Белое Рождество / White Christmas (Корея, 2011 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 23:08   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Белое Рождество / White Christmas (Корея, 2011 год)


Белое Рождество

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: психологический триллер
Продолжительность: 8 эпизодов по 60 минут

Режиссер: Kim Yong Soo
Сценарист: Park Yeon Seon ("В погоне за миллионом", "Одиноки в любви", "Несуразное сыскное агентство")

В ролях:
Kim Sang Kyung as Kim Yo Han (Ким Ё Хан)
Baek Sung Hyun as Park Moo Yul (Пак Му Ёль)
Kim Young Kwang as Jo Young Jae (Чо Ён Чжэ)
Lee Soo Hyuk as Yoon Su (Юн Сы)
Kwak Jung Wook as Yang Kang Mo (Ян Кан Мо)
Hong Jong Hyun as Lee Jae Kyu (Ли Чжэ Гю)
Esom as Yoon Eun Sung (Юн Ын Сон)
Kim Hyun Joong as Kang Mi Reu (Кан Ми Ры)
Sung Joon as Choi Chi Hoon (Чхве Чхи Хун)
Jung Suk Won as Yoon Jong Il (Юн Чжон Иль)
Lee El as Oh Jung Hye (О Чжон Хэ)

Скачать ОСТ

Описание:

Канун Рождества. Элитная частная школа, расположенная далеко в горах. Все разъехались на выходные. Остались только восемь учеников, объединённых общей тайной и загадочными письмами, обличающими их грехи и причастность к самоубийству сокурсника. Написавший письма клянётся убить свою жертву через несколько дней. Ребята начинают лихорадочно искать виновника, но настоящая игра на выживание начнётся, когда в школе появится ещё один человек с загадочным прошлым. Отрезанным от мира, затерянным в заснеженных горах, ребятам предстоит отчаянная борьба со смертью, с неординарным интеллектом и с монстрами в самих себе.

Тонкая, блестяще снятая и сыгранная зарисовка на тему людской психологии. Грамотно прописанные персонажи со своей яркой индивидуальностью, неординарный сюжет и потрясающей красоты музыка заставляет целиком погрузиться в мрачную атмосферу этой ужасающей изысканности. Эта вещь вряд ли кого оставит полностью равнодушным.

Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.04.2017 в 18:43 Причина: постер
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (26.11.2013), kazreti (19.12.2015), Lemur (12.10.2015), msv24 (11.12.2015), NaTaLka (21.04.2015), Sho (17.04.2013)
Старый 25.03.2012, 00:31   #81
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
А много желающих было?
Больше четырех.

Сегодня я лентяйка, серию не поредила, дораму смотреть не буду, но уже четыре серии осилила.
чуть-чуть спойлера:
Просто что обидно из-за психолога. Слишком просто это было. Поломанная рука одновременно со смертью. я разочаруюсь, если это реально он убил учителя, а не Шутник или еще кто-то.
А еще мне не нравится этот мальчик Шерлок (химик который). Он сильно умный какой-то о_0 Точно секретов полные карманы.
Как по мне, так действительно смахивает на какой-то типа эксперимент в закрытом пространстве.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:15   #82
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поразительная дорама. Подписывалось чуть ли не полфорума, а смотрю я одна.
два слова:

Отсмотрела 6 серию. Сильно рано там все хорошо стало-то. Еще две серии до конца и в связи с этим стала подозреваться девочка-туристка (и не зря). Эх... Она дочка врача, да?
П.С. Безумно рада, что умняха жив Это мой самый любимый герой:)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:29   #83
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

мои две копейки на два слова:

Я тоже стала подозревать ту туристку, когда она появилась) Только она не доча врача, а кое-кто другая.
У меня тож любимый персонаж Умник. Прямо траур был, когда он типа умер. Зато потом прыгала до потолка, когда его друзья-товарищи отыскали. ну, ещё Ми Ры нравился красноволосый (надеюсь, имя не переврала, смотрела ещё летом дораму)
И меня так до самого конца дорамы и бесила девчонка (единственная студентка среди кучи пацанов). Чего она такая страшная? Что-то мне с трудом верится, что она первая красавица в их школе

Маричка, остались две финальные серии)) И правда, собирались смотреть многие, но так и не собрались в итоге...
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 06:44   #84
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маричка:
Умник наверное у всех любимый персонаж ))) Мне нравится трезвость его рассуждений, без всяких эмоций. И так здорово это смотрелось, когда все прыгали во круг него, а у него такое лицо было

Туристка показалась странной сразу же, как появилась перед МиРы. Вот это ее стремление скорее попасть в школу.


Марина:
Я когда прочитала, что эта студентка самая красивая в школе, испугалась. Если эта первая красавица, то какие там остальные девочки
Убийство Умника меня так расстроило ((( Я даже всплакнула, когда выстрел услышала. Особенно, смотря на реакцию других.
А смена настроения у МИ Ры и Му Ель, когда они сидели и говорили об Умнике, и обрадовало и расстроило одновременно.
И эта радость ребят, что маньяк пойман немного покоробила. Я понимаю радость от того, что они живы и все такое, но ведь одного из них "убили". А они как-то забыли это что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:09   #85
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А я...
тынц:
На 99% была уверена, что Умник жив. Если б его правда убили, тело бы непременно показали. Ну и вообще, настроение было не то, и ясно уже, что у главного психа (психиатра, то есть) мотивы и цели немного другие))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:22   #86
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен:
Я когда ничала смотреть, то прочитала немного обсуждения девчонок. И там было написанно, что не все умрут. И во время выстрела подумала, что его и правда могли убить. Хотя надежда теплилась
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:37   #87
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Марина:

