Кухни мира. - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 19:16   #51
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Нашла очень интересную статью, рекомендую)
15 блюд мировой кухни, которые нужно попробовать
7 дней
Из всего этого я пробовала умебоши, очень вкусные.
Утопенцы, несмотря на долгое пребывание в Чехии, аппетита не вызвали.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:52   #52
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
На вид очень аппетитно)
octavianau, купила 2 манго на салат, один съела так, решила приготовить из второго, второе съела мелкая. Манго больше нет, пал смертью храбрых

Были бы они "зелеными", было бы их не так просто съесть. Хотя, конечно, это я не очень люблю есть кислые фрукты (да и фрукты в принципе), а для любителей антоновки - зеленые манго - это так, детский лепет, наверное:).

М.б. следующие поколения манго проявят себя в первую очередь как салатные манго, а не как манго - вкусные экзотические фрукты:).

Спасибо за ссылку на статью. Я пробовала когда-то Pad Kee Mao - вкусно:). Традиционный английский завтрак - ела, правда, не в Англии, а в Турции (взяла от особой жадности:)) - на мой взгляд - жесткий перебор для завтрака. Ромпольс - вкусно:). Только именно такую маринованную сельдь у нас не очень просто найти.

(Знаю еще одно интересное блюдо из сельди, когда-нибудь о нем напишу.)
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:46   #53
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Были бы они "зелеными", было бы их не так просто съесть. Хотя, конечно, это я не очень люблю есть кислые фрукты (да и фрукты в принципе), а для любителей антоновки - зеленые манго - это так, детский лепет, наверное:).

М.б. следующие поколения манго проявят себя в первую очередь как салатные манго, а не как манго - вкусные экзотические фрукты:).

Спасибо за ссылку на статью. Я пробовала когда-то Pad Kee Mao - вкусно:). Традиционный английский завтрак - ела, правда, не в Англии, а в Турции (взяла от особой жадности:)) - на мой взгляд - жесткий перебор для завтрака. Ромпольс - вкусно:). Только именно такую маринованную сельдь у нас не очень просто найти.

(Знаю еще одно интересное блюдо из сельди, когда-нибудь о нем напишу.)
Они и были зеленые, почти невкусные) Но мы съели)
Позвольте спросить, "у нас" - это где?
Я была удивлена, когда увидела в немецкой кухне сельдь, считала, сельдь преобладает в морских странах.
Немецкого не знаю, поэтому в меню зацепилась за слово "сосиски", оказался суп с сосисками и кренделем с горчицей, тоже очень вкусно было.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:59   #54
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Они и были зеленые, почти невкусные) Но мы съели)
Позвольте спросить, "у нас" - это где?
Я была удивлена, когда увидела в немецкой кухне сельдь, считала, сельдь преобладает в морских странах.
Немецкого не знаю, поэтому в меню зацепилась за слово "сосиски", оказался суп с сосисками и кренделем с горчицей, тоже очень вкусно было.
"Почти" - ключевое слово:). Когда мне попадаются "почти" невкусные папайи, например, они тоже почему-то не попадают в салат...

"У нас" - это в ближайших супермаркетах нашей "деревни" ("деревня" расположена на задворках Москвы). Наверняка, если поискать, всё можно найти. Я просто нечасто бываю в магазинах:).

Вот такие баночки имею в виду (фирм разных много, это первое, что нашлось в интернете):





Меню на немецком - для меня тоже сложная вещь (вроде бы даже учила немного, но толку - ноль). Попала зимой в кафешку, где английского варианта меню не наблюдалось, - в итоге занималась долго занималась гаданием на кофейной гуще и попытками вытащить из подсознания хоть какую-то немецкую "кулинарную лексику" .

А кафешка была специфическая, там блюдами из картофеля кормили (на таком уровне я понимаю). В итоге заказала сполошь горячие блюда, т.к. день был мерзопакостно-холодным с дождем, норовившим перейти в мокрый снег:

1) Рыбу - речную форель с каким-то видом картофеля. Картофель оказался вкуснее форели (я больше всего люблю форель на грилле, а это была просто запеченая в духовке форель, хотя тоже неплохо:)). Как им удалось этого добиться, т.е., из чего именно был соус беловатого цвета, - осталось для меня секретом (а жаль), но и сами картофелины даже без соуса были на редкость хороши;

2) Теплый салат из картофеля (там я поняла по меню процентов 50 компонентов в составе, ну и видно их было:)) - сладкий перец, лук, какие-то копчености, кусочки сосиски, маринованные огурчики, зелень, м.б. что-то еще было, но я не запомнила:). Традиционная заправка из смеси масла и уксуса. Но не так вкусно как картофель с форелью.

