Время пса и волка / Time Of Dog & Wolf (Корея, 2007 год) - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 18:47   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Время пса и волка / Time Of Dog & Wolf (Корея, 2007 год)


Время пса и волка
Time Of Dog & Wolf


Страна: Ю.Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: приключение,романтика
Продолжительность: 16 серий

В ролях:
Lee Joon Ki - Ли Су Хён (Iljimaei, My Girl, 101st Proposal, Virgin Snow)
Nam Sang Mi - Со Чжи Ву (Gourmet , Bad Family, Sweet Spy)
Jung Kyung Ho - Кан Мин Ги (I'm Sorry I Love You, Sweet 18, 101st Proposal)

После заката наступает такой момент, когда становится очень темно, и ты не можешь сказать, что за животное перед твоими глазами, пёс или волк. На французском этот момент называется “L’heure entre chien et loup” – Время Пса и Волка. Это время, когда граница между реальностью и иллюзией становится расплывчатой. Время, когда одновременно существует и день, и ночь. Предметы вокруг тебя теряют свои очертания, и перед тобой вырисовывается силуэт… Друг или враг?
Корейский мальчик живёт с матерью в Таиланде. Его мать – агент по борьбе с преступностью (работает в НСР - Национальная служба разведки). Она полностью предана своему делу, и поэтому у неё остаётся мало свободного времени, чтобы уделить сыну. Но мальчик не скучает, вскоре он заводит себе подружку по имени Ари. Но их дружба длилась недолго. Её прервал ужасный случай. Мать мальчика убивает гангстер, который оказывается никто иной как отец Ари. Мальчика к себе домой обратно в Корею берёт хороший друг матери и также агент НСР. Постепенно главный герой смирился с произошедшим и даже сдружился с сыном агента, и стал как брат ему.
Проходит много лет, и друзья поступают на службу в то же агенство. Друг героя знакомится с красивой девушкой, которая как окажется потом и есть Ари. Но в Корее она использует своё корейское имя, поэтому наш герой её сначала не узнаёт. А в это время его друг по уши влюбляется в неё.
В Корею возвращается на время и отец Ари. Во время служебной операции герой видит убийцу своей матери и не справляется со своими эмоциями. Из-за этого он проваливает операцию. Его увольняют. Но директор агенства тайно предлагает герою поработать под прикрытием. Они инсценируют смерть героя, и тот отправляется в Таиланд, чтобы подобраться ближе к убийце своей матери.
И тут такое начинается...


Взято - palata666.ru
Автор - raima

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 19:11
Люда вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2013), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (08.11.2012), NZMar (26.04.2013), Rani (06.11.2013), Strunidushi (02.09.2013), Хрюно-Зай (12.05.2013), Эмини (24.02.2015)
Старый 20.06.2012, 13:37   #521
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шикарная дорама. Вчера досмотрела, до сих пор в восторге. понравилось все, кроме финального аккорда. Вот вроде нам и дали намек,что в Париже они могут продолжить свои отношения, что все будет ок. Но хотелось бы продолжения, конечно. Может даже не дорамой, а фильмом. Какую-нить заварушку в Париже, плавно перетекающую в Корею и хеппи энд. Но мечты, мечты... Наверняка после возвращения из армии у Ли Джун Ки будет куча других дорам,так что остается ток ждать.
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:41   #522
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... Продолжение - это просто мечта У Джуни уже другая дорама есть сейчас, да и потом поди полно будет... А кого-то другого на роль Ли Су Хёна пускай даже для фильма я в принципе не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:43   #523
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
А кого-то другого на роль Ли Су Хёна пускай даже для фильма я в принципе не вижу
Аналогично.
А что за новая дорама? Видать я что-то пропустила
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:17   #524
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingirieni Посмотреть сообщение
Аналогично.
А что за новая дорама? Видать я что-то пропустила
Аран
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:34   #525
vaviloff
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за такой объемный отзыв, но из меня эмоции прямо прут)))

