Струны моей души... - Страница 29 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 15.03.2016, 02:57   #281
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Инночка, Жанна, спасибо большое за комментарии, я знала, что вы оцените.
Цитата:
Пароль 486 - и завершение на такой бодрой ноте. А этот совет может вообще всем парам давать, как пароль к любому сердцу - про 4 раза в день любовь выражать, 6 раз целовать и 8 - улыбаться))) И будет все точно хорошо)
Да, мысль замечательная. А вообще в оригинале эту песню поёт певица от женского лица, но мне кажется так классно наоборот получилось!
Неосознанно вышел концерт, это точно...
Порой просто вместе обсудить так хорошо мысли раскладывает по полочкам, так что это очень много значит!...))))))
А я ещё думала, как бы одним словом назвать...
Да, соглашусь элегнатный микс вышел, на вторую часть всё собрано, осталось время найти... и если получится, то не больше, не меньше, а Hot and cool
Цитата:
которые провели 5 лет в репетиционных и о свиданиях и не чаяли, да и с алкоголем в силу возраста едва знакомы, петь подобное рановато, органики пока нет
Тоже справедливое замечание, в лирике много пережито, что исполнителям может только предстоит ещё когда-нибудь. Но звучит очень хорошо, GD не ошибся! Мальчишки молодцы.
Хотела ностальгию унять, эффект вышел обратный.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:05   #282
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ди тут подкинула левачок в виде милого котика Лео... И песня и Лео хороши, такой сентиментальный тут, прелесть...
Ансаб с японского... последнее время челлиндж мой... я б сказала не на жизнь, а на смерть. Посмотрим кто кого!
цветущие_веточки_деревьев
[rus sub] Leo (VIXX) - Sakurairo Maukoro

Перевод : Strunidushi
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 02:29   #283
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я тут лечилась от одной душевной зависимости, ну и заставила себя перевести песню одной группы... Потом послушала вторую... третью и понесло... Очередная увлечённость, в музыкальном смысле...

Натулечке огромное спасибо за оформление, просто глаз радуется... чудесное как всегда, красота! Тоне моей за редакцию. Большое спасибо Ди за помощь в обработке видео!

[live] History - The Last Time (rus sub)

Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina
Обработка видео: Хрюно-Зай
Video cr: misstorytory


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:48   #284
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем углубляться в дискографию Хистори!)))))))))) Это их последний клип к японскому альбому. Экономично снят конечно, привет продюсерам, не балуют они их, но мальчишки молодцы! Они круто споют где хочешь... на пороге молла, на складе...))) Они всё равно стали любимцами, правда в Европе больше пока... :)

Учусь у Наты трудолюбию... (результат учит многому), не даю передышки своему редактору... в общем, покой нам только снится...


[mv] HISTORY - LOST full ver (rus sub)

Фансаб группа "Альянс"
Перевод, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:41   #285
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оленька, спасибо за клип! Чудесный! Очень понравилось. Ваша команда как всегда радует и восхищает!
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:15   #286
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[rus sub] Leo (VIXX) - Sakurairo Maukoro
Раз про моего котика тишина, буду сама хвалить свой заказ!
Хотя что тут скажешь... песне повезло что ее исполнил любимка, иначе... Смысла в ней..... за что ж Японь так вечно подставляется просто набором красивых слов, а?
Но это ни разу не умаляет трудов переводчика! Что бы ни было в тексте оригинала, перевод всегда будет душевным, за что воооооот такееееееенное спасибо!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:42   #287
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, дорогая... за идеи, ты всегда подкинешь что-то вкусное...
Цитата:
Смысла в ней..... за что ж Японь так вечно подставляется просто набором красивых слов, а?
Вообще конечно, в лирике не всё очевидно, но всё вполне логично. Он спел не всю песню целиком. Целиком сложилась такая картина: Весной его охватывают чувства к любимой, когда деревья (сакура) окрашивает всё своим цветом... Но они же, эти деревья дают понять, что всё меняется... Осень и листья опадают, "он" рядом с ней, но он боится, что как время не стоит на месте, так и чувства изменятся и просит деревья осыпать их опадающей листвой, чтобы сберечь его любовь к ней... Потом куплет, который Лео не пел: наступает зима, всё укрывает снег... и чувства словно исчезают, их словно заметает снегом, как следы... кругом "молчаливая беда". Но он опять, боясь, что любовь исчезнет, так же просит деревья "заморозить их в вечности", чтобы они также словно застыли на вечность, но на самом деле до весны конечно.. В итоге опять весна - и цветёт сакура... а сердце переполняют чувства. Так что сакура и её сакральный смысл в любви здесь очевиден. Вполне возможно, что проблема в переводчике всё-таки... Как-то легко выдохнулся перевод, но сейчас подумала бы ещё, наверное, два разных варианта перевода лежало перед галазами... А Лео... это Лео, что тут скажешь?