И эта радость ребят, что маньяк пойман немного покоробила. Я понимаю радость от того, что они живы и все такое, но ведь одного из них "убили". А они как-то забыли это что ли.
Так в этом-то как раз вся соль и смысл! Я как раз восхищаюсь этой сценой уже за то, что она есть, ибо это нормальная человеческая реакция в стрессовой ситуации. Когда на кону стоит твоя жизнь, переживаниям за других просто нет места ни в голове, ни в сердце. А вот радости это место всегда найдётся. Об убитых вспоминают уже только тогда, когда всё закончилось, и можно вздохнуть спокойно. Но в самой ситуации, мозг автоматически отгораживается от негативной информации, она поступает, но не переваривается и довольно быстро отодвигается в сторону. Поэтому нет ничего удивительного в том, что уныние ребят так быстро сменилось радостью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:39   #88
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаете че постоянно забываю написать? Огромное кумао человеку, который сюда накладывал музыку. Тут очень много не специально прописанных ОСТов, но подобрана она идеально. Я скачала себе все песни оттуда (почти 30 штук), но, правда, оставила только несколько, которые понравились больше всего (они без слов, только музыка). Потрясающе атмосферные вещи! Особенно мне заглавная нравится. Та, которая типа с колокольчиков начинается...
Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
И меня так до самого конца дорамы и бесила девчонка (единственная студентка среди кучи пацанов). Чего она такая страшная? Что-то мне с трудом верится, что она первая красавица в их школе
[/SPOILER]
.
У меня мелкая каждый раз спрашивает: "Не, ну и где она красивая?"
Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Маричка:
Умник наверное у всех любимый персонаж ))) Мне нравится трезвость его рассуждений, без всяких эмоций. И так здорово это смотрелось, когда все прыгали во круг него, а у него такое лицо было
Свет, почему?:) Мне очень симпатизирует Му Ёль (который "парень" единственной девушки). Не внешне или по поступкам, а на каком-то интуитивном уровне. У меня так иногда бывает

П.С. Девочки, спасибо, что заглядываете сюда и составляете мне компанию:)

Лене:
Лен, а у меня мелкая спрашивает (она полсерии не видела): а где труп? (про умника)
Я: (зависла) Э-э-э... не знаю.
Она: Тогда его могли и не убить...
Я: Я тоже сразу так подумала, но...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 06:05   #89
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Nan Посмотреть сообщение
Так в этом-то как раз вся соль и смысл! Я как раз восхищаюсь этой сценой уже за то, что она есть, ибо это нормальная человеческая реакция в стрессовой ситуации. Когда на кону стоит твоя жизнь, переживаниям за других просто нет места ни в голове, ни в сердце. А вот радости это место всегда найдётся. Об убитых вспоминают уже только тогда, когда всё закончилось, и можно вздохнуть спокойно. Но в самой ситуации, мозг автоматически отгораживается от негативной информации, она поступает, но не переваривается и довольно быстро отодвигается в сторону. Поэтому нет ничего удивительного в том, что уныние ребят так быстро сменилось радостью.
Наверное так оно и есть. Каждый человек в первую очередь думает о себе. Не всегда будешь рискнешь ради близкого человека, а тут люди с которыми ты никогда не общался.
У меня обида была, наверное, потому что это был именно Умник.

Маричка, в Му Ёле что-то есть, но Умник мне больше понравился. А особенно понравился альянс Му Ёля и Умника. Вечно они вдвоем всякие планы придумывали )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:36   #90
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение

Маричка, в Му Ёле что-то есть, но Умник мне больше понравился. А особенно понравился альянс Му Ёля и Умника. Вечно они вдвоем всякие планы придумывали )))
наш ответ:
Знаешь ,мне кажется, здесь удачно угадали с актером. Я мальчика раньше не видела в работе, но угадали очень точно. То есть, если чисто гипотетически поменять местами рассыльщика писем и Гон Мо (глухого) местами, то это заменится отлично, но вот Му Ёль как-то очень уж ложится на роль, будто создан в противовес Умнику:)
досмотрела:
Слишком очевидный финал. Фишка была только с подменой учителя, хотя каюсь, если бы смотрела более внимательно, то раскусила бы, ибо слишком логично.
В остальном же - очень уж прогнозировано, что дети стали чудовищами (как выразилась мелкая: "козявками") и сплотились для того, чтобы убить доктора. Хотя опять же, была мысль более глубокая (как по мне, так даже лучше!), чтоб все они с крыши сбросились на манер Юн Су, но... как-то сценаристы все же переметнулись на сторону зла, которая предыдущие 7 серий заманивала их халявными печеньками.

Дорама по задумке сильная, играли ребята просто отлично все вместе и каждый по отдельности, очень в тему везде музыка, но мне кажется, что чуток не хватило (внимание!!!) драмы. Не знаю, как это выразить, но просто я реально изрядно приуныла, когда поняла, чем там дело кончится. Да, может, это и жизненно, но как-то не по-дорамовски:(
И еще... Наверное, не надо было серию "Беглецов" перед этим смотреть и с проходняка за тяжелый финиш серьезного сериала.

Как вариант: я отнеслась к дораме без должной доли реальной философии, больше акцентируя внимание на логике, подходу с работой в жанре и прочими премудростями, которые годятся для заправского детектива, качественного триллера или мистики. Ну, короче, что называется в простонародье: "с изрядной долей скепсиса" Я прониклась, но как-то не так, как остальные. Меня, в первую очередь, дорама интересовала не с точки зрения выраженных в ней истин, а с точки зрения удивительно непохожего на все остальное из отснятого продукта в Южной Корее.
Ну, как-то так...
Не спорю, довольно впечатляюще даже НЕ для Кореи. Это очень хорошая работа.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top