Вальс её сердца / Koinu no Waltz / Waltz of Her Heart (Япония, 2004, 11/11 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 02:31   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Вальс её сердца / Koinu no Waltz / Waltz of Her Heart (Япония, 2004, 11/11 серий)



Жанр: драма с элементами детектива, море загадок... в общем, не просто драма.
11 серий
Режисеры:
Ёсино Хироси - Anego, Hotaru no Hikari, Oh! My Girl!!
Наганума Макото - Yasuko to Kenji, Mother
Отани Таро - Gokusen, Yasuko to Kenji, Zeni Geba, Karei naru Spy
Нэгиси Кохэй
Композитор: Сэндзю Акира
Официальный сайт: http://www.ntv.co.jp/koinu/

В ролях:
Абэ Нацуми - Сакугари Хаото
Нисидзима Хидэтоси - Минадзуки Синъя
Рю Райта - Минадзуки Сётаро
Кадзама Тору - Минадзуки Киити
Окамото Кэнъити - Минадзуки Фумихико
Сугира Миюки - Минадзуки Рицуко
Цукадзи Муга - Минадзуки Сёго
Акадза Миёко - Минадзуки Тисэ
Итихара Хаято - Нотти

Описание:
Хаото - слепая девушка, воспитанница детского дома, которую постоянно дразнят и унижают.
Щенок из зоомагазина и игра на фортепиано - её единственные радости.
Не смотря на слепоту, она обладает удивительным даром, о котором сама ещё не знает - абсолютным слухом. Услышав лишь раз, способна сыграть любую мелодию.
Наконец её способности замечает Синъя Минадзуки, такой же одинокий пианист, воспитанник приюта.
Хаото начинает новую жизнь в незнакомом ей мире, оказывается вовлечённой в напряжённые споры детей богатой семьи Минадзуки, касающихся того, кто же унаследует их престижную музыкальную школу.
Что же произойдёт с талантливой Хаото?
Дорама вращается вокруг красивой музыки, любви и интриг.
(с) перевод Kanaya

Если вы сомневаетесь - стоит ли смотреть:

Окунуться в этот, с одной стороны, спокойный и размеренный вальс, а с другой, - полный безумия и граничащий с потерей контроля над собой, какой-то дикий первобытный танец, в котором выражены самые простые человеческие чувства... ах, да, о чём я?.. Так вот, советую присоединиться.

Красиво и печально, печально и красиво... слишком просто, верно? Но это не про наш случай. Удивлять, поражать, заставлять содрогаться и застывать в мистическом ужасе... и это далеко не всё.

Самый главный плюс: в последнее время очень часто просмотр дорам начинается с мыслью "вот, наконец-то, это то, что нужно", "если такое начало, то продолжение будет ещё лучше" и т.д., но появившиеся надежды тут же, через пару серий, ещё больше портят впечатление. Задав высокую планку, нужно достойно суметь её хотя бы держать.
Но в Вальсе всё по-другому, начинаясь немного робко, а может, и банально, происходящее с каждой минутой и с такой скоростью принимает обороты, что иногда кажется, что ты сама уже начинаешь сходишь с ума.
Ни разу не возникло желания перемотать, наоборот, вторую половину я смотрела, через каждые 5-10 минут ставя на паузу, чтобы продлить хоть чуть-чуть эти моменты или чтобы прийти в себя от шока.
(с) Kanaya

Про ансаб:

Перевод на русский осуществлен по хардсабу команды hello-fansubs
Translators: rnwc (Eps. 1-6), SSubjeta (Rest)
Timers: rnwc, SacredCultivator (Eps. 1-6), SSubjeta (Rest)
Editor: SacredCultivator
Typesetter: SacredCultivator
Encoder: SacredCultivator
QC: SacredCultivator
Karaoke FX: Tomo-chan

Команда проекта:

Таймингер: Masha
Переводчик: Kanaya
Редактор: Рия
Бета: Иришка, Лариса, Kanaya
Консультант: Хромоножка
Постер от: Sitrael





Внимание! Для корректного отображения субтитров воспользуйтесь плеером
поддерживающим субтитры формата ass в полном объеме! Например: Media Player Classic
Предупреждение: в теме могут быть спойлерные сообщения.

Вложения
Тип файла: rar [alliance] Koinu no Waltz_all.rar (203.5 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 00:32
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 01:20   #71
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, дорама с таким названием была бы под стать содержанию...
Но вы посмотрите для начала сериал, а после подумайте, какое название подходит больше. Может свое предложите...

п.с. 10 на подходе, только вот вопрос, смотрит ли дораму кто-нибудь или серии под подушку ныкают - а_вдруг_перевод_исчезнет?..
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:26   #72
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я честно...пока не смотрю)) Так как оставляю на тот момент когда будет переведена целиком...ненавижу ждать))) А как посмотрю то обязательно отпишусь)))
Так что спасибо вам за дораму огромное)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:31   #73
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, жаль. Королевства маловато, разгуляться негде. Э... т.е. пообсуждать хочется со зрителями... Меня уже которую серию вопросы мучают.
Да и ждать недолго. Можно начинать. Я твердо решила в августе добить проект (если моя команда меня не бросит). А август вот вот закончится...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:15   #74
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлены субтитры на последние две серии + субтитры к мейкингу.
И я в который раз предупреждаю - мейкинг очень спройлерный. Кто не любит бежать впереди паровоза - смотрите его после всей дорамы.

