Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 185 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 08.03.2024, 12:12   #1841
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
посмотрела "Трижды подумай, дорогая" http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27406 - забавный и милый миник, с логикой (вот где удивление) и даже со свежими поворотами сюжета и не совсем шаблонными персонажами (попадаются). Если кому нравится про возврат во времени и про шанс изменить судьбу. Вот этот миник достойнее Дворца Куньнин
О, точно!
Рада, что тебе понравился. Я его себе в любимые записала, можно пересматривать.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
а сегодня глянула Влюбленность (Crush) c этим же актером, любопытно было посмотреть на него в современном виде.
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 12:18   #1842
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:17   #1843
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:52   #1844
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Да, я и в первом на Дэн Вэя в конце не могла смотреть, прям глаза закрывала. Противный на редкость.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 09:19   #1845
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
Мне кажется, что японцы снимают 2 типа дорам - в первом не дождешься даже поцелуя в рамочку, а во втором показывают такое разнообразие, которое в китайских дорамах еще лет двадцать додумывать придется. Китайцы пооднороднее, и только на миники цензура слегка прикрывает глаза.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 09:38   #1846
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Посмотрела в феврале целый букет дорам/лакорнов на тему "парни". Лечила свою "дорамную депрессию".

Посмотрела "Обстоятельства смерти" и "Отбор", которые как оказалось снимались по детективным новеллам автора Sammon_scene.
"Отбор" выше всяких похвал! Очень интересный сюжет с перемещением во времени и днём сурка. Не хотелось мотать ни минуты. От начала и до конца смотрела с удовольствием. Не зря дорама взяла награду на лучший сценарий.

"Обстоятельства смерти" зашёл чуть похуже, но тут проблема наверное отчасти в одном из главных актёров... Макс конечно красавчик и брутала сиграть может, а вот Тул как то совсем мне не зашёл... Зато за булочку-инспектора переживала до самого конца! Он меня не разочаровал! Детективный сюжет с интригами. От некоторых поворотов в сюжете и поступков героев волосы дыбом вставали...
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).

Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально. Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.

"Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 21:49   #1847
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).
Смотрела и была в большом восторге. Первый сезон больше для романтиков, второй более дерзкий, поэтому мне больше и понравился. Эмоциональные поцелуи во время их выяснений отношений просто чудо! А как мальчик при этом был чувствинен и рыдал рядом с ним! Я прямо прониклась не на шутку! Иногда даже пересматриваю эти моменты!

Цитата:
Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально.
Я в Отборе спокойно отнеслась к молоденькому актёру. В начале как и нужно было недоблюбливала его. Эта его вечно недовольная физиономия, на которой так и было написано: "Отвали от меня, мужик!" А потом как и нужно было по сценарию сочувствовала и сопереживала ему. Второй актёр тоже показался более зрелым во всех смыслах. И да, искры между актёрами не было. Именно поэтому и написала, что химия между Максом и Тулом в Обстоятельстве смерти была куда лучше!

Цитата:
Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.
Нигде его до этого не видела, но буду знать... :)

Цитата:
Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Я этого автора читала только "Эвтаназию". Впечатления тоже были не особо, всё простила лишь из-за финала новеллы. Очень жду дораму по этой новелле с Тором, создала у нас тему, так что если интересуетесь заходите к нам на огонёк в тему для обсуждения когда начнётся показ, я буду её онгоингом смотреть и отписываться. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 17:54   #1848
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Смотрю дораму "Обещание Чанъаня" - сейчас на 39 серии и решила на середине серии приостановить свой просмотр, ибо ещё немного и я чем-нибудь запульну в телевизор! А телевизор всё таки жалко! :))

Уже давно у меня эта дорама была отложена..., но 56 серий постоянно останавливали. Но так как я люблю драматические истории любви с вагоном страданий, да ещё и Чэн И, который страдания ой как хорошо играет, пройти мимо не смогла!

