Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:36   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Китай Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)


Полюби меня, если осмелишься
Love Me If You Dare


Название: Love Me If You Dare, ранее известное как When He Comes, Close Your Eyes(他來了,請閉眼)
Страна: Китай
Жанр: детектив
Начало показа: 15 октября 2015
Количество серий: 24

В ролях:
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бо Цзинь Янь (Саймон / Аллен) / Bo Jin Yan (Simon / Allen)
Ма Сы Чунь (Сандра Ма) / Ma Si Chun – Цзянь Яо (Дженни) / Jian Yao (Jenny)
Ван Кай / Wang Kai – Ли Сюнь Жань / Li Xun Ran
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) – Фу Цзы Юй (Крис) / Fu Zi Yu (Kris)
Чжан Лу И / Zhang Lu Yi (张鲁一) - Се Хань / Xie Han
Чжан Лин Чжи / Zhang Ling Zhi -Инь Цзы Ци / Yin Zi Qi
Инь Цзы Вэй / Yin Zi Wei (尹子维) - Линь И Ян / Lin Yi Yang

Описание:
Сериал рассказывает о гениальном профессоре, который помогает раскрывать преступления.

Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:27
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.05.2015), galya1981 (21.11.2015), Hatshepsut (19.05.2015), hellin0 (25.11.2015), Jasormin (24.07.2015), kazreti (13.10.2015), Ksenia (11.04.2016), Lemur (24.07.2015), mai (19.05.2015), MsMamaGala (16.10.2015), msv24 (19.05.2015), Sorsik (30.09.2015), Багира (13.04.2024), Беата (03.12.2015), Морнинг (04.02.2016)
Старый 02.11.2015, 17:37   #31
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Господи, как меня тащит по этому сериалу хД.
Гордый и наглый лабрадор убил.
Спойлер:
Яо Яо не знаю как, но держится, а меня удивляет как вокруг нашего красавца профессора девушки штабелями не падают хД. Кроме сестры ГГ хД
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:05   #32
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Ундина, поздравляю с первой дорамой китайской и таким замечательным началом. *жму руку - сама тоже в последнее время (уже очень продолжительное) погрузилась в Китай с головой*
Спасибо большое! *с огромным удовольствием отвечаю на рукопожатие*

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Думаю этим тоже, но не столько этим, а все в комплексе: умеет рыбачить, хорошенькая, соображает, не мешает, когда не надо, плюс он увидел в ней потенциал к работе своей. В паре - они великолепный тандем.
Да, конечно, все вместе. Вспомнился эпизод, когда она в машине допрашивала профессора, почему он берет ее в ассистентки. Сначала она так возмущалась, что не годится на эту роль, но в ответ получила "Ты мне не докучаешь, и ты хорошенькая". А она сразу заулыбалась и забыла о дальнейших расспросах :)).

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
По-хорошему - убийца найден. признание есть, доказательства есть. Но действительно, что же толкнуло его на такое? И так поняла, что все же не бросил, просто не сказал о своем интересе Ли Сюнь Жаню. Там был фрагмент, где Фу Цзы Юй сидит перед тремя мониторами, а там сплошные цифры, которые складываются в какую-то систему. Думаю, что это связано (то, что он так резко оборвал Сюнь Жаня в разговоре тогда) с чем-то личным - например, он подумал, что это как-то может иметь отношение к тому, кто за ним следит. Или просто некое чувство, которое заставило его не распространяться, а сначала разобраться самому.
У меня даже мысли ни разу не мелькнуло, что он может продолжить расследование тайком. А ведь и правда, может так и будет?
А расследовать его нужно. Меня смущает, что преступник не смог объяснить значение этих чисел. Тут одно из двух: 1. он не убийца, а взял на себя чужую вину (маловероятно, но все-таки возможно), иначе бы знал не только о преступлении, но и о числах, 2. он убийца, но не раскрывает значение этих чисел, т.к. за ними скрывается еще что-то более страшное.
Да и узнать, что толкнуло его на преступления, очень важно для сюжета. Без ответа на этот вопрос получается, что профессор ошибся и поймал преступника почти случайно.


Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Яо Яо не знаю как, но держится, а меня удивляет как вокруг нашего красавца профессора девушки штабелями не падают хД. Кроме сестры ГГ хД
Уверена, долго она не продержится. Она уже им увлечена. Как заворожено она смотрела на профессора, шагающего на фоне фейерверков. Хотя я предпочла бы, что бы подольше все оставалось как есть сейчас. Бесцеремонное преследование, осторожный флирт, напряжение между героями смотрятся интереснее, чем отношения уже состоявшейся пары.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:28   #33
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Нет, ну шестая минута шестой серии это что-то с чем-то, просто отпадный класс!!!

О, ещё она классно обставила квартиру!!!
Картина Пёсика радует)))
____________

А лифт!!!))))))))))))))))))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:14   #34
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

3 трейлер



Сериал пока не смотрю, но наткнулась на фэйсбуке на милейшие кадры с котиками. Не смогла удержаться и притащила сюда))

тык:










с. фэйсбук
красиво):








с. фэйсбук
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:08   #35
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина,
спойлер:

Цитата:
Тут одно из двух: 1. он не убийца, а взял на себя чужую вину (маловероятно, но все-таки возможно), иначе бы знал не только о преступлении, но и о числах, 2. он убийца, но не раскрывает значение этих чисел, т.к. за ними скрывается еще что-то более страшное.
Тоже склоняюсь ко второй версии, потому как все же доказательств должно хватит сказать, что этот владелец магазинчика - точно убийца. А вот на счет более глубокого смысла - вполне может быть. Думаю наш основной маньяк, который помесь Мориарти и Ганнибала, будет владеть гипнозом. Но вот как эту догадку к цифрам привлечь В последнее время фишка с гипнозом стала очень популярна, где только не была, даже в Джекиле, Хайде и Я (отнюдь не лучшее применение, в отличие, например от Плохих парней) Жду) Сейчас меня больше интересует их нынешнее дело с убийством девушки - как справится Яо-Яо с разгадкой)
Цитата:
Да и узнать, что толкнуло его на преступления, очень важно для сюжета. Без ответа на этот вопрос получается, что профессор ошибся и поймал преступника почти случайно.
Нет, узнать конечно важно, но профессор вовсе не случайно его поймал: он постепенно следовал "подсказкам", которые оставлял ему преступник. На мой взгляд, цифры - это побочное к злодеяниям, некое знание о том, что конкретно его побудило убивать. Ведь этот момент пока неясен.
Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Сериал пока не смотрю, но наткнулась на фэйсбуке на милейшие кадры с котиками. Не смогла удержаться и притащила сюда))
Еще бы удержаться- такое милейшее попадание по выражению лиц))))) Хорошо, что притащила)
Уоллес тут такой, что действительно тоже, как сестра Яо-Яо, растекаюсь лужицей. Не была бы еще до этого его поклонницей, после этой роли точно бы стала

Немного о своей роли - :
Эндрю Инь о своем персонаже - Фу Цзы Юй
https://www.youtube.com/embed/pXOYB602sR0

И страшилки - по вышедшим сериям:
https://www.youtube.com/embed/uonnasIUo_U

MV - очередное - Уоллес Хо
Брутальный Аллен (пока еще не был официально представлен, но думаю, это он) и, конечно, милашка Саймон
https://www.youtube.com/embed/gNfoofJrJDQ

Пищалки восторга по 7-8:

Главный итог этих двух серий: постепенно профессор Бо переходит в наступление. Не будет же он ждать, пока этот извращенец с ним наиграется, а потом съест? При чем оказывается не фигурально выражаясь ему такое может грозить. Нет, он больше человек действия. Так что первая ловушка на него готова. И на этом моменте все закончилось))) Как всегда, почему так мало?! Предвкушаю следующие серии.

