Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 03:06   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,902
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий)


Ледяной мир / Koori no sekai

Страна: Япония
Год: 1999
Жанр: детектив, романтика
Продолжительность: 11 серий
Трейллер 1 Трейллер 2

В ролях:
  • Takenouchi Yutaka as Hirokawa Eiki (Investigator at Rose Life Insurance)
  • Matsushima Nanako as Egi Toko (Earth Sciences teacher at Eiwa Girls School)
  • Uchida Yuki as Shono Tsukiko (Hirokawa Eiki's girlfriend & police officer)
  • Kaneko Ken as Sakota Shogo (Egi Toko's college friend)
  • Katase Nana as Sakota Nanami (Sakoto Shogo's younger sister)
  • Matsuo Reiko as Ide Hitomi (Bartender at Ice Storm)
  • Nakamura Toru as Ujou Takeshi (Chief Detective, Machida City Police)
  • Nakajima Tomoko as Ujou Masako (Ujou Takeshi's wife)
  • Kimura Tae as Ikenaga Sonoe (English teacher at Eiwa Girls School)
  • Tayama Ryosei as Hirase Kazuhiko (Head of Investigation Department, Rose Life Insurance)
  • Tanihara Shosuke as Hiyama Toyohiko (Photo journalist, Egi Toko's fiance #1)
  • Yamaji Kazuhiro as Shibata Yoshinori (Psychiatrist, Egi Toko's fiance #2)
  • Oikawa Mitsuhiro as Hisamatsu Koichi (Restaurant owner, Egi Toko's fiance #3)

Описание:
Главный герой - агент страховой компании, занимающийся проверкой страховых случаев, сталкивается со странной ситуацией: страховка по страхованию жизни отменена, а человек спустя считанные дни погиб. В получателях страховки числится некая женщина - невеста погибшего, проверяя которую из чистого любопытства, он обнаруживает, что за последние пять лет она трижды была обручена. Все три раза женихи заключали подобные договоры со страховыми компаниями, во всех случаях спустя какое-то время страховки были отменены, а мужчины спустя считанные дни погибали. Причем при странных обстоятельствах, хотя, вроде бы, без чужого вмешательства: один отправился в горячую точку и погиб с ее именем на устах, второй (что характерно - психотерапевт) умер от передозировки снотворного, а третий попал под винт собственной яхты.
Женщина - этакая черная невеста (по аналогии с черной вдовой), работает учительницей географии в школе, где недавно произошел несчастный случай - погибла учительница английского, сорвавшись с велосипеда и разбившись на лестнице. Однако в школу приходит анонимное письмо, где говорится, что это убийство.
Начинает расследование полиция, которую в итоге тоже интересует эта загадочная барышня, рядом с которой мужчины мрут, как мухи. Особенно с учетом того, что у погибшей, кажется, на черную невесту был зуб...
А что случится, если в омут ее красоты и смертоносной тайны затянет еще одного мужчину, слишком увлекшегося расследованием?...
(c) stasyred


