Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 21:03   #1
Cale

Поблагодарили 1,722 раз(а) в 284 сообщениях
Китай Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий)

Название: The Romance of Tiger and Rose / Chuan Wen Zhong De Chen Qian Qian / 传闻中的陈芊芊
Производство: Китай
Дата выхода: 18 мая - 1 июня 2020
Продолжительность: 24 эпизода по 45 минут
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика, комедия, фантастика
Продюсер: Ци Шуай / Qi Shuai (Immortality)
Режиссер: Ча Чуаньи / Cha Chuan Yi (Никогда тебя не отпущу)
Сценарист: Нань Чжэнь / Nan Zhen
Трейлер:

В ролях:
Чжао Лу Сы / Zhao Lu Si - Чэнь Цяньцянь - Третья Принцесса города Хуахэн (Чэнь Сяоцянь - сценарист) / Chen Qianqian (Chen Xiaoqian)
Дин Юй Си / Ding Yu Xi - Хань Шо (актер Хань Миньсин) / Han Shuo (Han Min Xing), наследник города Сюаньху, муж Чэнь Цяньцянь
Zhou Zi Xin - Чэнь Чучу, Вторая Принцесса города Хуахэн / Chen Chuchu
Sheng Ying Hao - Пэй Хэн / Pei Heng, министр образования, жених Чэнь Цяньцянь
Quan Pei Lun - Су Му / Su Mu, музыкант Королевской Академии
Chen Ming Hao - Су Цзыин / Su Ziying
Zhao Xin - Чэнь Юаньюань / Chen Yuanyuan, старшая Принцесса города Хуахэн
Wei Xiao - Линь Ци / Lin Qi, молодая госпожа семьи Линь, хозяйка Королевской Академии
Wu Yi Jia - Цзы Жуй / Zi Rui, помощник Чэнь Цяньцянь
Hu Cai Hong - королева города Хуахэн / Chief of Huayuan City

Описание:
Чэнь Сяоцянь посвятила всю свою жизнь осуществлению своей мечты - стать уважаемым сценаристом. Наконец-то ее творение увидит мир! Но ее надежды рушатся под градом критики со стороны актеров и команды. Все идет не так, как она планировала. Она оказывается перенесенной на страницы своей истории. Сяоцянь стала Третьей Принцессой, Чэнь Цяньцянь, незначительным побочным персонажем с ужасной репутацией и короткой продолжительностью жизни. Сяоцянь решает сделать все возможное, чтобы выжить и вернуться домой. Но ее путь не будет легким, она оказывается втянутой в любовный треугольник. Хватит ли ее усилий или она застрянет в этой истории навсегда?

Смотреть с ансабом - https://www.youtube.com/playlist?lis...qmuazLFKjXVztJ

Постеры и фото героев:

Последний раз редактировалось msv24; 02.07.2020 в 17:51
Cale вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (03.09.2020), kazreti (17.06.2020), Kislinka (17.06.2020), LucilleSharpe (16.07.2020), mai (18.06.2020), msv24 (18.06.2020), Strunidushi (11.07.2020), Zolotko (28.06.2020), Алена (20.07.2020), Маха (26.06.2020), Морнинг (30.07.2020), Хильда (17.06.2020)
Старый 03.08.2020, 19:49   #51
Любаня

Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
но встречается это явление не часто.))
Я бы даже сказала - крайне редко
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 20:04   #52
Морнинг

Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении

Пойду досмотрю оставшиеся 3 серии, чтобы понять, хочу ли я продолжения.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 00:23   #53
Морнинг

Досмотрела.
Действительно, очень милая вещь. И штампы очень так иронично показаны.
Главгерои хороши. Тот редкий случай, когда любовь облагораживает. Надеюсь, и по ту сторону у них всё сложится.
Кто там хотел про вторую принцессу высказаться? Пришло время. После просмотра всей дорамы мне стало её жаль. За неё всю жизнь решали другие. При чём с самого рождения. Сначала родная мать, потом приёмная. На девочку со всех сторон навесили ожиданий. ей не оставили альтернативы. А когда вдруг альтернатива сама нарисовалась, то у неё случился абсолютно ожидаемый срыв. И я даже согласна с апельсинкой, которая и не наказала по сути сестру. Ни в внутри сценария, ни во вне. В обоих случаях она сама её такой сделала. Если не полностью, то нехило приложила руку. Она ей активно демонстрировала морковку на палочке, а потом сама её съела. К сожалению, рядом с ней не оказалось того, кто бы разделил её печали, а сама треться принцеса поздно поняла.
Хорошие образы родителей. Понятно в кого пошли их дети.
Понравились утрированные уклады городов. тут как в жизни, нужен компромисс.

