"Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..." - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 14:40   #1
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..."

Нда, сколько раз себе представляла услышать слова стюардессы "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона...", но все-таки в реальности оказалось намного волнующе и приятнее!

Небольшая справка - в этом году свой отпуск я провела в Сеуле, на 15 дней! По совету добрых друзяшек создала эту тему, чтобы разом всем все рассказать, вдруг кому будет интересно почитать сто-тыщное впечатление, тоже буду рада! За эту неделю я уже нескольким людям в ВК давала консультации насчет поездки, мож и тут кому пригодится! Если вдруг будут вопросы - пишите! Что смогу!
Итак, предыстория! В марте запланировали с друзьями поездку, тогда же купили билеты (с Хабаровска до Инчона билет в обе стороны купили за 15 тыщ). Жить для экономии решили в хостеле. Уже не помню почему, выбрала Kimchee Dongdaemun Guesthouse, и к слову, не пожалели! В программе был еще Пусан на 5 дней, там заказала мотель Hansung Motel Busan. В хостеле два 4-х местных номера (нас было 9 человек, они предложили в одном из номеров доставить 5-ю кровать), в мотеле двух-местные и один 3-х местный номер. Итого на человека ушло меньше 10 тыщ рублей на все проживание.
Здесь же планирую вести своеобразный дневничок своего путешествия! И душу отвести, и наглядно показать - рассказать!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (03.09.2014), Esme (31.08.2014), Galla (31.08.2014), ivana10 (01.09.2014), kazreti (31.08.2014), Little_mouse (31.08.2014), MsMamaGala (31.08.2014), NaTaLka (31.08.2014), Plappi (01.09.2014), Sharry (05.09.2014), Sorsik (31.08.2014), Xiao Mei (31.08.2014), Zolotko (01.09.2014), завиSSимая (07.09.2014), Маха (02.09.2014)
Старый 03.09.2014, 19:35   #31
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Динь, вот представь, я на тыщу человек, мгновенно вычленю, кто местный, а кто из России. И тех кто здеwсь 10-20-30 лет прожил, тоже всегда отличу от местного контингента. ТАк это у нас, в центре так сказать Европы, а ты хочешь в КОрее не отличаться ))))
МЫ малёхо другие))))
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:40   #32
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И тех кто здеwсь 10-20-30 лет прожил, тоже всегда отличу от местного контингента.
Гммм.... Ну да, наверное так и есть! Я где-то через неделю начала на лицо четко отличать американок, немцев от русских! Удивительно как мы отличаемся, оказывается!
Но было необычно, когда подходит дедуля:
- Здравствуйте! Вы откуда? Я раньше жил в Амурской области!
Мы ему
- О! Так это не далеко от нас! Мы из Хабаровска!
- А, Хабаровск да, знаю! Ну всего доброго!.....
И уходил.... И таких несколько человек Буквально минут за 20!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:31   #33
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Веснуш, ну... спасибо, что посторожила танчик, пока меня не было! Давай приходи, мне как раз оставшуюся бутылку соджу надо раздавить!
Тогда, сначала к тебе, а после соджу в Сеул А ОНО вкусноЁ?
Очень-очень увлекательно читать! Действительно кажется, что вместе с вами ходишь))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:51   #34
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тогда, сначала к тебе, а после соджу в Сеул А ОНО вкусноЁ?
Веснуш, ну если тебе после него еще будет до Сеула... А на вкус.. разбавь нашу водку пополам с водой, и вуаля - корейский национальный напиток! Я когда первый раз увидела сколько бутылок а вечер опустошает местное население... с одной стороны, идет она мягонько и легонько, но шибёт хорошо! .. так, я этого не говорила, все!
Теперь пошло ностальгическое нытье по первому полноценному дня в Пусане! Решили не тянуть кота, и направились с утра на именитый Хэундэ! (без ошибок вроде! главное, буквы не напутать! ). Минус - на метро ехать далеко, где-то около часа, в самый конец города практически, если верить карте метро; плюс - Wi-Fi в Пусане есть практически везде, включая площади, автобусы и метро! Так что в дороге скучать не пришлось! Еще что мне понравилось в метро - на тех остановках где есть пляж, к обычной музыке добавляются крики чаек! И вообще, когда поезд метро подъезжает, в Пусане играет отрывок "Времена года" Вивальди! Красота!!
По пути у прохожих спрашивали как идти, и благо, идти не далеко, по прямой, я прямо к морю! Погода в тот день была что надо! Солнышко пригревает, народу хоть и много, но место есть для всех! Кстати, про место! Там не такого, чтобы пришел, где увидел свободный пятачок, там и упал! Ни разу! Приходишь, подбегает загорелый оппочка и предлагает за 7 тыщ вон арендовать зонт, и еще за 7 или шезлонг или подстилочку на 4-х! А так как выбора другого просто нет, то решили взять подстилочки! Экономия как никак! Зонты уже все расставлены в ряды, по кучкам. По рядам ходят продавцы курицы и мороженок. Берег - желтенький песочек, вода теплая, правда волны хоть и маленькие, но одна за одной! Мой любимый вид отдыха на пляже - бросить себя бесформенным телом на песочек и просто загорать! Интересно как буквально через дорожку от пляжа тянутся к небу высотки одна за одной!