Возможно я ничего нового своим сообщением не скажу, но все-таки своими впечатлениями не могу не поделиться. Тем более ваши рассуждения, которые я прочитала не ленясь от начала до конца помогли мне разрешить некоторые вопросы по дораме))
мне эту дораму подруга присоветовала еще два года назад, но что-то руки у меня никак до нее не доходили, тем более, она почему-то не захлебывалась от восторга, когда про нее говорила, просто сказала ,что классная. а вот от Иль Чжи Мэ захлебывалась, но и ее я так и не посмотрела хD а вот сейчас наконец-то добралась до "Время пса и волка" и не пожалела ни капли. Это первая такая дорама, которая заставила меня рыдать практически над каждым моментом. Особенно по мере развития, чем дальше, тем страшнее и тем сильнее хочется взвыть.
я в восторге. в диком восторге просто ** это словами не опишешь. я просто не могла с собой ничего поделать, когда смотрела. сначала не очень захватила, да и времени не очень много было, смотрела по одной-две серии в день. потом с серии 5 или 6 началось и покатилось. остальные 12 серий посмотрела за 2 дня, не в силах оторваться от просмотра. кусала локти, рыдала в голос, хваталась за голову, чуть ли не волосы выдирала во время просмотра, так сыграть еще уметь надо. восторг *____*
пусть она и драматичная, но все же зацепила безумно. до сих пор, кстати, пересматриваю некоторые моменты и даже хочу сделать гифки какие-нибудь, там меня покорила эта дорама. она определенно у меня в числе лучших.
теперь прокачусь по персонажам и сюжету в целом немного))