И всё было прекрасно где то первые серий 10 - 15!
spoilers:
Император настоящий интриган и манипулятор, ГГой влюблённый и обиженный на брата, не справедливо занявшего наследованный ему трон! Героиня, любящая и всегда доверяющая своему возлюбленному, даже не смотря на то, что император насильно сделал её своей женой. И всё это прекрасно и красиво и страдательно! НО! Как же я не люблю эти женские разборки в императорском гареме между жёнами! За внимание императора готовы поубивать друг друга, но самое главное родить ему сына и отвлечь его внимание от его любимой жены(ГГя), которую он к слову ни разу победить за всю жизнь так и не смог... Но больше всего меня абсолютно в любой дораме вывырачивает на изнанку, когда героиня рожает ребёнка! Я понимаю, что в исторических с таким сюжетом без этого в большинстве случаев никак... Ведь она жена императора... Но моё неприятие и отторжение от этого меньше не стали... Тем более, что ребёнок ещё и от не любимого человека... И вот наконец то наступает долгожданный момент, когда у героя после смерти императора таки появляется шанс занять свой заслуженный трон! Но нет! И тут император, используя чувства главной пары, обыграл всех! Наследником он делает сына героини, а если наследником он по какой либо причине не станет, приказывает перед смертью убить его! Герой естественно обещает защитить сына любимой любой ценой и просит её довериться ему! Но нет! Она идёт против него и всё доходит до обоюдных угроз... Она угрожает ему тем, что уйдёт на тот свет если не станет её сына с случае если герой взойдёт на трон! Он даже обещал избавиться от всех армий, которым было приказано избавиться от наследника в случае проигрыша. Он в отчаянии даже с трясущимися руками пытается угрожать ей сыном... Она же пытается уговорить его отказаться от трона праведными речами и разговорами об отвественности перед людьми государства! И конечно же она знает, что он никогда ни ей ни её сыну не навредит! Она пользуется этим и ожидаемо прогибает его под себя, обещая сделать его регентом сына! И тут меня, товариСЧи так бомбануло при виде её рыбьей самодовольной физиономии... при том, что он стоит и на нём лица нет... Что я просто выключила 39 серию и теперь не знаю где бы проораться и/или чтобы такое съесть(кактус?), чтобы успокоиться...

Я была абсолютно спокойна по отношению к героине... Она всю дораму просто безамбициозно плыла по течению, принимая свою судьбу... Как рыбка с покорными глазками пускала слезу и изображала печальный вид... А тут она видители проснулась! Показала, какая она трусливая! Как со слезами на глазах сказал ГГой... Почему она так жестока со смой? Так бессердечна? Вот и я себя спрашиваю - почему? Ведь он то так хотел трон ещё и потому что хотел снова быть с ней! Наверстать те моменты, которые у них забрали! А теперь им не быть вместе никогда! И она это сама ему сказала, что будущего у них нет! Даже не захотела за это будущее бороться!

За что же ГГю - малышу такое несчастье? Влюбиться вот в такую женщину? Ненавижу её всеми фибрами души! На его бы месте держалась от неё подальше, чтобы даже на глаза ей больше не попадаться!


Я достигла вышего уровня внутреннего кипения! Пойду лёд пожую, чтобы остыть...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 18:52   #1849
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Смотрю дораму "Обещание Чанъаня" - сейчас на 39 серии и решила на середине серии приостановить свой просмотр, ибо ещё немного и я чем-нибудь запульну в телевизор! А телевизор всё таки жалко! :))
Я достигла вышего уровня внутреннего кипения! Пойду лёд пожую, чтобы остыть...
Погоди, но разве ты не за стеклом в адрес героя пришла в эту дораму
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 19:39   #1850
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Погоди, но разве ты не за стеклом в адрес героя пришла в эту дораму
Я всегда считаю красивыми страдания из-за взаимной любви... Тут всё так и было... Он любит её, она его... Но всё на расстоянии по понятным причинам... Они помогают и спасают друг друга. Даже если всё закончится как y Ромео и Джульетты... Лишь бы это было красиво и чувственно! Но тут с её стороны я теперь вижу лишь манипуляторшу, которая пользуется его любовью! И вот это я никак принять не могу!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top