Правда, чтобы потом переодеться, стоит махонькая палатка, которая внутри нагревается так, что долго там задерживаться просто опасно! Зато чтобы обувь и ноги почистить после песка, стоят несколько узких шлангов со сжатым воздухом! До смеха было наблюдать, как от такого напора пальчики на ногах как веером раздувало!
В поисках перекуса набрели на кафешку с курочкой, и ни у кого вопросов даже не возникло идем туда или нет! Выбрали три больших блюда с курочкой разных вкусов. Когда хозяйка все принесла, то со словами "Сёрвисы" поставила на стол еще большую бутылку Пепси! Вот так вот к оптовикам отношение!
Потом вернулись на пляж в поисках океанариума! Честно говоря, на входе у кассы меня давила жаба платить за вход 24 тысячи вон! Но больно заманчивые были вывески, короче, уболтали! И правда, не пожалела! По эскалатору спуск ниже уровня моря, и куууча всяких залов! И дельфины, и пингвины, и медузы в большой колбе! Причем по кнопочкам можно выбрать каким цветом будет подсветка! Традиционный коридор со стеклянными потолком и стенами, за которыми плавают огромные черепахи, акулы, скаты... При желании можно сделать фото в зеленой кабинке, а на выходе купить открытку / брелок со своей фоткой на фоне океана! Я обошлась просто открыточкой))) По-моему, 7 тысяч вон заплатила за нее!

А после наша новая подруга Света, которая 10 лет назад переехала в Пусан, повезла на ужин! Узнав, что любимое блюдо, это курица, она с восторгом рассказала, что друг их семьи хозяин закусочной где ее готовят! И пошла снова обжираловка курицей! Я раньше читала, что когда корейцы приглашают поесть, то платят сами! Но... когда увидела это сама, тааак приятно стало! А после Света с мужем повезли нас на высокую гору Пусана, с которой виден весь город! Ночной город со всех сторон как на ладони!

Привезли нас к мотелю уже поздно! Интересно, что в Пусане ночью жарче чем днем! Причем, как сказала Света, нам повезло и незадолго до нашего приезда прошел циклон, и стало полегче дышать! Потому что обычно в это время года в Пусане очень жарко и душно! Хотя для нас и такая погода была б привычнее!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:00   #35
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А вот этот день в Пусане я запомню надолго! День не задался еще с утра! Погода какая-то то ли пасмурная, то ли просто ветер облака гоняет и прячет солнышко... Но от жары предыдущего дня не было и следочка! Решили снова идти на пляж, но уже скататься в новое место Кваналли! Когда вышли из метро и стали спрашивать у прохожих дорогу, несколько человек шарахаясь ушли в обратном направлении, пока не встретили дружелюбную тетушку! Правда, сначала она хотела нас усадить на автобус, кое-как объяснили что на автобусе нам не доехать, лучше б пешочком! И что вы думаете - она нас повела! Причем шли мы минут 20, не меньше! Мне уже нашу сердобольную стало жалко, а заодно понятно почему шарахались другие! Дождик чего-то крапал редкими капушками... Наконец, когда мы дошли, поклонились и поблагодарили нашу благодетельницу, она также поклонилась в ответ, перешла на другую сторону дороги и ушла в обратном направлении!
Настроение падало вместе с каждой капушкой дождика еще пока шли, и уже на самом пляже как-то оно сошло на нет! Во-первых, сам пляж сплошной ракушечник! Песок только у самой кромки воды! Потом докумекали, что вчерашние подстилочки, за которые заплатили итого 14 тыщ вон нужно было забрать с собой и сегодня их принести, сэкономили бы! А тут точно такие же лежаночки стоят почему-то 8 тысяч вон! Я даже не раздевалась! Легла под зонтик, и просто задремала! Кто-то пошел в воду, правда, просто по колено ходили вдоль берега!