Приятного просмотра!

п.с.
Мы это сделали!

Спасибо всем, кто помогал нам!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:29   #75
Aiglu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то я досмотрела... Впечатления - ыыы... Ничего не поняла)) Остались вопросы-вопросы и вопросы. Хотя для японцев это не редкость, конечно.
Но вообще неплохая вещь, сюжет лихо закручен. Местами правда явно перебор с этими их "испытаниями", компьютер, знающий всё на свете и кидающийся проводами, порадовал))
Зато музыка... Люблю классику)

Спасибо за перевод!
:9e3r34:
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:49   #76
This_is_me
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, я уже завидовать начинаю, тем, кто смотрел))
уже почти месяц "досматриваю" отрывками по 15 минут...
ну ничего, зато впечатлений по самое не могу просто)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:20   #77
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aiglu, а какие вопросы? У на вот тоже их много, может обменяется и в итоге все кусочки пазла найдут свое место?))

Настя, а может ну их по 15 минут? Посмотри все сразу в свободный день))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:40   #78
Aiglu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стася, правильно Рия говорит, соберись и посмотри всё, как время будет)

Рия, сейчас попробую сформулировать чего-нить...

Спойлерные вопросы):

... из разряда "Кто кого убил?"))
От организаторов конкурсов избавлялся директор?
Сёго пытался убить мать всей семьи, а ещё? Его родная мать "добила" Кэндзи, это ясно)
А Кэндзи/Фумихико? А Синья? о_О
Кто столкнул Хаото в воду?
Кто поджёг церковь? Это же вроде было спланировано Кэндзи, но сам он не мог...

А да, по разговорам получается, что Хаото - дочь Кэндзи и Рицуко? о_О Инцест или я не догнала чего-то? о_О

Чего-то у меня сумбур получается какой-то... %) Каша в голове...
Подумаю может ещё чего потом...

Ну и из разряда нестыковок) Девушка с прооперированным сердцем, которая якобы умрёт от сильных эмоций, поэтому не улыбается, не плачет и т.д. Ага, а стресс от этих тестов? А эпизод с собаками?? Она, по-моим понятиям, должна была умереть не раз при таком заболевании... Чего-то они перегнули палку)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:35   #79
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

спойлерный ответ)):

В мейкинге итоги подвели - Хаото дочь Рицуко и Фумихико, об этом даже сама Рицуко не знала. В воду Хаото столкнул Синъя, но это странно, вроде, находила там какую-то нестыковку со временем... или не там...
Оргов убивал Синъя
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:44   #80
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, а ты мейкинг смотрела? Мне он много объяснил, и в тоже время мало.

Напишу как я поняла и как мне подсказали, если не права, девочки меня поправят.
не смотревшим не читать:

По порядку:
Цитата:
От организаторов конкурсов избавлялся директор?
Нет, к сожалению не он избавлялся от участников. Зачем ему это? Протеже среди участников у него не было.
Цитата:
Сёго пытался убить мать всей семьи, а ещё?
Получается, убить пытался только мать.
Цитата:
А Кэндзи/Фумихико? А Синья? о_О
Не совсем поняла вопрос? Как они умерли или убили ли они кого?
Цитата:
Кто столкнул Хаото в воду?
Мне вот не понятно насчет Кэндзи. Ведь помним как он стоял у палубы после того, как Хаото погрузилась в воду. В мейкинге этот момент никак не объяснили, кроме как - ее толкнул Синъя.
Цитата:
Кто поджёг церковь? Это же вроде было спланировано Кэндзи, но сам он не мог...
Церковь вроде как раз Сёго поджег (хотя, когда я не знала, кто за кого, думала Мияниси ее поджег), если так, то на его счету смерть и Кэндзи.
Цитата:
А да, по разговорам получается, что Хаото - дочь Кэндзи и Рицуко? о_О Инцест или я не догнала чего-то? о_О
Как объяснил тот же мейкинг, все думали, что Хаото дочь Кэндзи, в том числе Рицуко, но это был Фумихико, они с братом поменялись местами. Ведь Кэндзи в то время любил другую женщину, кстати, маму Нотти)))
Цитата:
Ну и из разряда нестыковок) Девушка с прооперированным сердцем, которая якобы умрёт от сильных эмоций, поэтому не улыбается, не плачет и т.д. Ага, а стресс от этих тестов? А эпизод с собаками?? Она, по-моим понятиям, должна была умереть не раз при таком заболевании... Чего-то они перегнули палку)
Ну, есть такая порода людей, у которой стресс любовный проявляется сильнее, чем весь остальной. Хотя согласна, странно все это.

И встречный вопрос: ты вообще поняла кто главный убийца?


п.с. мы с Тамарой ходим парой)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kanaya, детектив, драма, музыка, рия, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top