А теперь к тому, что понравилось (нет, понравилось все, но отдельные моменты - пальчики оближешь)))):
Он ее буквально воспитывает, вернее, воспитывает в области, как правильно расследовать убийства. Подмечать детали, обращать внимание на мотивы. и она быстро усваивает информацию! Умничка) например, как она расколола в разговоре свою коллегу о том, почему не ночевала та вместе с погибшей в одном номере. Жестко, быстро. И как она уже изучила самого профессора: хе-хе, когда он не говорит ей что-то, не дает подсказок, то она пускает в ход подкуп едой))))) И срабатывает.

Мне они иногда напоминают уже давно женатую пару: обсуждают по вечерам то, что обоим интересно (в данном случае расследование убийства), ужинают то, что она сготовит, затем он делает ей комплименты (милашкой называет)))), а потом спокойно занимаются своими делами – он читает, она выбирает наряд на завтрашнюю вечеринку и спрашивает его мнения. Но просто показать платья на выбор – недостаточно))) Ему подавай визуальный ряд – просит примерить, чтобы заценить в каком лучше. Любит он радовать себя))))))) А тут прямо выражение глаз поменялось, как он увидел тот наряд, который в его вкусе.

Еще он к ней очень бережно относится, на свой лад, но бережет и успокаивает. Как бежал-то, когда думал, что ей грозит опасность. Энди даже замечание Цзы Юй сделал, сказав, пока тот хлопал ушами, профессор давно помчался ей на выручку Тоже симпатичный момент был)))

И еще парочка любимых смешных моментов: День рождение Яо-Яо и пожелание профессора Бо - быть умнее в следующем году Уже без вопросов готовит ему, стоит ему только сказать, что голоден))) В общем спелись они)))) Даже коллега из США отметила, что влюбился он))))))

Отдельно еще про Ли Сюнь Жаня: Ван Кай определенно становится еще одним моим китайским любимчиком Вообще отношения Яо-Яо и Бо Цзинь Янь переходят в любовь прямо на его глазах. И он проглатывает все рвущиеся признания, просто отмечая изменения в ней. Умный, честный, привлекательный. Но для нее он только друг детства, как ни печально это для него, он смирился с этой ролью. Пока. Но кто знает, может увидим попытку завоевать-таки, чтобы не было сожалений. И даже если она будет, то не думаю, что их отношениям это повредит. Будут дружить и с ней, и с ним дальше. Думаю, профессор будет к этому готов.
сравнение с Отелем Кинг:
Может припомню еще дораму, где у героя Уоллеса тоже были шрамы, но пока на ум приходит только корейский "Отель Кинг".

Видимо, ожидает наступление профессора не только в плане поимки маньяка, но и в плане ухаживаний за Яо-Яо)))) Это забавно наблюдать будет)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:14   #36
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эти числа… не угадала я их значение. А вон оно как просто оказалось).
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Уоллес тут такой, что действительно тоже, как сестра Яо-Яо, растекаюсь
лужицей. Не была бы еще до этого его поклонницей, после этой роли точно бы стала
"растекаюсь лужицей" – это и обо мне))). Заметила, что из-за его улыбок совсем забываю про детективную линию, просто теряю нить расследования и всё. Пока не возьмусь предугадать, кто девочку убил: подозреваю всех подряд. Жалко мне ее, только получила признание в любви, решила покончить с прошлым и… не дали. Испугались разоблачения.
Действительно интересно наблюдать, как Яо-Яо с помощью профессора потихоньку учится раскрывать преступления. И как снисходительно он улыбается, если что-то до нее не доходит ("Тебе до меня еще далеко"), а потом восхищенно, когда она справляется с поставленной задачей.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Но просто показать платья на выбор – недостаточно))) Ему подавай визуальный ряд – просит примерить, чтобы заценить в каком лучше. Любит он радовать себя))))))) А тут прямо выражение глаз поменялось, как он увидел тот наряд, который в его вкусе.
Ага). "Ты хочешь, что бы я представил тебя в этих платьях?" Нет уж, дорогая, переодевайся и дай на тебя полюбоваться).
Мне кстати вот это ее платье понравилось. Я сразу же себе фасон лифа зарисовала, и к весне обязательно сошью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:52   #37
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина, помещу в спойлер свои догадки):
Цитата:
Пока не возьмусь предугадать, кто девочку убил: подозреваю всех подряд.
Мне кажется, тут сказали на счет того, кто же убийца - их менеджер-приставала. С самого начала он скользким типом показался, как только за плечи ее обнял, так сразу. Противно стало: такие начальники - наказание сплошное, пользуются своим положением. Отказ не принимают, пока что-то радикальное не сделаешь (да и то это тяжко), а тут она даже (как он думает) его шокером приложила, и все как с гуся вода – обед выторговал. Конечно, одно дело приставание, другое - убийство. Но по сути гнилое нутро, прикрытое дружелюбием, как раз и помогало ему распространять наркотики. Может еще только быть, что он не основной мозг в деле о наркотиках. Вообще на этом деле профессор явно натаскивал свою ассистентку: даже сестра удивлялась, что он так долго возится. Пока она училась делать правильные выводы, он готовил ловушку для своего маньяка-извращенца. так что сейчас это не для его поимки доказательства собираются (как сказал Сюнь Жань - все есть, чтобы посадить), а в принципе копается дальше - пробный залп по выяснению, кто же тот такой и как связано с женихом сестры все это.

