К западу от Юймэня / West Out of the Yu Men (Китай, 30 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2023, 21:05   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай К западу от Юймэня / West Out of the Yu Men (Китай, 30 серий, 2023 г.)



К западу от Юймэня
West Out of the Yu Men


Название: 西出玉門 / Western Jade Gate
Производство: Китай
Дата выхода: 7 сентября 2023
Продолжительность: 30 эпизодов
Канал: Tencent Video
Жанр: романтика, драма, триллер
Режиссер: Su Chao Bin
Сценарист: Su Chao Bin

Трейлер:




В ролях:
Ни Ни - Е Лю Си
Бай Юй - Чан Дун
Цзинь Хань - Jiang Zhan
Мэн Цзы И - Long Zhi
Чжао Да - Fei Tang


Описание:
Два года назад Чан Дун привел команду в пустыню.
Ночью подул шквалистый сильный ветер, и все восемнадцать товарищей по команде во главе с Чан Доном были погребены в пустыне. С тех пор Чан Дон жил с чувством вины и сожаления.
Когда Е Лю Си, которая не помнила своего прошлого, появилась с фотографиями, содержащими подсказки о том случае, они решили объединиться и отправиться в пустыню за правдой.

Последний раз редактировалось NaTaLka; 05.09.2023 в 19:35
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (05.10.2023), Kislinka (14.09.2023), NaTaLka (29.06.2023), Szaffi (12.08.2023), Маха (06.09.2023), Хильда (12.08.2023)
Старый 21.09.2023, 18:09   #11
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Нет, они уже давно попали за перевал, но останавливались не в очень интересных местах а вот сейчас, надеюсь, начнётся то, из-за чего я смотрю эту историю.
Держи в курсе, пожалуйста, люблю спойлеры!)))

На седьмой серии они уже столкнулись с параллельным миром, и герой спокойно так сам для себя вывел существование "второго" кургана, как будто эта концепция уже сидела у него в мозгу. Это даже больше неожиданно, чем всякие там караваны на стене палатки. И да, похоже, куклы для теневого театра будут играть не последнюю роль в этом во всем.

После девяти серий я продолжаю недоумевать, на чем герой строит свои умозаключения. Может, в романе это лучше отображено, а тут герой буквально из /пальца высасывает/ воздуха сплетает свои доводы (в частности, что ГГня - ключ к происходящему; ну, то есть она, конечно, явно странная и стремная, но не настолько, чтобы ее подозревать в происхождении из параллельного мира, он сам от нее недалеко ушел, в том числе по способности выживать в ужасных условиях, свою кровь не думал проверить на предмет открывания портала к живому песку, которому не нравится слово "убить"? Плюс песчаная буря, в которой погибла экспедиция, появилась при нем, а ГГни там и близко не было).

Прочитала на дораметв, что съемки были в пустыне Такла-Макан. Останцы там, конечно, знатные, даже не думала, что в пустынях такие бывают. В России их много, например, на Урале (знаменитое плато Маньпупунёр («малая гора идолов»), например):

Семь великанов:


Но при этом сам Юймэнь (Нефритовые врата) - это еще далеко до Такла-Макан, это Алашань, то есть Гоби, это другая пустыня.

То есть, понятно, что дорама фантастическая, но все равно - раз указана точная локация, нафига снимать намного западнее? И если снимаешь западнее, разве нельзя было привязаться там к чему-то? Это я ставлю себя на место разочарованного туриста, который приезжает в Юймэнь - и ничего из дорамы там не находит. )))

О, я только что разглядела, что среди актеров есть Цзинь Чао! Но пока его не было, к сожалению. А до 20 серии он появится?

А еще там школяр из Любовь подобна звездам!

После 17-й серии: это герои хорошо отблагодарили город за гостеприимство.

А как эта дорама вообще выходит, по каким дням? Как-то очень быстро кончились 20 серий...

Так, 21 и 22 серия уже с ансабом, вечером гляну.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 00:15   #12
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Так и хочется сказать, да чё вы кота за хвост тянете!
злыдней хочу! Хотя по пророчеству змеюки, они дружбаны Люси.
Я так поняла, что семейка Лонг там самые засранцы. У них есть лекарства. Хочу дам, хочу не дам. Так что этот гостеприимный очкарик тоже темнит.

Интересно, а тот антиквар действует на свой страх и риск или кто-то приказал ему отравить нашего "антиквара". Беспечно он так пошёл гулять, Люси его предупреждала.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 13:53   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я вот пропустила момент, когда в сериале появился нарратор с внучкой (?), теперь тихо смотрю на них и офигеваю.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 23:21   #14
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А как эта дорама вообще выходит, по каким дням?
четверг, пятница, суббота по две серии
Цитата:
Я вот пропустила момент, когда в сериале появился нарратор с внучкой (?), теперь тихо смотрю на них и офигеваю.
тоже так Вообще, не понимаю зачем они нужны.

