Кинематограф Индии - Страница 36 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 08.05.2016, 00:10   #351
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Чарли / Charlie (2015)


Жанр: Романтическая драма
Год выпуска: 2015
Продолжительность: 02:09:50
Оригинальная аудиодорожка: Малаялам

Режиссер: Мартин Праккат

В ролях: Дулкар Салман, Парвати, Апарна Гопинатх, Недумуди Вену, Калпана, Товино Томас, Нассер и др.

Описание: Тесса, молодая художница и весьма эксцентричная особа, сбегает из дома, где мать чуть было не выдала ее замуж, и переезжает в Кочи. Наводя порядок в квартире, в которой остались вещи предыдущего жильца, Тесса случайно находит альбом с его рисунками. Из этих рисунков складывается довольно причудливая история, которая обрывается на самом интересном месте. Пытаясь разузнать её продолжение, девушка бросается на поиски загадочного незнакомца. Но мало-помалу её начинает интересовать не столько история, сколько тот, кто её написал...

Удивительная история об удивительном человеке. Если любите эксцентричных и странных героев, а также упрямых и волевых героинь, способных в прямом смысле слова бегать за эфемерным парнем - вам определенно понравится :) Хотя, конечно же, фильм о нечто большем, чем просто любовная история. Не перестаю удивляться качеству их фильмов.

К слову, Дулкар Салман получил за роль Чарли награду на Kerala State Film Awards. На всех остальных церемониях награды собрала Парвати :)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:43   #352
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Бангалорские дни / Bangalore Days (2014)



Жанр: Мелодрама
Оригинальная аудиодорожка: малаялам

Режиссер: Анджали Менон

В ролях: Дулкар Салман, Назрия Назим, Нивин Поли, Фахад Фазил, Парвати, Иша Талвар, Нитья Менон

Описание: Их трое - Куттан, Аджу и Дивья. Они не просто связаны двоюродным родством. По сути - это самые близкие друг другу люди, которые с детства делили друг с другом все, что им доставалось и хорошего, и плохого. В детстве у них был один мир на троих. А потом началась взрослая жизнь, и каждому нужно было найти в ней свое место: Дивью родители спешно спихнули замуж за, как им казалось, подходящего мужчину. Куттан под давлением матери стал программистом. А Аджу?.. Родственники махнули на него рукой, как на паршивую овцу в семье - если уж родному отцу и матери на него наплевать, кому надо за него переживать?


Шифроваться не имеет смысла: признаю себя поклонницей Дулкара Салмана :)))
И стоит признать другой факт: будь то Болливуд, Толливуд, Колливуд или малаялам (он же Молливуд), а фильмы про дружбу и друзей удаются им просто фантастически-великолепно
Подтверждением тому может служить перечень наград на Kerala State Film Awards, Filmfare Awards South, Asianet Film Awards за лучшую режиссерскую работу, сценарий актерскую игру и пр.
А еще примечательно, что тамильцы тоже не удержались и сняли ремейк с Арьей в одной из главных ролей, который назвали Bangalore Naatkal, релиз состоялся 5 февраля 2016 года.
постер:

Filmfare Award for Best Playback Singer - Male - Haricharan – "Ethu Kari Ravilum"

Номинированная "Thudakkam Mangalyam":

Vijay Yesudas and Sachin Warrier – "Thudakkam Mangalyam"

https://youtu.be/EFRnXAceiqc
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:11   #353
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Из интересных новинок

1. Миллионер / Srimanthudu (2015)

Жанр: Боевик, драма, мелодрама
Оригинальная дорожка: Телугу
Режиссер: Кораталла Сива
В ролях: Джагапати Бабу, Махеш Бабу, Шрути Хасан, Сампат Радж, Раджендрапрасад, Рахул Равиндран, Санам Шетти, Сюканая

Описание: Харша, наследник крупной компании, не решается принять бразды правления в свои руки. Перед тем, как все же согласиться со своей семьей и принять на себя управление бизнесом, он решает посетить родную деревню своего отца.(Марк1979)

2. Поклонник / Fan (2016)



Жанр: Драма
Оригинальная дорожка: Хинди
Режиссер: Маниш Шарма
В ролях: Шах Рукх Кхан, Илеана, Атул Шарма, Мариола Яворска, Джоэнн Манчестер, Джоэль Коисси, Ли Николас Харрис, Памела Бетси Купер, Нони Харрисон, Пол Блэкуэлл

