япония, 2004) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 20:07   #11
RASY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunken Angel Посмотреть сообщение
Kingone, ну чтож вы такая не понятливая? Вам объяснить что такое renzoku dorama?
"Рэндзоку - японское слово, означающее продолжительный японский сериал, т.е. сериал в котором больше одного эпизода. В этом формате выходит большинство дорам. Для односерийных телепостановок существует другой термин - танпацу."

http://community.livejournal.com/dor...55.html#cutid1 - обязательно почитайте всё, что здесь написано


Это не фильм, ибо фильмы японцы только в кинотеатрах крутят. "Рождество" же показывали по тв с 13 по 16 декабря 2004 года.
И объясните мне, зачем вы суммируете общее время серий? Давайте так с каждой дорамой поступать, только что это в итоге получица?
Исключения существуют всегда. Я понимаю, что вы привыкли, что почти каждая дорама состоит из 9-13 серий. Но зачем всё к этому колличеству серий сводить?
И ещё раз - посмотрите на скрин, который Люда выложила. В верхний левый угол, и увидите что там написано "3 эпизод".
Давайте будем общаться более вежливо и без нападок!Все-таки это форум для приятного общения, а не для чтения уроков по знанию терминологии дорам,да еще и в такой саркастической и грубой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:14   #12
Nikkei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, экшена в дораме маловато.. Но, по сути, зачем он там нужен? Это же спокойный фильм про взаимоотношения, с красивыми молодыми актерами и даже наметками морали: "Никто не способен изменить твою жизнь вместо тебя. Если ты понял, что что-то не так - исправь это". И дорама мне понравилась. Есть в ней что-то уютное такое.. Хотя качество, в котором я ее смотрела, оставляет желать лучшего (все время казалось, что это копия с какой-то древней видеокассеты и только наличие Аканиши возвращало к реальности).
Про Киоко Фукаду что могу сказать? Девушка она, конечно, очень красивая..Но героиня у нее получилась вся какая-то вялая и обдолбанная. Как будто с антидепрессантов не слазит; иногда так и хотелось дать ей пару затрещин для ускорения и поддержания интереса к окружающему миру.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:30   #13
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я вообще люблю что бы в дораме или фильме была хоть какая-то изюминка, а здесь все очень пресно и скучно
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:50   #14
Nikkei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Я вообще люблю что бы в дораме или фильме была хоть какая-то изюминка, а здесь все очень пресно и скучно
А чем вам Джин не изюминка? Пусть тоже пресноват, зато парень видный. :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:41   #15
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ну разве, что только это, но увы, я все как-то больше по Вику Чжоу(Чоу)
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:06   #16
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я только из-за Джина и смотрела. Но, скажу честно - еле досмотрела. Эта торкнутая дурочка всю дораму носилась со своими ногтями, что ужасно бесило. Или спала - ну точно наркоманка! На протяжении всего просмотра я всё пыталась понять - за что её так любил герой Джина??? Ну вот хоть убейте меня - не за что! До такой степени она вся отмороженная, что просто псих берет. Ну, личико смазливое, но неужели только из-за этого? Как-то не верится. Даже как-то стало жалко Джина, что потерял столько времени на эту, по сути никакую, дораму... Всё, что в ней есть хорошего - это присутствие милашки Джина и прелестная песенка, которую я до сих пор безрезультатно везде ищу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:30   #17
Nikkei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, дело не во внешности. Герой Баканиши показан как оч.уравновешенный, честный и основательный юноша, даже несколько скучноватый (ну мало ли), да он бы даже не заметил, если бы у нее третья рука из спины росла! Он просто привык заботиться о Фуюми с детства и понимает, что без него она пропадет, стухнет. Вот ошибочно и принимает чувство ответственности за эту амебоподобную барышню за любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:06   #18
Gnezdilov
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kingone Посмотреть сообщение
На протяжении всего просмотра я всё пыталась понять - за что её так любил герой Джина???
Если бы здесь был Капитан Очевидность, то он бы обязательно пояснил бы в чем там дело.

Цитата:
Сообщение от Kingone Посмотреть сообщение

Ну вот хоть убейте меня - не за что!
Выдвигаю революционную гипотезу - вот за то, что она выглядит как Кёко Фукада - это же очевидно. И, как бэ, одного этого более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:22   #19
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня, конечно, извините, но как понимать фразу "это же очевидно"? Я, например, понятия не имею, кто такая Кёко Фукада и ничуть не стыжусь этого по той простой причине, что смотрю дорамы сравнительно недавно (впрочем, как и большинство на этом форуме).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:51   #20
Gnezdilov
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kingone Посмотреть сообщение

Я, например, понятия не имею, кто такая Кёко Фукада
Хм, признаться я думал, что этот момент довольно прозрачен, но раз такое дело то готов пояснить - она актриса, которая играла глав.героиню в сабже о чем, кстати, повествует "синопсис", который вы же и цитировали в первом посте данной темы, а именно:

Цитата:
Сообщение от Kingone Посмотреть сообщение
Это история о девушке, Фуюми (Фукада Киоко)
И который вы, видимо, сами не читали - ну, бывает, конечно, однако я такой возможности как-то не учёл.

Цитата:
Сообщение от Kingone Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но как понимать фразу "это же очевидно"?
Конечно извиняю, а понимать следует буквально в связи с вышеизложенным. На мой искушенный взгляд, достаточно очевидно, что красивых (высокофертильных, если хотите) женщин любят за то, что они красивые.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top