Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист:
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 17.10.2023, 14:03   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Сериал очень хорошо принят, много видео выложено на главную пару на китайских ресурсах.
И я словила жирный спойлер
Спойлер:
Уверены?:

IMG-1129

Из данного спойлера вытекают два варианта развития событий: 1) она ничего не сможет поменять и окажется там же, 2) этого ничего не было, и он ее спас и в первый раз, и все было во сне.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 16:11   #12
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Мне нравятся китайские графики выхода серий. На этих постерах иногда есть подсказки. Когда я посмотрела первые серии, а потом глянула постер, то там в конце рисунок с принцем, который держит на руках героиню. Она как раз в этом наряде, когда убегала. Так что этот кадр вполне может быть из этой сцены.
Мне кажется, что концовочка будет ещё та... но если быть честными, то финал у китайцев очень философская вещь
По крайней мере, сейчас можно наслаждаться историей и великолепным кастом.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 16:27   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

mai,
ну да если подумать то обе предполагаемых концовки содержат в себе грусть, и еще не ясно, что с ней в итоге.
но я надеюсь на лучшее, мне, кажется, для героини это будет хэппи энд.
На этом графике, кстати, герой Си У всегда с героиней, а другие одиноки.

нашла график выхода со спойлерами:





По 12 серии, героиня прям опять молодец. как будто и не китайский сериал смотрю
поставила брата на место, всю семью приструнила. Отлично поговорила, по-хорошему, с наследником У, такие правильные слова подобрала.

На свадьбе ее мужа и наложницы Му Яо (я вспомнила Буренку из Войны и мира), Си У весь такой с надеждой на нее смотрящий, а она опять двадцать пять - люблю мужа- не - могу, и так улыбается, что он наверное, опять у слуги будет спрашивать, что она имела в виду. Как-то она более расслаблено стала с ним себя вести, или мне показалось?

Концовка только не радует, похоже брата наша бедная овечка Му Яо подставит.

И вообще она у себя в будуаре, если подумать, принимает постороннего мужчину на постоянной основе, это нормально?


Я чувствую, что Кунин мы не увидим до следующего года. Тут очень пересекаются сюжеты, и судя по популярности сериала, будет казаться, что Кунин вторичный.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 17:24   #14
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я чувствую, что Кунин мы не увидим до следующего года. Тут очень пересекаются сюжеты, и судя по популярности сериала, будет казаться, что Кунин вторичный.
Я когда посмотрела первые серии, так тоже об этом подумала. Но китайцев это иногда не останавливало. Такая ситуация недавно была с каким-то проектом, только не могу вспомнить...
Цитата:
Концовка только не радует, похоже брата наша бедная овечка Му Яо подставит.
Что-то мне кажется, что любовью у Му Яо к мужику и не пахнет. Там скорее жажда мести. Будет интересно посмотреть на него после этого. если Хуа Цянь ничего не хочет иметь общего с усадьбой и её обитателями, то новоиспечённая наложница будет пускать вход всё, чтобы навредить героине.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 19:09   #15
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Полный ОСТ


Цитата:
Что-то мне кажется, что любовью у Му Яо к мужику и не пахнет. Там скорее жажда мести.
Такая интересная мысль, что свято место пусто не бывает. Если героиня отказалась от интриг и злодейских планов, то кто-то должен занять ее место. Героиня Му Яо обезоружила свои поведением, Му Яо теперь даже не интересно расследовать и бороться. Поэтому она становится проактивной, и уже легко находит себе оправдания, для не очень хороших дел.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 09:32   #16
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А где ты смотришь? Можно где-то с сабами смотреть?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 09:44   #17
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А где ты смотришь? Можно где-то с сабами смотреть?
Русских сабов нет, только автоперевод и озвучка первых серий. Я смотрю с английскими


Присоединяйся, увлекательное зрелище. Чжоу Е очаровательнейшая, и героиня классная- не святая, но сознательная и разумная.

И еще пока, что хорошо сделан нарратив, то есть каждая сцена вытекает одна из другой, и снято не просто чтобы вам сахара отсыпать. Пока ттт, получается хорошо рассказать историю.
Например, героиня после всех ужасов вначале, действительно стремиться исправить неправильные вещи, которые совершила, но она не стала другой, она такая же манипуляторша, но теперь с намерением спасти себя и семью, и не совершать дурных поступков. Но она не забыла все эти ужасы, они постоянно при ней, и исходя из этого она действует и воспринимает действительность.

Я в двух сериалах, очень крупных этим летом видела, когда этого не было. Вот всю семью убили, а героиня через пять минут уже ведет себя как будто ничего не было. И потом очень быстро теплеет к герою, и уже романтика сахарная начинается. Это недостоверно, и меня прям вымораживает.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 10:25   #18
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Русских сабов нет
На дораметв даже автосабов нет, хнык-хнык, там народ уже спрашивает, есть ли где с сабами. Спасибо за подсказку! )))

Да, вот Изгоя досмотрела, за этих теперь примусь, раз Бай Лу китайцы зажали )))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 10:27   #19
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На дораметв даже автосабов нет, хнык-хнык, там народ уже спрашивает, есть ли где с сабами. Спасибо за подсказку! )))

Да, вот Изгоя досмотрела, за этих теперь примусь, раз Бай Лу китайцы зажали )))
Там на первую серию нет, только озвучка, а дальше все есть. Сейчас перепроверила по моей ссылке.

Жалко, что нормальных сабов нет, хоть и дублируют тут в сериале голоса, но сделано хорошо. Не выбивается.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 10:29   #20
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Там на первую серию нет, только озвучка, а дальше все есть. Сейчас перепроверила по моей ссылке.
Ок, спасибо! Посмотрим, что за автосабы, но если что, буду по-английски смотреть.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top