Описание: Гаурав, большой поклонник кино с участием Супер Звезды Арьяна Кханны, отправляется в Мумбаи, чтобы поздравить своего кумира с днём рождения, но Звезда одна, а поклонников слишком много. Не в силах осознать это, Гаурав переходит все рамки дозволенного. (c) Гикотея

3. Джил, Джанг, Джак / Jil Jung Juk (2016)



Жанр: черная комедия, боевик
Оригинальная аудиодорожка: Тамили
Режиссер: Дирадж Вайди
В ролях: Сиддхарт, Сананд, Авинаш Рагхудеван, Радха Рави, Р Амарендран, Саи Дхина, Багавати Перумал, Бипин, Нассер, RJ Баладжи, Нага Маси, Ясмин Бхасин и др.

Описание: События фильма разворачиваются в недалёком анти-утопическом будущем. Трём не совсем обычным (впрочем, как и весь остальной окружающий их мир) парням выпадает шанс выполнить некую работу для одного крупного наркобарона. Ну, раз уж парни не совсем обычные, то и справляются со всеми своими делами столь же оригинальным образом. А дел у них было - только успевай поворачиваться, прямо нон-стоп из приключений и неожиданностей. И да, в фильме только одна героиня - ретро машинка гламурного розового цвета. Другие героини не понадобились. (Oxy)

4. Покоритель сердец / Hunterrr (2015)

Жанр: Комедия, романтика
Оригинальная дорожка: Хинди
Режиссер: Харшвардан Кулкарни
В ролях: Гульшан Девайя, Радхика Апте, Сагар Дешмукх

Описание: История парня, который не хочет взрослеть.

Фильм позиционируется как комедия для взрослых, что редкость для Индии, а учитывая рейтинг, комедия вышла неплохой :)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:50   #354
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Саша, спасибо большое за анонсы!
Эх, Махеш Бабу... такое чувство, что его сняли на постер один раз и больше решили не париться с выражением лица, просто фон менять :)
А Шарукх бессовестным образом молодеет, ну куда это годится!
Цитата:
Бангалорские дни / Bangalore Days (2014)
Мелькало как-то раньше и не глянула, так заманчиво опять... Вот бы время найти, очень притягательный пост.
У меня тут трагедь... "Dilwale " с Шах Рукх Кханом и Каджол клипы на ура, а фильм не пошёл пока почему-то, оставила до лучших времён.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:25   #355
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Саша, спасибо большое за анонсы!
Рада, что тебе это до сих пор интересно ;)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эх, Махеш Бабу... такое чувство, что его сняли на постер один раз и больше решили не париться с выражением лица, просто фон менять :)
Мне тоже показалось, что этот постер я где-то уже видела ))))))
Но, может, в этом-таки его фишка. Образ
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
А Шарукх бессовестным образом молодеет, ну куда это годится!
Это точно. Мне вспомнились постеры с фильмам 90-х. А ведь точь-в-точь, как ему это удается Но триллер интригует. Хотела его сперва посмотреть, а потом выложить свое положительное мнение, если оно таковым будет, но учитывая мои темпы, это может случиться ой-как не скоро)) Так что буду признательна, если кто-то посмотрит и скажет.
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
У меня тут трагедь... "Dilwale " с Шах Рукх Кханом и Каджол клипы на ура, а фильм не пошёл пока почему-то, оставила до лучших времён.
Ты знаешь, время показало, что Рохит Шетти абсолютно не мой режиссер) Поэтому я даже не пыталась. Нужно быть очень большим поклонником Шахрукха и Каджол... Хотя недавно я с горем и скрипом пополам смотрела Фантома с Саифом и Катриной... Так что меня даже пара не спасет в таком случае