...:
Джун Ки просто прелесть. Сыграл, так сыграл. В каждый момент верила, испытывала его чувства и не могла по-другому. И знаете, у него шикарно получилось показать совершенно 3 разных людей. Почему говорю трех? Сейчас объясню.
Во-первых, Ли Су Хен. Милый такой паренек, который только работает и как он сказал сам "времени у него на чувства нет". И как-то знаете, не зацепил меня он, как персонаж. Милый, но все же чего-то не хватало. Но вот когда он стал Кеем. По-настоящему стал Кеем, когда потерял память, и раскрылась его истинная сущность, Боже, я готова была монитор расцеловывать и перематывать все его ухмылки, взгляды, какой он шикарный получился!!! Харизма и обаяние так и перли из всех щелей, у меня просто передоз няшности был. И почему интересно так плохие парни девчонок привлекают, а? *рукалицо* но, возможно, мне понравилось не то, что он стал плохишом, а то, что он наконец-то раскрылся! Да в образе Ли Су Хена он был каким-то зажатым, вечно держал себя в каких-то рамках и это напрягало безумно. А потом, когда он все вспомнил... Боже, я этот момент пересматривала много раз и каждый раз испытывала такую тоску, такое безнадежное отчаяние, я рыдала в голос вместе с Кеем, просто ставила на стоп и рыдала как ненормальная. Такие чувства, такие эмоции, аааа...
Но потом, третий образ, когда к образу плохиша еще добавился Су Хен, он стал просто прекрасен. И со всеми тремя образами Джун Ки справился великолепно.
И, кстати, несколько раз тут читала, что некоторых напряг момент с потерей памяти. По мне так все органично вписывается. Вы сами подумайте, что было бы, если бы он не потерял память? Во-первых, он просто бы не смог втереться в доверие к Мао. Пусть и память он потерял случайно. А, во-вторых, не раскрылась бы его эта истинная сущность Кея, и он стал увереннее в себе, что ли, когда выполнял эту миссию, когда все вспомнил. Он стал хладнокровнее, расчетливее, уже не трясся как в лихорадке, когда видел Мао с жутким желанием тут же его прибить. Он просто выжидал момент, он себя сдерживал. Из-за мести он на самом деле стал превращаться в того, кого ненавидел.
Кстати, вы не думаете, что Су Хен просто живчик какой-то? хD его раза три-четыре на протяжении сериала могли спокойно пристукать, но он каким-то чудесным образом выкарабкивался на свет Божий и продолжал радовать нас
и меня немного напряг момент с потерей памяти из-за того, что была очень огромная вероятность, что он просто утонет, но, видимо, из-за того, что это сериал, произошло чудо О_о
кстати, и сам Джун Ки так считает. я просто смотрела видео с тем, как снимали некоторые сцены за кадром. Так вот, когда они снимали момент, как он сидит на скале и смотрит на воду, он сам сказал:
- Меня так далеко унесло? Я должен был умереть.
На самом деле, тем более с такими ранениями! Но все-таки он выжил))
Ари. В принципе я считаю, что актриса хорошо справилась со своей ролью, но в некоторых моментах она меня настолько раздражала, что просто сил нет! Особенно, когда Су Хен все вспомнил, и она столько раз его палила, что просто уму непостижимо. Не знаю, тупость это ее или не тупость. Может быть, она просто так сильно за него переживала, что просто не могла поступать иначе. Но вот момент на складе, когда она сказала что вроде: "Я не хочу потерять тебя еще раз, Су Хен" заставил все мои оправдания в ее пользу испариться в неизвестном направлении. Я просто буквально-таки взревела в голос: ДУРА! Ну что она за дура такая, а??
ну вот зачем так было делать, а? О_о
Кан Мин Ги. Братик Су Хена. Прониклась просто бескоенчной симпатией к персонажу. Как он ему все прощал, как его всегда прикрывал, выручал из всяких передряг, блин, ну просто самый преданный верный друг и настоящий брат. Шикарно просто. А как у него улыбка восхитительно обворожительная, ааааа кстати, мне так не хватало его улыбки, когда умер его отец, что просто жесть. Чувствовалось, что смерть отца его изменила довольно кардинально, он стал серьезнее и взрослее. Перемена просто чувствуется.
Мао. Потрясающе харизматичный персонаж. И я вот тоже ни капли неприязни к нему не испытывала, пока смотрела сериал. Вот вообще даже не злилась на него. Мне его было ужасно жаль, как человека. Он просто восхитительный. Если бы не пошел по такой дорожке, то из него точно бы вышел отличный семьянин и тем более отец. Как мне его было жалко, когда Ари его отвергала и обращалась к нему только за помощью. Аж сердце кровью обливалось. На самом деле, эгоистка какая-то. Но я думаю, что ей самой непросто было. Она разрывалась между двумя отцами. Думаю, она просто не могла выбрать. Ей казалось, что если она будет со своим настоящим отцом, то предаст приемного, и наоборот. Здесь вообще довольно закручено. Ведь Мао хотел, чтобы она была только его дочерью, но как она откажется от приемного, который по сути ее воспитал, и который растил ее целых 13 лет? Настоящего отца она толком не видела, когда была маленькая, постоянно в командировках. А потом вообще связь из прервалась на 13 лет, неудивительно, что она не кидалась к нему на шею с криками: Папа и прочее. Но все-таки в последних сериях чувствуется, что она за него волнуется. Этот ее массаж ему за долгое время, и как они оба плакали, блин, просто не знаю что сказать.
