Цена счастья / The value of a person / Kha Khong Khon (2011 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2011-2012 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 20:48   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Цена счастья / The value of a person / Kha Khong Khon (2011 год)



Страна: Таиланд
Название: Kha Khong Khon / The value of a person
Год 25 февраля 2011 - 09 апреля 2011
Жанр: Романтика / Драма
Количество эпизодов: 20 эпизодов
Канал: CH 7
Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=qgje3_6xH8c (рус. саб)


В ролях:
Нун / Woranuch Wongsawan (Noon) - Gluay Rohtjalae / Клуэ Ротжалэй
Понг / Pong Nawat Kulrattanarak - Luk Larianatmaitree / Лак Ларинамэйтри
Нам / Nam Rapeepat Eakpankul - Peemarn / Пиман
Фан / Fang Pitchaya Srithep - NahTah / Ната она же Yai Nou / Яй Ну
Oh Anuchit Sapunpohng - Jetsada (Jed) / Тжэтсата (Тжэт)
Ай / Ice Apissada Kreurkongka - Jenjira / Тжэнтжира
Jieb Chompoonuch Piyatumchai as Joy
Anatpol Sirichoomsang (R The Star) - Gai / Кай
Charlette Hermenau - Margy / Марки
Kob Papassara Teychapaiboon as Khun Kae
Patsorn Boonyagiat as Nutta's Mother
Pissamai Wilaisak as Kluay's Grandmother

Описание:
Главный герой (Понг) богатый плейбой. У него есть сводный брат (сын мачехи), который влюбился в главную героиню (Нун) – бедную танцовщицу. Мачеха просит Понга помочь разорвать их отношения. Понг пытается заплатить Нун, она отказывается, но позже брат Нун влезает в долги и ей срочно нужны деньги. Понг предлагает ей сделку – он заплатит, а она выйдет за него замуж. Таким образом, он хочет разлучить ее со своим братом. Нун соглашается.
После свадьбы Нун узнает, что у Понга есть маленькая дочь, которая приезжает из-за границы жить с отцом. Одна из ее обязанностей, заботиться о ребенке.
Это ремейк лакорна 1993 года с Нум



Последний раз редактировалось msv24; 02.08.2014 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (11.11.2016), galya1981 (17.08.2013), Hatshepsut (04.12.2012), Jasormin (06.07.2013), kazreti (23.10.2014), mai (03.04.2013)
Старый 11.10.2014, 10:53   #31
Sakyrai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лакорн улетный. Досмотрела до 17, и теперь три серии ждать)) Не покидает чувство , что режиссер и автор сценария и композитор те же люди, что и " Завтра, буду любить тебя". Даже мелодия одинаковая и там и там звучит. И сюжетные ходы перекликаются, и любовница таким же макаром действует, и племянница у ггероя имеется)) И пистолет обязательно выстрелит, правда не психованная сестра стрелять будет, а почти психованный брат))) Но учитывая, что И завтра мой любимый лакорн с Понгом, то этот послабее будет в одних моментах, и посильнее в других. Понг великолепен, да и Нун не отстает)Интересно, какие лакорны есть еще у этих сценаристов? Жду дальнейших серий. Спасибо за перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:20   #32
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

))) Идея второго сезона мне нравится! Но правда действительно не тайский формат.))

По поводу самого лакорна. Я бы убрала историю болезни Марки. Очень печальные серии. А так всё шикарно. Понг и Нун отличная пара. Любуюшься на них. Понг шикарно играет взглядом. Когда Лак смотрит на Клуэ прям чувствуется как его тянет к ней. А уже ревность вообще его конёк)) Жаль сейчас у него нет таких лакорнов. Что-то он совсем мало снимается.
В этом лакорне отлично сыграли слуги, прям украшение лакорна))

ОСТ (заставка) версии 1993 года

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:59   #33
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

А мне вот тема Марки понравилась, хоть и ужасть, но открыли некоторые стороны братьев. Лак, который взял на себя обязанности брата и Пиман, который в данной ситуации еще тот мужик. Но оба бросили беременных жен(не знание не освобождпет от ответственности :6)
Не, Ань, не индийских пересмотрела сейчас в индийских тоже отсутствует такая душевность!!! Это старческая ностальгия. По поводу переживаний Лака в отсутствие Клуэ...да не один он такой! Сейчас пойду отписываться в турецком сериале, там вообще клиника в таком случае Как-то мужики всё ВНУТРЕННЕ переживали на то и мужики! Клуэ не достойна Тжэта. Она достойна Лака.
Я конечно не так уж и стара...так..слегка с винтажным налётом. НО, девочки, сколько я выслушала таких россказней!!! Это были истории бабушки, потом мамы, а потом и свои добавила! Так что в этом плане история банальна. Есть люди, которые ЖДУТ...будут списывать на несчастливые обстоятельства, но надеяться. Вот и нам не показали за какие такие распрекрасные поступки Клуэ полюбила Лака???...последствия удара о перила! По другому и не скажешь. Всем известна фраза....лишь бы человек был хороший! Так вот...это не стёб, а жизненная правда.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:01   #34
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

