Братья / The Brothers / Tawun Tud Phurapha (Таиланд, 2015 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2015-2016 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 13:29   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,220
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Братья / The Brothers / Tawun Tud Phurapha (Таиланд, 2015 год)


Название: Tawun Tud Phurapha / The Sun Faces Off the East / Tawan Tad Burapa / ตะวัน ตัด บูรพา
Производство: Таиланд
Начало показа: 17 августа (понедельник-вторник)
Год: 2015
Продолжительность: 17 серий
Жанр: драма / экшн
Канал: CH5
Компания: Exact One HD
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=WiN0-5j3dws

В ролях:
Понг / Pong Nawat - Tawanchai (Tawan )/ Таванчаи (Таван)
Сон / Son Songpaisarn - Burapah (Bupara) / Бурапа (Бупара)
Мо / Mo Monchanok - Joe / Джое
Pangko Jintanudda - Preecha / Прича
Ак Акарат / Ак Akarat Nimitchai
Ри / Puri Hiranpruk (Ri)
Anatpol Sirichoomsang (R The Star)
May Pitchanart Sakakorn
Yong Armchair
Santisuk Promsiri (Noom)

Описание прежней версии:
Лакорн о братьях, которые были очень близки, но жизнь вынудила их пойти разными дорогами.
Бурапа, младший брат Таванчаи, из-за трагического события в их семье попадает в криминальную среду. Веселый и энергичный молодой человек становится жестким и хладнокровным. Глубоко внутри он чувствует себя покинутым и несчастным. Бурапа желает вернуться «домой». Но прошлое научило его, что семья и любовь это слабость.
Таванчаи – полицейский, который неустанно борется с преступниками, как будто стараясь компенсировать то, что его семья разрушилась из-за каких-то негодяев. Он стал косвенной причиной того, что Бурапа посадили в тюрьму. Это лежит тяжелым грузом на его душе. Все, чего он желает, это прощения своего брата. с. Jasormin

Это ремейк лакорна Тика 2000-2001 гг

Смотреть с ансабом - https://www.facebook.com/TawanTudBur...rothers/videos

Смотреть без ансаба -
https://www.youtube.com/playlist?lis...mdVQZ4bfmEEhj5

Последний раз редактировалось msv24; 14.05.2019 в 09:41
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (09.02.2015), Hatshepsut (25.11.2014), Jasormin (25.11.2014), kazreti (09.02.2015), Lemur (06.12.2014), linan2009 (19.11.2014), Алена (10.04.2015)
Старый 24.09.2015, 16:33   #31
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну, тогда, наверное, надо команду искать)))

Народ, кто в курсе. Этот красавчик кто таков? В мафии свой в доску, в полицейский участок ходит как к себе домой, Тавану фотки семьи (?) показывает... Ниче не понимаю.
http://www.picshare.ru/view/6776418/
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:45   #32
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Подтянулись единомышленники!)))
Тик, хотя и был зело молод, смог создать такой крутой образ зрелой, самодостаточной личности, у него была прямо аура альфа-самца, победителя. Сон здесь по сравнению с ним мальчишка, как крупный щенок-переросток, такой белокожий, нежный, несмотря на крупные габариты. На вид декоративные мышцы (смотрится симпатично, Сончик очень нравится, если что). Тик, хоть и помельче габаритами, больше походил на парня с боевой мускулатурой, которой умеет пользоваться. В движении Тик неотразим, он очень ловко, по-спортивному двигался.
Блин, Остапа опять понесло, люблю Тика, особенно в таком образе...))))))))

Любаня, скорее всего, бывший из непростых органов, со связями, теперь типа начальник безопасности у крутого гуся.
Или даже не бывший, а по совместительству)))
Здесь он красавчик, несмотря на причесончик), и персонаж не вызывает пока ненависти. А в ретро-версии был просто мразиной редкостной, прям трясло от персонажа от начала до конца, актер молоток)
я в том плане, что он, без сомнения, махровая вражина, но по сравнению с той мразотой не такой отталкивающий))). Реально, от того аж трясло))). Хуже, чем от Чатчая, хотя Чай-1 был тоже, на мой взгляд, отморозок выше градусом. Этот какой-то недалекий, а тот был Злое Зло)
А Па что тут, что там лоханулся, думала, будет умнее, но нет, вся осторожность испарилась, всё-таки бабы - зло, отшибают мозг только так)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:38   #33
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ. Правда, все равно не поняла, как ему удается на двух стульях сидеть, но да ладно)))

