Удачи! / Good Luck!! (2003 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:11   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
Япония Удачи! / Good Luck!! (2003 год)


Удачи!

Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: романтика, авиация, комедия
Продолжительность: 10 эпизодов по 50 минут

Сценарист: Inoue Yumiko ("Гоночный двигатель", "Пандора", "Подарок", "Самурай из старшей школы")

В ролях:
Kimura Takuya as Shinkai Hajime (Шинкай Хадзимэ)
Tsutsumi Shinichi as Koda Kazuki (Кода Кадзуки)
Shibasaki Kou as Ogawa Ayumi (Огава Аюми)
Uchiyama Rina as Fukaura Urara (Фукаура Урара)
Kaname Jun as Abe Takayuki (Абэ Такаюки)
Danta Yasunori as Ota Kenzaburo (Ота Кэндзабуро)
Kuroki Hitomi as Togashi Noriko (Тогаси Норико)
Takenaka Naoto as Naito Jane (Найто Джейн)


Описание:

Лайнер серебристый, солнца первый луч... Шинкай всю свою жизнь мечтал летать. И вот позади уже побег из дома, лётная школа и несколько лет в кресле второго пилота японских авиалиний. Но всё когда-то бывает в первый раз: у пилота прихватило спину, и Шинкаю нужно самостоятельно сажать самолёт с тремястами пассажирами на борту. Перенервничал, передёргался, но всё-таки сел и горд собой. Вот только нахальная девица-механик заявила по рации, что Шинкай полный дятел, и никто так с самолётами не обращается. И вредный мужик Кода из комиссии по разбору полётов добавил, что остолопу, забывающему при посадке выпустить шасси, место на земле, а не в кресле пилота. Убитый, Шинкай решает во что бы то ни стало добиться успеха и стать профессионалом. И на этой тернистой тропе ему предстоит полюбить девочку-механика, завести прекрасных друзей, бросить вызов самой судьбе и стать одновременно учеником и наставником вредного дядьки Коды, залечив своим оптимизмом его шрамы из далекого прошлого.

Безумно приятная дорамка, очень гармоничная и сбалансированная. Всего в меру: и драмы, и комедии, и романтики. Отличная игра актёров, яркие персонажи, красочные съёмки и интересный сюжет делают эту вещичку одной из лучших в жанре "профессиональных дорам".


Скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1958808

Скрины::










  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:27   #31
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, а что ты удивляешься тому, что я сомневалась?)) Зная наши диаметральные вкусы, не понравиться могло с большой вероятностью... Рада, что ошиблась)

Мне в этой вещи всё нравится. Начиная от актёров и заканчивая декорациями и музыкальным оформлением... Во мне снова пробудилась только слегка поутихшая любовь к небу, самолётам и аэропортам. Сама не знаю, чем меня так притягивает авиация, вроде и летать не слишком люблю... Но это восхитительное небо по ту сторону иллюминатора, и само то чудо, что ты сидишь в уютном кресле и несёшься по воздуху со скоростью 700 км/ч - просто неописуемо... Плюс эта особая атмосфера...

Поэтому дорамка попала под мою волну)...
Сценарий очень удачен. Всё, начиная от диалогов, и заканчивая сменой действий.
Но тут уж не знаю, столько ли заслуга сценариста, или всё же режиссёр постарался...
Ибо "Гоночный двигатель" от этой же сценаристки (опять с Кимурой^^) у меня не пошёл совсем... Хотя там раздражающим фактором для меня стала игра и органическая непереносимость Коюки... Поэтому до конца объективно "Двигатель" оценить не могу.

Мне ещё очень запомнился момент,
когда:
Шинкая везли на операцию, а он развернулся и пальцем указал на Огаву. Прям аж как электричеством пробило...


Вообще, я очень неровно дышу к профессиональным вещам, но эта, думаю, надолго останется одной из любимых. "Прошу внимания" мне нравилась очень долгое время, но сейчас отошла на второй план^^ Ибо обаяние Кимурки, Шибасаки и Хитоми всё-таки, для меня, переплюнули весь актёрский состав "Внимания"... (хоть там мне тоже все нравились, но вот Рё...>< У меня с ним не сложилось... Поэтому любовная линия, меня немного раздражала)...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:04   #32
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха-ха, Ася, значит эта дорама попадет вместе с "Белым Рождеством" в разряд "редко, но метко!"
А мне еще понравился момент, когда самолет попадает в зону турбулентности и от тряски кола из стакана выплескивается! Практически документальный кадр!

Девушки, а скажите, почему у Кимуры прозвище - капитан? Не после этой дорамы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:47   #33
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ася, да, про палец просто забыла написать Тоже понравилось)
Светик, принимаю твои ахи, и про колу тоже прикольно =)
Анютик, семейка у него прикольная
Вот прелесть коллективного просмотра, столько всего сказать охота, что половину забываещь... А добрые други-соратники в своих впечатлениях на помнят про твои...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:24   #34
DownJ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение

Девушки, а скажите, почему у Кимуры прозвище - капитан? Не после этой дорамы?
Он передачу на радио ведет. Корабль чего-то там. Вот его и прозвали капитан Кимура:)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:42   #35
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DownJ, спасибки! Теперь буду знать! )))

Девушки, а вам не кажутся похожими актрисы? Я пока смотрела дораму, никак понять не могла- кого же мне напоминает старшая сестра?!


  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:06   #36
DownJ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
DownJ, спасибки! Теперь буду знать! )))

Девушки, а вам не кажутся похожими актрисы? Я пока смотрела дораму, никак понять не могла- кого же мне напоминает старшая сестра?!


Да нуууу, совсем не похожи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:08   #37
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что не похожи - старшая сестрица очень страшненькая, я прямо пугалась вначале, когда ее видела, а вторая вполне ничего
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:27   #38
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, а ты помнишь вторую в "Сестре Золушки" и "Острове Тхамна" ("Мисс морковка" же ты не смотрела?)? Тож меня своей красой писаной пугала

Я мало видела дорам про авиацию. Всего две ))). Но если сравнивать с корейским "Аэропортом" (который я люблю, несмотря даже на кролика), "Удачи" мне кажется более живым и приближенным к реальности. Все-таки жанр "повседневность" у Японии - лучшее из всевозможных жанров, стилей и направлений

Последний раз редактировалось Блондинк@; 17.10.2012 в 14:13
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 02:19   #39
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только закончила смотреть:)Дорама - супер! Кимура как всегда на высоте:)все его ухмылки/ужимки/"чёкалки" - просто прелесть, хочется пересматривать и пересматривать:) Понравилось развитие отношений между героями и вообще эта пара понравилась Кимура - Шибасаки (а в миллионе звезд меня эта актриса раздражала)....
пробежала глазом по комментам: согласна со многими, и все описанные "АХ" - присоединяюсь:)))))
Кто не смотрел - смотрите и не пожалеете:)))короче, good luck!!!:)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:34   #40
Hara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я его (Кимуру) по постеру даже и не узнала! Надо глянуть, по описанию легкая дорамка!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top