Скачать ОСТ

Переводчик - CIV
Редактор - aetera




Вложения
Тип файла: rar [alliance] ICE WORLD.rar (142.4 Кб, 219 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 00:43
Люда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (06.10.2015), Jasormin (07.03.2017), kazreti (29.10.2017), msv24 (24.11.2018), Rani (25.11.2016), легенды (22.12.2018)
Старый 17.02.2012, 22:56   #31
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя,а я видать очень подозрительна (походу профессиональное)
Подозреваю всех и вся: и барменшу, и сестренку, и даже директора, и папашку братишки с сестренкой, и будто бы выживших родителей, первого жениха, и кучу другого народа, помимо самой училки, практически каждого второго ))). Жена полицейского мне вообще не нравится, психопатка какая-то пришибленная на всю голову с полным отсутствием логики и понятия о ней. Полицейская мне тоже не нравится, шибко рожи злобные корчит когда дело училки касается.
Атмосфера на самом дел очень грамотно нагнетается. Светик, ты все прописала, так что я просто под твоими словами подпишусь, чтобы не повторяться
Насчет льда, аналогию не проводила, так как смотрела Основной инстинкт лет 13 назад, уже ничего, кроме коронного номера героини не помню Но накаляет обстановку колка льда однозначно ))
Пы.сы. пока смотрю 9ю серию...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:38   #32
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Полицейская мне тоже не нравится, шибко рожи злобные корчит когда дело училки касается.
Ах-ха, я сейчас смотрю дораму "Да ни за что!" / Akimahende! с этой актрисой, вот она там рожи корчит! Дорама, кстати, классная комедь, и почти одного года с "Ледяным миром" - 1998, а сабж 1999. Вообще люблю эту актрису, Учиду Юки, а с ней там еще Нино и Судзуки Ан снимаются, полный комплект моих любимчиков
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 02:02   #33
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Дорама очень понравилась. И хотя такой подозреваемый был в моем списке, но расклад удивил... Вот люблю я такие вещи, где всех подозреваешь, а финал поражает.
Юра, мне её роль не очень. Про актрису ничего сказать не могу Хотя в конце в моих глазах она реабилитировалась.
Дораму в коллекцию. Если сама не пересмотрю, то продвигать её точно буду
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:36   #34
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, а ты не посоветуешь что-нибудь такого же типа - с хорошей актерской игрой и детективным сюжетом?Романтика приветствуется тоже)). Можно с ансабом
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:56   #35
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, да я не так много детективного смотрю, а что попадается хорошего, без ансаба обычно.
Но такое же по эмоциональному накалу, как "Ледяной мир", могу порекомендовать драму "Марш святых" / "Seija no Koushin" (1998) с Ишидой Иссеем и Хиросуе Рёко. Вещь тяжелая, но сильная, и держит в напряжении не хуже "Ледяного мира". Год выпуска почти тот же, умели тогда снимать без гламура...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:10   #36
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я бы вам посоветовала
это:
"Вальс ее сердца", вроде по всем критериям подходит - игра хорошая, детективная составляющая есть, но романтики немного)
Ну и "Трагедия М". Только тут как и в "Ледяном мире" пытаются во всем разобраться не детективы, а сами герои. Единственное, романтики тут совсем кот наплакал... Но оно совершенно не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:27   #37
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, почитала описание, стало страшно. Надо решиться на такую вещь. Но попробовать однозначно стоит, судя по всему.
Рия, "Трагедию" для себя заметила, но решила дождаться окончания выкладки. "Вальс" качну, спасибо за рекомендации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:53   #38
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,615
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ох, досмотрела - впечатлений уйма))) За сутки посмотрела, спасибо огромное...)
спойлер:
В течение всего сериала мысль вертелась, что убийца - женщина, сначала думала, что Икэнага, потом, что Нанами... на Токо ни разу не подумала, но сюжет так прелестно закручен, что порой сомневаешься) Шефа жалко) Неожиданно - как всегда в детективах серая мышка оказывается преступником)На барменшу и медсестру вообще не думала, вот на полицейскую пару раз подозрение падало...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:32   #39
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылки на видео обновлены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:37   #40
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,741
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

В свете своего проекта добралась я наконец-то до японских 90-х. Дорама давно стояла в списке на просмотр, но руки все не доходили. И зря, не просто "зря", а кошмарное попустительство. С первой серии я попала под накал детективной линии, очень необычная в японских дорамах романтическая нотка еще больше усилила эффект. На каждой серии я чувствовала себя той бандерлогой из "Маугли" перед которой танцевал Каа. Завораживающе-классный сериал, с правильно выбранной цветовой гаммой и манерой повествования. К середине дорамы не подозревала разве что столб, после середины определилась с полом преступника, но интрига так и осталась интригой.
Спасибо команде за замечательную вещь. Мне, как любителю детективов, дорама доставила огромное удовольствие и даже, несмотря на известный финал, планирую пересматривать в будущем.
Всем любителям детективов смотреть!!!
ЗЫ: пошла заценивать другую работу сценариста "мира".
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
aetera, civ, dauphin, takenouchi yutaka, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top