Цитата:
Мне кстати вот это ее платье понравилось.
)) Идея интересная (без выкройки и сшить - ), только вот, на мой взгляд, платье, которое подобрал ей профессор, больше подошло конкретно ей. А то в этом плечи стали шире, и в принципе немного перевешивают, бедра же и талия наоборот - одинаковыми.
Уже завтра новые серии
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 09:39   #38
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
[SPOILER="Ундина, помещу в спойлер свои догадки)"]
Мне кажется, тут сказали на счет того, кто же убийца - их менеджер-приставала.
С огромным сожалением вынуждена признаться, что у меня не тот склад ума, чтобы замечать какие-либо подсказки по ходу сюжета или суметь вычислить преступника раньше героев. А потом, когда тайное становится явным, восклицаю "Ну ведь понятно же было! Чего это я???"

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
)) Идея интересная (без выкройки и сшить - :63
Так я же не сама. А швее этого достаточно будет)

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
платье, которое подобрал ей профессор, больше подошло конкретно ей.
Черное ведь, если не ошибаюсь? С кружевными рукавами? Первая мысль была "Ой, как школьница, только белого воротничка не хватает". Но красивое конечно платье, тоже понравилось.


10-я серия – сплошные позитив и романтика. Давно я не смотрела дорамы с таким интересом. Во мне бурлят эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:45   #39
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина, да и я тоже не могу с уверенностью сказать бывает, кто же злодей, так что))))
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
10-я серия – сплошные позитив и романтика. Давно я не смотрела дорамы с таким интересом. Во мне бурлят эмоции.
Аналогично)))
По 9-10:
На счет убийцы - надо же, оказалось круче, чем думалось. Все, кроме влюбленного в жертву, оказались виновны. ВСЕ! Это ужасно. Это просто дыбом волосы от такого цинизма. Двое убивали, остальные трое не оказали помощи, а молчаливо одобряя действия этих двоих, ждали, пока она умолкнет навсегда.

Да, и романтики много)))
Просто умильный Уоллес))):


Хороший она ему намек дала - вот к парню бы своему я переехала бы))) Правильно, воспитывать профессора Бо в плане чувств надо))) А то дай ему палец, он и не поймет, почему руку нельзя)))))

Теперь о детективной составляющей: нам ничего не показывют зря. Вот до этого у меня недоумение было, а почему так на кисточку для каллиграфии обращали внимание. А тут тоже такая омерзительная подоплека - на счет волос-то. Теперь значит не зря показали, как парковался Цзы Юй, единственный друг профессора, програмный гений. С помощью компьютера. все автоматизированно. Плюс преследователь, который вроде как сгорел, выехал на машине, - что мешало также ее довести до оврага с помощью атоматики, а не живому человеку? Плюс до этого он ставил проекцию на земле и жучки в его офисе-квартире. Это ж тоже подозрительно. Я сильно надеюсь, что такой искренний, надежный, поддерживающий отношения Яо-Яо и профессора, Цзы Юй совершенно не причем. Но его вполне могут использовать в темную: гипноз и вуаля - он делает, но не знает что.