У меня Брат Баджранги с Салманом застрял. Как-то остановилась в начале и как-то не выпало возможности продолжить. Или желания не хватило) Но тогда было плохое качество, да и начало у фильма не то, чтобы уж сильно оригинальное... Но надо себя еще раз заставить. Столько восторгов вокруг этого фильма.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:18   #356
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Рада, что тебе это до сих пор интересно ;)
Первая любовь, всё таки:) Спасибо, что пишешь, думаю интересно многим, просто не все отписываются.
Цитата:
Но триллер интригует.
Да, интересно, что представляет из себя индийский триллер сейчас.))))
Цитата:
так что меня даже пара не спасет в таком случае
От, чует моё сердце... наверное так и будет. И уверена, что ситуацию спасёт именно южный кинематограф, он всегда был оригинальным.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:04   #357
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Первая любовь, всё таки:) Спасибо, что пишешь, думаю интересно многим, просто не все отписываются.
Да, конечно. Я вообше сейчас редко что-то смотрю, либо фильмы слишком серьезные, либо чересчур поверхностные попадаются. Живу от малаялама к малаялому )))А ты, думала, совсем рукой махнула)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Да, интересно, что представляет из себя индийский триллер сейчас.)))).
Ты разожгла мое любопытство еще больше Индийский триллер всегда был очень... индийским.) Сильный фильм был Kahaani с Видьей Балан.
А! И Аннушка Шарма круто отжигала в Национальной трассе 10
):

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
И уверена, что ситуацию спасёт именно южный кинематограф, он всегда был оригинальным.
Так и есть) Иногда поражает, как они из абсолютно чумовых сюжетов делают конфетки))
Ну вот я тебе специально Махеша и Сиддхарта "подогнала" ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:34   #358
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А ты, думала, совсем рукой махнула)
Не то, чтобы махнула, просто времени нет, иногда даже вечером тянет что-нибудь посмотреть, вот же села наконец и выключила, не смотря на любимую экранную пару...и...
Цитата:
А! И Аннушка Шарма круто отжигала в Национальной трассе 10
Видела отрывки... ну жесть!)))Только кажется все сюжеты не их опять.
Цитата:
Ну вот я тебе специально Махеша и Сиддхарта "подогнала" ))
Спасибочки, за Сидду особенно, у Махеша если и пересмотрю только классику - Атиди. :)

А...недавно же промотала Джотха и Акбар с таким удовольствием, все моменты вспомнила, как Махаманга её ревновала, как он её гордость спасал, как она его воспитывала, обожаю сцену их боя, красивы оба необыкновенно! Когда эстетики не хватает - лекарство что надо! Между ними столько тонких и горячих моментов в одних жестах, взглядах... это своего рода шедевр на мой взгляд.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:20   #359
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела я Поклонника... Неоднозначный такой фильм. На титрах сидишь и думаешь: ну и как вообще относиться к увиденному Фильм, на мой взгляд, вышел малость надуманным и чуточку пафосным, местами странный и абсурдный, но его воздействия на психику это не отменяет ))))
Слышала мнение, что мораль фильма: не сотвори себе кумира и проживай лучше собственную жизнь. Но с моей точки зрения есть в фильме момент, который противоречит данному утверждению
Я восприняла это как предостережение: Суперзвезды тоже не ведут переговоров с террористами.) И предостережение даже не для фанатов, а для родителей, чтоб не допускали

В общем, не могу сказать, плохой фильм или хороший - он определенно оригинальный)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:56   #360
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Снова я и малаялам))

Ом Шанти Осанна / Ohm Shanthi Oshaana (2014)

Режиссер: Джуд Энтани Джозеф

В ролях: Назрия Назим, Нивин Поли, Винит Шринивасан, Шобха Мохан, Лал Джозе, Анджу Куриян, Аджу Варгез, Ренджи Паникер

Описание: Каждая девушка мечтает выйти замуж по любви, которую не так-то просто встретить. Вот и Пуджа (Назрия Назим), заканчивая школу, решила найти свою половинку. Но как быть, если они слишком разные, и какого Бога просить о счастье?

Описание очень отдаленно напоминает сюжет... Девчонка-сорванец на свадьбе своей двоюродной сестры, придя в ужас от осознания, что ей тоже в определенном возрасте светит брак по договоренности, решает не терять времени даром и найти себе жениха по душе. Ее выбор пал на первого парня на деревне Гири, однако "жениха" не греет мысль о "невесте"-школьнице и вообще парню как раз недавно разбила сердце бывшая подруга. Но у героини не тот характер, чтобы так просто сдаться:)
В общем, увлекательный и милый фильм. Невозможно оторваться, настолько динамичное и забавное повествование.
Героя хотелось бы поинтереснее, но в целом тут блистала героиня.)
В финале от души посмеялась над "недостатком" мужчин
фото:


Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top