А суп с сосисками немецкий никогда не ела, если еще там окажусь когда-нибудь, нужно будет попробовать.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:06   #55
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

P.S. Для меня Германия - тоже неморская страна. Почему - не знаю. Помню, что немецкие ганзейские города контролировали торговлю в Балтийском море (и не только), но на современное представление о Германии это никак не влияет :).
Но, несмотря на картинку в моей голове, у них северное побережье выходит к Балтийскому морю и совсем немножко к Северному. Так что сельдь им положена по статусу.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:09   #56
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Казахская кухня

Ну вот, Ви, я наконец добралась до этой темки! Пока перечитывала, что пропустила, прям слюнки потекли))

Начну пожалуй все-таки с самого популярного блюда казахов! на сегодня меня хватило пока на это, нелегкое дело описывать оказывается, решила не переписывать с инета))

Бесбармак или мясо по-казахски)

(в обиходе бешпармак, что по-казахски не совсем верно звучит, но это не сильно важно) главное, что можно, в принципе и нужно есть руками, т.е. 5 пальцами, бес бармак)) Мои родственники на севере КЗ, то бишь возле Астаны едят руками, у нас в Алматы городские конечно едят вилками и пр.приборами))

У каждой хозяйки свои тонкости и премудрости, поэтому описываю свой рецепт, но вообщем не сильно стараюсь отклонятся от общепринятого.
Мясо (основной продукт,) самый лучший бесбармак из конины, потом из баранины, ну и из говядины тоже можно. На мой вкус конина, самое лучше мясо, накануне обмазать солью и оставить на сутки мариноваться при комнатной температуре, перед варкой промыть и положить в холодную воду, когда закипит, снять пену и варить на медленном огне 2-2,5 часа. Ассортимент самый разнообразный: можно просто мякоть, а можно добавить разные части, т.е. мясо на кости, еще изготовленный казы:

*Режется красивое мясо, лучше с жиром и натирается чесноком с перцем и солью. Считается чем жирнее, тем лучше (если придут гости, особенно взрослые люди), но вообщем на любителя. И чтобы избежать проблем в жесткости или жирности, лично я всегда хожу на рынок к знакомой, она при мне готовит казы.

Хочу уточнить, кто обычно фыркает) Конское мясо самое легкоусвояемое, минимум холестерина, а казы это один из самых натуральных на сегодняшний день мясных продуктов: чистое мясо, чистая оболочка (кишки), только соль, перец и чеснок! *

Так вот мясо закипело, теперь кладем казы, прокалываем в нескольких местах зубочисткой, чтоб не лопнуло и варим до готовности все вместе.
Можно еще добавить шужук (это колбаса, т.е. измельченное мясо в оболочке, со специями) и еще много всякого, печень, желудок и т.п.

Пока мясо варится, замешиваем тесто: мука, вода, яйца и соль. Даем постоять немного. Потом раскатываем очень тонкое тесто, как на лапшу. Тесто делится на квадраты. (В окрестностях Астаны тесто не делят, а кладут в бульон целиком, это конечно "высший пилотаж", положить положишь, но его нужно потом вытащить еще, я вот так не умею, и вряд ли научусь, но это очень интересное действо!) Млин, в следующий раз пожалуй сниму или на фотик, или на видео)

И еще готовится туздык (наливается в отдельную небольшую кастрюльку жирная часть бульона с большим количеством свежего лука и немного томится на медленном огне).

Итак мясо сварилось, вытаскиваем, чуть остудив нарезаем небольшими кусками (на севере КЗ сразу не нарезают мясо, а кладут эти большие куски на тесто и выносят гостям), в кипящий бульон кладем тесто, варится тесто несколько минут, затем тесто вынимаем шумовкой и раскладываем аккуратно в большой табак (большая тарелка диаметром около 50 см), сразу же понемногу наливаем туздык (вот он нужен для того чтобы тесто не слиплось и пропиталось, а лук придает особый вкус, вкусно короче!) кладем нарезное мясо или целыми кусками, выкладываем сверху лук и готово, можно нести к столу!

Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:48   #57
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Бесбармак я люблю, алтыным, мы готовим из баранины, варим 2-3 часа, чем дольше варится, тем мягче мясо, лапша басбармачная готвая продается, не возимся с тестом.
Еще кладем картофель. Варим до готовности вместе.
Лук режем отдельно, в пиалочки вместе с чесноком и перцем черным молотым, заливаем все бульоном и макаем туда мясо - вкусняшка)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:01   #58
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Салем, куним! Ого, как интересно! про пиалочки))
У нас тоже готовое тесто все чаще используют уже, но есть еще аборигены пока)) Картошку я тоже добавляю, но для домашних)
Моя писанина употребляется для приема гостей, тогда картошку не кладут)
Для своих я часто кладу лапшу, даже тонкую совсем, вместо теста, знаешь кажется даже вкуснее))
Баранину я алматинскую не люблю, пахнет она чем-то неприятным, а вот северная баранина, пальчики оближешь)
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:07   #59
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Жаным, дети с луком не любят и старшие бульон пьют так, в чистом виде) Поэтому типа "соус" из лука и бульона подаем отдельно, чтобы бульон не испортить и всем угодить, кто-то любит поострее.
Я калмыцкую баранину покупаю, она вкусная, пахнет при варке несильно.
Из-за запаха мяса и запаха при варке многие баранину не едят.
Люблю конскую колбасу, конину покупать затратно и тяжело.
octavianau, я до этого никогда не ела сосиски, сваренные в супе, тем более белые (из птицы), поэтому впечатлилась.
Хоть Германия и выходит к морю, но вот с морским меню не ассоциируется вообще.
Думала, вы живете в экзотической стране, ан нет, Россия-матушка)
Когда в Риге была прикольное блюдо пробовала в горшочке, как называется не вспомню, но было вкусно)))
К сожалению, во многих странах то, что подают туристам, национальной кухней из глубинки не назовешь...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:31   #60
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Нашла рецепт немецкого соленого кренделя, он чем-то похож на соломку соленую (печенье для детей).
http://www.gotovim.ru/national/german/18292.shtml
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top