А вообще Мао очень человечный. И я тысячу раз согласна, что он к членам своей банды относился куда как лучше чем шеф Чон. Ух, как я зла на него, просто сил моих нет
ему пофиг на своих людей! ему важно только, чтобы миссия была выполнена, и информация добыта. Он просто играется с чужими жизнями как с пешками, его н-и-ч-е-г-о не волнует! Если чуловек нужен, он любым способом втерется в доверие, но получит нужное. Прямо ужасно раздражал. И то как он с отцом Су Хена поступил, тот запросил выход, и шеф Чон просто проигнорировал. Нормально? Вообще супер. И потом. Уволил Су Хена и типа добродетель такой дал ему второй шанс!! Тьфу. Всю жизнь Су Хену исковеркал этим своим шансом.
Убивали моменты, когда приемный отец Су Хена несколько раз просил Чона вытащить его из операции, когда тот потерял памяти, а тот только отнекивался, что сейчас рано, не стоит, важна безопасность Су Хена и так далее в подобном духе. Вроде бы логично, но если бы он пекся о своих людях как Мао, то не допустил бы такого. А так ему было просто наплевать.
И как я была зла, когда увидела, что он еще и выжил после взрыва и отделался только дурацким ожогом!!! Ну почему так несправедливо, а? Лучше бы Пён Дон Сока живым оставили.
Кстати, Пён Дон Сок. Прекрасный персонаж. Открытый, прямой, великодушный. Он просто был мне по душе и как-то сразу стал мне родным и каким-то знакомым. Еще мне нравится, что он так громко и четко выговаривает корейские слова, он прямо для меня как разговорник по корейскому хDD
его смерть потрясла, задела за живое, я так плакала на этом моменте. а при втором просмотре возмущалась сильно. Ну блин, он пошел на такую опасную операцию, ну неужели ему нельзя было дать какую-нибудь захудалую пушку, чтобы он хотя бы смог себя защитить в в непредвиденном случае?? Ведь опасное все-таки дело, как ни крути, мало ли проверять будут охранники и засекут его, вот как здорово-то а. По сути его вообще на верную смерть отправили. А как он цеплялся в смотрителя, чтобы тот не шел за Су Хеном, просто обливалась слезами на этом моменте. Как мне его жаль было. Несмотря на то, что он может быть какие-то ошибки в прошлом совершил, он был потрясающим агентом и все пытался открыть всем глаза на шефа Чона и у него это по сути получилось. Великий человек, что и говорить.
Жираффе. Вроде бы такой незаметный и молчаливый, но все же такая кавайная прелесть, что просто слов нет. Просто симпатией к нему проникаешься. Он просто выполняет все приказания, просто чрезвычайно преданный человек. И как я рада была, когда он в последней серии все-таки заговорил. На протяжении всего сериала мучилась, неужели так и не услышу его голос? Услышала, порадовалась))
Последняя сцена, когда Су Хен идет убивать Мао. Меня, во-первых, безумно потряс телефонный разговор, прямо дрожь по телу и мурашки от голоса Мао. Прямо чувствуется в нем какая-то сила и чувствуется, что если Кей струхнет и не придет, то он точно выполнит все свои обещания. А как у самого Су Хена менялось лицо по мере разговора, как губы начали дрожать, прямо так и хотелось кричать: ВЕРЮ! ВСЕМУ ВЕРЮ! А сама вот эта перестрелка. Кстати, меня потрясло, что Су Хен/Кей почему-то стормозил и не стрельнул в Мао первым, когда его наконец-то увидел из-за зеркал. Я сначала не поняла, почему все так, может ляпус сериала? А потом нашла объяснение и этой нелепости. Просто он, скорее всего растерялся. Тот от него бегал, прятался за зеркалами, а потом Су Хен разозлился, разбил все зеркала просто от бессилия, что не может его найти и тут нате вам.. Мао стоит с направленной на него пушкой.
И опять-таки создалось ощущение, что Ли Су Хен просто потрясающий живчик Мао бы не промахнулся, он сделал три выстрела, и все попали в цель, думаю уже от такого можно было спокойно откинуть коньки и уплыть в объятия праотцов, а он нет, за пушкой тянулся, а потом и вовсе смог подняться на ноги (!) и продолжал бороться с Мао. Мда уж. Ну вы меня простите за такое мнение, если что, но сама по себе сцена ужасно сильная. Как я плакала. И как Мао сказал, что был другом отца Су Хена, и как сам себя потом застрелил, ну в общем, видно, что продумано все до мелочей. Эту сцену тоже пересматривала раз 4-5.
Я тоже, кстати, сначала не поняла его фразу из-за сына. Просто приняла буквально его слова и все думала, как он умудрился изменить с женой друга, а потом еще при этом они и остались друзьями, пока Мао не подложил ему взрывчатку в общем, у меня сплошной мозговынос был хDDD
и из-за полезла искать разные обсуждения на форумах и помогла мне только ваша тема здесь, на Альянсе, спасибо вам)))
и да, финал. Я рада, что все-таки Су Хена несмотря на все его ранения оставили в живых. Я так была благодарна за это. Просто не пережила бы, если бы он умер. Ему столько пришлось пережить, и он просто заслуживал спокойной жизни. Честно говоря, я вообще удивилась, что он решил продолжить свою деятельность агента. Я думала ему захочется тихой спокойной жизни с Ари, отдохнуть от всего, что с ним произошло, ан нет. Видимо, натура у него такая. В общем, на приключения парню хотелось постоянно нарываться хDDD
Дорама сильная. В списке первых теперь и хочу посмотреть еще что-нибудь с Джун Ки, особенно Иль Чжи Мэ.


