Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист:
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 09.11.2023, 06:24   #111
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Про Му я не спорю, но это если судить по сну. Во сне ее персонаж худо бедно развивался и в конце даже эмпатия у него появилась, но тут бабах сон прошел и перед нами опять также начальная подруга Швондера.
Вот этот момент даже хорошо в сценарии прописан.
Единственное жалко, что эта актриса, которая наверное единственная играть совсем не умеет, и у нее нет присутствия на экране. Посмотрел и забыл.
Про играть совсем не умеет согласна даже больше, чем полностью. Зачем на нее только экранное время гробили.

С учетом того, как подобраны остальные актеры, полное впечатление, что за роль этого чуда кто-то сделал предложение, от которого невозможно отказаться.

Про развитие согласна. Просто я договорилась с собой, что во сне персонажи своим характерам не изменяли, а где-то даже проявляли то, что сознанием героиня не отслеживала, как, например, любовь ПП. Что там сценаристы имели в виду, я не знаю.

PS Хотя мстительность и вне сна у Му фантастическая. Она проследила, чтобы у соперницы убили всех, не только отца, дабы та лучше прочувствовала скорбь несчастной овечки. Ее собственную прислугу продали (судьба не сахар, но были варианты и похуже, например то, что провернула она), а личную служанку соперницы забили на смерть солдаты, просто для того, чтобы досадить хозяйке, и она все это описывает бровью не поведя.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 06:36   #112
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто я договорилась с собой, что во сне персонажи своим характерам не изменяли, а где-то даже проявляли их то, что сознанием героиня не отслеживала, как, например, любовь ПП.
Не спорю. Во сне, при других обстоятельствах, Му стала действовать по другому.

Но все же во сне, герои были отчасти такими какими их понимает героиня. Я про ПП ( потому что на Му жалко тратить слова). Она не ожидала от него такой жертвенности ( что он все бросит, уйдет на удаленку, и будет за ней ухаживать больше 2 лет), она во сне сомневалась, что его чувства постоянны, но в реальности он превзошел ее ожидания и представления.

Это хороший сериал, потому что хочется его обсуждать.

Еще читала статью, что сериал оказался неожиданно более популярным чем рассчитывали. И очень хорошо показал себя на HBO, для международной аудитории. Они даже сделали резлиз на HBO max ( на основной платформе, с мультиязыковыми субтитрами), он очень популярен в Бразилии, Тайланде и Вьетнаме.

Цитата:
Хотя мстительность и вне сна у Му фантастическая. Она проследила, чтобы у соперницы убили всех, не только отца, дабы та лучше прочувствовала скорбь несчастной овечки.
Да, она неприятная. Но в преследовании семьи больше мать- принцесса виновата ( как я поняла), поэтому сын и не общается с ней. У Му такого влияния нет.
Но она прям торжествовала.
Поэтому мы сопереживаем злодейке, а не праведнице.
Она двухмерная, в муже еще можно при желании найти глубину, но в ней ничего интересного.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:00   #113
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Не спорю. Во сне, при других обстоятельствах, Му стала действовать по другому.

Но все же во сне, герои были отчасти такими какими их понимает героиня. Я про ПП ( потому что на Му жалко тратить слова). Она не ожидала от него такой жертвенности ( что он все бросит, уйдет на удаленку, и будет за ней ухаживать больше 2 лет), она во сне сомневалась, что его чувства постоянны, но в реальности он превзошел ее ожидания и представления.

Это хороший сериал, потому что хочется его обсуждать.
Да, конечно, причем по всем пунктам. Например, решительность и жестокость матери ПП она тоже переоценила: в реальности у той не хватило духу ни шантажировать никого, ни травануть большую любовь сына тишком. (Во сне тоже не траванула, но родителями угрожала вполне серьезно, и откажись героиня пить "яд", не сомневаюсь, влила бы в нее самый настоящий.)

Но отчасти желание обсуждать следстивие не хорошего, а плохого. Сериал (для меня) смесь хороших идей с качественной реализацией и непродуманных ходов в неспрятанными хвостами. Будь все сделано красиво, обсуждать хотелось бы меньше.

С этими актерами на главных ролях я хочу сериал с идеальным сценарием!.. И хэппи эндом нормальным, а то у актрисы как не сериал, так хэппи энд: то ПП слышит, как его зовет любимая и получите титры, то не менее прекрасный дракон видит любимую в дальнем далеке и получите титры. Надо уже как-то по-человечески, со свадьбой и счастливыми семейными буднями.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:06   #114
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но отчасти желание обсуждать следстивие не хорошего, а плохого. Сериал (для меня) смесь хороших идей с качественной реализацией и непродуманных ходов в неспрятанными хвостами. Будь все сделано красиво, обсуждать хотелось бы меньше.
Согласна, да. Хороший - это моя оценка. Я вижу недостатки, но достоинства перевешивают.
Я бы даже сказала, что именно недостатки, делают его привлекательным.
Давно заметила, что если фильм и сериал будет прям идеальный и выверенный, по сценарию и по всему, из него уйдет магия кино, не будет за что зацепиться, не будет эмоций. Моя теория, что только при наличии небольшого, не критичного, количества недостатков, можно что-то записать в любимые.
Не могу сказать, что этот ушел в любимые, но я получила массу удовольствия его смотря, полюбила актеров, в общем для меня сериал со своей задачей справился.