Цитата:
персонаж не вызывает пока ненависти
Ну как не вызывает... Я поначалу, когда он первый раз пришел в полиц. участок, решила, что он полицейский под прикрытием, все дела, может, будет Тавану помогать, может, даже присматривать за братиком)) Но, смотрю, все плохо - всех "наших" сдает тока так((( То, что он не противный, как другие, сути же не меняет. Тот главарь, который в тюряге Бурапу под крылышко взял, тоже не противный, но бандитом от этого быть не перестает. Да и главгерой младшенький тоже где-то в этом списке))

Цитата:
прям трясло от персонажа от начала до конца
Здесь других полно, от кого трястись)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 02:39   #34
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию



Девочки, накляпала... ))) Не судите строго

(с недавних пор неровно дышу к Сону)... а тут еще и Понгуша
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:34   #35
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Итак... я первая? По крайней мере перевод первых серий есть, так что я в теме!
Печально-то как... папа коп, он как бы возле полиции и такой наивный ему бы не в полицию, а в строители коммунизма Я так поняла, что изначально Таван хотел быть юрисконсультантом? Сам бы задался вопросом какие у него доказательства на руках о виновности Чата.
Бурапа 20-летний и то с мозгами. Говорилось же ведь не трогать Чата, так нет же... Чат красавчик! Таких не садють, таких закапывают.
Мне еще интересна банда Краснодраких. Что-то быстро они присмотрели для себя Бурапу. Нехватка кадров что ли? Парень из семьи копов, а вдруг казачок? Или у них бандо молодая...растущая?
На мой взгляд как-то мягко начали сериал. Мне не хватает жесткача и надрыва
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:51   #36
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и я посмотрела)))

Оксан, тебе всегда жескатча не хватает))
Ну а теперь по серии.
Согласна с Оксаной, что Таван умом не блещит и нет у него никакого чувства самосохранения... ни по отношению к себе ни по отношению к своей семье.
Первое что меня смутило в лакорне, что такой взрослый мальчик, как Таван... проживает со своими родителями, но при всем этом не особо их ставит во что-то. Ему в принципе не важно что твориться, а у него идея фикс стать героем. Вот наверно поэтому так и поступает.
Вообще без сомнения Бупара намного разумнее брата. Он тут хоть головой думает и правильно рассуждает... ну полезли бы в драку и все такое.. и от этого бы только пострадали их родители... и никакой пользы. Как ни крути, но против пистолета парни в трусах ничего не смогут сделать при любом исходе дела... вот странно Бупара младше, но он это понимал, а вот Таван думает видимо только одним местом... и это точно не голова.
Даже про заявление в полицию... ну подал Таван заяву... но вот тоже для меня это глупый поступок, если полиция боится этого Чата сама... то зачем? Чтобы рано или поздно его похоронили родители... или он родителей... ибо ясно сразу бандиты будут мстить. А на стороне Тавана по факту только его отец... а ни один полицейский с участка даже и не заступиться если что... им жизнь своя дороже. Так что меня совсем не удивило, что мать всеже убили.
Вообще меня удивляет их система правохранения. Как бандиты нападать им ничего, а как бандитов убил Бупара, его сразу сажать... а то что это самооборона-это ничего? Странности да и только.
И ведь не было бы всего этого если бы Таван не заявил на Чата...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:37   #37
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я тоже начала) Согласна со всем вышесказанным))) Уберу в спойлер, а то ответ длинной простынкой вышел:
1 серия:
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я так поняла, что изначально Таван хотел быть юрисконсультантом? Сам бы задался вопросом какие у него доказательства на руках о виновности Чата. Бурапа 20-летний и то с мозгами. Говорилось же ведь не трогать Чата, так нет же... Чат красавчик! Таких не садють, таких закапывают.
Ага, вот Таван должен был подумать: все говорят, что у него сильный покровитель, его не могли посадить и почему тот сидит и ухмыляется на суде, когда в принципе преступление было совершено в общественном месте, свидетельства – все есть! А он – правосудие и правосудие. Сидел и ждал, полагаясь на то, что судья и прокурор – сама Немезида, ангелы во плоти? Положим, сделать бы он ничего не смог, но так наивно верить – это нечто.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Мне еще интересна банда Краснодраких. Что-то быстро они присмотрели для себя Бурапу. Нехватка кадров что ли? Парень из семьи копов, а вдруг казачок? Или у них бандо молодая...растущая?
Мне кажется, что он не просто его заприметил, а тут скорее дело в разделе власти тюремной. Кто главнее разборки, ну а если попутно отхватить себе хорошего бойца, почему нет. Тем более, что Бурапу нам преподносят как исключительно талантливого боксера.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
На мой взгляд как-то мягко начали сериал. Мне не хватает жесткача и надрыва
Да, есть немного. Вот, например, сцена убийства матери героев. Я понимаю, что Таван растерялся и шокирован происходящим, в конце концов, не копом же он собирался стать, которому и кулаками приходится работать, но на его глазах чуть не убивают брата, а он все мама и мама. Чат даже еще немного и перезарядил бы ружье (кстати, зрелищно смотрелось, что ружье притащил вместо револьвера, но как-то уж чересчур что ли))) и застрелил его. Хорошо хоть тот сумел перевернуть ситуацию и даже испугал его. Вот это было действительно классно показано.
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Первое что меня смутило в лакорне, что такой взрослый мальчик, как Таван... проживает со своими родителями, но при всем этом не особо их ставит во что-то. Ему в принципе не важно что твориться, а у него идея фикс стать героем.
Идеалист без мозгов, на мой взгляд, Таван, для него есть только белое и черное. Ему не все равно, что может случиться с родителями, просто он подумал, что их это не коснется. Подумаешь, ничего страшного. То же самое думают те, кто летят отдыхать туда, где возможна террористическая угроза – подумаешь, с нами ничего случится, это с другими что-то случается. Как будто они заговоренные. Тут так же. Плюс отец им так неприкрыто гордился, а младшим, хоть и говорил, что это его дело давать или не давать показания, был немного раздосадован.
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Даже про заявление в полицию... ну подал Таван заяву... но вот тоже для меня это глупый поступок, если полиция боится этого Чата сама... то зачем? Чтобы рано или поздно его похоронили родители... или он родителей... ибо ясно сразу бандиты будут мстить. А на стороне Тавана по факту только его отец... а ни один полицейский с участка даже и не заступиться если что... им жизнь своя дороже.
Да, определенно – там даже не было организовано группы по захвату, не было сплоченной команды или хотя бы одного офицера, который бы искренне верил, что он сможет его посадить. И смысл в правильности? Тоже задаю этот вопрос – для чего это все было?
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Вообще меня удивляет их система правохранения. Как бандиты нападать им ничего, а как бандитов убил Бупара, его сразу сажать... а то что это самооборона-это ничего?
А меня нет. У нас не лучше. Я не обобщаю, но кто будет разбираться, если легче закрыть глаза или если многих подкупили? Нужно быть самим за себя. Факты, улики – это ерунда и разбираться никто не будет.