Еще одна догадка: Саймон и Аллен. Не будет ли Аллен той "личностью", которой представляет себя профессор на месте убийцы? но тогда я бы не сказала, что у Бо Цзинь Яня настоящее раздвоение личности, это просто хорошо развитое воображение, некая абстрагированность, чтобы смочь представить все действия преступника.

И мне было безумно жаль профессора, когда раскрылись подробности его пленения у каннибала. Это кошмар Так же плакать хотелось, как Яо-Яо.

Новое дело - пока мало инфорамции, чтобы делать выводы. Почему именно такой способ убийства, почему жертва студентка, и будет ли это серия убийств - увидим)

И наконец-то будет тот "обломный" момент, когда он пришел к ней - с цветами, постучал, принял позу, а открывает - - Сюнь Жань))) Вот и проявил вежливость - не открыл своим ключом ее дверь))) И все это в превью 11-12 серий.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:38   #40
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Двое убивали, остальные трое не оказали помощи, а молчаливо одобряя действия этих двоих, ждали, пока она умолкнет навсегда.
Даже представить себе не могу, что она чувствовала в тот момент, ведь знала, что вокруг есть люди, но никто не хочет прийти на помощь. Да и парень… каково ему было, когда открылась правда? Так поступили коллеги, с которыми они проработали немало времени вместе. В голове не укладывается весь ужас этой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Да, и романтики много)))
А вот в 11-ой серии совсем романтикой не баловали. Порадовал момент с пельмешками. С какой очаровательной улыбкой он попросил ее приготовить пельменей. И отшила она его изящно. Но все-таки завтраками кормит, умничка.
А он обучает ее вести расследование, мягко подталкивает в нужном направлении. Прелесть).

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Теперь о детективной составляющей: нам ничего не показывют зря. Вот до этого у меня недоумение было, а почему так на кисточку для каллиграфии обращали внимание. А тут тоже такая омерзительная подоплека - на счет волос-то.
Но там же какое-то ДНК нашли. Подставное лицо было? Или одного из сообщников удачно убрали?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Я сильно надеюсь, что такой искренний, надежный, поддерживающий отношения Яо-Яо и профессора, Цзы Юй совершенно не причем. Но его вполне могут использовать в темную: гипноз и вуаля - он делает, но не знает что.
Если гипноз, то не страшно. С этим справятся. Но не смирюсь, если он заодно с некими личностями против профессора работает. Нет-нет, что это я, такого не может быть! Мне этот персонаж очень нравится)

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Еще одна догадка: Саймон и Аллен. Не будет ли Аллен той "личностью", которой представляет себя профессор на месте убийцы? но тогда я бы не сказала, что у Бо Цзинь Яня настоящее раздвоение личности, это просто хорошо развитое воображение, некая абстрагированность, чтобы смочь представить все действия преступника.
Я тоже так считаю, просто ассоциирует себя с преступником. А об этом втором имени пока стараюсь не задумываться, рано еще))

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И мне было безумно жаль профессора, когда раскрылись подробности его пленения у каннибала. Это кошмар. Так же плакать хотелось, как Яо-Яо.
Какая она эмоциональная, чуть что - сразу слезы на глазах. Но профессора в любом случае жалко. И как он смог справиться с этим без серьезных последствий? Я вот упустила (или не говорили об этом?), его пленение в какой момент жизни было? Он стал изучать криминальную психологию после этого случая? Или побывал у каннибала, уже будучи опытным психологом?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Новое дело - пока мало инфорамции, чтобы делать выводы. Почему именно такой способ убийства, почему жертва студентка, и будет ли это серия убийств - увидим)
Все подозреваю эту ревнивицу, но это было бы слишком легко, да?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sandra ma, wallace huo, wang kai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top