23 серия наконец-то исполнила моё желание и движуха пошла.
Напрашивается вывод, что она предала своих скорпионов.
Девчонке Лю действительно не везёт. То нож в голове, то цветок засунули. Актёр из Любовь подобна звёздам, тут он Гао - просто умничка.
А Е Люси такая пройдоха. даже если взорвут ту гору, то она выберется.
Завтра , наверное, закончится серия на самом интересном

Вот это да.... какие Лонги интересные... мастера замылить око... скорпионов
Я так понимаю, что вот эта злыдня та маленькая девочка, что предложила уничтожать деревни тем песочным монстром, пока они не найдут Е Люси. А выросла то как... гуманней, однако, не стала.
Сейчас на фоне адреналина там память вернётся ко всем. Кого должен убить Гао? Узнаем "через неделю" И какую роль играет Рог, который уже фсё? Или там опять кручу верчу запутать хочу?
не зря я страдала 20 серий Последние серии выше всяческих похвал!

... меня реально напрягают петухи... я смотрю им в глаза и жду подвоха
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 17:21   #15
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

О, сегодня три серии вышло? Пошла смотреть!

Злыдня - это та, которая сейчас возле глаза скорпионов трется?

Петухи там классные!

Так, злыдню разоблачили, и да, видимо, это та молодая да ранняя, осталось окончательно выяснить про Люси и ГГ.

Гао должен был убить глазик скорпиона, я думаю, кто-то же в него сейчас выстрелил. Убить, так как иначе он защищает Люси, мне каатца, и вообще портит им там всю малину. Особо кроме глазика там и убивать некого - Люси и ГГ им еще нужны, антиквара можно было сто раз грохнуть без особого шума, девицу эту с вырезанным языком - тоже. Хотя там Чжао еще есть, но и с тем могут без посланцев из другого мира разобраться.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 19:57   #16
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно поняла, то Гао сам себя того... злыдням нужно было, чтобы группа потеряла мобильность и вернулась в город. Что и произошло...
А вот этот колдунец Ли очень занятный чел... как он вовремя слил информацию про татуху.
Теперь возьмут в оборот героя. Люси не будет даже думать, бросится на помощь и сделает всё, чтобы вытащить своих. Как правильно замечено, она уже не та...

Злыдня, кстати, тоже во власти чуффстф... прикрутила она своего мужика к кровати намертво.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 14:13   #17
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Непонятно, кто его, с этой девки тоже станется.


Разлад среди плохишей намечается?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 17:23   #18
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Очень насыщенные серии пошли. Жутко интересно. Всё-таки считаю, что Люси всегда была лидером. Не в её характере спускать всё на тормоза или плестись в конце. Уже хочу это увидеть. Она будучи подростком отжигала не по-децки.
Теперь понятно, что случилось с Гао. Не смог тогда выстрелить Люси в спину и его порезали.
Дева Лю и герой не рассказали главное. Она про удаление цветка. Он про то, что чуточку мёртв. Думаю, что вражины дальше будут играть на этих моментах. Чем не повод для шантажа. Но то, что герой сказал, что останется, уже насторожило Люси.
Очень нравится героиня. Внутреннее чутьё у неё развито будь здоров. Никогда не давит, всё замечает.

На следующей неделе уже конец. Представляю какие будут серии.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 17:37   #19
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Так дева Лю и не знала, что у нее этот цветок был, ей же Гао не сказал, а петух выклевал, когда она без сознания была.

А что значит - герой чуточку мертв? Т.е. тогда в пустыне он со всеми помер и его золотыми муравьями оживили? А почему он тогда такой сохранный?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 18:20   #20
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Гао не сказал
Именно это я и имела в виду. Он ничего не сказал и попал под шантаж. Это как сейчас мне какой-то микробиолог скажет эта зараза тебя укусила и через три дня фсё! Я буду в панике, а специалист скажет оторви и прижги йодом. Гао не местный и его можно напугать чем хочешь, как и остальных.

Вот сейчас Чан Дун так же поступает. Он скрывает свою ситуацию. Если я правильно поняла, то "оживление" срабатывает только со свежими трупами. А он как раз в пустыне таким был.

Говорят, что кино сегодня уже фсё! Теперь ждём полную выкладку. Тут как получится.

Гао Шеня определённо чем -то накормили. Естественно, было бы неинтересно, если бы план удался. А так нас ждёт тонна стекла. В 33 серии уже стали подкидывать. Такая трогательная сцена прощания в палатке.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top