Еще не могу не сказать, хоть и клятвенно себе обещала, что не буду проводить параллели - героиню нам уже в первой серии показали, т.е. любовная линия здесь наравне будетс противостоянием братьев, этой дилеммы – что такое правильно, где эта граница, когда идеализм превращается в глупость и есть ли правосудие.

з.ы. и еще немного об игре Понга и Сона: вау, а Сон-то хорош))) Понг, конечно, тоже. Но Сон прямо растет с каждым лаком. Только вот боксер он немного - хе-хе)) ну а в принципе, каким он еще может быть? Не профессионалом же, а если красиво снять и незаметно, что замах медленный, открывается, ну и далее (рост не всегда преимущество). Буду думать, что у него сильный удар просто, а остальное - дело практики)))

Мне еще очень нравится, что музыку оставили предыдущей версии))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:03   #38
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Плюс отец им так неприкрыто гордился, а младшим, хоть и говорил, что это его дело давать или не давать показания, был немного раздосадован.
Я бы не назвала это гордостью, точнее отец гордился им просто, что он его сын, но и младшим он гордился...
А вот по поводу гордости и вот поступком посадить Чата сомневаюсь что была гордость.
Это иное чувство... гордость не может быть с глазами сожаления... а тут именно такое ощущение, что отцу жаль,.. что его сын принял именно такое решение. Может он и горд от такого поступка сына, что сын дал показания, но грусть в его глазах от того что сын делает именно так не дает мне покоя...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:07   #39
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

судя по 15 минутам, что я смотрю, один брат - идеалист, второй- реалист

так-с, смотрю, нравятся актеры, нравяся герои... драки на уровне, но ЧТО ЭТО?!!! я понимаю, мудак с оружием - Чат? - прикрывается вышестоящими лицами, но бросать оружие, из которого стрелял и убил семью полицейских??? как-то из него лоха сделали... или сценарист ступил ((( это же такая улика, что мама не горюй, как-то слабо верится в этот сюжетный ход

о, мама-то играла в "Городском охотнике" ))

и эта краска из пистолета меня убивает ))) и портит впечатление от реалистичной в общем-то картинки, кажись, та же самая фигня была в "Кодексе отверженных" ))) эх, тайцы, такие мелочи губят впечатление ((
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:09   #40
oksimoksi50
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот не пойму, а чего старшенький не дал уйти младшему брату, мне так младшенького ждал, он ведь отомстил за мать и за что его в тюрьму

Мужику уважение и поклон, стал на защиту младшегои справедливо 10 против одного как то многовато и со спины нападать, аяя как не хорошо
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2015


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top