А вот я, девушки, вас не понимаю. Да, Тжет по всем аспектам хорош как жених, но...жутчайший эгоист! Это же уму непостижимо: отвергла раз - ладно, два - тоже хорошо, но когда уже раз 10 дают от ворот поворот, то стоит задуматься. Надо ведь не только свои чувства в учёт брать. На практике редко работает правило "стерпится - слюбится", поэтому я Клуэ понимаю. А любовь, она, как вы знаете, зла)

А что, для того, чтобы полюбить, нужно совершить какой-то поступок и быть хорошим?) И не в таких козлов влюбляются Так вот, ещё раз повторю: любовь зла! Чтобы полюбить мгновения достаточно)

Лично я на мордашки почти и не клюю, а в этом лаке так и особенно - чисто внешне никто из актёров-мужчин не зацепил Смотрела только из-за сюжета. Просто я, наверное, слишком романтик и считаю, что пока быт всю романтику не съел, нужно хоть чуточку пожить в любви - в старости хоть что вспомнить будет
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:18   #35
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз Клуэ не достойна Тжета, то тогда конец должен был быть другим.
Тжет находит себе спортсменку, комсомолку и просто красавицу в конце, а не так... как тут... а то все счастливы вышли, кроме его, а он такой правильный мальчик, пусть и тормаз немного...
Он может надеялся, что хвостиком походит и она без него не сможет. Не всегда конечно такое срабатывает, но ведь довольно часто... вот даже в спектакле Е. Гришковца "Планета" об такой любви говорится.

Ну, только в детстве... хорошие девочки любят хулиганов. Со временем как ни крути ко всему приделываются мозги или другие органы чувств. Слово "Любовь" - это какая-то абстракция, ни один человек не даст точное определение...
Вот у Клуэ, в моем понимании, просто физическое влечение к Лаку. До постели, она даже, как мужчину толком его не рассматривала, может конечно я просто зрителю толком не смогли это показать. А влечение с годами просто уйдет и все...
А вот уже к Тжэту идет привступление головы и попытки осознать, а что вообще между ними.
Каждый сам для себя опознает, что для него неосязаемое такое чувство/слово "любовь"... и как его интерпретировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:27   #36
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ну, после того как я увидела Митхуна Чакроборти и тоже влюбилась, и фока под стеклом...я тоже его люблю!
А парень с соседней улицы вообще возбуждал меня одним взглядом и это в мои 16 лет..тоже шибко любила.
И мой муж...за которым я как за каменной стеной, и возбуждает, и фотка его...
Я о чём? О любви, а она разная. Кому то и в постели как кролики хватает, зато за её пределами, как кошка с собакой, и жизни нет, и сплошные непонятки, ссоры, а потом развод. Потому что один хотел то, а другой этого...а в жизни всё далеко не так...и жизнь пройти не поле перейти
Поэтому, если нет мозгов, то как раз, как сказала Mentha в козлов и влюбляются.Влюбилась в одно мгновение, а за мужиком тааакое тянется, а ведь ты влюбиласи!Для жизненного опыта это иногда и не плохо, но...можно по дурости такой опыт получить, что потом жалеть всю оставшуюся жизнь.

И на этой веселой ноте, хочу поблагодарить старушку за прекрасные слова про добрые поступки. Клуэ сдержала слово и пи Тжэт проникся этим, а результат...получи конфетку в виде Лака. Так что твори добро!

Мне вообще мужики в этом лаке не нравятся! Единственный нормальный это милый Пут(если не ошибаюсь), слуга Лака. Он сделал меня счастливой!!!
Я, в отличие от вас, не клюнула на красивую мордашку....

старые версии:
Иногда, когда оформляю темы, нахожу интересные вещи. Уже грешным делом подумала, что в глазах двоится, ибо Нум снялся в версии 1991 года и в версии 1993 года.
https://www.youtube.com/embed/rXQOB37rRuA
https://www.youtube.com/embed/_2Gvy3_WtyU

А вот версия 1993 года с Нут https://www.youtube.com/playlist?lis...pMHgH5-SVT7dBe
Так что, интересно будет полистать на досуге.

