Аниме - общее обсуждение - Страница 86 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 16.03.2014, 10:13   #851
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
нет, у сказки тоже счастливый конец. Книг было 6 и с печальным финалом, но потом автор дописал 7-ю книгу, где уже был хэппи энд.
Здорово... мне нравятся хеппи-енды...
пусть это и по-детски звучит, но не выношу печальные концовки...
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:19   #852
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела Помолвлена с незнакомцем и Мой сосед(по парте) Сэки кун. Милые аниме, но где же настоящие, старые добрые романтические сёдзе. Снова в поисках.

Наконец посмотрела аниме Цветочки после ягодок 1996. Понравилось больше чем дорамы. Но появились вопросы. Какая версия все таки ближе к источнику (манге)? И есть ли продолжение в манге после последней серии аниме? Чем там все закончилось?
Они наконец переспали и поженились ?
П.с.: Наконец то поняла, что такое хентай. В одной из серий Макино обозвала Домедзи извращенцем.

Наткнулась на аниме Мой сосед Сэки кун (Мелкий класс, Мастак времяпровождения Сэки кун). Никакой романтики, но смотрится на одном дыхании. Если хотите весело провести время, советую смотреть это аниме. Не пожалеете
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:49   #853
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вот я и посмотрела первую серию новой Сейлор Мун...
Эх... до сих пор не верю, что они решились ее переснять, это ж заранее обрекать себя на критику и постоянные сравнения с первой версией.
В целом - ничего. Перевоплощение а-ля 3D конечно убило... (хотя девайс с мигающими рожками повеселил)))
Еще не очень удачный выбор сейю...Усаги не понравилась вообще (особенно в моменты плача и истерик, хотелось вообще звук убрать, как там в "Comedy club" : Вы - переигрываете! :))
и ... опенинг...с Moonlight Densetsu наверное ничто не сравнится (не цепляет новое вступление) А вот эндинг мне понравился))
Короче я первая недовольная Собственно и не сомневалась, что буду бухтеть))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 16:59   #854
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

После объявления Хаяо Миядзаки о завершении творческой деятельности, студия Гибли тоже объявила о приостановке своей деятельности.

как жаль

Обалдеть! Вот же талантище у человека!
Это вырезано из бумаги ножницами.



Вот тут еще красоты
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 02:05   #855
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало года у меня удивительнейшим образом создало анимешное настроение, и я начала смотреть всё то стоящее, что вышло в последние несколько лет. Вернее, попыток посмотреть было много, но интерес вызвали единичные вещи.

Прежде всего, глаз пал на обновлённого "Стального алхимика". Первый сезон мне в то далёкое время весьма нравился, но чувствовалась некоторая инородность сюжета. И вот второй сезон мне додал то, чего мне так хотелось. Осталась под большим впечатлением и очень довольна.

Ну а второй вещью, которая действительно очень-очень понравилась стало творение гения Синитиро Ватанабе. Ну серьёзно, этот человек умеет создавать удивительные фильмы. И новый "Space Dandy" - не исключение. Честно говоря, садясь за просмотр, даже подумать не могла, что буду получать такое удовольствие от увиденного и, как говорится, "омары прямо в мозг". Потрясающе умная и многогранная работа. Ватанабе - это почти Тарантино от аниме - за верхними популистскими слоями сюжета всегда скрыто искреннее признание в любви к кино. Не знаю другого такого восточного режиссёра, который настолько точно, тонко, беззастенчиво и в то же время любовно обыгрывал бы жанровую стилистику. "Космический денди" - это прекрасный винегрет жанровых направлений: от гангстерских боевиков 80-х и студенческих мюзиклов нулевых до философских притч и детских сказок. Всё это под острым соусом абсурда и с чудной сюжетной линией экзистенциального роад-муви. Так и хочется крикнуть: "Дайте два! А лучше повторите на бис!!"
Я от анимешки осталась в диком восторге. Поэтому с удовольствием могу посоветовать её на просмотр всем, кому близки были другие работы автора (Ковбой бибоп и Самурай чамплу).
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:19   #856
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну вы там от Спэйс Дэнди особо-то не ждите... Чем больше ждёшь, тем меньше получаешь)) Да и он довольно специфичен по стилистике. Не всем понравится)

Зато припомню чудесный сёнен-ромком "Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна" (Gekkan Shoujo Nozaki-kun ). Остроумная и лёгкая комедия, мастерски обыгрывающая сёдзё-штампы. Смотрится весело и задорно, буквально за один присест. Тем, кому хочется поднять настроение, эта вещь - прям то, что доктор прописал)

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:27   #857
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ася, не могу не согласиться - замечательное сёдзе)))
Особенно люблю театральный кружок с их кэпом и Прынцем)

Мои любимые злодеи - самые обаятельные и привлекательные))) Сейчас идет 18 сезон Покемонов... и я, как и 15 лет назад, жду каждую серию
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:34   #858
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Особенно люблю театральный кружок с их кэпом и Прынцем)
Даа, они были самые колоритные) И за них как-то особенно "болелось" Вообще, тот редкий случай, когда хочется второй сезон...



А я всё ищу себе на просмотр стильное и увлекательное аниме, но из нового никак ничего не ищется, а старое в большинстве своём просмотрено. Прям грусть-тоска
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:38   #859
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже болела за эту парочку, они замечательные)
Думаю, как манга позволит, снимут 2 сезон.
Что б такого стильного посоветовать?)
Ты рисовку или сюжет имеешь в виду?
Я досмотрела Мастера Муши, больше ничего не припоминаю)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:54   #860
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, вот, кстати, Мастера Муши я до сих пор почему-то не смотрела. Удивительным образом откладывала. Возможно, подсознательным способом берегла на сладкое)) У меня такое бывает)

Но вообще имею в виду сюжет, ибо к рисовке у меня особых требований не наблюдается. А вот интересный и неглупый сюжет найти - это проблема.
Так в заначке ещё "Эхо террора" от Ватанабэ лежит, но меня первые серии чёт не слишком впечатлили, потому забросила.
"Вторжение гигантов" не захватило вообще. И из нового больше ничего не пробовала.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top