Поэтому хочу их пару, даже с охранником втроем. Хороший сценарий, хороший режиссер, но только не надо идеального. И желательно хороший художник.

Да, и побольше скиншипа как в промо, плиз
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:08   #115
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Еще читала статью, что сериал оказался неожиданно более популярным чем рассчитывали. И очень хорошо показал себя на HBO, для международной аудитории. Они даже сделали резлиз на HBO max ( на основной платформе, с мультиязыковыми субтитрами), он очень популярен в Бразилии, Тайланде и Вьетнаме.
Дай бог, чтобы это было правдой и у актеров карьера задалась. И продюссер извлек урок из того, как его полоскали за финал в интернете! Я не большой любитель читать про кухню, но MDL пишет, что он склонен принимать близко к сердцу страдания зрителей, когда жаловались на дубляж в трейлере, переделал дубляж героини во всем сериале.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Поэтому хочу их пару, даже с охранником втроем. Хороший сценарий, хороший режиссер, но только не надо идеального. И желательно хороший художник.

Да, и побольше скиншипа как в промо, плиз
Втроем с охранником не надо, китайская цензура зарубит все на корню.

Как в промо я тоже согласная.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:17   #116
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Кстати, тут показали, что его в детстве , охранника сексуально домогались - и дедок тот жестокий, и тетка- мастер. Но текстом этого не было сказано, а визуально показали. Служанка ему в детстве пыталась губы накрасить, и одеть посимпатичнее, прихорашивала прежде чем к деду отправить. Да и актриса однозначно играла сексуальный харассмент, когда над ним издевалась.
Все офигели, что цензура это пропустила. Не заметили?

Цитата:
Втроем с охранником не надо, китайская цензура зарубит все на корню.
Может не заметит и это? шучу, я не имела в виду прям менаж а труа, так просто чтобы в одном сериале, и были друзьями.


Цитата:
что он склонен принимать близко к сердцу страдания зрителей, когда жаловались на дубляж в трейлере, переделал дубляж героини во всем сериале.
Вот поэтому, несмотря на ни на что, мне он как персонаж импонирует, его открытость, даже страсть к работе, вызывает симпатию у меня.
Я наоборот люблю читать про кухню но обычно не так много информации.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:19   #117
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Моя теория, что только при наличии небольшого, не критичного, количества недостатков, можно что-то записать в любимые.

Не могу сказать, что этот ушел в любимые, но я получила массу удовольствия его смотря, полюбила актеров, в общем для меня сериал со своей задачей справился.
Про идеальность согласна, правильнее было бы написать "хорошо продуманный".

И про второе замечание - вот тоже полностью согласна, но мне это немного обидно, потому что до 25 серии у сериала были все шансы уйти в любимые. С другой стороны на фоне всех сериальных разочарований этого года - и на том спасибо.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Кстати, тут показали, что его в детстве , охранника сексуально домогались - и дедок тот жестокий, и тетка-мастер. Но текстом этого не было сказано, а визуально показали. Служанка ему в детстве пыталась губы накрасить, и одеть посимпатичнее, прихорашивала прежде чем к деду отправить. Да и актриса однозначно играла сексуальный харассмент, когда над ним издевалась.
Все офигели, что цензура это пропустила. Не заметили?

Может не заметит и это? шучу, я не имела в виду прям менаж а труа, так просто чтобы в одном сериале, и были друзьями.
Про харрасмент - да, но мне кажется, что это не первый случай, и проехало для того, чтобы сделать персонажей совершенно отвратительными для зрителя, на уровне "убить их мало" (соответственно и герой, собственно, дедка убивший, не виноват). Наверное, в таком контексте можно. Преступление с наказанием, так сказать.

Про охранника - это я пошутить пыталась. Видимо, не получилось.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:30   #118
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Про охранника - это я пошутить пыталась. Видимо, не получилось.
Я поняла, что это шутка.

Я пыталась поддержать но видимо, не вышло

Цитата:
Про харрасмент - да, но мне кажется, что это не первый случай
Я так поняла в Китае жесткий запрет на показ любых тем, связанных с П. Даже в негативном ключе.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:32   #119
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне сильно не хватает здесь возможности отреагировать смайлом под сообщением, как в вотсаппе или телеграмме. Напишу здесь про все скопом: все прочитала и со всем согласна.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:34   #120
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,122
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Мне сильно не хватает здесь возможности отреагировать смайлом под сообщением, как в вотсаппе или телеграмме. Напишу здесь про все скопом: все прочитала и со всем согласна.
Спасибо, что поделилась своими мыслями. Мне очень хотелось пообсуждать этот сериал

Тоже со всем согласна.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top