Я хочу сказать, что тому кто переснял ремейк, огромное спасибо! Ибо версия подарила нам еще один шикарный образчик слэпкисса в исполнении этой бомбезной парочки.
Старая версия меня совсем не впечатлила. Тоскливая.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:30   #37
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я клюю. Только мне важно чтобы не только оболочка актера симпатульной была, но и сам его персонаж не был полным отморозком. По сравнению с мэтрами форума, я посмотрела конечно не так много лакорн, но и те что я смотрела не всегда могут похвастаться нормальными персонажами. Кун Лак был адекватным, ну ревнючим немного, но по моему его закоротило с Ротжалей с первого взгляда. После этого все его жуткие проступки кажутся детской игрой. Он ее не бил, не мучил, и даже не насиловал, хоть попытки и делал. Крепость сдалась самостоятельно. Правда потом стала рыдать и кукситься больше прежнего. С такой ужиться, да еще сто раз за прощением гонять - не каждый выдержит. Так что не помни я прошлые его романтические заходы к Клуэ решила бы к финалу что он просто слишком сознательный и ответственный за их совместный безответственный пересып
Финал дался мне нелегко, все ж надо было вовремя дожать его в ансабе, чтобы по-настоящему проникнуться, а то с такущими перерывами в просмотре я сидела и дико злилась.
Такие красивые главгерои, прям тянет повесить в картинку, но ж с такими тараканами.
Не знаю, я за Лака болела постоянно. Толь симпатизировала понговской харизме, то ли вообще понимала его мужские заморочки. Ну раз его, так значит его. Можно и за волосы в пещеру, и хитрости показушные, и глупости конкуренту. Он допустил единственный промах, при всем своем темпераменте не догадался, что его женщина любит только ушами, глаза у нее слепы, а в мозгу не так много извилин. То что кому-то может нравится насквозь фальшивый Тжет для меня просто вне понимания. Согласна, что полсериала все плясали единственно под его дудку - Ему хотелось жениться на Клуэ и он вовремя подсуетился с бабкой - все, они повязаны навек и хода назад нету. Странно что он соскочил со свадьбы. Мне кажется, просто прикинул во что ему выльется обладание этим сокровищем - и морально и физически - и решил испортить карму сопернику.
Конфетно-зефирный период в самом финалистом финале пролился бальзамом на мою измученную психику. Мдя, вариант с вероятным продолжением загнал меня в панику. НЕеееееет! Еле отморочились!!!

Спасибо переводческой команде за труды
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:14   #38
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то я приступила к просмотру. За что люблю Понга - за его эмоции в полутонах (еле заметные), это высший пилотаж, когда обнимал сзади Бананчик, такой томно-желающе-удивленный от своего желания взгляд был... ну, блин... Пон просто секс ходячий

дааа.... Понгу бы расти, развиваться, драматичные роли давать, а они озабоченных Буратин ему подсовывают (((