Через час я проснулась, как раз все захотели уже поесть, и даже не задумываясь, мы ушли... но КУДА ушли! Вот оно - воспоминание до дрожи в желудке! Прилично походили по округе в поисках закусочной по приемлемой цене! На побережье их тоже много, но платить за лапшу 34 тысячи вон как-то тянуло пройтись поискать еще! И нашли.. на свою голову... Когда проходили мимо закусочной с курочкой в меню - наши два голоса против 5-ти остальных не дали результатов, за что и поплатились! Заходим, значит.... Меню у них обсо, типа, вон читайте на стене!... Хангыль... Для спасения утопающих только 4 картинки на стене! Одна явно или кровяная колбаса или фаршированные чемтострашным кишочки! Отмели! Картинка крайняя справа - хозяюшка замотала головой со словами "Хот-хот!!!" и замахала около рта! Остановились на первой картинке! Хозяйка нас уверила, что там "но хот", и со спокойной душой с голодухи заказали три тарелки того, что по виду напоминало жареное мясо! И вот сначала как обычно, салатики, салатики... потом ОНО! По очереди большие сковородочки...... тушеных свиных шкурок! Когда спросили "Паб?" практически все разом крикнули "Да!", чтобы хоть как-то рисом спасти положение! Я все-таки с натужечкой пересилила себя и съела пару кусочков, все-таки не совсем же деньги на ветер выбрасывать! Многие вообще не притронулись, и просто поели риса с салатиками... Мораль: не все что глазам краса, желудку приятно!
После всех приключений собрались на Пусанскую башню, но у меня эти шкурки встали поперек горла, думаю, город свысока я уже видела, и мы с подругой поехали в мотель! Только после таблетки мне стало легче! А как отлегло, решили пойти моральные травмы залечивать раменчиком в полюбившейся закусочной! Тут еще по Скайпу наша новая подруга решила проведать, и присоветовала несколько мест, куда можно сходить после ужина!
К слову, про еду в Пусане! Стоимость такая же приемлемая как в Сеуле! Говорят, даже дешевле! Ну вот например, за этот ужин, три блюда, мы итого заплатили 10 тыщ вон

А посоветовали нам прогуляться по Универмагу Лотте, в него прямо ведут два выхода из метро! Там купила долгожданное мороженное с замороженными в нем свежими фруктами! Самое вкусное мороженое из всего что пробовала! Правда, выход из универмага кое как нашли!

А после пошли на Пусанскую башню! На Намсане мы были днем, на Пусанскую потопали вечером-ночью! Интересно, что туда наверх ведут эскалаторы! Удобно и бесплатно! Правда, чтобы подняться в обсерваторию на самый верх на лифте надо уже платить!

