Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007) - Страница 87 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:56   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007)


Название: Цветочки после ягодок / Hana yori dango
Страна: Япония
Жанр: романтическая комедия
1 сезон:
Год: 2005
Продолжительность: 9 эпизодов по ~45 минут
Theme song: WISH - Arashi
Insert song: Planetarium - Otsuka Ai

2 сезон:
Год: 2007
Продолжительность: 11 эпизодов по ~54 минуты
Theme song: Love So Sweet - Arashi
Insert song: Flavor of Life - Utada Hikaru

В ролях:
Мао Иноэ
Джун Матсумото
Шун Огури
Шота Мацуда
Цуёши Абе
Такаюки Такума
Айуми Тома

Описание:
Макино Тсукуши, главная героиня, из небогатой семьи, поступает в элитную школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами. В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они - элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4. В эту четвёрку входят:
Домиоджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.Мимасака Акира любит женщин старше себя
Тсукуши только и хотела, чтобы оставшиеся 2 года в старшей школе пролетели спокойно и быстро. Она не хотела ни во что ввязываться, ей просто хотелось как можно быстрее уйти из школы, где учатся занозчивые и высокомерные люди. В Эйтоку у главной героини была только одна подруга - Макико. И ради её спасения от диктатора школы, Домиоджи, Тсукуше пришлось ввязаться в войну со всей школой и с F4 в том числе. Сможет ли она выдержать все те тяготы, которые теперь на неё свалились? Да, ведь не даром её имя означает "сорняк", а сорняк - трава живучая...

Другие экранизации:
Meteor Garden I (2001, тайваньская версия),
Boys Before Flowers (2008, корейская версия).

Постики:
























Большаие:








Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2013)
Старый 10.05.2012, 18:55   #861
Beatriche
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, F4 в карейской версии просто знатная, такой подбор актеров - Ким Хен Чжун, Ли Мин Хо, Ким Бом, четвертого не помню как зовут, но тоже очень каваистый мальчик, а в японской версии однин только Огурчик, уж простите поклонники Джуна.
и корейская более взрослая что-ли версия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:17   #862
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы еще добавила что F4 в корейской версии более для нас понятная
Один наследник гостинничного бизнеса, другой магнат из мира искусства и археологии, третий наследник мафиозной секретной корпорации, четвертый наследник богатого дедушки, парни в будущем наследуют свои корпорации и очень интересуются своими будущими профессиями, им это нравится и у них это неплохо получается - результат они успешны, красивы и нравятся девушкам. Все просто и понятно
А вот резюме японских парней не совсем для меня понятно
Одному вроде нравятся традиции заваривания чая - ну что то не совсем убедительно показан его бизнес и его мощь, богатство
Про других известно только что интересуются дамами старше себя
А у главного героя вообще непонятно что есть кроме красивого дома и влиятельной мамаши
Такое описание может вполне подойти даже для альфонсов, хостов или парней живущих за счет кого то - не такие уж завидные мне они показались
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:01   #863
Beatriche
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
А вот резюме японских парней не совсем для меня понятно
Может в неудачном переводе смотрела?
там все понятно, все из влиятельных и богатых семей.У Домеодзи - корпорация, мать не просто влиятельная ослба, а плутократка, т.е. настолько богата, что может влиять на политику государства.
Тот что женщин постарше любит - сын мафиози крупного.
С чаем - наследует чайный бизнес семьи, а в японии это очень доходный бизнес, школы, где обучаю чайной церемонии.
Про Руи мало что сказали, просто что у его отца крупная компания. не стали уточнять чем компания занимается.
Так что никаких альфонсов )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:43   #864
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пожалуй еще раз посмотрю
Мне вот главная героиня там особенно запомнилась и понравилась.
По сравнению с ней корейская Чан Ди не очень
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:20   #865
Beatriche
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже решила еще раз пересмотреть. я в отличии от многих, первой, посмотрела именно японскую версию, и просто была очарована этой дорамой.
Несмотря на то, что я не являюсь поклонницей Джуна, но здесь он хорош, и главное у него с Мао действительно пара убедительная получилась.
Когда они играют любовные сцены, то чувствуется взаимная отдача у партнеров. В отличии от корейской версии. Мне очень нравится Мин Хо, но с партнершей ему здесь крупно не повезло, просто была игра в одни ворота, у него столько эмоций, а в ответ ноль. Совершенно топорная игра, да и образ Чан Ди резко уступает образу Макино.
Если Макино - добрая, милая, храбрая девешка. То Чан Ди - самодурка, упрямая и местами злобная.
Хотя бы сравнит сцены, когда все насмехались над переделанной красавицей.
Макино простила ее, так как она похвалила еду ее мамы, после этого Домеодзи подбежал и с гордостью и радостью объявил:"Вот она, моя девушка!"
И насколько отрицательно Чан Ди в этой же сцене выглядела. совершенно непоследовательно, сначала заступилась, потом : "я никогда тебя не прощу"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:02   #866
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Чан Ди - самодурка, упрямая и местами злобная" - лучше описания не придумать
Но вот я сейчас поймала себя на мысли что в разных странах ведь разный идеал красоты
В корейских дорамах часто главную героиню предстают в образе диковатой, мало культурной и невоспитанной девочки - (с красивой душой, но без гроша в кармане) в которую влюбляется красавец герой. И на протяжении всего сериала зрителя плавно подталкивают к выводу что человека надо любить не за внешность и не за деньги
Скорее всего у корейцев образ идеальной девушки представляется именно так
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:42   #867
Ландолька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Цветочки после ягодок" - одна из первых посмотренных мной дорам. И вот недавно решила пересмотреть ее, чтобы освежить и сравнить свои впечатления)))
После всего уже увиденного, "Цветочки" показались мне умильными и немножко детскими. Сюжет скачет во все стороны, ситуации довольно нелепые иногда. Но игра актеров на высоте. Заново влюбилась в Огури Шуна. Все таки его персонаж импонирует мне больше всего. Ничего не имею против Джуна Мацумото, но его Домедзи нравится мне все же гораздо меньше. Лидер Ф4 ( и всей школы в целом) представлялся мне немного другим. А Домедзи, особенно в 1 части, маленький избалованный мальчик, с истеричными выходками. Потом, правда, исправился. А Ханадзава Рюи прекрасен))) И когда улыбается и когда грустит.
Отдельно хочу сказать об Иноэ Мао. Очень жаркие споры ведутся кто же лучше - она или Чан Ди. Иноэ тоже не красавица в прямом смысле этого слова, но в нее влюбляешься уже с первых кадров дорамы. Такая она живая, милая и непосредственная. И понятно, что нашли в ней такие харизматичные парни.
Корейскую версию я не осилила. Соглашусь, что она ярче, богаче, взрослее. Но японская для меня - искреннее и милее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:49   #868
Fuyuno
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Японская версия forever!" - на этой мысли ловлю себя сейчас, когда взялась смотреть корейские цветочки.
В японской версии все так умилительно и даже дурацкие сцены не назовешь глупыми (это я о семье Макино, когда они такие бедные, но счастливые). Я ценю "особую" игру японских актеров: харизма, юмор, миловидность. И так получилось, что корейская дорама разочаровала меня из-за повышенной взрослости, напоминающей (извините) бразильский сериал =/
С Hana yori dango у меня остались самые светлые воспоминания: все-таки вторая дорама по счету была и смотрела я ее залпом, все ночь напролет **
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:28   #869
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

)) А я вот первый сезон кое-как с горем попалам... А корейскую сутки без перерыва залпом проглотила :))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:59   #870
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Мне больше понравилась японская версия, корейскую я полгода досматривала. Хоть мне очень нравится Ли Мин Хо, но Мацумото Джун больше понравился в этой роли.
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mao inoue, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top