А у Клуэ губа не дура ))) ей то же самое предлагал отвратительный мужлан, а тут богатый красавчик предлагает повторно! и бац! жертв соглашается - отдает бооольшим цинизмом, так еще и обернула круто: раз терять невинность, так с гарантиями - в браке, авось братец не ответиться, если приходится родственничка спасать)))
прям бескорыстность героини тает на глазах, если под таким углом рассмотреть,
и второе: что-то в лаконах не замечала, чтобы герой так вел себя по отношению к злодейкам и реально гулящим, хотел, хватал за руки, мгновенная влюбялся и ревновал, обычно им либо это побоку (похождения девиц),либо ваще никаких акцентов не делается на этом, только по таким принципам можно в сериалах понять, что герой влюблен в героиню: необоснованные претензии и ревность собственника)
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 21:11   #39
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сложились у меня с этим лакорном отношения, хотя вроде и каст неплох, и сюжет, но... Что-то не то, на душу не лёг, еле-еле с третьего раза на сильной перемотке. И главная пара не зацепила, хотя Понг и Нун отлично вместе смотрятся, и химия присутствует. Самая сложная задача, на мой взгляд, стояла перед Фан, её образ пресен до невозможности, нужно было сыграть почти святую. Все героини лакорнов практически матери Терезы, но тут особо тяжелый случай. Из отсмотренного приходит на память образ Пимпан из 5-й истории о братьях, но там мне героиню хотелось пришибить чем-нибудь тяжелым, а Фан раздражения не вызвала., очень светлый образ получился, настоящая тайская леди, не орала как сигнализация, не истерила, плакала тихо и красиво, и все же нашла в себе силы разглядеть истинное лицо Пимана. От просмотра остался горький осадок, попробую объяснить, почему. Во-первых, смерть Марки. Дети умирать не должны, это противоестественно. Во-вторых, меня очень задела история пары Ната-Пиман. Какой лак не посмотри, мужики те еще козлы, и по правде героинь не заслуживают, но тут особый случай Жалко девочку. Тепличный цветочек, любимая доченька, немного растяпа (ага, а иначе как бы они красиво с Пиманом познакомились (но этот штамп уже на совести сценаристов), влюбилась по уши в этого...товарища А вот что странно, как бы не любила, первая сообразила из всей толпы, почему "дядя" убивается пуще отца. Вот нафига было к нему возвращаться??? Как-то уж больно резко у Пимана в мозгах щёлкнуло, что он без нее загнётся, тут больше эгоизм просматривается (ему с ней удобно), даже не сказал, что любит! Кто даст гарантию, что не будет повторения истории как с Марки? Если только верить в сказку и чудесное прозрение, плюс если чувство вины будет всю оставшуюся жизнь давать о себе знать, тогда может и будет счастлива яй Ну... Хотя сцена с объяснением в парке мне понравилась, она на звезды смотрит, а он её глазами так и ест
И, в заключение, ОСТ приелся просто до зубовного скрежета. Не могли побольше композиций найти?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:33   #40
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
А вот я, девушки, вас не понимаю. Да, Тжет по всем аспектам хорош как жених, но...жутчайший эгоист! Это же уму непостижимо: отвергла раз - ладно, два - тоже хорошо, но когда уже раз 10 дают от ворот поворот, то стоит задуматься. Надо ведь не только свои чувства в учёт брать. На практике редко работает правило "стерпится - слюбится", поэтому я Клуэ понимаю. А любовь, она, как вы знаете, зла)
Не совсем с вами соглашусь... Настойчивость тоже может дать свои результаты. К примеру, мой отец ухаживал за моей мамой семь лет... И в конце концов своего добился. И не так, что по типу мама подумала, что а вдруг нужно попробовать и стерпится слюбится, или еще что-то по типу лучше не найдешь, а реально полюбила папу. И они живут уже вместе более сорока лет. Иногда ругаются, что абсолютно нормально, но в общем и целом поддерживают и любят друг друга...

И ревность была тоже ого-го... Я какое-то время не могла понять почему некоторые фотки мамы в группе или с кем-то срезанные... Потом оказалось, что это папа порезал все фотки мамы с бывшим, отрезав его... Они работали тогда вместе над проектом, и папа знал бывшего и наблюдал картину... И это вроде бы взрослый человек слегка за тридцать... И не дурак и очень даже симпатичный и успешный по тем временам... За него тогда таких невест сватали, что ого-го.... Маме по некоторым параметрам далеко... А вот подиж ты...

Цитата:
Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
То что кому-то может нравится насквозь фальшивый Тжет для меня просто вне понимания. Согласна, что полсериала все плясали единственно под его дудку - Ему хотелось жениться на Клуэ и он вовремя подсуетился с бабкой - все, они повязаны навек и хода назад нету. Странно что он соскочил со свадьбы. Мне кажется, просто прикинул во что ему выльется обладание этим сокровищем - и морально и физически - и решил испортить карму сопернику.
Конфетно-зефирный период в самом финалистом финале пролился бальзамом на мою измученную психику. Мдя, вариант с вероятным продолжением загнал меня в панику. НЕеееееет! Еле отморочились!!!

Спасибо переводческой команде за труды
Не соглашусь... Он даже перед тем, как самому решиться жениться, пришел к Лаку, наплевав на все, чтобы рассказать о беременности Клуэ... А тот его послал неоднозначно, вообще не захотев ни о чем разговаривать... Причем в таком месте и в такой компании... И перед этим с его комментариями что мол сама захотела, я ж мужик не стал возражать...

И с бабкой он не подсуетился... Она сама принимала решения... И, кстати, во многом правильные, как здесь уже некоторые говорили. И Клуэ, в принципе, после того, как пообещала выйти за Тжета, тоже принимала правильные во многом решения...

Ибо вот это вот нечто в виде Лака не понятно что замутит в будущем (нам не показали)... А Тжет надежный вариант, причем, как я уже сказала, вовсе не настолько эгоистичный... Это ГГ опплошал что даже выслушать не захотел и такие глупости говорил... И делал и обманывал героиню. То есть сказал, что не будет встречаться с Транжирой, а потом дважды попался... Причем один раз, как тут тоже сказали, на обтирашках. И далее врал героине что ничего подобного не было, а у нее куча записей с нескольких вариантов встреч.... И каждый раз герой обещал, что ничего подобного произойти не может в принципе, а потом пытался сказать, что и не было... А потом, как вишенка на торте, просто сказал, что она сама его хотела, а он просто поддался...

Последний раз редактировалось elena2310; 28.11.2017 в 01:33
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2011, мелодрама, ремейк, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top