По поводу 2 сезона. В принципе, если обоих героев закинуть назад и представить, что там на горизонте нарисуется какая-то треться весёлая провинция, то можно сюжет двигать. В конце концов и Чучу надо к кому-то пристроить.
Старый 04.08.2020, 00:59   #54
Strunidushi

Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Кто там хотел про вторую принцессу высказаться?
Ага, я хотела и прочитала, аж подпрыгнула! Согласна с каждый словом! Только представить себя на её месте, это мы видим всю картину, Сяоцянь видит и знает её, но Чучу видела только одно - она бьётся словно рыба об лёд и всё напрасно, от матери (той, что считала матерью) тёплого слова не дождёшься за все её самоотверженные поступки, от младшей одни заскоки и все против неё. Да, сорвало и не известно, как бы мы себя повели в её обстоятельствах. Так что мне тоже было жаль её, она заслуживает второго шанса.

Цитата:
В конце концов и Чучу надо к кому-то пристроить.
Эта мысль даже в голову не пришла! Ей точно нужен бравый молодец, как раз пока будут решать вопрос, кто в семье главный - полдорамы сценария есть.

И с первой принцессой не всё ясно. Так как с личной жизнью решилось или нет?

И где папа девочек, как справедливо заметила Хильда, вот повод уточнить.

Цитата:
треться весёлая провинция
Даже интересно увидеть третий вариант, мне казалось их в принципе может быть только два. Вот если два города соединить - то выйдет типичное современное общество, нормальный такой винегрет, как сейчас.
Наверное надо придумывать что-то с детьми - внуками, что-то вроде Любовь-морковь2.

Если честно, с большой опаской жду сиквела. Потому что давно так гармонично всё не складывалось, а вероятность испортить впечатление велика, но будем надеяться, раз взялись, значит есть, что рассказать. Главное актёров бы не поменяли.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 01:01   #55
Любаня

Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях

Как-то эта бедная-несчастная легко забыла о существовании старшей сестры. И что если бы та не заболела, то ни о каком соревновании за роль наследницы вообще речи бы не шло. Какие такие ожидания? Молодая красивая здоровая деваха, вторая принцесса и талантливый (ну, так говорят))) полководец. Чего еще надо было? Мужика чужого заполучить не смогла? Как это меня такую распрекрасную не полюбили и наследницей не назначили. Амбиций через край, вот и все.
Она мне сразу не понравилась

Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 01:20   #56
Strunidushi

Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях

Ну если бы она действительно жаждала власти и шла по головам, то вела бы так себя сразу. Если мать заводила разговоры о том, что она может ей всё доверить однажды, то она могла надеяться, почему нет. Если старшая больна, а младшая в загуле всё время по сценарию же Сяоцянь. ))

Я тут... поражаюсь талантам людей подбирать невообразимое. А если бы Чэнь Цяньцянь закадрила Ли Су Хёка?
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 02:00   #57
Морнинг

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Как-то эта бедная-несчастная легко забыла о существовании старшей сестры. И что если бы та не заболела, то ни о каком соревновании за роль наследницы вообще речи бы не шло. Какие такие ожидания? Молодая красивая здоровая деваха, вторая принцесса и талантливый (ну, так говорят))) полководец. Чего еще надо было? Мужика чужого заполучить не смогла? Как это меня такую распрекрасную не полюбили и наследницей не назначили. Амбиций через край, вот и все.
Она мне сразу не понравилась

Была бы здоровой старшая сестра, была бы здоровая конкуренция. А то пока одна надцатое завещание писала, вторая куролесила, Чуча должна была прикрывать тылы. Оно ей было сильно надо? А её не спросили.
Относительно мужика, так а кто виноват, что она влюбилась? Третья принцесса прямо с ног сбилась в попытках её свести с собственным мужем. А она не железная, как бы. Если бы новоявленная треться принцесса сидела ровно на попе и не обещала то мужа, то царство, то и таких проблем не было б. Понятное дело, что девочка не со зла, а второй принцессе от этого легче? Если так посмотреть со стороны второй, то сестрица та ещё циничная особа. Сначала развлекалась в своё удовольствие, потом похитила у неё мужа, потом ей вдруг трон захотелось взять. И вроде как в лицо говорит, что всё ей не нужно и отдаст, но ведь берёт и не расстаётся. Разве не обидно? да, никто не отрицает, что она наломала потом дров. Но если посудить, так и кому она могла доверять после всего? Вот и действовала, как знала и чувствовала.
Не то чтобы мне персонаж сильно симпатичен, но я её понять могу. Вполне очень даже реальный персонаж, жизненный такой.
Старый 18.07.2021, 11:14   #58
Linny