И снова замочки, и снова романтичная скамейка! На обратном пути зашли в магазинчики на молодежной пешеходной дороге... Август - время больших скидок и распродаж! В одном из бутиков маечки можно было купить всего за тысячу вон!!!!! ... если б еще размерчик мой был, вообще б им цены не было!
Вечером Света напомнила, что следующий день мы будем под их началом кататься по городу!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:09   #36
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ди, а ты у русской грудинки шкурку любишь? Рискну предположить, что нет. Жаль, меня там не было, мне бы, скорее всего, понравилось.)) Вообще со шкурками у меня теперь одна ассоциация - дорама "Зачарованный сад". Именно сцена великой попойки, когда на утро Чжу Вон и шеф проснулись в кровати Ра Им.
Фотка с городами убила, все города как города, а Москву (не понятно почему) написали латиницей. Буу...
Говорят, в Пусане довольно красиво. Тебе где больше понравилось: там или в столице?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:48   #37
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ди, дорогая! какая ляпота! зависть вперемешку с благодарностью)) но благодарности больше!
Спасибо за подробный рассказ и иллюстрации! Отдельное спасибо за моих JYJ и Ньюистов!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:00   #38
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ди, а ты у русской грудинки шкурку любишь? Рискну предположить, что нет.
Я лублу куриную шкурку во всех ее проявлениях! А свиную ем, чтоб с ней хоть граммульки мяса шли! А тут чисто шкурочку под самый ноль нарезали! Я с удовольствием только лучок тушеный к шкуркам поела!....
Цитата:
а Москву (не понятно почему) написали латиницей. Буу...
О! Точно! Только сейчас внимание обратила! А так читала Москву добуквенно, и читала себе!
Корейцы когда спрашивали откуда мы, даже по разному повторяли название! Кто-то "Роща", кто-то пытался изголиться на "Рощиа"...
Цитата:
Говорят, в Пусане довольно красиво. Тебе где больше понравилось: там или в столице?
Гммм... Ну вот категорично ответить не могу! В Сеуле больше достопримечательностей, в Пусане кажется, что меньше народа... Отличий между ними я не нашла! Оба красивый чистейших города! Причем даже в метро и переходах пахнет чистотой что ли... Как бы объяснить... То есть не просто ничем не воняет (это в первый день отметили ВСЕ), а ночью зашли в подземку, а там как будто только что прошлись шваброй с порошочком! Мы потом с подругой когда решали где бы выбрали жить - в Пусане или Сеуле, так и не смогли определиться!
И люди везде помогали! Мы вот как раз в тот же день с Пусанской башни возвращались, и чутка заблудились со входами в метро! К нам подходит полицейский, мол, каки проблемы? Мы ему тычем в карту метро "Пусан Стейшн!" Он нам "О! Пусан Стейшн! Ес!" оставляет нас, а сам пробежался к автобусам которые стояли на светофоре, подзывает нас и садит на автобус! Мы ему про метро пытаемся объяснить, а то мало ли где автобус остановится!.. Он руками машет и запихивает в автобус, а водителю сказал мол, этих неграмотных на Пусан Стейшне надо выкинуть!" Водитель кивнул, посадил меня на место напротив своего, домчал нас через остановку и высадил как раз напротив нашего ж-д вокзала!
Кстати про автобусы! Мы вот у себя в Хабаровске дивимся что "Газели" как угорелые носятся по городу... Хех, наивные! Там "Икарусы" тааак гоняют! Я только успевала зубами за воздух цепляться!
Цитата:
зависть вперемешку с благодарностью)) но благодарности больше!
Спасибо! А я вот устала отмахиваться от депреса кааак хочу обратно!
Цитата:
Отдельное спасибо за моих JYJ и Ньюистов!
Ахах, Шерик, а я как раз на Жужиках про тебя вспоминала!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:27   #39
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И люди везде помогали!
об этом все говорят, кто там бывал, короче это факт!
мне недавно случилось пообщаться чуть-чуть прям с корейскими студентами, которые учатся у нас в Алматы! они сильно удивлены нашим взаимоотношениям (чтобы их никогда не было этих отношений! ) с полицией!
мы ведь с ними общаемся если кроме нее нам уже никто помочь не может, а у них если заблудился, если ты пьяный, или еще что-нить, то смело шагай в полицейский участок и отдавай себя в руки им, они тебя отвезут, доставят и т.п.! супер!
Цитата:
Ахах, Шерик, а я как раз на Жужиках про тебя вспоминала!
вот уж комплимент так комплимент, лучше не бывает!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:27   #40
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Кстати про автобусы! Мы вот у себя в Хабаровске дивимся что "Газели" как угорелые носятся по городу... Хех, наивные! Там "Икарусы" тааак гоняют! Я только успевала зубами за воздух цепляться!
Встряну про автобусы в испании. Улочки в нашем городе были впритык в ширину автобусов. Как они там проскакивали со свистом, не передать. Я подруге показывала в стекло двери, что прям впритык автобус летит. Брр.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top