Цитата:
Оленька, спасибо за клип! Чудесный! Очень понравилось. Ваша команда как всегда радует и восхищает!
Галечка, спасибо за комментарий! Всегда хочется разделить с кем-то увлечение... Очень рада, что Хистори тебя тронули... Это ещё не все конфетки... так сколько копаешься, столько и находишь!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:51   #288
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Который раз замечаю, что продюсеры EXO не скупятся на глубокие образы в песнях, то Эльдорадо, то "исход", то Мама( что значит Ваше величество, обращение к правительнице, королеве, это нам дорамщикам по сагыкам знакомо)... Эта же песенка просто нравилась, Ди когда-то в списке на перевод кинула, но когда вникла в смысл, рот открыла от удивления, как далёк посыл, аж в греческую мифологию! Без всякой иронии хочу сказать, что после объяснения мальчишек тут, всё стало понятно... и песня по-новому зазвучала... намного эмоционально сильнее и красивее в целом. Из-за того, что историю, лежащую за лирикой не все знали, эту песню часто понимали неверно, будто это признание парня в любви парню, но это не так.

Большое спасибо Аллочке (Aine) за консультацию и совет , без неё немного мозг начал закипать, ансаб разный как раз потому, наверное, что не все вникали в эту историю, хотя старались переводить точно. К тому же обращение здесь не прямое, порой кажется они поют, обращаясь к ней, точнее "он" к "ней"... Тайпсеттеру моему заказала "нереальный" эффект и как открыла - уау! Не то слово какой классный, сюда идеально подходит! Спасибо, дорогая, за подкинутую идею и чудесное оформление!!!

Итак... Хотя вариаций этого мифа нашла несколько, менялись подробности, но в целом история такова (перевод с той ссылочки):

В греческой мифологии есть история о Нарциссе и нимфе по имени Эхо.
Нарцисс был очень красив, в него все влюблялись. Однажды увидев в его в лесу, нимфа тоже полюбила его. Но она, наказанная Герой ( женой Зевса) за болтливость, лишённая голоса, могла только повторять за кем-то последние слова. Итак влюблённая нимфа следовала за Нарциссом, но не могла ничего сказать и только повторяла его слова. Он решил, что она сумасшедшая и отверг её. Она зачахла и превратилась в скалу. В расстроенных чувствах она попросила помощи у богини мести. Однажды Нарцисс склонился к чистой глади озера попить воды, увидел прекрасный образ (самого себя) и без памяти влюбился в него. Он стал проводить у отражения целые дни, пока не совсем зачах и не умер. На его месте вырос цветок (нарцисс, что означает себялюбие).
Так вот песня Лунный свет—это печальная история, рассказанная от имени нимфы, которая беспомощно наблюдает за умирающим от любви к своему отражению Нарциссом. Она хочет сказать ему, что то отражение в воде - он сам, но он не слышит, ведь она не может говорить... Он слабеет, того и гляди упадёт в воду - она хочет предупредить: "Чем ближе ты к этому отражению, тем это гибельней для тебя" - но вслух сказать не может. Она хотела бы, что он отдохнул от своей любви, но и этого не может сделать, только наблюдает...


www.ArtFile.ru - широкоформатные обои на рабочий стол
Джон Уильям Уотерхаус - "Эхо И Нарцисс"

[rus sub] EXO - Moonlight

Перевод: Strunidushi
Тайминг, оформление: Хрюно-Зай ака cher-diana


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 00:02   #289
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Мои любимые пупсики GOt7, всегда поднимают настроение!А эта песенка из японского альбома, так засела в голову, что пришлось с ней что-нибудь сделать, чтобы она отстала... Но, покой нам только снится, думаю, поковыряться что ли в эффектах. От чего, спрашивается, не сиделось?! Двое суток выпали из жизни и если бы не друзья, был бы ком сплошной! Как хорошо иметь много знакомых тайпсеттеров, и как же я вас уважаю, девчонки дорогие! Это ж аЦкий труд.
Олечка (rijunia) твоя конструктивная подсказка спасла главное. Натуля, Ди - спасибо за советы! Зайчик, тебе особенно за видео, что никогда не отказываешь! Получилось чуть ли не трибьют Джуниору, но потом как-то развернулось в его историю любви, а все остальные весело летали рядом.


Got7 - Angel ( rus sub)

Видео: Хрюно Зай
Перевод, оформление: Strunidushi


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:14   #290
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[rus sub] EXO - Moonlight
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top