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Была бы здоровой старшая сестра, была бы здоровая конкуренция. А то пока одна надцатое завещание писала, вторая куролесила, Чуча должна была прикрывать тылы. Оно ей было сильно надо? А её не спросили.
Относительно мужика, так а кто виноват, что она влюбилась? Третья принцесса прямо с ног сбилась в попытках её свести с собственным мужем. А она не железная, как бы. Если бы новоявленная треться принцесса сидела ровно на попе и не обещала то мужа, то царство, то и таких проблем не было б. Понятное дело, что девочка не со зла, а второй принцессе от этого легче? Если так посмотреть со стороны второй, то сестрица та ещё циничная особа. Сначала развлекалась в своё удовольствие, потом похитила у неё мужа, потом ей вдруг трон захотелось взять. И вроде как в лицо говорит, что всё ей не нужно и отдаст, но ведь берёт и не расстаётся. Разве не обидно? да, никто не отрицает, что она наломала потом дров. Но если посудить, так и кому она могла доверять после всего? Вот и действовала, как знала и чувствовала.
Не то чтобы мне персонаж сильно симпатичен, но я её понять могу. Вполне очень даже реальный персонаж, жизненный такой.

Простите, позволю себе вмешаться в давно закончившуюся дискуссию.

Я оставляю за скобками вполне идиотское решение действующей королевы удочерить вторую принцессу, но как реальную претендентку на трон не рассматривать. Понять логику этого поступка я не могу.

Но если рассматривать ситуацию "уж как есть", то второй принцессе нельзя доверять руководить даже сараем с 2 курицами и вообще никакой власти давать нельзя. У нее есть только один способ решения проблем - поубивать всех. И к своим людям она относится ничуть не лучше, чем к чужим. Подружка подставилась и на нее можно скинуть убийство? Отличненько, и пусть казнят для надежности. Поймали того, кто выполнял пачками ее сомнительные приказы - она просто мимо проходила и вообще только один раз ошиблась, а его пусть казнят для надежности. Пропал человек, который пытался ей помочь получить трон, причем безвозмездно, то есть даром? Да и черт бы с ним, не искать же? Отличная идея перебить пленных (просто так, а не потому, что еды не хватает или пристроить некуда), тоже дальновидное политическое решение. Понятно, что там вроде как средневековье, и может в средневековом Китае так было принято, но в остальных местах - нет. Дело не в особенном гуманизме, а в чисто экономических причинах. Пленники побогаче выкупались из плена, например. А гениальный приказ о дополнительном понижении статуса мужчин и запрете на работу вне дома? Хороший эффективный способ получить экономических проблем на пустом месте. За весь сериал она совершила один нормальный человеческий поступок - спасла мальчика от побоев третьей принцессы и то в глубоком детстве.

Это все личные качества второй принцессы, от действий третьей зависели только возможности их проявить.

Причем сценарист заботливо добавил второй принцессе брата для контраста. Он-то рос в куда худшей ситуации, чем вторая принцесса. Вроде и единственный наследник, и его явно учили не только стихи писать и на гуцине играть, но какой-то ущербный, мальчик же. А уж перспективы... но тем не менее, он не сметает все на своем пути. Своим людям совершенно лоялен. Да и из несвоих убить пытался только Хань Шо (и стражницу, спишу на особые обстоятельства), и не сказать, чтобы у него не было для этого причин - в его представлении Хань Шо был крайне жесток со своей женой, вплоть до изнасилования, и избавиться от него методами попроще не получалось. Возможность жениться на третьей принцессе после смерти мужа скорее бонус, чем основная цель. :)

Поэтому я расстроилась, когда в последней серии вторую принцессу все-таки сделали королевой. Хотя вот с чем не поспоришь - так это с тем, что персонаж жизненный.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ding yu xi, zhao lu si, исторический, комедия, романтика, фантастика