и да, у меня тут пара вопросов и неясностей, помогите разъяснить, а?))

...:
я не поняла момент насчет смотрителя Пэ. Помните, когда Мао заманили в ловушку и уже хотели того застрелить, как тот начал говорить о смотрителе, о верной гончей, которая сама вскоре станет ужином, ну как-то так. Упоминал еще какую-то войну между группировками и сказал, что когда смотрителя передали какой-то сторону, война тут же прекратилась. Разъясните мне, что имелось в виду, пожалуйста))
и разъясните мне еще диалог в последней серии:
- Все теперь закончилось? Разве ты не говорил, что тебе нужно кому-то отомстить?
- Верно. Поэтому я и стал тайным агентом. Но однажды понял, что живя ради мести, я изменился. Я превратился в того, кого так сильно ненавидел.
- Ты нашел этого человека?
- Да, он уже мертв.
- Мертв? Какое облегчение.
Вот теперь объясните мне, глупой, кого он имел ввиду? Кого он так сильно ненавидел? Мао? Так Мао же еще не умер, причем вообще здесь это. А если он с какого-то перепугу имел ввиду шефа Чона, то он и вовсе не знал, что флешка запрограммирована на взрыв. Скажите мне, а то у меня сейчас голова просто лопнет хDD


а вообще, дорама не только сильная по своим чувствам, но и заставляет задуматься о многом. я до сих пор от нее отойти не могу и пересматриваю некоторые моменты, но оно того стоит. просто потрясающая вещь. я ни капли не пожалела, что посмотрела ее **
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:51   #526
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vaviloff, КАК ПРИЯТНО БЫЛО ЧИТАТЬ ВАШ ОТЗЫВ! Прямо как дораму заново всю пересмотрела и пережила))) Тем более все впечатления схожие - антипатии к Чону и главной героини, и привязанность к остальным героям)))
Су Хен здесь и правда "живчик", ну ему ведь по роли положено, хотя я все равно в конце боялась, что его могут убить - корейцы иногда этим грешат

Насчет смотрителя Пэ. Насколько я поняла, то его отец работал на Мао, но Мао его заложил какой-то другой группировке и его убили, в итоге он как бы косвенно причастен к его смерти. А уже после гибели отца Пэ, он взял сынишку к себе на воспитание, поэтому тот так и сходил с ума, что был так сильно предан убийце отца.

Честно говоря, не помню точно в каком моменте был этот диалог, но по смыслу это точно должно быть про Мао
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:04   #527
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vaviloff, тоже с удовольствием прочитала твой (мы тут все по- дружески на ты, хорошо?) отзыв, спасибо за эмоциональность)) прямо заново пережила некоторые моменты. Везёт, ещё у тебя впереди Иль Чжи Мэ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:14   #528
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Аран можно и вместе посмотреть ^^ У нас его коллективный просмотр в ноябре, так здорово, когда одновременно можешь смотреть, делиться ощущения и задавать вопросы) Присоединяйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:23   #529
vaviloff
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

angehimure
спасибо ** я просто все еще под впечатлением, поэтому и получилось так)) и может быть все-таки на ты? а то как-то не по себе даже))
о, я тоже очень боялась и последние минуты смотрела прямо с замиранием сердца, гадала насчет маленькой девочки, чья она может быть дочка, и когда все-таки увидела, что Су Хен жив-здоров, прямо от сердца отлегло))
насчет смотрителя. Но все-таки Сан Сик ополчился почему-то не против Мао, а против президента Чона, главаря группировки Пауков, как я поняла, и требовал объяснить, что все это значит. А потом сам же к Мао и пришел еще, когда президента Чона Кей убил. Или я что-то путаю и совсем не понимаю ><
этот диалог был почти в самом конце, перед тем как у Ли Су Хена произошел романтический ужин с Чжи Ву и последующей ночью. А потом собственно звонок от Мао и пошло-поехало. Мао же жив был, тогда почему Су Хен сказал, что мертв?

Ольга
я только за, честное слово)) да не за что, у меня без эмоций никак, если уж рыдать, так в голос, если смеяться, то до слез хD
я сама себе завидую, блин)) *смеется* эх, как я хочу вернуть себе все те ощущения, которые у меня были при первом просмотре Времени пса и волка. сейчас, конечно, есть чувства при пересмотре, но уже совсем не те, приглушенно все как-то.

angehimure
это здорово ** я с удовольствием присоединюсь, если будет такая возможность. просто боюсь, что из-за учебы уплыву куда-нибудь и смогу наслаждаться дорамами только на зимних каникулах((
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:30   #530
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так группировка Паука его как раз убила Может там не совсем точно перевели, типа не "он уже мертв", а "с ним все покончено".

Ничего, тогда заходи потом на каникулах обсудить ^^ У нас темки обычно такие популярные все время "живые".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top